В тюрьму за крипту - Page 485 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

6 minutes ago, RukTuk said:

тоже считаю что за криптовалюту пока что посадить точно не смогут так как она децентрализована и анонимна 

Вы правы. Но есть одно но : придется скачивать весь блокчейн. Например кошельки для эфира, вроде метамаска, централизированны, и взломав их, могут украсть хакеры ваши средства, не говоря о возможности властей. Или подумайте, если крипту и правда запретят, как вы сможете вывести Биткоин например в вашу национальную валюту?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Tamer34 said:

Надеюсь конечно что так и будет ,но уж как то это все сильно стало обсуждаться, все таки надеюсь что у них там совсем не сьехала крыша, нет чтоб это как то все обиграть и продвинуться в прогрессе страны они наоборот хотят страну в древние времена закинуть))

Ну вот как раз на эту шумиху и был расчет, конечно будут обсуждать, ведь никому не хочется присесть или штрафы эти конские платить за то, что он там потрейдил на бирже или помайнил, не факт что еще и в плюс себе)

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, ireli9 said:

в рф пока работа с криптой ни как не ограничена , ну только кроме того что и так запрещенно .  сажают не то что оплата криптой производится  , а то что используют на черных рынках , но там и за фиат могут посадить 

Вопрос именно в том, что есть некоторые вопросы к криптовалютчикам, потому что они совершают порой очень подозрительные переводы на картах

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DonCryptello said:

Только вместе с теми кто будет использовать крипту для каких-то схем пострадают и обычные рядовые трейдеры у которых жизнь и так не легкая так всего 1-2% стабильно зарабатывают. Да и есть все таки небольшая кучка людей которая за крипту что-то покупает. А нарушители и без крипты найдут как провернуть темные дела.

Абсолютно верно. Мошенники в любые времена находили способ оплаты своих махинаций. Не было б криптовалюты, оплачивали бы в долларах или ещё чем-то. Тут проблема не в самой крипте, а только лишь в подобных личностях, которые это всё проворачивают

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, cachexx said:

Ну скорее всего взяли общую капитализацию и поделили на средний депозит по какой-нибудь популярной бирже. Метод, разумеется, не может дать сколько-нибудь адекватную картину.

Естественно! Странный конечно метод , но если честно, то меня никогда не интересовало точное количество людей, входящих в состав криптосообщества ) 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, PavoliteOS said:

Вопрос именно в том, что есть некоторые вопросы к криптовалютчикам, потому что они совершают порой очень подозрительные переводы на картах

например ?  это просто высказывание или есть пример каких либо подозрительных переводов ? мне кажется  то обычное обналичиване средст или перегон денег с сервиса на сервис , не более .  а подозрительные , реально подозрительные переводы можно и без крипты делать 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Абсолютно верно. Мошенники в любые времена находили способ оплаты своих махинаций. Не было б криптовалюты, оплачивали бы в долларах или ещё чем-то. Тут проблема не в самой крипте, а только лишь в подобных личностях, которые это всё проворачивают

Проблема действительно не в крипте, да и думаю не в мошенниках, а в том, что с неё налоги не собираются. Власти прекрасно видят, что крипта набирает популярность и отток финансов идёт в неё, как в принципе и других странах. Но какие то страны наоборот стараются легализовать крипту, чтобы мягкими методами прийти к сбору налогов. А где то жёсткие методы решили использовать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, finab said:

Но это они, конечно, зря, сколько-то платить надо, иначе надо ехать на необитаемый остров и там как-нибудь самому жить. А такие налоги платить  вполне норм, тут и заморачиваться никто не будет. И вариант для майнеров  - около 10% от разницы между доходами и расходами

Не, с майнерами надо нежно обращаться, у них в разы все сложнее. И амортизация оборудования по хорошему должна быть учтена, и непредвиденные поломки. Когда еще это оборудование окупится, и начнет молотить в плюс?


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, alex1410 said:

Ну я и не пытался найти точные цифры и понятно что достоверной и публичной информации нет. Я больше штудировал на предмет того что может быть в каком-то профильном сообществе проводилось что-то типа соц.опроса. Просто интересно "вслучай чаво" со сколькими из нас государство будет "бороться". 

Даже в профильном сообществе большинство думаю не будет светить своими балансами кошельков.

3 hours ago, bulgakowa2009 said:

О дела! а интересно разве можно из блокчейна действительно извлекать какую-либо информацию касательно того же ip-адреса компьютера, на котором установлен кошелёк? что-то я не вдавалось в такие подробности, но если это действительно возможно, то тут походу вообще без вариантов. только по белому придётся работать, и отдавать непонятно за какие заслуги государству налог.

Нет в блокчейне подобной информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, PavoliteOS said:

Вопрос именно в том, что есть некоторые вопросы к криптовалютчикам, потому что они совершают порой очень подозрительные переводы на картах

За операции на вашей карте следит банк и если так подозрительные обороты банк их вычислит и передаст информацию в полицию. Но я думаю следить нужно за своими операциями и тогда у нас с вами не будет никаких проблем

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, zmey4001 said:

Могут ввести жёсткий контроль за фиатом, как вариант. Хотя и тут полно способов не светить средства ( покупки за крипту на площадках вне юрисдикции РФ ). Больше себе ( властям ) трудностей устроят.

Да вот проблема что не все покупают что либо за криптовалюту в интернете. В свете надвигающегося закона обналичка крипты становится очень насущным вопросом) а какие другие способы вы могли бы назвать?)) Криптоматы не в счёт, их почти нигде ещё нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.12.2019 at 13:57, Dimarrik said:

Думаю все должно оставаться так, как есть сейчас. Все эти законы будут способствовать регулированию. Если ты что-то приобретаешь или используешь крипту для каких-то схем - значит отдаешь себе отчет, а значит сам дурак, если вдруг чего случится.

Согласен с вами, я тоже за то чтобы весь криптовалютный рынок подчинялся закону, только наше правительство уже больше трех лет его только разрабатывает. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, borabora85 said:

Согласен с вами, я тоже за то чтобы весь криптовалютный рынок подчинялся закону, только наше правительство уже больше трех лет его только разрабатывает. 

Разработали уже, даже в нескольких редакциях. Хотя, учитывая настроения в правительстве, можно предполагать, что это будет именно та, в которой предусмотрен арест до 7 лет за любые действия с криптой. Зачем нужен такой закон?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На разных телеграмм каналах мелькает пост, о новом законопроекте, в котором говорилось о том, чтобы запретить крипто валюты на всей территории России, а также ввести уголовное наказание за их использование. Думаю вскоре мы можем увидеть такой закон!

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Neo Men said:

На разных телеграмм каналах мелькает пост, о новом законопроекте, в котором говорилось о том, чтобы запретить крипто валюты на всей территории России, а также ввести уголовное наказание за их использование. Думаю вскоре мы можем увидеть такой закон!

Я и на Ютубе такую информацию видел ( канал Coin post) . Но пока этот законопроект нам не представили , поэтому смысла расстраиваться раньше времени не вижу .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Nikita 097 said:

Я и на Ютубе такую информацию видел ( канал Coin post) . Но пока этот законопроект нам не представили , поэтому смысла расстраиваться раньше времени не вижу .

Да верно. И еще хорошо что есть биржи типа YoBit. Где не требуется вынужденная верификация личности. Это очень упрощает работу для обычных пользователей, которые не хотят проходить процесс верификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, littledi059 said:

Закон подразумевает посадки за крипту. И не стоит думать, что никого они так не посадят. Массовый характер это вряд ли будет иметь, но кого-то затронет

В не принятом пока законе о ЦФА и не принятых пока поправках идет речь об уголовных сроках пока только для должностных лиц, то есть для лиц занимающих в юридических лицах должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных обязанностей. Проще говоря по этим поправкам можно будет посадить только людей управляющих биржами и обменниками. Но никак не физическое лицо купившее или продавшее валюту, для них пока предусмотрены только штрафы.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, Neo Men said:

На разных телеграмм каналах мелькает пост, о новом законопроекте, в котором говорилось о том, чтобы запретить крипто валюты на всей территории России, а также ввести уголовное наказание за их использование. Думаю вскоре мы можем увидеть такой закон!

На самом деле, подобные разговоры уже были и по итогу ничего, то есть, возможно, это обычный вброс, который уже вкидывают не впервые...

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, bulgakowa2009 said:

Да вот проблема что не все покупают что либо за криптовалюту в интернете. В свете надвигающегося закона обналичка крипты становится очень насущным вопросом) а какие другие способы вы могли бы назвать?)) Криптоматы не в счёт, их почти нигде ещё нет.

Почему криптоматов нет ? Даже у меня на исторической родине в Сибири есть такое чудо, но работает зараза только на покупку крипты. А обналичить можно, к примеру, через обменник путем денежного перевода на Western Union, но комиссии высокие. Плюс можно с рук на руки продать, но риск мошенничества наивысший. Можно банковскую карту биржи оформить, но сейчас либо мало, либо ни одна из бирж в этом плане с пользователями из РФ не работает.

И ещё есть способ, получить пластик от Западной электронной платёжной системы. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
34 minutes ago, Neo Men said:

На разных телеграмм каналах мелькает пост, о новом законопроекте, в котором говорилось о том, чтобы запретить крипто валюты на всей территории России, а также ввести уголовное наказание за их использование. Думаю вскоре мы можем увидеть такой закон!

Некогда этого не будет, разве только что на бумаге а использовать ее все равно будут. Например можно будет сидеть на йобите, биржа некому нечего не дает и не раскрывает не каких данных о пользователях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта это всего лишь инструмент, также как и фиат и всё зависит от того в чьих руках он находится. А мошеннические схемы неважно с каким работают, в любом случае надо наказывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, finab said:

Но это они, конечно, зря, сколько-то платить надо, иначе надо ехать на необитаемый остров и там как-нибудь самому жить. А такие налоги платить  вполне норм, тут и заморачиваться никто не будет. И вариант для майнеров  - около 10% от разницы между доходами и расходами

Конечно зря, не могу не согласится с вами. Конечно же налоги платить надо, хотя бы потому чтобы потом когда начнутся проблемы не кричать на каждом углу "какая плохая власть и государство".

1 hour ago, bulgakowa2009 said:

Да вот проблема что не все покупают что либо за криптовалюту в интернете. В свете надвигающегося закона обналичка крипты становится очень насущным вопросом) а какие другие способы вы могли бы назвать?)) Криптоматы не в счёт, их почти нигде ещё нет.

Не думаю что закон уже "надвигается", еще долго будут мурыжить, пока не появится что-то осознанное в виде осознанного законопроекта и впоследствии закона. Для РФ думаю не удивительным будет привязка крипто-кошельков к карте Сбербанка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, roksolna19 said:

Некогда этого не будет, разве только что на бумаге а использовать ее все равно будут.

Ну я бы не был уверен в наших странах СНГ может быть все что угодно так что от властей которые захотят запретить крипту можно и этого ожидать, им не нужна популяризация блокчейна никак потому что рано или позлно придется на нее переходить а тогда они не смогут уже прятать так свои откаты


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, zmey4001 said:

Проблема действительно не в крипте, да и думаю не в мошенниках, а в том, что с неё налоги не собираются. Власти прекрасно видят, что крипта набирает популярность и отток финансов идёт в неё, как в принципе и других странах. Но какие то страны наоборот стараются легализовать крипту, чтобы мягкими методами прийти к сбору налогов. А где то жёсткие методы решили использовать.

Власти не хотят ещё и чтобы люди зарабатывали не на заводах, это видно по последнему закону о самозанятых, которых все пытаются вывести из тени 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, roksolna19 said:

Некогда этого не будет, разве только что на бумаге а использовать ее все равно будут. Например можно будет сидеть на йобите, биржа некому нечего не дает и не раскрывает не каких данных о пользователях.

Но ведь крипту на бирже Йобит вы конвертируете в фиат и потом выводите ?

Если выводите на банковскую карту, теми или иными путями, тут же могут возникнуть вопросы " Откуда?".

Надеюсь, что до жёстких мер, крипторегулирлвпние всё же не дойдёт.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...