В тюрьму за крипту - Page 484 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

1 minute ago, mdv said:

Естественно. Я например, в собственной кухне эту кашу иной раз разгрести толком не могу и быстро не смогу ответить сколько у меня токенов и монет, и где конкретно и в каком количестве находятся, не говоря уже о том, что кто то посторонний попытается во всем этом разобраться.) И я такой не один, нас сотни тысяч. 🙂

Это да. Я тоже иногда не могу посчитать где у меня сколько денег. Но последнее время всё-таки начал записывать, где и сколько у меня храниться, чтобы не забыть))

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, cachexx said:

Да, сотни миллионов это вряд ли. Собственно цифра взята скорее всего с потолка, так как подсчитать реальное число тех, кто активно занимается криптовалютой не представляется возможным. 

Я с вами полностью согласен! Нереально посчитать всех , так как , например, один и тот же человек может сидеть на нескольких биржах , пользоваться несколькими кошельками и обменниками . Это только одна проблема при подсчёте .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Santos2002 said:

Это да. Я тоже иногда не могу посчитать где у меня сколько денег. Но последнее время всё-таки начал записывать, где и сколько у меня храниться, чтобы не забыть))

Да и не просто это.) Ведь некоторые монеты просто холдятся - тут попроще. А остальные постоянно находятся в движении - продал, купил, получил, вложил - тут я совсем уже перестал какой либо учет вести, и геморно, да и лень.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
58 minutes ago, finab said:

Ну мы все должны платить налоги, это уж схема такая, мы же все равно что-то потребляем потом - армия, полиция и пр. (при всем скептицизме, конечно). Важно, чтобы все было адекватно. Работал на УСН и платил 6% от дохода, все было зер гут! И тут типа такого же

Да то конечно понятно. Но вот мне любопытно становится какой момент. Мы же все абсолютно платим опосредованно налоги покупая товары. НДС нам ведь никто не вычитает из налога? А покупаем мы исправно и много. И суммы выходят в разы больше того налога, который мы ещё им непосредственно платим. Вот как так получается? Точно так и в крипте, мы платим комиссии на ввод/вывод с бирж, комиссии обменников, комиссии кошельков. Нам разве это вычитать будут?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, dimonat765 said:

Слишком большие заявления, как мне кажется не стоит ожидать каких либо арестов, так как тогда криптовалюта должна будет быть ограничена хотя бы в СНГ, а пока это не предоставляется возможным. 

Сейчас крипта не легализована государством, по крайней мере Россией, но законом на запрет так же пока не существует, поэтому можно спокойно торговать и не париться, единственное, что может волновать, так это доходность криптовалюты на вашу банковскую карту. Банки могут заблокировать карту из-за этого.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Nikita 097 said:

Я с вами полностью согласен! Нереально посчитать всех , так как , например, один и тот же человек может сидеть на нескольких биржах , пользоваться несколькими кошельками и обменниками . Это только одна проблема при подсчёте .

Ну скорее всего взяли общую капитализацию и поделили на средний депозит по какой-нибудь популярной бирже. Метод, разумеется, не может дать сколько-нибудь адекватную картину.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krosh2020 said:

Ну это пока что просто нереально ведь криптовалюту еще не приняли как легализованую валюту так что вас никак посадить за решетку не могут

скажите это правоохранительным силам Китая, где уже не одна сотня людей посажена из-за махинаций с криптовалютами, правда, они там еще и людей обманывали

Edited by kivillRE

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Solson said:

Думаю всe должно оставаться так, кaк есть сейчас. Все эти закoны будут способствовать регулированию. Если ты что-тo приобретаешь или используешь крипту для кaких-то схем - значит отдаешь себе отчет, а знaчит сам дурак, eсли вдруг чего случится.

Верно сказано. Каждый сам несет ответственность за себя.И как мне кажется,нет никакой надобности в том.что бы промышлять с криптой незаконными делами. Сейчас она не запрещена и нет никакой надобности пробовать обмануть судьбу

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, RECKRUT said:

Скорее всего достоверных статических данных нет ни у кого. Ибо высчитать их,как по мне не представляется возможным.Только примерные догадки и не более

Я с вами согласен , но если бы это было предположение , то он бы сказал,, мне кажется или я думаю” ). Нельзя с потолка брать цифры ). 

18 hours ago, waser88 said:

Та лучше не слушать все эти СМИ, потому что многие из них просто перекручивают информацию, и тем самым только нагоняют панику на народ 

Я услышал эту информацию на Ютубе ( канал Coin post ) . Вряд-ли автор хотел нагнать панику ) , просто тема довольно важная для российского криптомира .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Solson said:

Думаю всe должно оставаться так, кaк есть сейчас. Все эти закoны будут способствовать регулированию. Если ты что-тo приобретаешь или используешь крипту для кaких-то схем - значит отдаешь себе отчет, а знaчит сам дурак, eсли вдруг чего случится.

Только вместе с теми кто будет использовать крипту для каких-то схем пострадают и обычные рядовые трейдеры у которых жизнь и так не легкая так всего 1-2% стабильно зарабатывают. Да и есть все таки небольшая кучка людей которая за крипту что-то покупает. А нарушители и без крипты найдут как провернуть темные дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, traphouse said:

Нет, попасть за крипту в тюрьму чрезвычайно сложно. Тем более если вы не преступник - который не совершал ничего противозаконного. Вот если вы отмываете грязные деньги криптой, или просто ее воруете - простыми словами преступник, то вас возможно(!) поймают, а так волноваться не стоит.

Я бы сказал не сложно, а вообще невозможность, только если вы не преступник. Нет никаких законов которые говорят про уголовную ответственность за использование криптовалюты. Отмывание денег, да и только, но это в любой сфере будет привлекаться к уголовке, не только в крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, GregoryHouse said:

Ни о каких сроках за простую торговлю криптовалютой не слышал, в основном садят только преступников которые с помощью нее рассчитывались за что-то, это основная причина

в рф пока работа с криптой ни как не ограничена , ну только кроме того что и так запрещенно .  сажают не то что оплата криптой производится  , а то что используют на черных рынках , но там и за фиат могут посадить 



 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, finab said:

Ну мы все должны платить налоги, это уж схема такая, мы же все равно что-то потребляем потом - армия, полиция и пр. (при всем скептицизме, конечно). Важно, чтобы все было адекватно. Работал на УСН и платил 6% от дохода, все было зер гут! И тут типа такого же

Приятно видеть адекватных людей которые понимают всю картину происходящего, думаю налог будет другой, я скорее склоняюсь к тому что сделают что то подобное по типу самозанятый, 4 процента вполне адекватная цена)

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, ireli9 said:

в рф пока работа с криптой ни как не ограничена , ну только кроме того что и так запрещенно .  сажают не то что оплата криптой производится  , а то что используют на черных рынках , но там и за фиат могут посадить 

Да, всё верно. За само использование криптовалюты никто не сажает, а сажают за незаконные дела, по типу отмыванию денег или незаконных действий. Как вы и правильно сказали, за такие дела даже при использовании фиата посадить могут. Всё верно, даже добавить нечего. Даркнет и всё такое, сажают всё же на за использование денег, а за факт незаконного деяния.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.05.2020 at 17:37, scoundrel1161 said:

Ну так тюремный срок грозит тем, кто с помощью криптовалюты отмывает деньги, занимается незаконными вещами. Так было до вчерашнего дня. Вчера приняли закон о ЦФА, который запрещает любое использование криптовалюты, ее оборот, даже просто хранение и то, что у тебя она в принципе есть. Так что теперь за это тоже сажают в тюрьму либо на 7 лет+1 миллион штрафа, либо же 5 лет исправительных работ. Вообщем там много нюансов, почитайте в интернете

Подождите, закон еще не принят, а внесен на рассмотрение, это разные вещи. За мошенничество конечно возьмут за одно место и не важно в какой валюте это происходит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, turbo85 said:

Подождите, закон еще не принят, а внесен на рассмотрение, это разные вещи. За мошенничество конечно возьмут за одно место и не важно в какой валюте это происходит.

Да то что он не принят не говорит о том что его не примут чуть позже, дело даже не в мошенничестве они же хотят сделать так что будет купил криптовалюты- мошенник, вот их главный посыл и такими вот новостями они просто заранее говорят что ждите скоро все будет так как захочет власть


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Freddy Bunnershift said:

Верно сказано. Каждый сам несет ответственность за себя.И как мне кажется,нет никакой надобности в том.что бы промышлять с криптой незаконными делами. Сейчас она не запрещена и нет никакой надобности пробовать обмануть судьбу

То есть если она не запрещена, значит махинации стоит делать совершенно открыто? я такую логику увидел в вашем посыле.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Tamer34 said:

Да то что он не принят не говорит о том что его не примут чуть позже, дело даже не в мошенничестве они же хотят сделать так что будет купил криптовалюты- мошенник, вот их главный посыл и такими вот новостями они просто заранее говорят что ждите скоро все будет так как захочет власть

А сейчас и так все происходит так как они хотят, но это я думаю очередная пугалка для народа, как это было пару лет назад. Сейчас просто волны паники нагонят, люди будут официально оформляться и затихнет это все, потом через годик опять напугают)

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Madi in dobrbIu* said:

То есть если она не запрещена, значит махинации стоит делать совершенно открыто? я такую логику увидел в вашем посыле.

Пока что да. Вам никто ничего не имеет права сделать. Ибо о существовании этого закона скорее всего далеко не в каждом городе знают

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Dorian Gray said:

но только почему-то не имея денег, у них происходит очень такой сильный рост экономики/зарплат и всего остального, что даже люди, которые уезжали в Польшу на заработки, возвращаются обратно

Это где это рост экономики происходит, в Украине что ли? Вы это о чем, какой сильный рост? То-то 2 млн.человек работает в России в еще столько же работают в странах Европы, это они наверное от больших зарплат уехали))

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Kononov95 said:

Да я не знаю мне кажется никто не будет таким заниматься никто не будет садить людей за криптовалюту потому что это полный бред в Америке же она официально разрешена,а у нас в России все время с ней борются как будто это какая-то запрещенная. 

Мне кажется, что мест в тюрьмах столько нет, сколько людей надо будет посадить. Потому что людей, которые торгуют криптовалютой миллионы, если не тксятки миллионов. А как известно, что часть из них подростки, которые пытаются валится в эту тему, это вообще не для кого не удивление. Их тоже что ли садить надо будет? Так что считаю, что ты правильно рассуждаете, никто никого за это не посадит. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, Kononov95 said:

Да я не знаю мне кажется никто не будет таким заниматься никто не будет садить людей за криптовалюту потому что это полный бред в Америке же она официально разрешена,а у нас в России все время с ней борются как будто это какая-то запрещенная. 

Бред не бред,вы не забывайте о том.где находитесь. Да,это маловероятно,что их маразм зайдет так далеко,но если так и будет,то ничего удивительного скорее всего в этом никто не увидет

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, turbo85 said:

А сейчас и так все происходит так как они хотят, но это я думаю очередная пугалка для народа, как это было пару лет назад. Сейчас просто волны паники нагонят, люди будут официально оформляться и затихнет это все, потом через годик опять напугают)

Вы прямо в точку говорите. Я тоже просто на 100% уверен, что это очередная пугалка для народа в расчете на панику среди людей. А паникеров хоть отбавляй, даже здесь как только появилась новость о законопроекте, так сразу все закипешевали. Не будет пока никакого закона, правильно вы говорите, будут и дальше с периодичностью в год-два всех шугать. 

26 minutes ago, finab said:

Да, я об этом тоже говорил, что налог как для самозанятых  самое то и по размеру, и по сути. Мы и есть самые настоящие самозанятые - ни от кого ничего не ждем и  в случае проблем никакой помощи и не получим

Это было бы идеальное решение, но хочу сказать что многие и эти проценты(4-6) не хотят платить. Думаю что и для государства это был бы идеальный вариант, потому что любой здравомыслящий человек лучше будет платить такие небольшие налоги, чем будет прятаться от налогов. К тому же это фактически размер комиссии на вывод в фиат. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dimonat765 said:

Слишком большие заявления, как мне кажется не стоит ожидать каких либо арестов, так как тогда криптовалюта должна будет быть ограничена хотя бы в СНГ, а пока это не предоставляется возможным. 

тоже считаю что за криптовалюту пока что посадить точно не смогут так как она децентрализована и анонимна 

Share this post


Link to post
Share on other sites
48 minutes ago, turbo85 said:

А сейчас и так все происходит так как они хотят, но это я думаю очередная пугалка для народа, как это было пару лет назад. Сейчас просто волны паники нагонят, люди будут официально оформляться и затихнет это все, потом через годик опять напугают)

Надеюсь конечно что так и будет ,но уж как то это все сильно стало обсуждаться, все таки надеюсь что у них там совсем не сьехала крыша, нет чтоб это как то все обиграть и продвинуться в прогрессе страны они наоборот хотят страну в древние времена закинуть))


Игра по заработку крипты

https://rollercoin.com/?r=jnd3ac85

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Группа разработчиков Bitcoin Core запустила политику раскрытия информации о «критических ошибках», направленную на более эффективное информирование об уязвимостях безопасности Bitcoin. «Проект исторически плохо справлялся с задачей публичного раскрытия критических для безопасности ошибок, как сообщаемых извне, так и обнаруженных участниками», — написали 3 июля разработчик ядра Bitcoin Антуан Пуансо и еще пять человек членам почтовой рассылки Bitcoin Development Mailing List. Это привело к ситуации, когда пользователи Bitcoin поверили, что Bitcoin Core не содержит ошибок, но Пуансо подчеркнул, что это совсем не так. Bitcoin Core — это программное обеспечение, которое загружают операторы узлов Bitcoin для доступа к блокчейну Bitcoin, проверки транзакций и создания блоков. Оно играет решающую роль в обеспечении безопасности более 1,1 триллиона долларов, заблокированных в сети Bitcoin. Источник: Антуан Пуансо   По словам Пуансо, новая политика позволит улучшить коммуникацию о риске использования устаревших версий Bitcoin Core и обеспечит стандартизированный процесс раскрытия информации, который даст исследователям больше стимулов для поиска и ответственного раскрытия информации об уязвимостях. Новая политика раскрытия информации будет классифицировать уязвимости по четырем уровням серьезности. Первая категория, «низкая», включает ошибки, которые трудно эксплуатировать и которые оказывают незначительное воздействие, например, ошибка кошелька, требующая доступа к устройству жертвы. Вторая категория, «средняя», — это ошибки с ограниченным влиянием, такие как удаленный сбой локальной сети. Последние две категории включают ошибки «высокой» степени серьезности, которые могут иметь значительные последствия, в то время как «критическая» степень серьезности — это те, которые угрожают целостности всей сети. Примером критической ошибки может быть манипулирование Bitcoin Core с целью увеличения жесткого лимита предложения Bitcoin или совершение «кражи монет». Ошибки низкого, среднего и высокого уровня опасности будут раскрываться через две недели после выпуска исправленной версии, тогда как раскрытие информации о критических ошибках будет определяться в каждом конкретном случае.   Пуансо добавил, что эта политика будет «постепенно принята» в ближайшие месяцы. Пуансо отметил, что все уязвимости, исправленные в Bitcoin Core версий 0.21.0 и более ранних, были раскрыты по состоянию на 3 июля, а раскрытия для версий 0.22.0 и 0.23.0 выйдут позднее в этом месяце и в августе. Последняя принятая версия Bitcoin Core — 27.1. Новая политика получила высокую оценку от другого разработчика Bitcoin Core Эрика Воскуила:
    • Добрый день, уважаемые пользователи форума! С радостью сообщаем о том, что наш сервис наладил сотрудничество с мониторингом Changerella   Контакты: -Сайт: star-change.io-Telegram (через кнопку на сайте)-Почта: info@star-change.io
    • 04.07.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.2%  USDT   +3.2%     Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Все, что описано в посте к Талк токену не имеет отношения) Те, кто слил Талк токен в свое время, а таких много, наоборот смогли заработать и ничем не рискнули. 
    • Очередная акция для пользователей форума, заработай до 7$  🤑  🔥 Получите 5$ за оставленный отзыв на любом из перечисленных ниже сервисах : За 2й и 3й отзыв вы получите дополнительно по 1$ за каждый отзыв!  🔸 Правила акции :  Соверши обмен на любую сумму на нашем сервисе и оставь отзыв. Все просто, не так ли?     ✅https://exchangesumo.com✅https://exnode.ru✅https://kurs.expert/ru  ✅ Mmgp.com  ✅ Bits.media Время акции ограниченно, для получения бонуса, напишите в онлайн чат промокод :  "Crypto-Zapravka2024"
    • BitStamp, Hut 8 Mining и другие: куда инвестировали институционалы в июне. Подробнее у нас в телеграм-канале: https://t.me/KupitmanPro/15 Если желаете купить, продать или обменять Биткоин онлайн - мы всегда рады помочь вам!. С Уважением kupitman.pro
    • 🌐Местные компании получат помощь с интеграцией платежей в биткоинах, USDT и токенах LVGA от инвестиционного фонда 3M (NYSE:MMM) CHF. Фонд пообещал раздать более 500 грантов студентам колледжей, чтобы те могли подготовиться к началу карьеры в области блокчейн-технологий. ℹ️Проект стал частью местной инициативы по интеграции биткоина в финансовую инфраструктуру Лугано и применении блокчейна в бизнес-проектах. Власти города, при сотрудничестве с выпускающей стейблкоины USDT американской компанией Tether запустили образовательный проект Plan ₿ Biz School. Более 300 экспертов и блокчейн-энтузиастов собираются проводить семинары: как с помощью блокчейна можно улучшить деятельность предприятий, как розничным продавцам принимать транзакции в криптовалютах и оплачивать биткоином налоги. 💵Госслужбы Лугано узаконили платежи в ВТС, USDT и LVGA еще в 2022 году. Теперь эти криптоактивы принимаются более чем в 150 торговых точках и на предприятиях. В декабре мэрия Лугано запустила систему оплаты налогов и муниципальных услуг биткоинами и USDT с помощью швейцарской криптоплатформы Bitcoin Suisse. 💸В 2022 году в Лугано появился «биткоин-офис» Сальвадора — страны, которая одна из первых в мире легализовала платежи в биткоинах. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2448222📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Спасибо за ответ, карты банков есть конечно, к сожалению сложно сейчас с банками!  но... Актуальная информация!    Прием "Rub" средств на СБЕРБАНК, Т-БАНК, ВСЕ КАРТЫ РФ  Успешно восстановлен. от 15к до 1кк    Будем рады Вас видеть!    Контакты: Сайт: https://umapay.online/ Email: support@umapay.online Телеграм: umapay
    • Друзья, наши курс на данный момент: BTC – RUB – 5 108 860 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: USDT – RUB – 85 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
×
×
  • Create New...