В тюрьму за крипту - Page 383 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

23 hours ago, Destroyeroff98 said:

А вы думаете, что запрещенных действий, связанных с криптовалютй, мало? Их достаточно, но отследить их очень сложно.

Да таких действий в том же даркнете наблюдать уйму можно. Тут кстати на форуме читала что отслеживать те битки, которые используются при оплате за эти деяния вполне возможно. И за это кстати штраф есть до 250 тыс руб кажется

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, CrazyPool said:

Вы можете читать статьи на непальском? или амара? алжирском?  Я могу привести вам 1 четкий пример что в Непале сажают за покупку,продажу,майнинг криптовалюты и даже в алжире за простое хранение крипты вы можете спокойно ввести это в гугле вам сразу откроется целая куча статей.image.png.ed46c3500fa134ff084a07338a70552a.png

Ну вот, ключевые слова в вашем посте "власти объявили". А это что значит? Что было четко оговорено законом, и кроме этого еще со всеми статьями прописано в уголовном кодексе... Ну а мы чего тут уже 479 страниц обсуждаем, а ничего--водичка из пустого в порожнее))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

В тюрьму из-за крипты как-то не хочется. Хорошо что она в большинстве своем анонимна и тяжело будет сказать что таким то кошельком владеете вы

Да мне кажется, что за обычное хранение, торги, обмен - ничего плохого не будет.
А вот если отмыв денег, покупка или продажа чего-то за крипту... то уже да

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Bestiya said:

Ну вот, ключевые слова в вашем посте "власти объявили". А это что значит? Что было четко оговорено законом, и кроме этого еще со всеми статьями прописано в уголовном кодексе... Ну а мы чего тут уже 479 страниц обсуждаем, а ничего--водичка из пустого в порожнее))

О вы всётаки отвечаете на сообщения очень рад 🙂 То и значит, вы же не живете в Алжире и сомневаюсь что у вас там есть криптоэнтузиасты знакомые так как вы можете утверждать обратное?) Сейчас ваше утверждение выглядит так - во всем мире вас не могут посадить за криптовалюту,единственное условие является нарушение законодательств стран,это мнение ошибочно так как у вас нету всех знаний о всех законодательствах каждой страны.Водичку будут лить в новостях и демократы,я такой же пользователь криптовалюты как и вы мне больше интересно что происходит в РФ,а кого сажают в других странах искать,доказывать что какого-то Сухроба посадили в тюрьму за увлеченность криптовалютой мотивации не имею.Делайте выводы и конкретизируйте image.png.dfcef4d959162eea2bb5311ee398c0b9.png
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

В тюрьму из-за крипты как-то не хочется. Хорошо что она в большинстве своем анонимна и тяжело будет сказать что таким то кошельком владеете вы

Да по сути, права не имеют посадить за простое использование крипты, насколько я знаю, присесть можно только за какие-то незаконные сделки на darknet или за незаконное использование электроэнергии с производства, а простых пользователей крипто мира явно не посадят просто так.

Edited by aleksandraabdel

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, CrazyPool said:

О вы всётаки отвечаете на сообщения очень рад 🙂 То и значит, вы же не живете в Алжире и сомневаюсь что у вас там есть криптоэнтузиасты знакомые так как вы можете утверждать обратное?) Сейчас ваше утверждение выглядит так - во всем мире вас не могут посадить за криптовалюту,единственное условие является нарушение законодательств стран,это мнение ошибочно так как у вас нету всех знаний о всех законодательствах каждой страны.Водичку будут лить в новостях и демократы,я такой же пользователь криптовалюты как и вы мне больше интересно что происходит в РФ,а кого сажают в других странах искать,доказывать что какого-то Сухроба посадили в тюрьму за увлеченность криптовалютой мотивации не имею.Делайте выводы и конкретизируйте image.png.dfcef4d959162eea2bb5311ee398c0b9.png
 

Букв много, но суть одна -- нет прямого закона в стране вашей дислокации о наказании за хранение и/или использование криптовалют, с указанием статей уголовного кодекса и сроком наказания, значит все написанные предположения о том -- могут не могут, посадили за крипту, а на самом деле за мошенничество, или майнеру впаяли срок--так оказывается он электрику воровал абсолютно бессмсысленны и бесполезны))

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну тут бы я то же не был так уверен. Да в ближайшие годы этого не будет, но ни когда не говорите никогда, мы не знаем, что будет через пару лет, может и введут тюремные сроки.

Я думаю,что если криптовалюта на ближайшие несколько лет наберёт очень много силы,что сможет с лёгкостью,при желании рушить любую экономику любой страны,то тогда конечно,она будет в не закона.Но если всё будет так же как и сейчас,то опасаться нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, GregoryHouse said:

В тюрьму из-за крипты как-то не хочется. Хорошо что она в большинстве своем анонимна и тяжело будет сказать что таким то кошельком владеете вы

так за обычное пользование и не посадят по сути это тот же фиат но только цифровой чтоли вот если какая то нелегальная сделка прошла и вас засекли то вполне могут дать срок

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Bestiya said:

Букв много, но суть одна -- нет прямого закона в стране вашей дислокации о наказании за хранение и/или использование криптовалют, с указанием статей уголовного кодекса и сроком наказания, значит все написанные предположения о том -- могут не могут, посадили за крипту, а на самом деле за мошенничество, или майнеру впаяли срок--так оказывается он электрику воровал абсолютно бессмсысленны и бесполезны))

Что-ж вы сразу не сказали что вас интересует только нумерация законов страны?) Я думал наше обсуждения касается конкретно о людях которые посадили за хранение и использование криптовалюты в других странах мне хорошо известны знаменитые законы РФ особенно в частности отмывания денег ук 174) Тогда проверьте статью Непала №118-4 раздел 1,я думаю для вас это не составит труда) 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

В тюрьму из-за крипты как-то не хочется. Хорошо что она в большинстве своем анонимна и тяжело будет сказать что таким то кошельком владеете вы

Если введут запрет на анонимные монеты, вот тогда будут сожать за нарушения законо с использованием крипты намного чаще, что наверно даже лучше для государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, maior99 said:

Ну тут бы я то же не был так уверен. Да в ближайшие годы этого не будет, но ни когда не говорите никогда, мы не знаем, что будет через пару лет, может и введут тюремные сроки.

Тюремные сроки за что? За хранение? Я не думаю, тут будет зависеть всё от деятельности, что куда, кому, на что потратили, перевели. Посмотрим, что будет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

В тюрьму из-за крипты как-то не хочется. Хорошо что она в большинстве своем анонимна и тяжело будет сказать что таким то кошельком владеете вы

Анонимность конечно хорошо, но я опасаюсь, что будут по косвенным признакам связывать человека с криптой, к примеру айпишник засветился на сайте криптобиржи, потом транзакция на карту была, всё "милости просим".

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, GregoryHouse said:

В тюрьму из-за крипты как-то не хочется. Хорошо что она в большинстве своем анонимна и тяжело будет сказать что таким то кошельком владеете вы

На сегодняшний день осмелюсь предположить, что есть уже возможности властей продвинутых стран дабы отследить и в крипте всё, просто дело в том, что мы как рядовые пользователи крипты не представляем интрес большой, вот и всё.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.04.2020 at 13:45, FurrorBTC said:

Вы правы, только за покупку чего-то нелегального могут посадить, и то, там уже будет другая статья. А так, пока ни один закон не позволяет садить за использование криптовалют. Но если вдруг что-то такое появится, то посадят.

Пока что такой законопроект про возможность посадить человека за использование крипты лишь в разработке,  овсем не факт что его будут действительно рассматривать и принимать. Так что не стоит паниковать раньше времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, luckygirl2019 said:

Пока что такой законопроект про возможность посадить человека за использование крипты лишь в разработке,  овсем не факт что его будут действительно рассматривать и принимать. Так что не стоит паниковать раньше времени

Не понятно как он вообще будет формулироваться, по типу с 1 июля 2020 года, запрещено совершать криптовалютные переводы? как они отслеживать это будут

Share this post


Link to post
Share on other sites

Режим самоизоляции показал что лишить человека свободы можно вообще просто так без всяких законодательных актов и веских причин. Поэтому я не удивлюсь, если за крипту будут давать строгача.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Virusnqk said:

Не понятно как он вообще будет формулироваться, по типу с 1 июля 2020 года, запрещено совершать криптовалютные переводы? как они отслеживать это будут

Ну таких жёстких ограничений вроде не будет, не найду сейчас ссылку на эту статью. Но недавно о этом писали на РБК. Закон будет касаться доходов с криптовалюты, но как это будет именно происходить пока не раскрыли. Ну а если будет закон, то и методы для этого есть. Недаром же они уже несколько лет им занимаются. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Virusnqk said:

Не понятно как он вообще будет формулироваться, по типу с 1 июля 2020 года, запрещено совершать криптовалютные переводы? как они отслеживать это будут

отследить могут разве что в случае, если вы выводите на карту. просто криптовалютные переводы просто нет возможности отслеживать.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
36 minutes ago, dualcore said:

Режим самоизоляции показал что лишить человека свободы можно вообще просто так без всяких законодательных актов и веских причин. Поэтому я не удивлюсь, если за крипту будут давать строгача.

Да,в последнее время российское государство ведёт себя крайне отрицательно по отношению к своему же народу.Вводят разные законы,по отжиманию денег с населения.Какие то самодуры,вот честно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Yura2020 said:

Я с вами согласен ,но в жизни бывают различного рода проблемы ,когда просто не остается выбора .Желаю конечно всем пользователям только удачи.

Хочу лишь пожелать, чтобы никто и никогда не сталкивался по жизни с таким выбором, выбор преступного пути далеко не самый лучший.

6 hours ago, yan1111 said:

бред какой то,как можно таким вообще рисковать?это же полностью влияет на вашу репутацию и если вдруг вас посадят то вы очень многое по итогу потерять сможете

Это так. Тем более в нашей жизни и так хватает ситуаций, когда присесть можно абсолютно случайно и не за что. Не зря в народе говорят - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, dualcore said:

Режим самоизоляции показал что лишить человека свободы можно вообще просто так без всяких законодательных актов и веских причин. Поэтому я не удивлюсь, если за крипту будут давать строгача.

Нет, вы не правы, самоизоляция - это вынужденная мера, но вас никто особо не имеет права ограничивать во свободных передвижениях, а вот тюрьма- это закрытое режимное помещение, где вас будут заставлять делать то, что им нужно, а не просто отдыхать на диване 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, momojugger said:

ну а зачем об этом кричать?это ведь ваш заработок,а деньги как правило любят тишину,именно поэтому никто и не раскрывает такую информацию

Конечно не стоит распространяться. Тише едешь, дальше будешь, я так считаю. Многие лучше промолчат и почитают комментарии, и останутся при своём мнении. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, white said:

отследить могут разве что в случае, если вы выводите на карту. просто криптовалютные переводы просто нет возможности отслеживать.

А этого вполне достаточно. Если заметную сумму перевода придется объяснять и будет возможность ее обосновать доходом от торговли криптовалютой, то такая схема вполне рабочая. Вопрос как именно ее обосновать, причем именно доход, а не оборот.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, cachexx said:

А этого вполне достаточно. Если заметную сумму перевода придется объяснять и будет возможность ее обосновать доходом от торговли криптовалютой, то такая схема вполне рабочая. Вопрос как именно ее обосновать, причем именно доход, а не оборот.

скрины же с биржи можно сделать по истории сделок, там можно все показать и видно какие были сделки проведеныи какой профит вы получали, жаль, что нет возможности выгрузки журнала сделок


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, annzub said:

скрины же с биржи можно сделать по истории сделок, там можно все показать и видно какие были сделки проведеныи какой профит вы получали, жаль, что нет возможности выгрузки журнала сделок

Можно, конечно, но только сомневаюсь. что скрины в банках сойдут за документальное подтверждение. Ведь в наше время фотошопа подделать их не так и сложно. Да и считать отношение прибыли и депозита, учитывая постоянно плавающие курсы будет непросто. 


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...