Борьба со спамом/с ботами - Page 8 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Smash

Борьба со спамом/с ботами

Recommended Posts

2 minutes ago, investman said:

модераторы нужны для более филигранной работы, в которой требуется интеллект (они же люди), а элементарными фильтрами справится и стандартные настройки форума. Зайди на другой известный форум по криптовалютам под новым аккаунтом и попробуй создать новую тему...сразу все поймешь.

Ну это не другой известный форум, а криптотолк - такой, какой есть. Я считаю, что дискриминация по количеству сообщений и репутации здесь явно не нужна. Если человек изначально хочет постить новые полезные топики, гайды, инструкции и пр., зачем ему проходить "обряд посвящения"?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cryptomaniak said:

Ну это не другой известный форум, а криптотолк - такой, какой есть. Я считаю, что дискриминация по количеству сообщений и репутации здесь явно не нужна. Если человек изначально хочет постить новые полезные топики, гайды, инструкции и пр., зачем ему проходить "обряд посвящения"?

объясню: есть определенные программы для спама по форумах (к примеру Хрумер). Если хотя бы 1 человек добавит этот форум в базу для спама, то через час на форуме будет 100500 сообщений и никакие модераторы не справятся с таким потоком. Поэтому если поставить элементарное ограничение на 10 или более постов, то это существенно отсечет атаки.


BINANCE самая крутая биржа криптовалют. Регистрируйся и получишь СКИДКУ от меня - РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, cryptomaniak said:

Ну это не другой известный форум, а криптотолк - такой, какой есть. Я считаю, что дискриминация по количеству сообщений и репутации здесь явно не нужна. Если человек изначально хочет постить новые полезные топики, гайды, инструкции и пр., зачем ему проходить "обряд посвящения"?

правильно, не к чему это, а главное добавь на соседний форум оплату за сообщения и его будут зафлуживать, а отключи тут оплату и уйдут флудеры. так что проблема просто последствия акции а не прям проблема как когда спамят рекламой форумы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну да к сожалению таких пользователей очень много на форуме,в топиках лично встречал кучу пользователей у которых текст выделен именно вот так,ещё некоторые умудряются просто копипастить посты других форумчан.


"Worm Miner"

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Gregorian said:

Блин а что за фигня такая??? Я уже замучился. Как только на форум захожу и мне начинает прилетать фишка скачайте типа файл! Я нажимаю на отказ и я тогда ничиго немогу никому ответить или написать! Приходится по долгу обновлять страницу и тогда тока могу написать!!! Что это??? 

это тебе надо на вирусы проверить сайт и/или сменить браузер. никакого файла предлагать скачать не должно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что понимается под ботами, это какой-то алгоритм, который может копировать чужие сообщения и постить их? Или же это просто пользователи так себя ведут? Замечал как то пост через пару страниц точно такой же, но последнее предложение совсем другое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/7/2019 at 9:19 AM, kosmos said:

Бро,их полно.Один даже не заморачивался,просто полностью копипастнул моё сообщение.Я читаю,и думаю,что прямо что-то похоже.Начал поиск,так полностью моё сообщение.Даже с моими же ошибками и опечатками.

Гнать метлой таких вот копипастеров! Я надеюсь, что рано или очень рано их выявят и забанят. Ещё бы было поучительно чтоб их аккаунты на YoBitе забанили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Мага said:

Гнать метлой таких вот копипастеров! Я надеюсь, что рано или очень рано их выявят и забанят. Ещё бы было поучительно чтоб их аккаунты на YoBitе забанили. 

 

под новым постом имеется ввиду создавать новые темы. Вот даже сейчас один новичек с первого своего поста создал тему в разделе "Криптобиржи": научу зарабатывать....это вообще нормально?

Нужно всем новичкам от администрации сайта отправить сообщение с правилами, да так чтоб пользователь обязательно ознакомился с правилами для начала работы с сайтом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Надеюсь проблему с ботами решили уже? Не хотелось бы что б мошенники портили репутацию проекта и его пользователей. Вообще грустно что люди идут на такие подлости ради денег.


  💙https://main.community/i/YZBWSJ криптосообщество с оплатой без вложений

коллекционная NFT игра sorare.com/r/crockez 💙

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

А что понимается под ботами, это какой-то алгоритм, который может копировать чужие сообщения и постить их? Или же это просто пользователи так себя ведут? Замечал как то пост через пару страниц точно такой же, но последнее предложение совсем другое. 

Верно. Есть скрипты немного попроще, которые элементарно копируют старые по времени посты (без цитирования), и постят с определенной периодичностью в одной теме и с разных аккаунтов. Так же есть боты, которые с использованием специальных сервисов меняют треть слов в предложении, отдаленно сохраняя изначальный смысл. Качество исполнения находится на низком уровне, потому отличить хитрого бота от человека интуитивно достаточно просто. Впрочем, в последнее время я подвергаю сомнениям и этот тезис.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда квотите смотрите на текст, нарушители даже в этой теме умудрились нагадить:

image.png.2881815324a2562c35aff0841ed692ca.png

 

9 minutes ago, thesaintplague said:

Верно. Есть скрипты немного попроще, которые элементарно копируют старые по времени посты (без цитирования), и постят с определенной периодичностью в одной теме и с разных аккаунтов. Так же есть боты, которые с использованием специальных сервисов меняют треть слов в предложении, отдаленно сохраняя изначальный смысл. Качество исполнения находится на низком уровне, потому отличить хитрого бота от человека интуитивно достаточно просто. Впрочем, в последнее время я подвергаю сомнениям и этот тезис.

Да там есть варианты. Но практически всегда это только одиночные сообщения, боты не отвечают людям, ведь это уже был-бы ну мега крутой алгоритм. Вообще если просмотреть 10-20 сообщений такого "автоматизированного товарища", то лично мне все стает ясно даже без разных доп программ по проверке уникальности и т.д., но большинство пользователей конечно не поймут, ведь на первый взгляд - это обычные сообщения другого рядового пользователя))

 

2 hours ago, MrLegend said:

А что понимается под ботами, это какой-то алгоритм, который может копировать чужие сообщения и постить их? Или же это просто пользователи так себя ведут? Замечал как то пост через пару страниц точно такой же, но последнее предложение совсем другое. 

В таких случаев нажимайте репорт и пишите "подозрение на бота".

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.12.2019 at 16:19, cryptomaniak said:

И ты один из них. Ну а так-то забавно смотреть на людей, которые сами с собой борются. Некоторые нашли интересную стратегию - писать в разделе "О форуме": почти гарантированно, что сообщения не удалят))) Тоже буду юзать.

Ну просто данные ветки надо делать не оплачиваемыми и поверь  мне тогда у них сразу волшебным образом пропадает желание писать)

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Astolfo said:

Я так понимаю вас награды какие-то полагаются за репорт или что, зачем фигней заниматься, если можно самому скриптик на селене сварганить который будет все разделы сам чекать и самостоятельно репортить хыыыыыыыыыыыыыыы

 

ну вот раз вы можете, то займитесь этим и подарите форуму такой скрипт по отлову ботов)

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Форум - это все же место общения живых людей. 
А отсюда выводы:
Не все общающиеся понимают то, что сами же пишут, многие, наоборот, пришли спросить. И их не стоит за это ругать. Наверное ))) Я тут и сам задавал идиотские вопросы, ибо не технарь ни разу!
Большинство общающихся при этом - полуидиоты, которые реально не смотрят ветку, а читают лишь последние два поста. Вроде и не боты, и не накручивают, просто ленивые, ждущие ЕЩЕ одного ответа на свой вопрос, чтоб много не читать
Модераторы злые временами. Получил наказание с комментом - бесполезный контент. Хоть и пишу не ради сатошиков, а из интереса и желания высказать свое мнение
Вот и получается, что даже без ботов тут есть кого наказывать, и не всем это понравится. А форумы все равно придется закручивать гайки и принимать НЕпопулярные меры, чтобы люди не бабло рубили, а достойные посты писали

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, xmaverick said:

Форум - это все же место общения живых людей. 
А отсюда выводы:

И всё же я вижу огромную разницу между новичком, задающим вопросы и участвующим в активной дискуссии, и классическим ботом, который размещает своё никому ненужное мнение в теме, ориентируясь исключительно на её название. В целом, на форуме сложилась достаточно дружественная атмосфера, где адекватных новичков совсем не душат, а люди, скачавшие аппаратный кошелёк себе на телефон, получают вполне заслуженную порку. 

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, thesaintplague said:

И всё же я вижу огромную разницу между новичком, задающим вопросы и участвующим в активной дискуссии, и классическим ботом, который размещает своё никому ненужное мнение в теме, ориентируясь исключительно на её название. В целом, на форуме сложилась достаточно дружественная атмосфера, где адекватных новичков совсем не душат, а люди, скачавшие аппаратный кошелёк себе на телефон, получают вполне заслуженную порку. 

Я с Вами не стану спорить. Просто меры, принимаемые в адрес ботов, коснутся и нас - живых форумчан. В первую очередь - начинающих. Повторюсь, сам же иногда переспрашиваю что-то. "Старших" товарищей это может раздражать, а модераторов даже бесить.
Потому главное, чтобы борьба с ботами и ужесточение правил не отразилось и на живых людях

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, kosmos said:

Согласен с тобой.Ладно,не злопамятный.Надеюсь,что это было в первый и последний раз.Просто действительно бесит,что ты стараешься,общаешься,пишешь тут,а люди тупо берут,и копируют твоё сообщение и отправляют за своё.

Да ещё и гребут не хило с этого! Сколько у тебя времени уходит на добротный пост? От минуты до пяти, скорей всего. А сколько времени нужно на копи - пасте? Всего несколько секунд! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, MrLegend said:

А что понимается под ботами, это какой-то алгоритм, который может копировать чужие сообщения и постить их? Или же это просто пользователи так себя ведут? Замечал как то пост через пару страниц точно такой же, но последнее предложение совсем другое. 

Вот именно это боты банально копируют изменяя несколько слов, именно таким и нужно бросать жалобу ведь администрация не может за всеми уследить. Даже если это не бот ничего страшного, главное проявлять активность, и так же по возможности бросать на них жалобу ведь именно из-за них иногда невозможно читать ветку.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, xmaverick said:

Я с Вами не стану спорить. Просто меры, принимаемые в адрес ботов, коснутся и нас - живых форумчан. В первую очередь - начинающих. Повторюсь, сам же иногда переспрашиваю что-то. "Старших" товарищей это может раздражать, а модераторов даже бесить.
Потому главное, чтобы борьба с ботами и ужесточение правил не отразилось и на живых людях

Нет, не согласна. Оно же сразу видно, кто и с какой целью переспрашивает. Если пользователь действительно не очень понимает в теме и его вопросы вполне логичны, то никак это никого не бесит. Бесит другое-- когда даешь ответ развернутый на вопрос и буквально ниже куча пользователей как попугаи вторят ттот же вопрос. Вот то как раз и боты есть-- не важно бот-машина или бот-человек...

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Tatiana said:

Да ещё и гребут не хило с этого! Сколько у тебя времени уходит на добротный пост? От минуты до пяти, скорей всего. А сколько времени нужно на копи - пасте? Всего несколько секунд! 

Для меня к примеру 30 постов в день написать это прилично времени занимает. Всё равно читаешь форум, если спрашиваешь или отвечаешь то обязательно думаешь как это сделать. Понятно что копировать ума не нужно. Плохо то, что из-за этого и форум теряет привлекательность, и поощрения в виде оплаты могут из за них отменить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 11:27, Alex077 said:

Да вечером от Вас было около 200 репортов, еле справлялись втроем, спасибо за Вашу  работу..

А вообще только вчера было обнаружено около 800 ботов..

А что так можно было?) Хорошую работу делаете. У меня если честно нет времени искать ботов. По мыслям я иногда  повторяюсь , но сообщения все пишу ручками и создать шедевры иногда очень сложно. Поэтому не представлял , как вести не то что ферму, а даже второй аккаунт , а тут люди просто наглеют нельзя так, из за таких как они, портятся все хорошие начинания 

Edited by Wadd

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Wadd said:

А что так можно было?) Хорошую работу делаете. У меня если честно нет времени искать ботов. По мыслям я повторяюсь , но сообщения все пишу ручками и создать шедевры иногда очень сложно. Поэтому не представлял , как вести не то что ферму, а даже второй аккаунт , а тут люди просто наглеют нельзя так из за таких как они портятся все хорошие начинания 

эти люди наверно привыкшие, как на буксах зарабатывать по несколько копеек, за разгадывание капчи... и платят копейки... а люди этим все равно занимаются. так и тут, вам сложно кажется, а им это в удовольствие может даже

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, loser said:

эти люди наверно привыкшие, как на буксах зарабатывать по несколько копеек, за разгадывание капчи... и платят копейки... а люди этим все равно занимаются. так и тут, вам сложно кажется, а им это в удовольствие может даже

Серьезно, мне иногда стыдно за свои поверхностные посты, но более менее внятный пост создаётся иногда по 5 ,может даже десять минут , а тут просто повторение и копирование. Не место здесь таким умникам из за них лавку прикроют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Wadd said:

из за них лавку прикроют. 

Это скорей всего нет, живых пользователей в тысячи раз больше ведь.

я думаю надо просто время, и в этой войне со спамерами/ботами выиграет тот кто более терпелив

и при этом конечно дружной силой форума давать отпор

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, xmaverick said:

Я с Вами не стану спорить. Просто меры, принимаемые в адрес ботов, коснутся и нас - живых форумчан. В первую очередь - начинающих. Повторюсь, сам же иногда переспрашиваю что-то. "Старших" товарищей это может раздражать, а модераторов даже бесить.
Потому главное, чтобы борьба с ботами и ужесточение правил не отразилось и на живых людях

Смею Вас заверить, этого не стоит бояться. Я знаком со здешней администрацией в лице Bigpat и epidemia уже более полутора лет, и полностью уверен в лояльном отношении к адекватности и конструктиву от людей, которые не шагают сквозь свод правил конкретного форума, привлекая к собственной персоне никому не нужное внимание.

А на рядовых "петросянов" большого внимания не обращайте. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...