В тюрьму за крипту - Page 376 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

46 minutes ago, Johnrembo said:

Сажают только тех, кто используют крипту для того, чтобы скрыть другие преступления.

Это далеко уже не факт,и посадить могут кого угодно и за что угодно.А тем более если дело касается криптовалюты и очень большой суммы в ней,то тут уже гарантированно будет что то нехорошее.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, NikeFit_7777 said:

Да я лично немного не понимаю почему большинство так сильно волнуются по данному поводу же? Ведь стоит опасаться только тем людям которые незаконным путём зарабатывают в сети. А если зарабатываю своими же знаниями, и могу предоставить все транзакции зачем же волноваться по этому поводу так-то? Вот кому действительно стоит опасаться на самом деле.

Думаю что большинство просто не понимает этого и думает что люди которые имеют крипту могут быть заключены, для начала нужно что-то совершить незаконное ну или же чтобы был закон на запрет криптовалют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, yamaxim said:

Верификация на биржах поможет если только ее все подключат. А в действительности останется черный рынок на котором будет все анонимно 

Так черный рынок был всегда сколько и человечество существует и все знают что там законы не действуют и многие просто боятся туда идти, так что предпочитают проходить верификацию. Хотя иногда результат одинаковый

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ionshtorm said:

пока все подключат верификацию, пройдет немало времени, мы сейчас действуем в серой зоне, вроде как и не запрещено, но и не легализовано, и большинство это полностью устраивает, чем дольше такое будет длиться, тем лучше для всех криптоэтузиастов.

Да я тоже считаю что нынешняя ситуация с крипто валютами самая оптимальная. Те кто желает светится для них есть биржи и кошельки с верификацией где их с удовольствием берут на учёт. А для любителей анонимности тоже имеются биржи и кошельки без верификации. Я к стати из числа тех кто предпочитает оставаться анонимным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detrov14 said:

В тюрьму за криптовалюту очень сложно попасть) из-за того что ну нету ещё законов никаких регулирующих отношения с криптой ничего вам суд не сделает

Пока что это действует. А вот после того, как нам дадут знать о новых законах и порядках, то ужебудем отталкиваться, есть шанс получить срок или же нет. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 20:12, maksimmus2 said:

Из-за того, что того, что переводя криптовалюты не так просто отследить людей кто получает и оправляет, а суммы могут быть очень большие, и это идет не слабо на руку мошейникам, но так же облегчается работа и обычных пользователей. 

По сути система блокчейна усложняет жизнь всем кто не пользуется криптой как задумано, я не понимаю как кого-то в обще могут там отследить, по моему это не реально, тут скорее всего виноват сам человек, который как-то спалился.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Никто никого сажать не будет, крипта сегодня не представляет угрозу мировой экономики, если подобное будет то конечно будут и законы и всё остальное, массовые аресты и так далее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне вполне омгут посадить за крипту особенно где крипта официально признана на государственном уровне и причем даже за мелкие нарушения 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну если так судить , то тут ничего такого нет т.к за фиат тоже людей садят , а крипта это тоже деньги и если за них садят то это вполне нормально, значит есть за что , но не думаю что в тюрьму за пользование  сажают 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Xolokost said:

Как по мне вполне омгут посадить за крипту особенно где крипта официально признана на государственном уровне и причем даже за мелкие нарушения 

Посадить могут за неуплату налогов с крипты или задействование её в криминальных оборутках, это легко. А за саму крипту не посадят, основание - её законная основа, факт легализации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Detrov14 said:

В тюрьму за криптовалюту очень сложно попасть) из-за того что ну нету ещё законов никаких регулирующих отношения с криптой ничего вам суд не сделает

мне кажется это не то что очень сложно это нереально потому что как вы уже сказали никаких чётких законов касаемо криптовалюты нету да я и не слышал ни об одном случае ещё

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Andreichenko said:

Это далеко уже не факт,и посадить могут кого угодно и за что угодно.А тем более если дело касается криптовалюты и очень большой суммы в ней,то тут уже гарантированно будет что то нехорошее.

Конечно вы правы,что могут посадить кого угодно и за что угодно,но даже пускай у вас есть большая сумма денег в криптовалюте,ну на каком основании у меня её отберут?Да по моему наоборот,многие государства мне предоставят все условия,только что бы я с этой суммой был у них и тратил всё у них в стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RukTuk said:

мне кажется это не то что очень сложно это нереально потому что как вы уже сказали никаких чётких законов касаемо криптовалюты нету да я и не слышал ни об одном случае ещё

Ну это смотря с каким энтузиазмом взяться за дело. Можно, например, подтянуть сюда отмывание денег, хоть это и притянуто за уши. Но вообще никому это особо не нужно, так как крику будет много, а толку - мало.


binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DonCryptello said:

осталось очень мало бирж на котором нет куса. Из крупных это разве что юбит и бинанси. И то на бинанси верификация есть если у тебя большой обьем торгов ( вроде как 20 битков в сутки).

мне кажется что биржи без кус окончательно не исчезнут, так как они всегда будут пользоваться спросом, а значит свято место пусто не бывает. если уже известные введут кус, появятся новые без него. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, АннаЗемская said:

Я думаю,что ,пока конечно не облагаются налогом,но в ближайшем будущем батька по любому введёт закон,по которому все граждане обязаны будут платить налоги.

всё-таки данный указ заканчивается летом 2020 года, поэтому поживём посмотрим.

Главное чтобы хуже не сделали

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, AliAzarK said:

Конечно вы правы,что могут посадить кого угодно и за что угодно,но даже пускай у вас есть большая сумма денег в криптовалюте,ну на каком основании у меня её отберут?Да по моему наоборот,многие государства мне предоставят все условия,только что бы я с этой суммой был у них и тратил всё у них в стране.

Вы имеете в виду бегство с этой суммой с одной страны в другую?Как это сделали многие российские миллионеры в прошлом? Ну фактически вы правы.Сейчас за границей много российских видных деятелей с большими суммами денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Angelina010010 said:

Ну я сомневаюсь что каждый захочет ввести свои данные при работе с криптовалютой после чего он просто уходит с этой биржи.

Конечно! Бесит, когда даже в Баунти нужна верификация (. В тюрьму за крипту пока никто не садился , поэтому я не волнуюсь . Плюс пока нет таких законов , по которым сажали бы .


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас за крипту уж точно никого не засадят, но со временем и такое может происходить, ведь криптовалюту все хотят регулировать, причем очень многие страны, кто знает, может со временем что-то и будет, но это больше грозит разным скамерам, как по мне, чем обычным юзерам

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vladesk911 said:

Ну если так судить , то тут ничего такого нет т.к за фиат тоже людей садят , а крипта это тоже деньги и если за них садят то это вполне нормально, значит есть за что , но не думаю что в тюрьму за пользование  сажают 

Ну до того чтобы за использование сажали мы пока не дожили)Ну хотя если ты большие суммы гоняешь то вполне возможно что налоговая тебя за это в итоге прижмёт

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ueneiday said:

Все же, криптовалютные транзакции нельзя отследить, именно децентрализованных монеток, поэтому кто его знают, смогут ли они вообще хоть как-то контролировать переводы или нет

Здесь вы полностью правы, децентрализованных монет отследить нельзя, а вот другие можно, но кому это нужно. Возможно дальше что-то поменяться, кто его знает.


😄😍CP5CEHC.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Ueneiday said:

Все же, криптовалютные транзакции нельзя отследить, именно децентрализованных монеток, поэтому кто его знают, смогут ли они вообще хоть как-то контролировать переводы или нет

Система децентрализована и не привязана ни к каким серверам, да и к тому же никем не может управляться. На работу системы на данный момент повлиять невозможно, можно лишь пробовать создавать ограничения для трейдеров на биржах и майнеров


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sheshyk said:

Здесь вы полностью правы, децентрализованных монет отследить нельзя, а вот другие можно, но кому это нужно. Возможно дальше что-то поменяться, кто его знает.

Нет централизованных монет.Нет у них центра управления,все сети работают по принципу пирс ту пирс.Есть анонимные монеты и не совсем анонимные где вы можете видеть транзакции и наблюдать за адресами но не более того.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, dimonat765 said:

В тюрьму не попадете, даже у нас без закона и без дела никогда никого не садили. Так что если не продаете наркотики и оружие все нормально будет.

Ну да, все верно, если не делать ничего противозаконного, то не посадят, тут типа крипта если используется как средство для покупки чего то незаконного, то если поймают, то все, пиши пропало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение заключается в том, что такие случаи, к сожалению, очень не редко бывают сами по себе не аргументированы, поэтому складывается впечатление, что отсталые в плане технологий государства(зачастую) бояться этих самых технологий.

 


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, dimonat765 said:

В тюрьму не попадете, даже у нас без закона и без дела никогда никого не садили. Так что если не продаете наркотики и оружие все нормально будет.

Согласен с вами, потому что как такового обычных трейдеров,  тех кто добывает криптовалюту с помощью ферм не трогают, они так то ничего плохого не сделали...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • «Шпаргалка» — это термин, который может иметь несколько значений в зависимости от контекста. Вот несколько возможностей: 1.  Жалоба или ворчание. В неформальной речи «кроватка» может означать раздражение или нытье на что-то. 2.  Плагиат. В академическом или творческом контексте «списать» может означать копирование чужой работы без указания авторства. 3.  Детская кроватка. Чаще всего кроватка представляет собой кровать с высокими, часто решетчатыми сторонами, предназначенную для младенца или маленького ребенка. Если вы имеете в виду термин, с которым я раньше не был знаком, это может быть сленг или особый жаргон из определенной области. Как ИИ, я создан для постоянного изучения и обновления своего словарного запаса, поэтому, возможно, я уже знаком со многими терминами, но мне всегда приятно изучать новые! Если вы имеете в виду конкретный термин, не стесняйтесь поделиться им, и я могу дать вам определение или объяснение. краснеть
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
    • Даже следуя всем этим советам, у кого-то получается торговать и зарабатывать, а кто-то решает уйти с рынка и заняться чем-то другим. Это индивидуально. 
×
×
  • Create New...