Борьба со спамом/с ботами - Page 4 - О Форуме - CryptoTalk.Org Jump to content
Smash

Борьба со спамом/с ботами

Recommended Posts

1 hour ago, Dimkey9 said:

Привет, я могу предложить несколько вариантов чтобы не было ботов на сайте. 1-Можно поставить 2-х факторовую верефикацию. 2-Можно ещё привязывать социальные сети.

1.  Если делать, то не через мобильное приложение - не у всех есть интернет на телефоне, а через СМС тогда.

2. Это как вариант конечно можно - но только смысла от этого мало будет - сейчас эти данные доступны в даркнете.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 12:40, xt1cel said:

А можно добавить капчу к каждому сообщению, чтобы перед публикацией надо было пройти ее? Вы не знаете? А то я в создании форумов мало понимаю.

Согласен, капча поможет решить проблему.

Из-за этих нечестных людей, страдают честные.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Btcdog said:

Согласен, капча поможет решить проблему.

Из-за этих нечестных людей, страдают честные.

Это может послужить хорошим решением, однако я считаю, что администрация прекрасно знает о этом методе решения проблемы, но не вводит его по каким-то индивидуальным причинам.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Ghetto workout said:

Это может послужить хорошим решением, однако я считаю, что администрация прекрасно знает о этом методе решения проблемы, но не вводит его по каким-то индивидуальным причинам.

Я боюсь предположить даже такое, но может это боты самой администрации сайта...

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Btcdog said:

Я боюсь предположить даже такое, но может это боты самой администрации сайта...

Ни в коем случае, по-моему мнению это по истине абсурдное предположение, вы считаете, что администрация сама свой же анонимный пул очищает? Думаю такое развитие событий крайне маловероятно.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Btcdog said:

Согласен, капча поможет решить проблему.

Из-за этих нечестных людей, страдают честные.

Вообще капчу могут также автоматизировать при желании - есть только одна капча, с которой у ботов возникает проблема.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Andrei65432 said:

Вообще капчу могут также автоматизировать при желании - есть только одна капча, с которой у ботов возникает проблема.

Имеете ввиду рекапчу? С ней и у реальных людей бывают проблемы, бывало выберу все светофоры, а в итоге пишут, что мол не правильно, хотя всё правильно было.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/7/2019 at 2:07 PM, E.WINS said:

Кстати, я тоже еще вчера это заметил. Считаю, администрация нужно как то с этим бороться, а то не честно получается. Репортим таких, друзья.

Так администрация и старается, они втроем физически везде не успевают, но справедливости ради можно заметить, что никаких проблем с форумом еще никогда не возникало

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, Xaron said:

Так администрация и старается, они втроем физически везде не успевают, но справедливости ради можно заметить, что никаких проблем с форумом еще никогда не возникало

Тут да, вроде я слышал в чатах, что тех кто наруешает правила и копируют чужие сообщения банят, так что все в порядке. Бан подобных просто дело времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, oleh133 said:

Это еще ничего, когда просят выбрать машину, а машин нету, и оно дальше не пропускает - не то что бы обидно, просто тошнить начинает от этой проверки я не робот

Они ещё модернизируют постоянно свою рекапчу, но такое впечатление, что хотят вообще ей всех достать!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, E.WINS said:

Тут да, вроде я слышал в чатах, что тех кто наруешает правила и копируют чужие сообщения банят, так что все в порядке. Бан подобных просто дело времени.

Конечно банят, копипаст на форуме запрещен и это обговорено в его правилах. Ведь если все будут воровать сообщения друг у друга, то будет очень сложно найти нужную информацию

Share this post


Link to post
Share on other sites

В принципе капчу можно ввести при входе на форум и через каждые 15 сообщений например, просто после каждого сообщения думаю это всех напрягать будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через каждые 15 минут,однозначно будет напрягать,  но и не боротся с этим тоже нельзя,оставлять все на самотек.  Каждый раз репорчу таких людей.


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Fky0x said:

Через каждые 15 минут,однозначно будет напрягать,  но и не боротся с этим тоже нельзя,оставлять все на самотек.  Каждый раз репорчу таких людей.

ну вот представь, что пришлось бы тебе 841 раз капчу ввести)
я думаю тогда бы не было у тебя столько сообщений.

капча хороший вариант и не важно ботом или живым человеком идет спам, но капча должна быть например как у яндекса, 2 корявых слова которые в лучшем случае получается верно ввести с раза 5-10.
все остальные капчи только от безрукого спасут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, deskuznetsov said:

ну вот представь, что пришлось бы тебе 841 раз капчу ввести)
я думаю тогда бы не было у тебя столько сообщений.

капча хороший вариант и не важно ботом или живым человеком идет спам, но капча должна быть например как у яндекса, 2 корявых слова которые в лучшем случае получается верно ввести с раза 5-10.
все остальные капчи только от безрукого спасут.

Не знаю почему ты так считаешь,но у меня как раз таки было бы столько сообщений сколько и сейчас. А вот вводить мега капчу не вижу смысла. Бот и обычную капчу не пройдет.


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Fky0x said:

Не знаю почему ты так считаешь,но у меня как раз таки было бы столько сообщений сколько и сейчас. А вот вводить мега капчу не вижу смысла. Бот и обычную капчу не пройдет.

Потому что физически бы у тебя времени было меньше и только по этому меньше было сообщений.
Во вторых ты устал бы от этой капчи и просто плюнул, поверь. Тебе еще не попадались наверно капчи сложные, которые приходится 5-10 раз минимум вводить. Капча которая от гугла - то вообще пустяки, где надо гидранты выбрать и т.п ее любой бот гадает.
А вот яндекс даже умный бот не всегда разгадает (но именно ту что в 2 картинки и 2 слова), потому что живой человек ее не всегда успешно проходит.

Бот понятие растежимое, тут под ботами именуют всех кто спамит.
И большая часть из них участники ДРУГИХ форумов, то есть живые люди.
А боты программы - то мы можем предполагать, что такие есть.
Но полно программ например для кранов и там капча гадается, но это же тоже бот (программа).

так что капчу если ставить то только реально сложную, а не публичные какие-то варианты.

но от этого введения станет всем хуже и все завоют.

 

Или еще вариант, от которого опять же будет толк но все будут потом жаловаться

 

Текстовые вопросы: Сделать тысячу и один вопрос, не просто сколько будет 2х2, а такие как например
Какой был курс биткоина в 2018 году 7 апреля на бирже yobit?

Это как пример, и постоянно добавлять новых вопросов удаляя старые.

 

я видел это решение при авторизации на одном форуме, поверь занятие не из приятных когда тебе задают вопрос символов в 200 и просят дать ответ, вопрос скопировать нельзя, ответ не знаешь и приходится перепечатывать и идти реально гуглить еще несколько минут ответ на вопрос.

 

Вообщем решений сложных можно много накрутить, вот только людям они не понравятся своей сложностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну конечно да это не очень приятное дело когда видишь что твоё смс скопировали, и изменили несколько слов и нужно таким людям банально бросать жалобу другого способа решить проблему не вижу. К тому же администрация и модераторы работают с этим и за что отдельно спасибо да и делают всё что бы получали деньги те кто действительно предан и не то кто пришёл заработать как можно больше.

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, d19nook said:

Не согласен с тем, что оплату снять можно и так кстати достаточно часто шерстят и выпиливают не доброжелательные комментарии, скопированные в предидущих постов, либо просто набор слов. 

А вы этим собственно не довольны - а как тогда должно быть по вашему, оставлять эти сообщения? На форуме итак воды хватает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, xt1cel said:

Скорее всего это из за того, что обычные пользователи будут страдать из за этого. Как то не хочется постоянно разгадывать капчу, перед каждым постом. 

Согласен, это лишняя трата времени и она делает форум каким-то закрытым что-ли, мне тоже крайне неприятны сервисы с капчей.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Falon said:

Лучше не капчу а если и её то какую нибудь универсальную а не та что от гугл 

От самого сайта или по слову типо что дороже биток или етх

я же говорю, что не работают 99% капч по большому счету.
что работает привел в посте выше

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bud2000 said:

Ребята ,я даже и не знал что такое может быть! Если бы не эта тема с ботами,тоесть они спамят в постах и темах,зачем это делать?

как зачем? чтобы накрутить сообщения,чтобы получить выплату своих биткоинов на йобите. тут же и так понятно что к чему и для чего делается. ну правда. вы здесь не для того,чтобы заработать на том,что общаетесь?


Если считаешь пост полезным - Нажми на 💗

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Ghetto workout said:

Согласен, это лишняя трата времени и она делает форум каким-то закрытым что-ли, мне тоже крайне неприятны сервисы с капчей.

Ну перед / после каждого сообщения и не обязательно - можно сделать в начале посещения форума, через 15 сообщений, и потом через 30 сообщений.

14 hours ago, bud2000 said:

Ребята ,я даже и не знал что такое может быть! Если бы не эта тема с ботами,тоесть они спамят в постах и темах,зачем это делать?

Ну вот они обычно кстати подобные сообщения и пишут - вы не один из них?

Edited by Alexey1982sd

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 15:32, Grand said:

По моим ощущениям тут большинство боты. Тупые бессмысленные посты, на замечания не реагируют, модераторам придётся работать засучив рукава, пока идёт плата за посты, ну и сами помогаем в меру своих сил выявлять таких. И другим рекомендую не оставаться в стороне, иначе ботоводы быстро выгребут весь пул.

Как же я вас понимаю. В своей теме со схемой по заработку отвечаю на комментарии почти каждого (За исключением явных ботов, так как не хочу отрабатывать посты) и все равно, продолжают задавать одни и те же вопросы, на которые ответ, буквально, на пост выше. Так еще и некомпитентные находятся, что начинают спорить и тем самым крутить себе посты, будто другие это не понимают...

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/13/2019 at 4:40 PM, deskuznetsov said:

ну вот представь, что пришлось бы тебе 841 раз капчу ввести)
я думаю тогда бы не было у тебя столько сообщений.

капча хороший вариант и не важно ботом или живым человеком идет спам, но капча должна быть например как у яндекса, 2 корявых слова которые в лучшем случае получается верно ввести с раза 5-10.
все остальные капчи только от безрукого спасут.

Тогда форум потеряет часть своей аудитории, ибо люди заходят сюда подчерпнуть новою информации, а не поиграть в симулятор прохождения капчи
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Anthomy K said:

Как же я вас понимаю. В своей теме со схемой по заработку отвечаю на комментарии почти каждого (За исключением явных ботов, так как не хочу отрабатывать посты) и все равно, продолжают задавать одни и те же вопросы, на которые ответ, буквально, на пост выше. Так еще и некомпитентные находятся, что начинают спорить и тем самым крутить себе посты, будто другие это не понимают...

Согласен с вами, однако явного запрета на споры нет + далеко не каждый второй читает сам основной пост в полном объеме, однако, если его сообщение написано по теме(пусть это уже и писалось или же это звучит явно абсурдно) он не нарушил правил форума(разве что в случае если его предположение/оценка темы абсолютно противоречит изложенному и объективной информации – в этом случае можно без проблем кидать репорт)

9 minutes ago, Khizagery said:

Тогда форум потеряет часть своей аудитории, ибо люди заходят сюда подчерпнуть новою информации, а не поиграть в симулятор прохождения капчи
 

В целом вы правы аудитория ботов/спаммеров так точно сползёт. Но опять же, можно реализовать это так, чтобы определенные ранги на форуме(признанные не ботами и постящие полезный/уникальный контент) могли не мучаться по этому поводу.

Edited by Ghetto workout

Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Revolut запускает собственную криптобиржу Revolut X Вступление: Revolut, финансовая компания с огромной клиентской базой, превышающей 40 миллионов пользователей по всему миру, объявила о запуске своей собственной криптобиржи под названием Revolut X. Этот шаг представляет собой расширение деятельности компании в области криптовалют и отражает растущий интерес к этой сфере. Развитие событий: Revolut, известная своими услугами в области банковского обслуживания и переводов, решила войти в сферу криптовалют, запустив собственную криптобиржу Revolut X. Это позволит клиентам компании покупать, продавать и хранить различные криптовалюты, включая Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие. Реакция Revolut: Revolut видит потенциал в сфере криптовалют и стремится предоставить своим клиентам дополнительные возможности в этой области. Запуск собственной криптобиржи позволит пользователям Revolut быстро и удобно совершать операции с криптовалютами, такими как покупка и продажа, а также получать доступ к уникальным инвестиционным возможностям. Влияние на индустрию криптовалют: Запуск Revolut X может иметь значительное влияние на индустрию криптовалют, поскольку компания имеет огромную клиентскую базу и широкий охват в различных странах мира. Это может привлечь новых пользователей в сферу криптовалют и способствовать их более широкому признанию как инструмента инвестирования и хранения средств. Заключение: Запуск криптобиржи Revolut X от финансовой компании Revolut является важным шагом в ее стратегии расширения в сфере криптовалют. Это предоставит возможность ее многочисленным клиентам быстро и удобно совершать операции с криптовалютами, а также получать доступ к новым инвестиционным возможностям. Ожидается, что это также окажет положительное влияние на индустрию криптовалют в целом, привлекая новых пользователей и укрепляя их доверие к этому виду активов.   Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Уважаемые клиенты!На портале eto-razvod.ru вышел обзор о нашем сервисе, предлагаем вам ознакомиться с ним и оставить свой отзыв: https://etorazvod.ru/review/oneclick24/#fullreview
    • Финансовый гигант Susquehanna вложил свыше $1 млрд в акции спотовых ETF на биткоин   В отчете говорится, что Susquehanna купила 17 271 326 акций Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в рамках трех операций. Суммы составили $6,3 млн, $1,05 млрд и $34,77 млн. Таким образом, общая сумма вложений в GBTC составила $1,09 млрд.   Однако, с тех пор курс биткоина несколько снизился, поэтому акции данного фонда в распоряжении Susquehanna оцениваются в $955,1 млн.   Кроме того, компания купила 1 349 414 акций Fidelity Wise Origin Bitcoin Fund (FBTC) на сумму $83,74 млн, 583 049 акций iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock на сумму $23,6 млн, 560 832 акции Bitwise Bitcoin ETF (BITB) за $21,7 млн и 508 824 акции ARK 21 Shares Bitcoin ETF (ARKB) на сумму $36,1 млн.   Еще в портфеле Susquehanna есть 256 354 акции VanEck Bitcoin Trust (HODL) на сумму $20,6 млн, 255 814 акций WisdomTree Bitcoin Fund (BTCW) стоимостью $19,3 млн, 166 200 акций Invesco Galaxy Bitcoin ETF (BTCO) на сумму $11,8 млн и 192 391 акция Valkyrie Bitcoin Fund (BRRR) на сумму $3,9 млн.   Напомним, что под управлением Susquehanna находится активов на $481 млрд.   Руководитель отдела виртуальных активов крупнейшей в мире инвестиционной компании BlackRock Роберт Митчник (Robett Mitchnick) ранее спрогнозировал новый всплеск интереса к спотовым биткоин-ETF.
    • Обменник с хорошим оформлением, удобный в использовании. Ничего лишнего, все что требуется - есть. В общем классно, рекомендую)
    • Уважаемые форумчане ! Снизили комиссию на направление Обмен СБП от 50 000 RUB на ATM QR-код THB. Будем рады выполнить обмены для Вас по этим и другим направлениям.   Чат с оператором: EX.ATM24.PROТелеграм: https://t.me/atm24pro
    • 🔍 Discover How to Protect Your Crypto with Quppy's AML Telegram Bot! 🛡️ Dive deeper into the functionalities of our groundbreaking AML Telegram Bot. This tool not only enhances security but also ensures your crypto transactions adhere to global compliance standards. Learn more about managing your digital assets safely on Medium  https://quppy.medium.com/dirty-cryptocurrencies-how-to-avoid-problems-with-digital-money-9ac48109881c
    • Coin Name: Puppycoin Symbol: PUP Algo: Quark Block time: 60 seconds Maturity: 240 blocks MN Collateral: 100 000 PUP Coin Max supply: 1 800 000 000 PUP Pre-mined: 234 000 000 PUP RPC PORT: 24111 P2P PORT: 24222 POS+ Masternode Puppy Coin PUP Reward 60% Masternode, 40% POS Block 1 Premine: Supply from PUP1 /100= 234 000 000 PUP Block 2 - 79,999: 10,000 PUP per block Block 80,000 - 129,999: 5000 PUP per block Block 130,000 - 179,999: 2500 PUP per block Block 180,000 - 279,999: 1250 PUP per block Block 280,000 - 379,999: 625 PUP per block Block 380,000 - 479,999: 312 PUP per block Block 480,000 - 579,999: 156 PUP per block Block 580,000+: 100 PUP per block Reward 60% Masternode, 40% POS Official Links: Web Page: https://www.puppy-coin-blockchain.com/ Explorer: https://explorer-puppy-coin.com/ GitHub: https://github.com/Ortonder/Puppy-Coin-Core Twitter: https://twitter.com/PUPcoinOfficial Instagram: https://www.instagram.com/puppycoinofficial Telegram: https://t.me/+Mg-EIj77gCk5NTc8 Reddit: https://www.reddit.com/user/PuppyCoinBlockchain/ Exchange PUP: https://financex.trade/trading/pupusdt https://financex.trade/trading/pupbtc https://bimex.live/Trade/index/market/pup_usdt https://vindax.com/exchange-base.html?symbol=PUP_USDT
    • Приветствуем постоянных клиентов и гостей форума! Предлагаем купить Monero XMR за Тинькофф Рубли с низкими комиссиями. Наша команда сопроводит любой обмен для Вас. Поддержка постоянно на связи.   Наши контакты:Почта: support@imperial.exchangeTelegram: https://t.me/imperialexchange_admСайт: https://imperial.exchange/
    • Break free from traditional dating norms and embrace the best in casual connections. Comfort and confidentiality for casual dating Living Women Outstanding casual Dating
    • Актуальные курсы на 10.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,3 % за $. / 1.3 % за €. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍 💰Работаем с любыми объёмами.     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
×
×
  • Create New...