Борьба со спамом/с ботами - Page 7 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Smash

Борьба со спамом/с ботами

Recommended Posts

Just now, Ghetto workout said:

Вообще-то такая функция доступна,

странно... а это окошко появляется, если нажать сверху сообщения а слово Пожаловаться. Ведь так? Просто у меня вообще не так все. Просто причина жалобы и окно ввода текста.

 

Screenshot_8.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, shelly11 said:

странно... а это окошко появляется, если нажать сверху сообщения а слово Пожаловаться. Ведь так? Просто у меня вообще не так все. Просто причина жалобы и окно ввода текста.

 

Screenshot_8.png

А вы нажмите на строку ввода и оно должно появится.

  • Useful or interesting 1

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, shelly11 said:

подскажите, как лучше сделать. Вот я сначала кидала репорт с указанием что это копипаст, но почитав здесь комменты, поняла, что нужно более развернуто писать. Нужно именно ссылку на оригинальный комментарий отправлять? Я например, если вижу, что копипаст из этой же темы, то пишу на какой странице оригинал, этого достаточно? Было бы, конечно не плохо, если бы была возможность прикреплять скрины к жалобам. Подумайте, может можно сделать такую функцию

Это моя инициатива, чтобы писали с примечанием. Так как понимаю, если будет толк и добьемся, что каждый хотя бы 1 раз в день будет отправлять репорт - это будут по несколько тысяч в день...
И если мы будем отправлять "голые" репорты - тогда просто заспамим модераторов, а если будем давать репорты с комментами, то они смогут быстро репорты обрабатывать.
От самих модераторов не было каких-то требований и пожеланий к репортам.
Они думаю за любые репорты благодарны, но повторю, мы должны понимать их груз работы и помогать, а не нагружать еще больше. Ведь наверняка не все репорты правильные, где-то наверняка люди в ответ шлют репорты на дизлайки и т.п и нельзя неглядя реагировать на репорт и банить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, deskuznetsov said:

Это моя инициатива, чтобы писали с примечанием.

да, вот именно от вас  и я видела информацию, что лучше отправлять жалобы с более конкретным описанием. Я сама сегодня отправила с десяток репортов на копипаст. Правда, почему то не замечала, что можно скрины прилагать к жалобам, теперь буду. Потому что стоит ввести подозрительное сообщение в поиск, как выскакиевает 3-4 подобных от одного или разных пользователей. А так со скрином модераторам будет виднее, кто еще скопипастил такое же сообщение и не нужно на каждого кидать репорт

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 15:52, Ghetto workout said:

Вот интересно придумали, вертят форумом как хотят, я в шоке если честно до чего дошли абузеры, чтобы убивать проект. Будет ли проводиться совершенствование системы проверки постов?

Невероятно жалко буде,т если такой крутой и перспективный проект убьют мошенники, другое слово я для них не подберу, которым наплевать на ВТС и криптосообщество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, shelly11 said:

что можно скрины прилагать к жалобам, теперь буду.

Не обязательно прям скрины прилагать, можно в окне, там где комментируете жалобу просто написать "копипаст чужих комментариев" и оставить ссылку на оригинал. И Вам меньше мороки, скриншоты не делать и модерам проще))

22 hours ago, shelly11 said:

как выскакиевает 3-4 подобных от одного или разных пользователей.

За ориганл принимайте тот, который был написан раньше всего по сроку, на остальные тоже жалобу

Edited by ugolok

photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, ugolok said:

Не обязательно прям скрины прилагать, можно в окне, там где комментируете жалобу просто написать "копипаст чужих комментариев" и оставить ссылку на оригинал. И Вам меньше мороки, скриншоты не делать и модерам проще))

За ориганл принимайте тот, который был написан раньше всего по сроку, на остальные тоже жалобу

ну да, спасибо. можно и так. Я просто почему думала скрины слать сначала, потому что не совсем понимала как отправить ссылку на оригинал. А потом разобралась, рядом с кнопкой пожаловаться есть поделиться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, arki30 said:

Невероятно жалко буде,т если такой крутой и перспективный проект убьют мошенники, другое слово я для них не подберу, которым наплевать на ВТС и криптосообщество.

Может для начала за подобные "сочинения" ввести штрафы ? Думаю , что охота копипастить быстро отпадет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Garryncha said:

Может для начала за подобные "сочинения" ввести штрафы ? Думаю , что охота копипастить быстро отпадет .

За копипаст, ботов и мультов бан, что вполне логично. Их не испугают абсолютно никакие штрафы, затрат сил и времени на набивку постов у ботов то нет)

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, vl77lp said:

За копипаст, ботов и мультов бан, что вполне логично. Их не испугают абсолютно никакие штрафы, затрат сил и времени на набивку постов у ботов то нет)

Ну вобщем все правильно , думал просто в качестве предупредительной меры можно было бы использовать

Edited by Garryncha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 16:45, deskuznetsov said:

Интересно, а как это можно автоматически проверить на ошибки, да так чтобы и живого пользователя не засчитало случайно? Многие тут не из России. Русский не родной язык.
Да и я например из России, но вот только считал я в школьные годы, что учиться это "стремно" и у меня твердая двойка по русскому языку. Я могу писать, но многие простые правила я вообще не знаю.
На моих сообщениях скрипт проверки просто сума сойдет. А что говорить про тех кто с Украины например, они часто путают в написании С и З (как пример). Учитывая, что я не видел таких плагинов для форума, что проверяет текст на ошибки, то это нужно отдельно делать... лишние траты на разработку. Нас уже большая армия пользователей и если каждый будет хотя бы 1 репорт в день отправлять, то этого будет более чем достаточно. Только не нужно забывать и на флуд отправлять репорты, когда не только спам, но и флуд. А так-же когда видно, что человек не читая тему идет по всем темам подряд и пишет сообщения такие, что если бы он почитал тему, то не писал бы такие посты.

Ну вы похоже сильно недооцениваете свой уровень правописания по русскому языку. Я видел на порядок более безграмотные сообщения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.12.2019 at 11:07, yan1111 said:

Это же наоборот будет вести к ещё большему флудерству и сраму в форумах, теперь вместо одного флуда будет 2, так как люди не будут долго думать 

Ну когда удаляться 2 сообщения - в итоге у аккаунта со счетчика вычтут уже 4 - в итоге у вас просто даже шаблонов не хватит такими темпами и задумаетесь прежде чем  писать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2019 at 13:56, vl77lp said:

За копипаст, ботов и мультов бан, что вполне логично. Их не испугают абсолютно никакие штрафы, затрат сил и времени на набивку постов у ботов то нет)

Правильно,и током исчо через монитор херачить за каждый копипаст и запуск бота ))).Вы такими темпами 37-ой год в крипте введёте где все друг на друга стучали и косили всех подряд,даже не виновных 😄.Потом начнёте колпашить тех,кто плохо раскрыл ответ по теме )))

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Moskino said:

Правильно,и током исчо через монитор херачить за каждый копипаст и запуск бота ))).Вы такими темпами 37-ой год в крипте введёте где все друг на друга стучали и косили всех подряд,даже не виновных 😄.Потом начнёте колпашить тех,кто плохо раскрыл ответ по теме )))

Разумеется так и нужно сделать, у особо закосяченных изъять бабосики, посадить в воронок, вывезти например на Мальдивы и выписать им дней десять расстрелов из водных пистолетов возле бассейна. Причем обратный билет не давать, пусть пешком идут обратно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.12.2019 at 14:56, vl77lp said:

За копипаст, ботов и мультов бан, что вполне логично. Их не испугают абсолютно никакие штрафы, затрат сил и времени на набивку постов у ботов то нет)

Это понятно, но есть и такой вариант - просто набивка нелепых сообщений, что не менее часто встречается на форуме.

 

On 19.12.2019 at 10:31, NikeFit_7777 said:

Полностью с вами соглашусь

Зачем вы полностью цитируете сообщение своего собеседника на полстраницы - об этом тоже говорилось на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Elnur Mukanov said:

Да тут почти что все боты и пишут здесь только для бабок, а истинных людей, которые увлечены в крипту пальцем сосчитать осталось

И ты один из них. Ну а так-то забавно смотреть на людей, которые сами с собой борются. Некоторые нашли интересную стратегию - писать в разделе "О форуме": почти гарантированно, что сообщения не удалят))) Тоже буду юзать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Предлагаю что нужно как-то бороться с ботами, просто они реально задолбали!!! Ботоводы же понимают, что их спалят. Поэтому для заработка нескольких десятков тысяч сатош (до бана) ботоводить нецелесообразно. Ну это личное мнение, могу ошибаться. Кстати, как вариант, тщательная проверка пользователя в первые несколько выплат. С другой стороны, непонятно для чего ботоводы здесь ботоводят. Может, они просто акки прокачивают для продажи.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто поднимите минималку до 500 постов-думаю редко кто захочет писать -может единицы.Предвижу вопросы-а кто давно пришел?А кто давно пришел и не успел написать те 500 уже проще отследить чем тех свежих-правильно?

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 02:46, Smash said:

Заметил, что боты дублируют прошлые сообщения, изменяя буквы в словах на буквы с другой кодировкой.

Как их распознать?
 

Я предлагаю блокировать возможность создавать новые посты для новичков, не достигших определенных параметров (параметры на усмотрение администрации данного форума)


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Abduraxman said:

Просто поднимите минималку до 500 постов-думаю редко кто захочет писать -может единицы.Предвижу вопросы-а кто давно пришел?А кто давно пришел и не успел написать те 500 уже проще отследить чем тех свежих-правильно?

 

3 minutes ago, investman said:

Я предлагаю блокировать возможность создавать новые посты для новичков, не достигших определенных параметров (параметры на усмотрение администрации данного форума)

Интересные у вас предложения. Сами-то давно из новичков вышли? 

 

1. Ты бы пришел писать бесплатно 500 сообщений, чтобы получить возможность оплаты за пост 0,07$?

2. Какие конкретно параметры? Как он достигнет параметров, если не сможет ничего делать на форуме?.

Edited by cryptomaniak

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, cryptomaniak said:

 

Интересные у вас предложения. Сами-то давно из новичков вышли? .

под новым постом имеется ввиду создавать новые темы. Вот даже сейчас один новичек с первого своего поста создал тему в разделе "Криптобиржи": научу зарабатывать....это вообще нормально?

 


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, cryptomaniak said:

 

Интересные у вас предложения. Сами-то давно из новичков вышли? 

 

1. Ты бы пришел писать бесплатно 500 сообщений, чтобы получить возможность оплаты за пост 0,07$?

2. Какие конкретно параметры? Как он достигнет параметров, если не сможет ничего делать на форуме?.

Ну я вижу вы меня то и не на много то и обошли-так что оставьте нравоучительный тон для другого ,хорошо?

Нет-я бы не пришел писать за 500-я и не говорил что это постоянно-просто временно пока наплыв не стихнет-вы же тут все плачете что боты задушили?

А какие могут быть параметры?Пока платят будут писать -и хоть что ты делай.Оплату уберут-сами исчезнут-всё гениальное просто.

Пы.СЫ-и к слову сказать я видел у многих скрины-ровненько так по 30 сообщений в день-а у меня например и по три дня ничего не бывает,не пишу-и в день по одному два всего  бывает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Abduraxman said:

Ну я вижу вы меня то и не на много то и обошли-так что оставьте нравоучительный тон для другого ,хорошо?

Нет-я бы не пришел писать за 500-я и не говорил что это постоянно-просто временно пока наплыв не стихнет-вы же тут все плачете что боты задушили?

А какие могут быть параметры?Пока платят будут писать -и хоть что ты делай.Оплату уберут-сами исчезнут-всё гениальное просто.

Пы.СЫ-и к слову сказать я видел у многих скрины-ровненько так по 30 сообщений в день-а у меня например и по три дня ничего не бывает,не пишу-и в день по одному два всего  бывает.

Где ты нравоучительный тон увидел? Я никого не учу. Вот именно, что не пришел бы - и другие не придут. Кто это мы плачем? Не обобщай. По поводу количества сообщений - это исключительно твои дела. 

 

2 hours ago, investman said:

под новым постом имеется ввиду создавать новые темы. Вот даже сейчас один новичек с первого своего поста создал тему в разделе "Криптобиржи": научу зарабатывать....это вообще нормально?

Для этого есть модераторы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, cryptomaniak said:

Где ты нравоучительный тон увидел? Я никого не учу. Вот именно, что не пришел бы - и другие не придут. Кто это мы плачем? Не обобщай. По поводу количества сообщений - это исключительно твои дела. 

 

Для этого есть модераторы.

модераторы нужны для более филигранной работы, в которой требуется интеллект (они же люди), а элементарными фильтрами справится и стандартные настройки форума. Зайди на другой известный форум по криптовалютам под новым аккаунтом и попробуй создать новую тему...сразу все поймешь.

  • Useful or interesting 1

BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, investman said:

модераторы нужны для более филигранной работы, в которой требуется интеллект (они же люди), а элементарными фильтрами справится и стандартные настройки форума. Зайди на другой известный форум по криптовалютам под новым аккаунтом и попробуй создать новую тему...сразу все поймешь.

Ну а пока мы только можем действительно помочь администрации форума другого способа не вижу, Ведь сам лично если вижу скопированный текст, или тема нарушает правила однозначно нужно бросать жалобу что бы администрация что-то сделала. Будем все мы что-то делать со спамом и т.к и его будет значительно меньше так что надежда так же немного на пользователей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • База игроков Notcoin достигла 40 миллионов, токен вырос в цене   Команда игрового Web3-проекта Notcoin сообщила, что количество пользователей достигло 40 миллионов. По данным разработчиков, игроки уже заработали $1,5 млн в TON через 20 кампаний. Команда ожидает десятикратного роста этого показателя после автоматизации новых миссий, которые смогут запускать сторонние проекты самостоятельно. На фоне этого анонса цена Notcoin выросла на 5%. 2 июня Notcoin обновил исторический максимум до $0,021, а его рыночная капитализация превысила $2,75 млрд.  
    • С момента своего торгового дебюта в 2011 году Биткойн продемонстрировал впечатляющую среднегодовую доходность примерно в 104%, превзойдя доходность портфеля Уоррена Баффета и фондовых рынков США.     Сравнение среднегодового темпа роста (CAGR) Биткойна с доходностью, полученной портфелем Уоррена Баффета, крупнейшими активами которого являются Apple, Bank of America, American Express, Coca-Cola и Chevron Corp, показывает совершенно разные профили риска и вознаграждения и производительность на разных временных интервалах. Портфель Уоррена Баффета: меньше рисков, такая же прибыль, как и у акций Например, согласно данным ресурса Lazy Portfolio ETF, среднегодовой темп роста портфеля Уоррена Баффета составил 10,03% со стандартным отклонением 13,67% за последние 30 лет. Для сравнения, портфели акций компаний США имеют более или менее схожую доходность, но с более высоким стандартным отклонением. Портфель Уоррена Баффета против портфеля акций США. Источник: Lazy Portfolio ETF. Другими словами, портфель Oracle of Omaha показал впечатляющие результаты, несмотря на то, что он менее волатилен и менее рискован, чем портфели акций США. Его инвестиционная философия подчеркивает долгосрочное стоимостное инвестирование, разумное управление рисками и предпочтение фундаментально сильным компаниям. Биткойн превосходит портфель Баффета, не склонного к риску Для сравнения, производительность Биткойна была просто выдающейся. С момента своего торгового дебюта в 2011 году Биткойн продемонстрировал ошеломляющую среднюю годовую доходность около 104%. Эта цифра легко превосходит доходность портфелей акций Баффета и США в среднем каждый год за последние 13 лет. Годовая доходность Биткойна. Источник: Curve.eu Среднегодовой темп роста Биткойна также намного выше, чем у его конкурента-убежища, золота , которое за тот же период приносило в среднем 6% ежегодной прибыли. Это показывает, что, хотя портфели акций США достигли среднегодового темпа роста, сопоставимого с портфелем Баффета, его более высокая волатильность может сделать его непригодным для инвесторов, не склонных к риску.   Золото со своей скромной средней годовой доходностью в 6% за последнее десятилетие предлагает относительную стабильность и действует как защита от экономических спадов. График среднегодовой доходности золота. Источник: Curve.eu Многие трейдеры и инвесторы рассматривают Биткойн как «цифровое золото», рассматривая его как защиту от инфляции и девальвации валюты. Такое восприятие с годами повысило его привлекательность как актива. Примечательно, что несколько американских компаний, таких как MicroStrategy и Tesla, добавили биткойн в свои резервы, после чего последовал запуск спотовых биржевых фондов биткойнов (ETF), которые еще больше укрепили его статус среди институциональных инвесторов. Совокупный приток биткойн-ETF в США. Источник: Farside Investors.  Тем не менее, Биткойн остается очень волатильным, а его цена подвержена резким колебаниям по сравнению со стабильной доходностью портфеля Баффета. Однако в последние годы Биткойн демонстрировал более низкую волатильность, чем многие акции S&P 500, включая Tesla, Meta и Nvidia.   Портфель Баффета представляет собой более консервативную, долгосрочную стратегию с последовательной доходностью и управляемым риском, даже несмотря на то, что он имеет доступ к прокрипто-необанку  Nu Holdings . Напротив, Биткойн обеспечил гораздо более высокую доходность, хотя и со значительной волатильностью и несколькими крупными спадами за последние 13 лет.
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Cardano ADA
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 968 800 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85.3 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Одно из основных преимуществ нашего сервиса обмена электронных валют - это выгодные условия обмена. У нас вы всегда найдете один из лучших курсов на рынке, что позволит вам сэкономить. Мы следим за изменениями курсов и всегда предлагаем нашим клиентам самые выгодные условия.
    • Количество пользователей Binance превысило 200 млн   Криптобиржа Binance объявила о том, что количество пользователей платформы превысило 200 млн. На то, чтобы привлечь дополнительно 100 млн клиентов, компании потребовалось более двух лет. Ситуацию прокомментировал новый CEO Binance Ричард Тенг. Он также выразил благодарность сообществу биржи.   Напомним, Binance отметила достижение 120 млн пользователей в июле 2022 года. Спустя год и один месяц аудитория биржи выросла до 150 млн человек. Тогда Чанпэн Чжао, предыдущий глава фирмы, заявил, что главным препятствием к привлечению следующих 100 млн клиентов является отсутствие эффективных решений по конвертации криптоактивов в фиат.
    • покупка биткоина фирмами за пределами криптоватного сектора уже не вызывает такого ажиотажа. но тенденция радует, все больше компаний готовы купить биток пусть даже на небольшую сумму.
    • среди этих китов находятся адреса крупных бирж или сервисов хранения? если так, то по сути эти суммы принадлежать многим относительно небольшим пользователям.
    • Как использовать 9Proxy в Dolphin 🌟 1) Выбираем подходящий ProxyIP, страну, город, zip, ping 2) Нажимаем ПКМ 3) Выбираем из предложенного пункт "Forward Port To Proxy" и выбираем любой свободный порт 4) Далее нажимаем на кнопку "PortForwardingList", копируем выбранный слот (под столбцом "Copy") 5) Создаем новый профиль в Dolphin, выбираем "NEW PROXY" 6) Вместо HTTP переключаемся на SOCKS5 и в появившемся поле вставляем скопированный порт прокси (CTRL + V) 7) Далее нажимаем на кнопку "Check connection". Проверяем подставленные прокси. 😎 После успеха должна появиться зеленая галочка и IP адрес прокси 9) В конце нажимаем на кнопку "CREATE" 🌐 Для наглядного примера используйте данный видеоролик (https://www.youtube.com/watch?v=EIb7lJKJTnA)
×
×
  • Create New...