Борьба со спамом/с ботами - Page 2 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Smash

Борьба со спамом/с ботами

Recommended Posts

2 hours ago, xt1cel said:

Кстати, можно было бы при превышении определенного количества ошибок просто не зачислять оплату за пост. Думаю, это тоже бы решило ситуации, как минимум с ботами такого типа.

Интересно, а как это можно автоматически проверить на ошибки, да так чтобы и живого пользователя не засчитало случайно? Многие тут не из России. Русский не родной язык.
Да и я например из России, но вот только считал я в школьные годы, что учиться это "стремно" и у меня твердая двойка по русскому языку. Я могу писать, но многие простые правила я вообще не знаю.
На моих сообщениях скрипт проверки просто сума сойдет. А что говорить про тех кто с Украины например, они часто путают в написании С и З (как пример). Учитывая, что я не видел таких плагинов для форума, что проверяет текст на ошибки, то это нужно отдельно делать... лишние траты на разработку. Нас уже большая армия пользователей и если каждый будет хотя бы 1 репорт в день отправлять, то этого будет более чем достаточно. Только не нужно забывать и на флуд отправлять репорты, когда не только спам, но и флуд. А так-же когда видно, что человек не читая тему идет по всем темам подряд и пишет сообщения такие, что если бы он почитал тему, то не писал бы такие посты.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да сейчас этот форум нажива, не понимаю, какой профит делать ботов, все равно же рано или поздно забанят за это. Тем более люди не дураки, чтобы распознать бота. Я много раз видел, как было одно сообщение, через 5 других, опять же тоже самое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, thienlao21 said:

Если честно я замечал много странных "людей" в постах,пишут либо какой то бред либо нагло изменяют уже сообщения на 1 страницах,если им напишешь то в 90% от них нет ответа.Только сейчас прочитав этот пост я понял что это боты,сожалею что не смог кинуть репорт на них.

Я также заметила, что встречаются единичные пользователи, которые  отвечая на твой пост, пытаются "подковырнуть" твой комментарий, тем самым показав, что они умнее других. Хорошо, что модераторы быстро убирают такие ответы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xt1cel said:

Ну а как распознать бота например в теме, где уже 150 страниц? С внешнего вида пост выглядит нормально и ничего не смущает. Я не могу вспомнить, что читал на 40 странице и как мне узнать бот человек или нет?

ну вы например не узнаете, а кто-то другой узнает. все индивидуально. главное массовый подход.
что бы массово народ если видят что подозрительное, не проходил мимо и оставлял репорты.
конечно каждый репорт желательно сопроваждать комментарием и пруфом откуда скопировано, но нас тут на форуме уже около 15 тысяч живых пользователей. и минимум 2-3 тысячи активных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, xt1cel said:

Все равно в ручную это делать очень сложно. Модераторы не роботы, чтобы все репорты разбирать. Нужно значит опять повышать норму для новых пользователей и желательно до 200 сообщений бесплатных и чтобы за новыми пользователями был бы какой нибудь повышенный контроль. 

нравятся мне вот такие предложения когда, кардинальные от старичков))

вот ты сам готов вернуть всю оплату за свои сообщения и обнулить свой аккаунт и начать с чистого листа, как и новички 200 постов бесплатно. думаю нет. тогда может и надо более мягкие пути решения?
в чем проблема боту писать 100 или 200 сообщений? это же бот. это же не руками пишется. 200 сообщений умножаем на лимит в 2 минуты = 400 минут надо боту чтобы написать 200 сообщений.

для бота лимиты вообще пустяк. просто время отдаляет от получения прибыли, но не решает проблемы.

и вот ты говоришь модераторы не роботы разбирать репорты, и тут же про повышенный контроль пишешь. а кто же его делать будет этот повышенный контроль? проще как раз репорты разгребать, чем читать тонны сообщений новичков и искать среди них ботов. а вот нам пользователям это пустяковое дело. вот есть раздел или даже тема в которой ты больше всего активен и ты там знаешь все сообщения и тебе не сложно спалить повторяющиеся сообщения. а где ты не спалил, спалят другие пользователи.
скриптом никак не словить бота, по его сообщениям. только технические решения, которые и так есть и которые и так наверно используют. но на каждое решение находится другое решение. поэтому нужно все в совокупности использовать.

 

 

6 minutes ago, WesterX said:

Обычно ботов можно определить по маленькому количеству символом и набором стандартных слов или набора кучи воды в сообщении!

либо по репутации))

Edited by deskuznetsov

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xt1cel said:

Люди итак отправляют много репортов, но многие все равно не забанены. И когда их замечают и банять им аккаунты, они меняют IP и идут с нового аккаунта набивать сообщения. Если так будет дальше, то вообще оплату уберут и тогда на форуме останутся люди, которым это действительно надо. 

ну так все правильно. банят - они создают новых ботов.
и чем же повышение в 200 сообщений поможет?
просто будет чуть сложней, но повторюсь, они же не руками сообщения делают, это же наверно программа какая-то и она за 400 минут сделает 200 сообщений. всего 7 часов надо.
и программа то может работать сразу с тысячей аккаунтов одновременно. поэтому вот такие пути решения вопроса не работают, точнее они да работают, но они больше вреда несут чем пользы.

сейчас и так сильно упала активность форума. новички в погоне за первой сотней пишут ужасные сообщений низкого качества. сделать 200 постов первых то просто еще и живые пользователи будут больше писать плохих сообщений.  нужно тщательно взвешивать последствия нововведения.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, xt1cel said:

Ну так как сейчас идет тоже плохо. Да, отправляют репорты, да, кого то банят, но все же много кто делает всевозможные махинации. И нужно это как то исправлять. Я предложил пути решения, они не подходят. Може вы что то предложите, кроме как отправлять репорты. 

я других вариантов кроме как репорты отправлять не вижу.

можно просто убрать вообще оплату за сообщения и не будет проблемы)

но и пользователей станет заметно меньше, поэтому репорты самый оптимальный вариант.
алекс вон писал как-то что 1 человек 200 репортов отправил, и ничего же нормально справились отбились. а если бы каждый делал как тот человек, то вообще бы не было проблем. да модераторам не легко, но совместными силами только так можно победить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, xt1cel said:

В этом то и дело. Модераторы работает из за всех сил, а ботоводу просто включить скрипт и проблем нет. Он даже не напрягается. А мы должны как на войне обороняться от этого. 

ну так а повышение то чем поможет? ну станет даже 500 сообщений не оплачиваемых, кого это напугает? ботовода или живого пользователя? очевидно, что пострадает живой пользователь.

 

Вообще админу видней, пусть подключат антифрод систему какую, которая будет отслеживать.
Хотя вроде как уже есть все это. Поэтому мне кажется мы вообще сами больше шума поднимаем и раздуваем проблему. В первый раз за месяц какая то атака случилась ботов, до этого же не было чтобы массово жаловались на много сообщений ботов, сейчас тоже нету. А значит просто раздуваем из мухи слона. Гораздо больше сообщений фейковых, например фейк отзыв на обменник, впн и т.д
когда живые пользователи пишут про то что на самом деле не использовали. А пишут просто чтобы оплату получить. Я вот лично вообще даже не заметил ботов, раньше было куда больше. Сейчас я отправляю 1-3 репорта в день. И чаще не на плохое сообщение прям. На "бота" вчера за весь день только 1 репорт отправил. Хотя читал много тем на форуме.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Hyskillz said:

Да проект на самом деле очень хороший, и плохо что существуют такие абузеры и своим существованием портят проект. Надеюсь админы будут за этим наблюдать и всех таких абузеров банить.

У меня по этому поводу аналогичное мнение, поэтому я надеюсь, что система пропуска постов будет немного модифицирована, для защиты от подобных злоупотреблений системой.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, PamPamPam! said:

какой профит делать ботов, все равно же рано или поздно забанят за это.

Нато это все и расчитано. Ботов пачками пихают и пока их всех обнаружат постепенно, то оставшиеся все равно приносят сатошки.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как вариант, кроме репортов, можно сделать капчу на первые сообщений.

например первые 10 сообщений с капчей, но капчу надо не от гугла, а свою и такую чтобы ее было сложно разгадать роботу, но не сложно для живого человека.  тут на форуме человек показывал какую капчу он придумал и там часто картинки меняются. тем самым проблемно бота сделать который сможет разгадывать капчу его.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, KendaBeerloga said:

Нато это все и расчитано. Ботов пачками пихают и пока их всех обнаружат постепенно, то оставшиеся все равно приносят сатошки.

Да думаю репорты или любой запрет на сообщения сделают свое дело, тем более за первые 100 не дают сатош, на что они надеются?) Не верю что они не знают об этом правиле. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, PamPamPam! said:

Да думаю репорты или любой запрет на сообщения сделают свое дело, тем более за первые 100 не дают сатош, на что они надеются?) Не верю что они не знают об этом правиле. 

не знают или у них другие цели. как уже писали, продают например аккаунты. от других форумов дорого стоят аккаунты и тут может такие цели преследуют

Share this post


Link to post
Share on other sites
53 minutes ago, loser said:

не знают или у них другие цели. как уже писали, продают например аккаунты. от других форумов дорого стоят аккаунты и тут может такие цели преследуют

Возможно, что до сотки набивают и продают, что бы легче было залететь сюда. Но 100 сообщений думаю легко набрать даже без ботов, все равно половину банят, и заработок у них падает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, PamPamPam! said:

Возможно, что до сотки набивают и продают, что бы легче было залететь сюда. Но 100 сообщений думаю легко набрать даже без ботов, все равно половину банят, и заработок у них падает. 

мы можем только предполагать, а на деле кто их знает зачем они это все делают, если так много их банят.
но логично, если их банят быстро, значит они не из-за оплаты это делают. иначе бы день два и забили бы, а так значит они какой-то профит успевают получить. или может дорого продают аккаунт, что выгодно даже если 1 аккаунт продадут а 99 забанят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Такие боты выдают себя на раз два. Встречал уже много таких. Все как один, уже имели отрицательную карму. Стоит таких сразу блокировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, loser said:

мы можем только предполагать, а на деле кто их знает зачем они это все делают, если так много их банят.
но логично, если их банят быстро, значит они не из-за оплаты это делают. иначе бы день два и забили бы, а так значит они какой-то профит успевают получить. или может дорого продают аккаунт, что выгодно даже если 1 аккаунт продадут а 99 забанят.

Да, мы наверное никогда не узнаем зачем этих ботов создают на этом форуме. Вроде 100 сообщений есть, но все равно проскакивают. Возможно что те аккаунты, которые копируют сообщения, это люди, которые просто зарабатывать сюда решили так, копируя сообщения. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

А да фиг знает зачем они это делают все ровно даже если они пришли зарабатывать за одно сообщение доют всего 5 руб это очень долго а ещё каждое сообщение проверят модератор ну вобщем это капец. Это бессмысленно. По моему проще в пабг играть и пробовать кейсы 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Боты у нас на форуме достаточно примитивные с той точки зрения, что никогда не ведут никаких дискуссий. Всегда в определенных разделах используют ключевые слова для конкретной темы в совокупности с генератором случайных предложений на 100+ символов.

Касательно дублирования предложений. Я был дико удивлен, когда увидел дубляж сообщения от аккаунта с 1000+ на форуме и достаточно солидной репутацией. Естественно, репорт не заставил себя ждать, но это сильно раскрыло мне глаза. Здесь есть живые люди? Кто-нибудь?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, thesaintplague said:

Касательно дублирования предложений. Я был дико удивлен, когда увидел дубляж сообщения от аккаунта с 1000+ на форуме и достаточно солидной репутацией. Естественно, репорт не заставил себя ждать, но это сильно раскрыло мне глаза. Здесь есть живые люди? Кто-нибудь?

Это известная методика по прокачке аков. В рабочее время пишет живой человек, а ночью включают бота. Иногда в каждом языковом разделе ботом оставляют всего пару тройку сообщений, а потом переходят в другой. Так что на полиглотов тоже стоит обращать внимание)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблему, как мне видится, чисто техническими методами снять не получится. Только сознательные, адекватные люди должны не лениться, и репортить. Только так, имхо, проблема если и не снимется полностью, то и иметь таких угрожающих размеров не будет.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xt1cel said:

Я тоже предлагал капчу реализовать. Но почему только на первые 10 сообщений? Человек пишет первые 10 сообщений вручную, а затем уже подключает бота и опять тоже самое. Нужно ввести в день 10 капч и тогда ботоводы либо будут получать в 3 раза меньше, либо дописывать оставшиеся сообщения сами. 

10 потому что - лично мне не в прикол будет вводить сложную капчу. а нужна именно сложная
не слайдеры, не капча гугла, а такая что человек живой не всегда может правильно разгадать.

иначе смысла нет менять капчу и вообще ставить ее. но и если каждый день такую вводить надо - то ты сам быстро завоешь и скажешь ну и бред же. капча гугла на некоторых сайтах разгадывается не с первого раза, а раза 10-20 и в такие моменты я лично сильно начинаю злиться на сайт с такой капчей

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, xt1cel said:

Ну а капча на 10 начальных сообщений чем поможет? Ботоводы просто сделают заготовки и начнут потом подключать к этим аккаунтам ботов и проблем у них больше не станет. А если бы через каждое сообщение капча, то тогда проблем не будет. Но да, проходить каждый раз капчу надоест. 

мой вариант лишь как один из вариантов, понятное дело на 100% он не решит проблему.
в теории даже выключение оплаты может не решить проблему, если цель не оплату получить.
может делают заготовки аккаунтов для подписных компаний в будущем.
и тогда вводи хоть 500 первых не оплачиваемых сообщений, хоть вообще отключай - страдают обычные пользователи, а те кто ботов заводит им будет вообще не холодно не жарко от этого.

 

UPD: И еще один момент по всей этой проблемы с ботами...

Мы вот голову ломаем, что-то думаем про ботов, про низкокачественный контент...
А может оно все равно все на пользу идет? на пользу форуму
У форма цель какая? Быть сообществом, прокладкой между биржей yobit
Собирать трафик в том числе с поисковиков и далее перегонять на биржу и за счет биржи уже отбивать все расходы форума. Так вот вопрос: Как поисковики смотрят на низкокачественные сообщения, как смотрят на скопированные сообщения и т.д

Ведь например для поисковика ты можешь быть на разных позициях по схожим запросам, например:

На 1 месте по запросу - Биткоин кошелек какой

На 4 месте по запросу - Биткоин кошелек биржа

На 15 месте по запросу - Биткоин кошелек спасибо

 

Вообщем я о том что может даже какой бред бы не был написан, если поисковики индексирует все это и показывает в выдаче, то задача выполняется. Ведь одним сарафанным радио сыт не будешь и аудитория которая с сарафанного радио и поисковиков соверешенно разная. По совету часто приходят халявщики, а вот с поисковика заинтересованные и платежеспособные чаще всего.

 

Edited by deskuznetsov

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, vl77lp said:

Это известная методика по прокачке аков. В рабочее время пишет живой человек, а ночью включают бота. Иногда в каждом языковом разделе ботом оставляют всего пару тройку сообщений, а потом переходят в другой. Так что на полиглотов тоже стоит обращать внимание)

Известная и глупая. Значит это у нас настолько просто - маскироваться под нормального человека на протяжении полугода, по ночам сажая за компьютер своего младшего брата? И при этом еще как-то в бан не отлететь.
 

3 hours ago, mdv said:

Проблему, как мне видится, чисто техническими методами снять не получится. Только сознательные, адекватные люди должны не лениться, и репортить. Только так, имхо, проблема если и не снимется полностью, то и иметь таких угрожающих размеров не будет.

Можно написать такой скрипт, как на бтт, который будет просто и оперативно приписывать перманентные блокировки всем, когда-либо повторившим уже имеющее сообщение на форуме. Это вполне эффективно, кстати.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, thesaintplague said:

Известная и глупая. Значит это у нас настолько просто - маскироваться под нормального человека на протяжении полугода, по ночам сажая за компьютер своего младшего брата? И при этом еще как-то в бан не отлететь.
 

Можно написать такой скрипт, как на бтт, который будет просто и оперативно приписывать перманентные блокировки всем, когда-либо повторившим уже имеющее сообщение на форуме. Это вполне эффективно, кстати.

Модераторов с Дальнего Востока для круглосуточного покрытия форума еще нужно найти, это весьма не просто.
Бот не поможет, там меняют кодировку некоторых символов и лили разбавляют копипаст другими фразами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...