В тюрьму за крипту - Page 79 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

15 hours ago, DoctorMc said:

Это верно. Но биржи то ясно и приходиться проходить биржи нужная вещь. А в след за ними и баунти и дропы тоже хотят кус а вель среди них и скамы есть им то не для проверки кус нужен.

Ну вот так что я отношусь к прохождению кус не очень, так что лучше я пойду и найду что нибудь другое и там буду трейдить или просто сидеть на бирже без прохождения кус чем на биржах которые требуют от меня.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, kosmos said:

А вот такое может быть,даже в полне.Как раз помнится есть такая из статей,большой оборот средств,или незаконный оборот крупных средств,что то такое.Вот по этой статьей могут спокойно идти,и отделаться штрафом.

Ну это сейчас распространяется только на наличные деньги то есть фиат, на крипту это не как не касается, если закон будет тогда вопрос нету. Но сейчас еще можно работать и выводить в фиат из крипты большие суммы.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, wizkh said:

Думаю здесь как раз таки тюрьма маловероятна так как сама крипта ещё не настолько прописана сильно в законах, с различными пунктами, штрафы в основном.

Сейчас нет, это рассуждения тут больше про будущее когда примут закон о криптовалютах, что и как будет после него пока не понятно, но уголовки пойдут я не сомневаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, topon said:

Выводишь со своей карты 1000 долларов, к тебе приходят ребята и спрашивают откуда деньги. Не можешь объяснить пойдешь в тюрьму. Ну или штраф хороший. 

Да. Сейчас с этим будут очень строго. Будут все проверять. Платишь ли ты налоги или нет. Будут огромные штрафы. Так что будет очень трудно зарабатывать рядовому пользователю. Нужно быть очень осторожными. Нужно выводить через биржи на электронные платежные системы а оттуда выводить через их собственные карты. Например у паеера и яндекса есть свои карточки для вывода средств из банкоматов.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, wizkh said:

уголовки будут от суммы скорее всего, если биржу хакер хлопнет, и не сможет вернуть все средства назад, то здесь точно уголовка.

Нет, скорее будут брать налоги с крипты как с дохода, а те кто не захочет их платить, а таких будет очень много, вот они и будут попадать под эту тему.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Vasa said:

По этому и не торопятся их принимать потому , что надо принять такой закон , что бы себе не навредить но и сорвать с обычных пользователей побольше , а как это сделать не знают 

Ну конечно у нас все не для людей, та даже если они и примут законы такие, сами то они их соблюдать явно не будут, эх вот так и живем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, benzotrav said:

Ну такого же не случиться, ибо как можно запретить использовать тот же цифровой фиат? Ну короче, Вы поняли, думаю. Должна же быть причина глобальная, чтобы запретить, да и как они это узнают без централизации всего?

Вы сами видите, что слухи поползли, что хотят централизовать её. Но не думаю, что для того чтоб запретить, скорее всего для того чтоб налогом обложить. Хотя, этим слухам верить, так нас уже давно нибиру уничтожила )

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Daniel Ran said:

Если честно то как по мне это какой то уж бред сажать человека за крипту, правительству постоянно не нравится все что они не могут хоть как то контролировать и хотят это привлекать по статьям, ну это же беспредел какой-то, скоро снова рабство введут

Ну если например рассмотреть кражу крипты с чужих кошельков или за скам , ведь сколько сегодня появляется новых проектов у которых цель одна , собрать как можно больше денег и всё , а это уже мошейничество , понятно , что это будет не сразу но я думаю будет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, MandarinKapon said:

Видели случаи когда в новостях писали что когото посадили за киптовалюту? Я лично не видел таких новостей и мне вообще то даже представить сложно что за криптовалюту могут посадить.

Я даже не видел новостей чтоб штрафовали за её использование. Но это не значит,, что этого не происходит. Я вот и суслика никогда не видел, но я уверен что он есть )) Просто возможно гос структуры еще не вычислили ни кого, чтоб сделать показательный рейд.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, semrayc said:

несколько лет назад были рейды по изъятию ферм и другого оборудывания майнеров, на пике майнинге точно помню, есть даже ролики в ютубе, тогда еще не то что штрафовали, но и действительно за тюрму говорилось ( мол спонсирование террорестических действий )...

Ну это вы наверное про Украину говорите. Я с Украины, то тоже помню такое по новостям, как отбирали всё и ещё и штрафы выписывали, под таким предлогом. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, rocksteady said:

Я с тобой полностью согласен. Но здесь вопрос стоит совсем о другом. Можно ли сесть за криптовалюту, я уже давно в этой сфере, около двух лет и за всё это время пока не было такого, по крайне мере я не видел.. 

Я думаю , что в будущем всё ровно законы какие то примутся по криптовалюте , например кража с чужих кошельков или сколько проектов появляется сегодня у которых цель одна получить как можно больше денег и слиться , а -это мошейничество , чем не аргумент чтоб сесть , а -эти законы примут 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для этого государство должно сменить курс на полное сворачивание и подавление информационных

технологий, и превратится в средневековую страну. За крипту сажать на кол !

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, semrayc said:

Я то с Украины, но как раз я более помню о рейдах в России, как на некоторые канторы ОМОН заваливался и отбирал все системные блоки и остальную компьютерную технику, при этом находя фермы, непонятно откуда инфу брали и для чего это делалось. 

Да для чего, для показухи, и чтоб не тратится на вложения майнинга, себе поставили, и собирают плоды, чтоб раз в год гульнуть на свой профессиональный праздник ))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последнее время участились новости о рейдах именно на майнеров с их майнинговыми фермами. Когда примут законы, легализуют криптовалюту, будет более-менее понятно, за что можно угодить в тюрьму или отделаться штрафом. 


Logo_color_5.png

Altcoinlog - интернет издание о криптовалютах и блокчейн технологиях

НОВОСТИ  *  МАЙНИНГ  *  НОВИЧКАМ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что за крипту будут сажать , как например за скам на бирже Livecoin буквально в декабре был делисчен токен HYPE - это конкретное машейничество или например взлом и кража крипты с чужих кошельков , чем не повод посадить .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще в тюрьму это жёстко. Считаю, что это очень серьезное наказание. Если в тюрьму за серьёзный проступок, то это правильно, если за финансовые операции, которые не затронули обычных людей, то это жёстко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, krolik said:

 

Думаю если уж грозит тюрьма, то можно прикинуться сатоши накомото, орать громко что ты он, и тогда будет светить психушка как вариант.

Ахаха, веселый альтернативный вариант я вас скажу) с такой же уверенностью можно и наполеоном прикинуться, хотя с ним уже там можно встретится) и не с одним)

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ErRoNNyy said:

Но некоторые преступления не связаны с криптовалютой, государство специально скрывают правду от народа и отрицают пользу криптовалюты

Пользу криптовалют может отрицают. Но пользу блокчейна как системы в целом я не слышал чтоб отрицали или запрещали проекты на нем. Вот валюта да она их бесит. Как это простой работяга купил асик и зарабатывает) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Lexa2020 said:

Это точно.все законы под себя делает государство.и со всего хотят иметь.если не так то сразу тюрьма.несправедливо получаеться.тем более за криптовалюта.

По криптовалюте оно все к тому и идёт, чтоб и сюда свою волосатую лапу просунуть, и тут мёдом ещё живится, тут ещё и удивительно, что так долго без них.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, semrayc said:

может и так, то что для показухи так это и так ясно, но и скорее всего для пугания остальных, ведь налогов не могут они с этого взять и поэтому из за этого и ущемлять начинают.

Сделают централизованной, заставят биржи и кошельки проходит KYC, и вот сразу и налогами обложат. Тогда все сразу на единный налог. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, semrayc said:

Скорее всего обложат налогом сами биржи, а биржи уже сделают внутренний дополнительный налог, другого варианта я не вижу попросту... но биржа то и по сути может быть не в резеденции стран те что такое делают, тут и проблемка будет обложить налогом их) Скорее всего эта проблема есть в данный момент)

Ну вот они сейчас там сидят и не знают как грамотно все это провернуть, чтобы не упускать такой поток денежный, а они это любят!

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, semrayc said:

но биржа то и по сути может быть не в резеденции стран те что такое делают, тут и проблемка будет обложить налогом их) Скорее всего эта проблема есть в данный момент)

Ну так то в принципе да. хотел было я вам возрозить, мол так они же могут сделать запрос на биржу, а потом подумал, а действительно, биржа не в их резиденции, и все что они могут, это сказать провайдерам чтоб заблокировали как соц сети )

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, krolik said:

 

Думаю если уж грозит тюрьма, то можно прикинуться сатоши накомото, орать громко что ты он, и тогда будет светить психушка как вариант.

Аха . А это мысль. Да вот только одна проблема - судя по рассказам некоторых людей - наши дурки куда хуже тюряги. Вот и подумайте над этим на досуге. Лучше прикинутся мигрантом и быстро валить) 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще тема эта очень противокационная. С одной стороны, правительства наших стран по крайней мере хотят обложить это как минимум налогами, с другой стороны, нужно ли это им в самом деле. Думаю рано или поздно они возьмутся за крипту, да и вряд ли легализуют. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, pro.prok said:

В тюрьму - это сказано с преувеличением. Конечно если вы не воруете электроэнергию на госпредприятиях

Не обязательно воровать что либо, просто с точки зрения экономики, страны хотят обложить монеты налогами по крайней мере. И в целом пока что страны не смотрят особо в их сторону, но как долго это продится, вопрос времени. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Сеть Base постепенно становится все более популярной   Во 2-м квартале 2024 года Base стала самой популярной среди решений Ethereum 2-го уровня (Layer 2). Такие данные обнародовали эксперты IntoTheBlock. Они опубликовали график, на котором виден существенный рост транзакций. Сеть, разработанная Coinbase, привлекает всё больше внимания благодаря высокой производительности и масштабируемости, что делает её одним из самых востребованных решений для децентрализованных приложений (dApps).   По мнению многочисленных аналитиков, одной из ключевых причин популярности сети Base стала ее способность значительно снизить транзакционные издержки. Согласно данным, за последние недели в сети зафиксирован резкий рост активности пользователей. Общее количество переводов увеличилось на 60% по сравнению с предыдущим кварталом, что свидетельствует о росте доверия и интереса к площадке.
    • Самым главным преимуществом нашего сервиса является выгодный курс обмена. У нас вы всегда можете рассчитывать на самые выгодные условия, чтобы максимизировать свою прибыль при обмене валюты. Оперативная поддержка - это еще одно неотъемлемое преимущество нашего сервиса. Вам не нужно беспокоиться, что возникнут проблемы или вопросы, потому что наши профессиональные сотрудники на связи и готовы оперативно помочь вам.
    • Листинг нового мем коина COFFEE           COFFEE - это новый мем-щиток на солане. Проект имеет партнерства с такими топами как Blum, Hot Wallet, Gotbit и MemeFi. Также у них уже есть договоренности с тир-1 биржами   Пресейл начался вчера в 18:00 по Киеву/МСК. Подробнее вы сможете почитать в их Телеграм Канале и Твиттере, а позадавать вопросы в ЧатеНедавно вы могли видеть много интересных пресейлов, которые дали хорошие иксы, по чему б не залететь в этот.   Листинг сегодня в 18-00 UTC , Radium
    • Во втором квартале торговый объем на рынке NFT снизился на 44%   Согласно информации от CryptoSlam, за второй квартал торговый объем NFT-коллекций упал с $4,14 млрд (в первом квартале) до $2,32 млрд, что представляет собой падение на 44%.   🟣 Аналитики из Apollo Crypto указывают на спад биткоина и альткоинов как главную причину снижения активности трейдеров на рынке NFT. 🟣 Отток капитала из токенизированных коллекций также способствовал переориентации инвесторов на мемкоины. Торговый объем мемкоинов во втором квартале возрос: только за последние 24 часа он достиг $3,4 млрд, по данным CoinGecko. 🟣 Самыми популярными стали токены, ассоциируемые с именами американских политических лидеров и знаменитостей шоу-бизнеса. 🟣 Наибольший объем торгов показали мемкоины, базирующиеся на платформах Ethereum и Solana. 🟣 Ведущими NFT остаются CryptoPunks и Bored Ape Yacht Club с капитализацией в $994,9 млн и $345,9 млн соответственно.
    • Приветствуем вас на More-ex.com - вашего надежного партнера в мире криптовалют! С помощью нашего сервиса вы сможете быстро и легко купить, продать или обменять криптовалюту всего за несколько кликов. 🏛️ Мы стремимся обеспечить максимальное удобство для наших клиентов при осуществлении операций с криптовалютами по следующим направлениям: Bitcoin BTC Ethereum ETH Tether TRC20 USDT Tether BEP20 USDT Tether ERC20 USDT USD Coin ERC20 USDC Сбербанк RUB Tinkoff RUB СБП RUB   Совершив обмен, вы получите:     Выгодные курсы и никаких скрытых комиссий     Безопасность и конфиденциальность на высшем уровне     Персональная поддержка и сопровождение на всех этапах     Широкий выбор криптовалют и гарантированно "чистая" криптовалюта По запросу в нашу поддержку, выполним AML проверку вашего кошелька, чтобы избежать блокирования средств на бирже. 🔵 Наш информационный канал в Telegram - https://t.me/more_ex   По всем дополнительным вопросам: Официальный сайт https://more-ex.com/ Электронная почта: support@more-ex.com Поддержка в telegram : @more_ex_supp
    • Месячный медвежий импульс Биткойна ( BTC ), похоже, закончился, поскольку давление продаж майнеров снижается. BTC вырос на 2,2% за последние 24 часа и торгуется на возле отметки $63 000 на момент написания статьи. Рыночная капитализация актива составляет $1,24 трлн. Ежедневный объем торговли ВТС увеличился на 57%, достигнув $21 млрд.   Цена BTC, предложение майнеров, активность китов и RSI – 1 июля | Источник: Santiment Согласно данным, предоставленным CryptoQuant, давление на продажу майнеров BTC и «опасения» значительно снизились за последний месяц — падение с пика в 14 000 BTC в мае до отметки ниже 1000 в начале июля. Аналитик написал:        По данным Santiment, объем поставок BTC, принадлежащих майнерам, за последние 30 дней снизился с 1,83 миллиона монет до 1,8 миллиона токенов. Это показывает, что вскоре может начаться фаза накопления розничной торговли в третьем квартале.  Данные платформы анализа рынка показывают, что количество транзакций китов, состоящих из биткоинов на сумму не менее 100 000 долларов США, за последние 24 часа незначительно увеличилось — с 5923 до 6068 уникальных транзакций. По мере консолидации движений китов можно ожидать снижения волатильности цен на крупнейшую криптовалюту. Более того, индекс относительной силы биткоина (RSI) в настоящее время составляет 44, согласно данным Santiment. Индикатор показывает, что BTC на данный момент не перекуплен и не перепродан, и постепенный рост цены потенциально возможен.
    • RVN теперь на Crypocto! Ravencoin - это одноранговая (P2P) цифровая сеть и блокчейн, разработанный для эффективной передачи активов от одной стороны к другой. RVN используется в качестве внутренней валюты в сети и для выпуска токенизированных активов. Активы могут представлять собой что угодно: от реальных объектов до виртуальных товаров и долей проектов. История Ravencoin Проект был анонсирован в 2017 году, а бинарные файлы для майнинга были опубликованы в 2018. Ravencoin получил известность благодаря своему "честному запуску" без премайна, ICO или мастернод. Разработали его Брюс Фентон, Трон Блэк и Джоэл Вейт. Все они имели богатый опыт в бизнесе и разработке программного обеспечения до начала работы над RVN. С момента создания в 2018 году, цена RVN претерпела значительные колебания. Самая низкая цена зафиксирована на уровне 0.008794$ в марте 2020, а самая высокая цена достигла 0.2854$ в феврале 2021. Особенности Ravencoin:   Модифицированный график выпуска с вознаграждением за блок в 5000 RVN Время подтверждения блока сокращено до одной минуты Количество монет ограничено 21 миллиардом Алгоритм майнинга KAWPOW, предназначенный для сопротивления централизации майнинга ASIC В будущем Ravencoin планирует добавить систему обмена сообщениями и голосования Обменивайте, инвестируйте и расширяйте свой криптовалютный портфель! Операции с RVN доступны в обменнике криптовалют Crypocto – без спешки и по самому выгодному курсу.
    • Уважаемые пользователи! Наш обменник был добавлен в всеми известный мониторинг ExchangeSumo.
    • 🪙 Число биткоин-банкоматов по всему миру снова почти достигло рекорда   По данным Coin ATM Radar, сейчас в мире функционирует 38 279 криптобанкоматов. Эта цифра близка к рекордному уровню в 39 541 устройство, достигнутому в декабре 2022 года.   На фоне восстановления рынка криптовалют за последние 11 месяцев в эксплуатацию было введено почти 6000 криптовалютных банкоматов. Данные устройства установлены в 72 странах и производятся 43 различными компаниями.   Во время медвежьего рынка в период со второй половины 2022 года по июль 2023 года количество крипто-ATM существенно сократилось, упав ниже отметки в 33 000 устройств.   На диаграмме показано количество биткоин-банкоматов в период с 2014 по 2024 год. Данные: Coinatmradar   За этот год в мире было установлено 2564 криптобанкомата, в то время как в 2023 году 2861 устройство вывели из эксплуатации.   Наибольшее количество криптобанкоматов в США — 31 916. Канада занимает второе место с 3024 устройствами, а Австралия – третье с 1107.   Считается, что Австралия может обойти показатель Европы в 1584 биткоин-банкомата в том случае, если сохранит текущую динамику, учитывая, что отметку в 1000 устройств она преодолела в апреле.   Сальвадор, ставший в 2021 году первой страной, признавшей биткоин законным платёжным средством, располагает 215 криптобанкоматами.   На сегодняшний день наиболее представленным в криптобанкоматах активом является биткоин, который доступен практически на всех устройствах. Также широко применяются Ethereum и Litecoin.
×
×
  • Create New...