Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов - Page 220 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
mdv

Вопросы безопасности кошельков и криптоактивов

Recommended Posts

3 hours ago, Pop22 said:

не надо доверять свои данные телеграму и непроверенным сайтам , если скачиваете различные программы тогда лучше записать все пароли на блокнот.

ну это и ежу понятно , но опять же если захотят взломать  хакеры найдут способы как  добыть ваши данные и с вашими супер защитами ,  но одно из правильных решений это писать на блокноте это реально одна из альтернатив безопасности 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отличная статья, прекрасно подходит для такой целевой аудитория как я (новички ), всё абсолютно доступно и лапидарно ) но хотелось бы конечно больше и информации о холодных кошельках и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Бывает. Но я считаю, что упираться в каких то вопросах может только человек, который тему хорошо изучил, и хорошо понимает, что он делает и зачем. А иначе такое упорство на баранье похоже.)

Вот конкретно в его случае и есть то самое баранье упорство. Так как специалистом в области антивирусных программ он точно не является и вообще с компьютером он можно сказать на ВЫ. Но я не стал его в чём либо убеждать раз он так уверен в своих умозаключениях. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, fullzero said:

Вот именно, сейчас всего столько нового появляется на рынке, что времени не хватит вникнуть во все, придётся чем-то жертвовать. И не факт, что имена эта ниша в будущем станет ведущей. 

Ты прав конечно, за всем не уследишь, и за всем не угонишься, придется мимо пропускать достаточно много нового и интересного. И жалеть об этом тоже особо не стоит, как мне кажется. Сначала нужно самому твердо встать на ноги, а сделать это можно только придерживаясь довольно консервативных взглядов. Да, возможно многого ты недополучишь, но зато почти гарантия того, что и не потеряешь.)

7 hours ago, Goga2021 said:

Вот конкретно в его случае и есть то самое баранье упорство. Так как специалистом в области антивирусных программ он точно не является и вообще с компьютером он можно сказать на ВЫ. Но я не стал его в чём либо убеждать раз он так уверен в своих умозаключениях. 

Что поделаешь, есть люди упрямые и авторитарные. Если сразу не понял, нет смысла убеждать в чем либо. Ну а если и браться убеждать, то самому неплохо плавать надо в вопросе.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, mdv said:

Все так, все логичненько.) Вы правы, тут не будет какой то конечной точки в обучении, все развивается довольно динамично, мошенники в том числе. Поэтому обучаться чему то придется постоянно.)

 

Этим меня в свое время крипта и привлекла. Когда пишешь однотипные текста, мозг, знаете ли, плесенью покрывается. А тут постоянно в тонусе - что ни день - то новости)) То Маск что-то учудит.  то китайцы, то мошенники новые схемы придумают. Потому постоянно учиться - это мне как раз подходит)) 

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 08:23, Miacaso said:

Я уже неоднократно говорила, что обучение крипте нужно начинать именно с вопросов безопасности. Хотя сама тоже зашла с другой стороны и только сейчас понимаю, каким рискам подвергала свои накопления. Например, как и многие другие была свято уверена, что на бирже хранить безопасно)) Это же биржа, к счастью сейчас понимаю, что все не так радужно, как когда-то казалось... 

Доверять можно только себе, ну и блокчейну биткоина, он не врёт, всему остальному доверять нельзя, это я про биржи, по мимо внешних угроз от хакеров, которые постоянно ищут уязвимости в защите бирж, существуют ещё и внутренние проблемы, как по моему год назад, не помню какой именно крупной крипто биржи директор пропал, а у него была подпись.... И без него прекратились выводы с биржи, был кипиш, что биржа скаманула, кстати часто в такие моменты люди понимают, что хранить на бирже не безопасно, может произойти что угодно. Через несколько дней его нашли в тюрьме и адвокаты биржи вытащили его.... Но все эти дни выводы с биржи не производились.... И люди знатно понервничали.... 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Иногда даже бывает вникнуть в суть кошельков (даже в то, как формируются транзакции в сети биткоина) просто интересно, так сказать, для общего развития. 

Ну это вообще основа основ. Я вот как раз изучаю один топик, который мне туту порекомендовали. Но пока еще сложно все в голове уложить) но, я так думаю, со временем осилю эту науку) 😎

1 час назад, Efferalgan said:

Доверять можно только себе, ну и блокчейну биткоина, он не врёт, всему остальному доверять нельзя, это я про биржи, по мимо внешних угроз от хакеров, которые постоянно ищут уязвимости в защите бирж, существуют ещё и внутренние проблемы, как по моему год назад, не помню какой именно крупной крипто биржи директор пропал, а у него была подпись.... И без него прекратились выводы с биржи, был кипиш, что биржа скаманула, кстати часто в такие моменты люди понимают, что хранить на бирже не безопасно, может произойти что угодно. Через несколько дней его нашли в тюрьме и адвокаты биржи вытащили его.... Но все эти дни выводы с биржи не производились.... И люди знатно понервничали.... 

Могу себе представить. На глазах прошел пример с аи - когда ситуация была неясная из-за блокировок РКН.  Тогда насмотрелась на панику с истерикой. Потому также могу представить, как все выдохнули, когда ситуация прояснилась и восстановились выплаты) К счастью, со скамом бирж не сталкивалась. Но в наше смутное время готовым нужно быть ко всему.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Ты прав конечно, за всем не уследишь, и за всем не угонишься, придется мимо пропускать достаточно много нового и интересного. И жалеть об этом тоже особо не стоит, как мне кажется. Сначала нужно самому твердо встать на ноги, а сделать это можно только придерживаясь довольно консервативных взглядов. Да, возможно многого ты недополучишь, но зато почти гарантия того, что и не потеряешь.)

Меня вот очень заинтересовала тема nft и игр, построенных на них, но нигде толковой информации именно для новичков я не могу найти. А так бы с удовольствием изучил 👍

 

2 hours ago, Miacaso said:

Этим меня в свое время крипта и привлекла. Когда пишешь однотипные текста, мозг, знаете ли, плесенью покрывается. А тут постоянно в тонусе - что ни день - то новости)) То Маск что-то учудит.  то китайцы, то мошенники новые схемы придумают. Потому постоянно учиться - это мне как раз подходит)) 

Да, тут нужно всегда держать руку на пульсе: чуть не успел, и уже потерял 😳

  • +4 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.10.2021 at 10:03, mdv said:

Ты завязывай тут с антисоветской пропагандой.) Биток единственный актив, которому можно доверять. Мы не можем быть не правы априори.)

Ну мастерприваткей еще нужно попариться, чтобы вытащить.) Для таких целей нужен только публичный мастеркей. Я еще так и не посмотрел, запара тут у меня. А про статью рад, что кому то пользу приносит, не зря старался.)

Хочется верить, что так оно и есть)))) не хочется ошибаться, ведь мне реально нравится биткоин) тут кстати Игорь подсказал, что адреса достаточно...))) это упрощает задачу) 

 

20 hours ago, igor72 said:

Не нужен там мастер-ключ для создания холодного кошелька. Watch-only кошелек делается просто из адреса. В электруме, кстати, тоже можно так сделать.

Хотя я этим тронлинком не пользуюсь (у меня трон в леджере), может там где-то и мастерключ можно откопать, не знаю. Только для таких "account based" монет это в принципе не нужно, это же не биток (и прочие utxo-based, где меняются адреса и есть сдача), тут же один кошелек = один адрес.

Вай спасибо!)))) в очередной раз просвятили!) я тоже им не пользуюсь, но нужен был по делу и когда после создания делал восстановление кошелька, то увидел несколько вариантов, так же как при создании мультиподписного электрума и понял, что и тут так же прокатит... Имеется ввиду сделать  watch-only кошелёк, а кошелёк с правом подписи держать вне сети... 

On 30.10.2021 at 10:03, mdv said:

 

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Miacaso said:

Ну это вообще основа основ. Я вот как раз изучаю один топик, который мне туту порекомендовали. Но пока еще сложно все в голове уложить) но, я так думаю, со временем осилю эту науку) 😎

 

Что за топик? Может и я подключусь, мне тоже будет интересно 😉

 

2 hours ago, Miacaso said:

К счастью, со скамом бирж не сталкивалась. Но в наше смутное время готовым нужно быть ко всему.

Ох, лучше с этим не сталкиваться, пусть все плохое обходит нас стороной. Но чем больше вникаешь в рынок, тем больше становится ясно, что в дальнейшем этих случаев избежать вряд ли удастся. 

  • +1 1
  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, fullzero said:

Что за топик? Может и я подключусь, мне тоже будет интересно 😉

Это очень узкое направление. Касается майнинга на асиках. В облачный я так и не смог поверить. Тема интересная, если аппаратура есть. Если покупать её и продавать и, естественно, майнить на ней. Платы, прошивки..

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, fullzero said:

Да, тут нужно всегда держать руку на пульсе: чуть не успел, и уже потерял 😳

Если поспешил - оже потерять много чего можно. Вообще, при все стремительном развитии, крипта все же располагает к неспешности определенной. Тут нужно больше наблюдать, меньше болтать, но в случае чего - молниеносно действовать.

32 minutes ago, fullzero said:

Что за топик? Может и я подключусь, мне тоже будет интересно 😉

Думаю, вы с ним хорошо знакомы) А я вот только подглядываю и боюсь там что-то написать, пока не разберусь в тонкостях и не изучу высказывания других форумчан.

 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, CHAXLIK said:

Это очень узкое направление. Касается майнинга на асиках. В облачный я так и не смог поверить. Тема интересная, если аппаратура есть. Если покупать её и продавать и, естественно, майнить на ней. Платы, прошивки..

Не, увы, я в майнинге совсем не силен и даже не буду пробовать. Хотя тема очень интересная, но я полагаю, что вливаться в эту струю уже поздно. 

 

2 minutes ago, Miacaso said:

Если поспешил - оже потерять много чего можно. Вообще, при все стремительном развитии, крипта все же располагает к неспешности определенной. Тут нужно больше наблюдать, меньше болтать, но в случае чего - молниеносно действовать.

Думаю, вы с ним хорошо знакомы) А я вот только подглядываю и боюсь там что-то написать, пока не разберусь в тонкостях и не изучу высказывания других форумчан.

 

Да, с топиком знаком, не раз его изучал, именно изучал, но есть вопросы, которые до меня до сих пор остаются за гранью понимания 😆

  • +4 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Miacaso said:

Этим меня в свое время крипта и привлекла. Когда пишешь однотипные текста, мозг, знаете ли, плесенью покрывается. А тут постоянно в тонусе - что ни день - то новости)) То Маск что-то учудит.  то китайцы, то мошенники новые схемы придумают. Потому постоянно учиться - это мне как раз подходит)) 

Мда, интересно и захватывающе, только не увлечься слишком и не переусердствовать.) А то был у меня такой период, что вместо того, чтобы держать меня в тонусе, оно держало меня буквально в рабстве.)

3 hours ago, fullzero said:

Меня вот очень заинтересовала тема nft и игр, построенных на них, но нигде толковой информации именно для новичков я не могу найти. А так бы с удовольствием изучил 👍

 

Во как.) Какие мы все разные.) А мне вот эти направления совершенно не интересны. Я совсем не игроман во первых, и даже внутреннее отторжение какое то игры вызывают. А нфт как цифровые права собственности  конечно развиваться еще будут, но на данном этапе увлечение дурацкими картинками по дурацким же ценам, считаю дурью. Но это мое личное мнение.)

  • +4 1
  • +5 2

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я как-то не сильно заморачиваюсь на этот счет, да понятное дело что некоторые компания меня сильно смущают, но это по большей степени относительно разных ДЦ компаний. Что касается бирж, то я слишком серьезно к этому вопросу подхожу, сперва всегда изучаю саму компанию и то, какие отзывы о ней пишут. Для меня важно буквально все, от суммы пополнения счета, до сроков выплаты прибыли, а так же наличие торговых активов. Пароли всегда задаю только сложные, да и вообще было бы круто, завести какой либо отдельный телефон, куда бы приходили СМС, тем самым обезопасив себя от хранения приложений или данных на основном телефоне. 


Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Efferalgan said:

Хочется верить, что так оно и есть)))) не хочется ошибаться, ведь мне реально нравится биткоин) тут кстати Игорь подсказал, что адреса достаточно...))) это упрощает задачу)

Не, ошибки быть не должно.) Я далеко не единственный человек, кто так думает.)

Ну а по кошельку, полез я наконец, но ни разу не разобрался. Перепробовал разные варианты, все вкладки облазил, так и не прояснил ничего. При восстановлении есть три варианта, но ни один из них не подходит для вставки адреса - Mnemonic phrase, Private key, Keystore. Х.з. куда его? В Электруме все в разы проще и понятней.

  • +4 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, mdv said:

Что поделаешь, есть люди упрямые и авторитарные. Если сразу не понял, нет смысла убеждать в чем либо. Ну а если и браться убеждать, то самому неплохо плавать надо в вопросе.)

Честно говоря мне просто жалко тратить своё время на убеждение таких людей. Если бы он попросил помощи или же совета то я бы не отказал и помог ему. Но он всячески упирается и зачем мне в таком случае тратить на него своё время.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

 

Могу себе представить. На глазах прошел пример с аи - когда ситуация была неясная из-за блокировок РКН.  Тогда насмотрелась на панику с истерикой. Потому также могу представить, как все выдохнули, когда ситуация прояснилась и восстановились выплаты) К счастью, со скамом бирж не сталкивалась. Но в наше смутное время готовым нужно быть ко всему.

Я тоже пока со скамом бирж не сталкивался, стараюсь держаться топовых бирж, хотя вот номинекс... Но номинекс другая история, там нет ни копья моих денег, так же как на йобите, хотя я недавно посмотрел историю вводов на йобите, оказывается я вводил 1к сатох😂 за то вывел намного больше...)))) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Goga2021 said:

Честно говоря мне просто жалко тратить своё время на убеждение таких людей. Если бы он попросил помощи или же совета то я бы не отказал и помог ему. Но он всячески упирается и зачем мне в таком случае тратить на него своё время.

Не зря есть поговорка - умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Тут примерно то же самое. Зачем тратить попусту время, если и так понятно, что тебя не слышат. Да тут есть и свои подводные камни, если после твоих советов у человека пойдет что то не так, можно оказаться еще и врагом. А оно надо?

  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, fullzero said:

Да, с топиком знаком, не раз его изучал, именно изучал, но есть вопросы, которые до меня до сих пор остаются за гранью понимания 😆

Вот и я поглядываю. раз за разом пытаясь осознать все происходящее) Пока только я поняла одно: все же криптовалюта - это параллельная Вселенная. Жаль, что не все это замечают и понимают, в силу приземленного взгляда на жизнь..

18 hours ago, mdv said:

Мда, интересно и захватывающе, только не увлечься слишком и не переусердствовать.) А то был у меня такой период, что вместо того, чтобы держать меня в тонусе, оно держало меня буквально в рабстве.)

Ну уж нет. Я бы не сказала что я в рабстве. Это стало частью моей жизни, часть каждого дня. Но я не сижу сутками у монитора, в надежде найти выгодную позицию или первой узнать сверхновость, которая поможет заработать. А такого человека я знаю... Каждый день понемногу читаю форум и новости - достаточно, я так думаю. Мозг в тонусе держать надо конечно, но вот перегружать точно не стоит.

  • +4 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Miacaso said:

Ну уж нет. Я бы не сказала что я в рабстве. Это стало частью моей жизни, часть каждого дня. Но я не сижу сутками у монитора, в надежде найти выгодную позицию или первой узнать сверхновость, которая поможет заработать. А такого человека я знаю... Каждый день понемногу читаю форум и новости - достаточно, я так думаю. Мозг в тонусе держать надо конечно, но вот перегружать точно не стоит.

Я не столько тонус тут имел ввиду, сколько именно перегрузки. И информационные и эмоциональные. Заметил для себя, что избыток информации иногда просто не усваивается, проходит как бы мимо тебя. Во всем хороша мера.)

  • +4 1
  • +5 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, mdv said:

Мда, интересно и захватывающе, только не увлечься слишком и не переусердствовать.) А то был у меня такой период, что вместо того, чтобы держать меня в тонусе, оно держало меня буквально в рабстве.)

Во как.) Какие мы все разные.) А мне вот эти направления совершенно не интересны. Я совсем не игроман во первых, и даже внутреннее отторжение какое то игры вызывают. А нфт как цифровые права собственности  конечно развиваться еще будут, но на данном этапе увлечение дурацкими картинками по дурацким же ценам, считаю дурью. Но это мое личное мнение.)

Как-то создавала тему о nft группы мумий тролль. Когда Лагутенко после несостоявшегося концерта из-за пандемии решил выпустить собственный токен и пустить его на аукцион. Так вот меня удивила первоначальная ставка неужели найдутся такие дурачки которые будут покупать. А с другой стороны , если есть обеспеченные фанаты, а такие есть, то обязательно купят.

14 minutes ago, mdv said:

Я не столько тонус тут имел ввиду, сколько именно перегрузки. И информационные и эмоциональные. Заметил для себя, что избыток информации иногда просто не усваивается, проходит как бы мимо тебя. Во всем хороша мера.)

На меня мой друг недавно обиделся , что я не слушаю того, что он мне пытается объяснить. А всё не так! Я просто на тот момент не могла воспринимать никакую информацию мозг был выключен от усталости.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Efferalgan said:

Я тоже пока со скамом бирж не сталкивался, стараюсь держаться топовых бирж, хотя вот номинекс... Но номинекс другая история, там нет ни копья моих денег, так же как на йобите, хотя я недавно посмотрел историю вводов на йобите, оказывается я вводил 1к сатох😂 за то вывел намного больше...)))) 

Будем надеяться, что Йобит и другие, которыми мы пользуемся, будут процветать и здравствовать. А у их владельцев даже мыслей о скаме мелькать не будет)))

16 minutes ago, mdv said:

Я не столько тонус тут имел ввиду, сколько именно перегрузки. И информационные и эмоциональные. Заметил для себя, что избыток информации иногда просто не усваивается, проходит как бы мимо тебя. Во всем хороша мера.)

 О да - перегрузки это мне знакомом. Потому стараюсь все изучать дозировано. Просто из-за перегрузок потом наступает период так называемого умственного отката. Так мозг защищает себя и требует отдыха, восстановления. Мне такое пришлось пережить несколько раз, но не из-за криптовалют - а из-за основной работы. Это был период обучения и становления профессионального, когда пыталась объять необъятное.

  • +4 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Li86 said:

Как-то создавала тему о nft группы мумий тролль. Когда Лагутенко после несостоявшегося концерта из-за пандемии решил выпустить собственный токен и пустить его на аукцион. Так вот меня удивила первоначальная ставка неужели найдутся такие дурачки которые будут покупать. А с другой стороны , если есть обеспеченные фанаты, а такие есть, то обязательно купят.

Думаю, что дурачки найдутся, которые купят.) Пока есть хайп на рынке нфт, тут много чего интересного будет происходить и трудно объяснимого. Я с легкой долей скепсиса и иронии отношусь к этому хайпу.

17 minutes ago, Li86 said:

На меня мой друг недавно обиделся , что я не слушаю того, что он мне пытается объяснить. А всё не так! Я просто на тот момент не могла воспринимать никакую информацию мозг был выключен от усталости.

По моему, у каждого бывают такие моменты. Попытайтесь просто объяснить, что у вас переутомление, стресс, и нужно немного времени для отдыха.)

 

Edited by mdv

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, mdv said:

Не, ошибки быть не должно.) Я далеко не единственный человек, кто так думает.)

Ну а по кошельку, полез я наконец, но ни разу не разобрался. Перепробовал разные варианты, все вкладки облазил, так и не прояснил ничего. При восстановлении есть три варианта, но ни один из них не подходит для вставки адреса - Mnemonic phrase, Private key, Keystore. Х.з. куда его? В Электруме все в разы проще и понятней.

))) что сказать, надо либо Игоря спрашивать, либо пробовать гуглить, вдруг статья есть на эту тему, к примеру где нибудь на тапке... Должно быть по любому, о том как сделать холодный кошелёк тронлинк, оно нам конечно это не нужно, но интересно же) 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...