Монета Fil - Filecoin конкурент Amazon и Google ? - Page 3 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
vamp8

Монета Fil - Filecoin конкурент Amazon и Google ?

Recommended Posts

On 12.12.2019 at 09:44, vamp8 said:

Filecoin - это децентрализованная сеть хранения данных, основанная на блокчейне и собственном токене. В 2017 году на платформе CoinList было ICO , собрали рекордную сумму в  205 млн. $
Существующие сервисы для хранения файлов такие как  Amazon и Google являются централизованными  составит ли им конкуренцию Filecoin ? выдержит ли борьбу против похожих проектов  Burst ,Sia ,Storj ?
Майнинг монеты основан на жестких дисках . 17 января 2020 г предпологают запустить 1 этап тестовой сети , этап тестирования 2: 20 января - 20 марта 2020 г ,окно запуска Mainnet: 23 марта - 24 апреля 2020 г https://filecoin.io/blog/roadmap-update-2019-q4/
Торгуется на BitForex ,LBank и прочих площадках.Объемы торгов впечатляют ,на сегодня суточные торги составляют 4 848 569 долларов США .

сайт проекта https://filecoin.io/
coinmarketcap https://coinmarketcap.com/currencies/filecoin/markets/

По мне так совсем не стоит ее покупать с расчетом на дальнейшую прибыль, слишком мало знакома и узнаваема эта монета. Короче - мимо.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже много было сказано об этом новом проекте Filecoin который разработала компания Protocol Labs и вот 15 октября 2020 года они запускают свою основную сеть посмотрим чем на этот раз нас удивят разработчики

Share this post


Link to post
Share on other sites

Filecoin может стать самой сложной вещью которую индустрия блокчейнов когда либо выводила на рынок этот проект на сумму монет в 257 миллионов долларов был закрыт в сентябре 2017 года и теперь он вновь стартует уже в октябре 2020

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые слышу про данную монету, не думаю, что она из себя что-либл представляет 

Share this post


Link to post
Share on other sites

я не верю в FIL  так как гугл и амазон настоящие монополисты в своей сфере, никто ещё долгое время не сможет их подвинуть, особенно децентрализованная платформа такая, как FIL.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Цена на монетку на сегодняшний день - 25,24$. Торговый оборот за сутки составил чуть больше 18 лямов. За последние 24 часа цена выросла на 3,1%.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спустя три года после продажи токенов на $257 млн, проект Filecoin запустил тестовую сеть хранения данных на блокчейне, емкость которой достигла 12.9 петабайт. Так что перспектива у монетки имеется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект очень интересный и стоящий. Об этом говорят цифры, значит людям нужен этот проект и они верят в его успех. Посмотрим, удастся ли этим ребятам обойти гугл.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Команда разработчиков молодцы почти каждую неделю устраивают трансляции и отвечают на все важные вопросы. Единственное что притормаживает их это пандемия , даже тот блокчейн саммит что запланирован на октябрь скорей всего перенесется на следующий год как говорят разработчики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у данного проекта есть своя изюминка, то думаю он без проблем сможет проконкурировать с такими гигантами как гугл и амазон, а проекту желаю успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень сомневаюсь что у любой, а тем более новенькой, криптовалюты есть шанс потягаться с такими гигантами как Гугл и Амазон. Если бы они хотели то быстро бы подмяли под себя рынок, но видимо им это банально не интересно. А вот по поводу самой монетки, то она в принципе ничего такая если судить её с технологической стороны

Share this post


Link to post
Share on other sites

У данной монеты весьма хороший объем торгов, перспективы есть, хоть она и знатно упала в цене, а на счёт конкуренции с гуглом и амазоном - это бред, в ближайшее время конкурентов у них точно не будет 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне возможно, у них есть своя изюминка, которая в наше время очень актуальна, это можно подтвердить и стремлением инвесторов, инвестировать в их проект, в скором времени я думаю можно будет посмотреть на полноценное противостояние этих гигантов. 

Edited by Evnikk
неправильно выразился

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот называть хоть кого-то конкурентом Амазона))) Это не плохая шуточка, так сказать. Сомневаюсь, что человек с ТОП-1 списка форбс даст какой-то монетки обогнать его проект, который на минуточку тоже является топ-1 проектом (не знаю как правильно назвать Amazon, по этому решил назвать проектом, прошу прощения, можете поправить 🙂  ) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По меркам амазона и гугла, монета уж слишком в тени и этим гигантам с их капитализацией, конечно не ровня. Хотя данная монета вызывает доверие, её сейчас активно пампят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему, идея просто великолепная, а главное - это то, что будет полезно для множества компаний, которые не хотят хранить свои данные на серверах Amazon и Google. Правда, насчёт майнинга на жёстких дисках, сложно сказать насколько это хорошая идея. Но лично я надеюсь и верю, что проект неслабо выстрелит и составит конкуренцию гигантам рынка, даже, наверное, займусь майном этой монетки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если ее так же и будут удерживать в хорошей цене за счет пампов и будут хорошо придерживатся маркетингового плана, то у нее вполне хорошие шансы на достойное место в топе альткоинов

Share this post


Link to post
Share on other sites

Весьма не однозначная монета, цена просела, но сейчас просела. Монета торгуется на многих биржа, но не так охотно, как хотелось бы. Думаю после восстановления курса, она пойдет вверх. Так что можно вложиться и зафиксировать свою копеечку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На мой взгляд конкуренцию амазону и уж тем более гуглу данная монета не составит, слишком разные уровни заинтересованности и хранилища

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сегодняшний день вообще мало что может составить конкуренцию гуглу и амазну, но есть смысл отметить, что учитывая, что монета может словить хайп чисто на том, что кидает вызов гуглу - может повлечь краткосрочный рост, поэтому инетересно было бы спекульнуть, однако проект ставит очень серьезные цели

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ни смотря на наличке конкурентов на крипторынке, про Амазон я не говорю вообще. 

Монета торгуется с неплохими объемами,да и собрали не мало денег на развитие,остаётся пожелать удачи команде,да и прикупить в долгосрок немного

Share this post


Link to post
Share on other sites

Очень интересный вариант как подзаработать на свободном месте жёсткого диска, надо будет посмотреть, какая там оплата

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета держится уверено. Про Амазон я думаю говорить не стоит. Монета успешно закрепила позиции. Все что остается сделать - это взять данных токенов на долгосрок и холдиь, надеясь на лучший исход.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Звучит забавно, не думаю что кто-то может сделать конкуренцию Googl'у или Amazon'у, особенно ноунейм криптовалюта, раз даже компании не могут, то как крипта сможет?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета интересная, но она никак не конкурент таким гигантам как Amazon или же Google, как бы этот прект не развивался, выйти на уровень этих корпораций еу будет очень сложно. Fil это децентрализированная сеть хранения данных что весьма неплохо, т.к ее никто не контралирует. Присутствует майнинг монеты, на жестких дисках, что может быть весьма прибыльно если собрать большую ферму на hdd. Как по мне то проект обычный, как и большинство, никаких наворотов. Смотрите сами и изучайте стит ли инвестировать в нее.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...