В тюрьму за крипту - Page 363 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

On 05.02.2020 at 12:01, fergust said:

Ну если не делать ничего не законного с криптовалютой , то есть трейдить, по-немногу выводить, и не заниматься "чернухой" то с уверенностью на все 100 процентов могу сказать что ничего не будет. Ну а скамеров уже сажали и не раз.

Да мне кажется новость взята желтой прессой ну или речь идет о стране по типу Бангладеш, киргизии и так далее... где крипта запрещена на законном уровне, поэтому и в тюрьму за крипту 


 

Получаем случайную акцию от 20$ до 250$ [Quantfury] +18 + Рефбек от меня (10-15$)
пишем в личку  (можно в тг @epicepicc)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Buybacker said:

Просто крипта раньше достаточно часто использовалось для каких-то незаконных покупок, да и сейчас используется.

несмотря на всё это я не про один случай того чтобы сажали за криптовалюту не слышал я думаю таких и не будет 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, dower said:

мне кажется отследить можно уже всех в этой среде,но вот года 2 или 3 назад, крипта была полностью анонимной, думаю просто нужно жить в рамках закона и вы будете на свободе

Отследить можно и транзакции двух летней давности,тут ничего сложного в этом нет,поэтому не надо говорить что крипта раньше была анонимнее она всегда такой была. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Krosh2020 said:

Ну это просто телюди которые нам известны но есть же те миллионеры которые нам просто напросто не известны.

Миллионеры никому неизвестны, никто не захочет говорить о своих успехах в криптовалюте. А то властям тоже станет интересно и уже могут возникнуть проблемы. Такие миллионеры ещё живы, потому что они не выводили большие суммы средств, банки про их существование не знают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, RukTuk said:

несмотря на всё это я не про один случай того чтобы сажали за криптовалюту не слышал я думаю таких и не будет 

Будут,когда транзакционные вопросы связанные с криптой признают легетимными, тогда и пойдут десятки случаев привлечения к ответственности за нарушения законодательства

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, funderson said:

Тут дело в том, что активные и богатые деятели в области криптовалют уже вытеснены из страны, тот же Дуров и Бутерин как примеры. Теперь очередь обычным людям страдать 

При чем здесь вообще Бутерин, если он ещё в шесть лет переехал с родителями в Канаду. На данный момент если вы не делаете ничего противозаконного, за использование криптовалют вас никто не накажет. Вот если выйдет соответствующий закон, предусматривающий наказание тогда уже задумаемся. А пока его нет тревогу бить рано.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, MrLegend said:

При чем здесь вообще Бутерин, если он ещё в шесть лет переехал с родителями в Канаду. На данный момент если вы не делаете ничего противозаконного, за использование криптовалют вас никто не накажет. Вот если выйдет соответствующий закон, предусматривающий наказание тогда уже задумаемся. А пока его нет тревогу бить рано.

А вроде бы уже есть законопроект,конечно тревогу тоже бить не хочу,но я настаражен,и думаю что вообще делать,если я хочу холдить крипту,а её запретят. 

Edited by Evelps

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.03.2020 at 20:08, Giopika said:

Мне кажется, что практически все уже знают что криптовалютой пользуются так же скамеры, хакеры, и прочие не приятные личности. Но мне кажется, что они были и будут всегда.

Однозначно. Ведь для них крипта это золотая жила которую нельзя отследить и она анонимная. Мошенникам это только на руку. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Evelps said:

А вроде бы уже есть законопроект,конечно тревогу тоже бить не хочу,но я настаражен,и думаю что вообще делать,если я хочу холдить крипту,а её запретят. 

В теории есть, но его выход уже несколько лет откладывают. Последний раз обещали на март этого года, а в связи с эпидемией отложили до конца весны. Да и не факт, что ещё не продлят. Но вроде как тотального запрета он не несёт, скорее всего будет связано с тем чтобы доход с криптовалют был прозрачен.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Morganshtern said:

Биткоин используется активнее всего,потому что существует банкоматы с выводом денег в фиат,а по другой крипте таких плюшек нет,монет анонимных монет нет,но они существуют 

биткоин появился раньше, поэтому и популярнее всех остальных монет, а про банкоматы с выводом денег, то разве сложно обменять тот же монеро или даш на биткоин, и вывести через банкомат ?, бирж и обменников пока достаточное количество.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.04.2020 at 18:09, Lucifer_na_rabote said:

Да верно сказано но пока что нет статьи которая может вас отправить в тюрьму из за крипты так что можно раслабиться.

Согласен,сейчас такой статьи нет,так что можно дальше юзать и тебе за это ничего не сделают.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, S4aslivchik_k said:

Согласен,сейчас такой статьи нет,так что можно дальше юзать и тебе за это ничего не сделают.

Статьи нет, потому что нет никаких законов, которые могут как-то ограничить людей в использовании криптовалюты. После законов и пойдёт уже какая-то ответственность, статьи не должны быть, это слишком жестокая мера наказания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

будет странно, если людей которые зарабатывают на жизнь будут привлекать и сажать на долго, а коррупционеры будут получать по 2 года условно

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evelps said:

А вроде бы уже есть законопроект,конечно тревогу тоже бить не хочу,но я настаражен,и думаю что вообще делать,если я хочу холдить крипту,а её запретят. 

Даже если примут этот законопроект, то никакой угрозы владельцам криптовалюты он не несёт. Да и вообще государству нет смысла запрещать то, что ему может принести приличную сумму в виде налогов. Так что, что бы они не приняли, уголовной ответственности никогда не будет за обычные действия с криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, АннаЗемская said:

Ну как ввели ,так и выведут,так как считаю,что пока крипту не легализовали то и запрещать пока нечего и эти законопроекты просто какой то фейк. Не понимаю,на кого они рассчитаны.

Согласен пока крипта не регулируется то и сажать не за что да даже штраф ни смогут дать потому как закон не опредилил до сих пор ее положение а все остальное просто слова

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, MrLegend said:

В теории есть, но его выход уже несколько лет откладывают. Последний раз обещали на март этого года, а в связи с эпидемией отложили до конца весны. Да и не факт, что ещё не продлят. Но вроде как тотального запрета он не несёт, скорее всего будет связано с тем чтобы доход с криптовалют был прозрачен.

Да и не простое это решение взять, и тотально запретить то, что по факту уже имеет целая армия криптовалютчиков, и из власть имущих в том числе. Что же они, в угоду закона, перестанут ей пользоваться? Скорее всего упор будет сделан на легализацию и прозрачность.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Slepok007 said:

Сесть за нее ни у кого сейчас не выйдет, если не творить дичи отмывая в ней свой нелегальный доход к примеру. Да и то вероятность что спалят минимальная

Ну речь наверное даже не об этом, а о покупке нелегальных вещей за криптовалюту, тут уже шанс сесть в тюрьму довольно таки высокий, могу вам сказать


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

Ну речь наверное даже не об этом, а о покупке нелегальных вещей за криптовалюту, тут уже шанс сесть в тюрьму довольно таки высокий, могу вам сказать

Он не то что высокий, он огромный и таких случаев полно. Первым таким осужденным можно назвать американца который создал сайт где торговали наркотой и платили именно битками, вот его по моему на пожизненное отправили.

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, klon68 said:

Он не то что высокий, он огромный и таких случаев полно. Первым таким осужденным можно назвать американца который создал сайт где торговали наркотой и платили именно битками, вот его по моему на пожизненное отправили.

Вполне справедливое наказание) Родись он где-нибудь в СНГ, присел бы он не на такой уж и длительный срок) Но вообще, как-то глупо использовать именно биткоин для таких сделок, учитывая, что он не вполне анонимен)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Kigar said:

Вообще я слышал о пару случаях о криптовалюте,м хочу сказать то что это бывает в очень редких случаях если вы нарушаете закон.

Ну,как по мне,что бы сесть за нее за решетку,вам как минимум нужно находится в России,а как максимум перевести деньги на карту в обьеме от 70-80 тысяч рублей не имея места работы. И тогда вас так налоговая достанет,что вы добровольно уйдете)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RECKRUT said:

Ну,как по мне,что бы сесть за нее за решетку,вам как минимум нужно находится в России,а как максимум перевести деньги на карту в обьеме от 70-80 тысяч рублей не имея места работы. И тогда вас так налоговая достанет,что вы добровольно уйдете)

А с каких это пор сажают за крипту только в России? Конечно, если совершили какое-то преступление, связанное с криптой, то чему тогда удивляться? В остальных же случаях никто не будет сажать вас в тюрьму за крипту просто так.

Edited by Mandarin14

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, RECKRUT said:

Ну,как по мне,что бы сесть за нее за решетку,вам как минимум нужно находится в России,а как максимум перевести деньги на карту в обьеме от 70-80 тысяч рублей не имея места работы. И тогда вас так налоговая достанет,что вы добровольно уйдете)

И давно налоговая садит за 70-80 тысяч рублей,и при чем тут вообще Россия,в которой нет никаких запретов,тут даже тема не про это,а про то,как преподносятся новости 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, scoundrel1161 said:

Ну речь наверное даже не об этом, а о покупке нелегальных вещей за криптовалюту, тут уже шанс сесть в тюрьму довольно таки высокий, могу вам сказать

Так шанс сесть в тюрьму за покупку запрещённых товаров есть и без использования криптовалюты. Она здесь в роли платёжного средства, также мог быть и доллар и рубль смысл преступления от этого бы не изменился. Суть, что именно за крипту по закону пока не посадить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MrLegend said:

Так шанс сесть в тюрьму за покупку запрещённых товаров есть и без использования криптовалюты. Она здесь в роли платёжного средства, также мог быть и доллар и рубль смысл преступления от этого бы не изменился. Суть, что именно за крипту по закону пока не посадить. 

Интересно а как будут сажать в таком случае, за крипту всё таки или за то что запрещённые вещества на кану? мне кажется в этом случае просто будут закрывать глаза на крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites
29 minutes ago, DenFo1311 said:

И давно налоговая садит за 70-80 тысяч рублей,и при чем тут вообще Россия,в которой нет никаких запретов,тут даже тема не про это,а про то,как преподносятся новости 

Мда уж, это вообще бред какой-то. Конечно бывали такие случаи, когда садили людей за какие-то мелочи, вроде кражи сырка из супермаркета, но чтобы садить за перевод в 70-80 тысяч рублей, да и еще чтобы это делала налоговая 😅

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • in1go.cc - это платформа, созданная для тех, кто хочет обменивать криптовалюту и фиатные деньги быстро, безопасно. Мы предлагаем широкий спектр электронных валют, таких как Volet.com(Advanced Cash), Perfect Money, Payeer, Bitcoin, Ethereum и многие другие. Наша система обмена работает на современном программном обеспечении, что гарантирует высокую скорость обработки заявок, которая ограничена лишь скоростью обработки транзакций в Платежных Системах и обычно составляет от нескольких секунд до 30 минут. Мы гордимся своей репутацией надежного партнера и стремимся к тому, чтобы каждый обмен был максимально выгодным и безопасным для вас. На нашей платформе действует программа лояльности, которая позволяет зарегистрированным пользователям получать накопительные скидки и участвовать в партнерской программе. Чем больше вы совершаете обменов, тем меньшая комиссия взимается за каждую операцию. Также у вас есть возможность воспользоваться реферальной программой и получать дополнительный доход. Мы уделяем особое внимание безопасности ваших транзакций и личных данных. Оптимизированная технология обработки позволяет совершать обмены быстро и без задержек. Интерфейс нашей платформы разработан так, чтобы каждый мог легко и без усилий проводить обмены, даже без предварительного опыта. in1go.cc - не просто очередной обменник. Наше отличие не только в софте. Суть in1go в людях, в вас - наших пользователях. Мы используем в нашей работе инновации и автоматизированные технологии, но главный наш актив - это ВЫ, а главная цель - дать максимально удобный, комфортный и надёжный сервис. Присоединяйтесь к нам на in1go.cc и оцените преимущества использования нашей платформы самостоятельно. Мы стремимся к тому, чтобы каждый ваш обмен был максимально удобным и безопасным. Как можно с нами связаться: По почте: contact@in1go.cc Online чат на главной странице сайта Мы осуществляем обмены исключительно на сайте https://in1go.cc/ посредством создания заявки!
    • https://app.walbi.com/join/66bd85 JOIN and get 100 USDT!
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 84.6 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 4 875 610 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Это как цифровые деньги, существующие в Интернете. • В отличие от обычных денег, они не имеют физической формы (нет монет или банкнот). • Он децентрализован, что означает, что ни одна организация (например, банк или правительство) не может его контролировать. • Транзакции безопасны и анонимны благодаря сложной криптографии. Блокчейн: • Представьте себе бухгалтерскую книгу или книгу рекордов. • Вместо того, чтобы храниться в одном месте, он дублируется в сети компьютеров. • Каждый «блок» в блокчейне подобен странице этого реестра, записывающей транзакции. • Как только блок заполняется транзакциями, он связывается с предыдущим блоком, образуя цепочку. • Изменить прошлые записи практически невозможно, что делает их очень безопасными. По сути, криптовалюты работают на платформе блокчейна, которая обеспечивает безопасные, прозрачные и децентрализованные транзакции. Это похоже на супербезопасную цифровую систему учета, которой каждый может доверять, но которой никто не владеет.
    • Есть несколько способов заработать деньги с помощью узлов и баунти-программ, особенно в сфере криптовалют. Вот краткое описание некоторых методов: 1.  Запуск криптоузлов. Вы можете запустить узел Lightning в сети Биткойн, чтобы потенциально получать пассивный доход. Операторы узлов получают комиссию за маршрутизацию транзакций через свои узлы https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 2. Ставка: предполагает блокировку ваших криптоактивов в сети блокчейнов Proof-of-Stake (PoS) для получения вознаграждений в виде новых токенов или комиссий за транзакции https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income . 3. Добыча ликвидности. Предоставляя ликвидность криптовалютной бирже, вы можете получать вознаграждение в виде комиссий за транзакции, взимаемых торговыми парами, которые вы финансировали https://www.okx.com/learn/crypto-passive-income. 4. Мастерноды: это специализированные узлы, которые требуют значительных начальных инвестиций и технических знаний, но предлагают стабильный пассивный доход, выполняя определенные функции для сети блокчейн https://cointelegraph.com/news/how-to-generate-passive-crypto- доход с мастернодами. 5. Программы Bug Bounty. Если у вас есть навыки в области кибербезопасности, вы можете участвовать в таких платформах, как HackerOne, Bugcrowd и Synack, где вы получаете вознаграждение за обнаружение уязвимостей https://dev.to/hackreveal/10-best-bug- bounty-platforms-to-earn-money-online-2e8ahttps://www.webused.com/bug-bounty-platforms-earn-cash/. 6. NOWNodes: этот сервис позволяет вам получать прибыль от узлов, получая вознаграждение в виде криптовалюты за каждый новый блок созданной транзакции https://nownodes.io/blog/making-money-with-nownodes/. Эти методы могут быть отличным способом получения пассивного дохода, но они сопряжены со своим набором рисков и требований, таких как первоначальные инвестиции, технические знания и понимание рынка криптовалют. Всегда проводите тщательное исследование и учитывайте свою толерантность к риску, прежде чем приступить к делу.
    • Банк России допустил использование стейблкоинов в ВЭД. Как это возможно Криптоактивы с привязкой к курсу традиционных валют могут стать решением для российских трансграничных платежей. «РБК-Крипто» разбирался в тонкостях такого решенияСтейблкоины могут стать официальным средством платежа для трансграничных расчетов у российского бизнеса. Идея использования непопулярных способов проведения международных переводов была поддержана первым зампредом Банка России Владимиром Чистюхиным. Он заявил, что если не развивать такие механизмы в условиях санкций, то экспортно ориентированную экономику может ждать «погибель».«То, что казалось нам вчерашним днем, непопулярным — там, не знаю, свопы (в том числе центральных банков), какие-то клиринговые системы, использование крипты — все надо апробировать, все надо пробовать и как можно быстрее», — добавил Чистюхин. Экспериментальная инициатива по использованию именно стейблкоинов может вырасти в постоянно действующую норму, заявил в интервью «Известиям» зампред ЦБ Алексей Гузнов. По его словам, представители бизнеса считают криптоинициативу перспективным вариантом для операций в рамках БРИКС. Вопрос лишь в том, чтобы урегулировать всю цепочку, которая позволяла бы лицам переводить эти активы на территорию России, накапливать их здесь и использовать для трансграничных платежей.Подробнее на РБК: https://www.rbc.ru/crypto/news/6688064f9a79476ffa9678e6?from=copy
    • 📈По подсчетам Кевина Свенсона (Kevin Svenson), биткоин достигнет нового пика в ближайшие шесть месяцев. Свой прогноз аналитик обосновал предыдущим движением курса биткоина после предыдущих сокращений награды майнерам вдвое. Исторически биткоин достигал пика через 40–80 недель после халвинга, говорит аналитик. 📊Халвинг 2024 года должен соответствовать этой модели, и уже в январе 2025 года биткоин достигнет более высоких отметок, уверен Свенсон. Этот период не только соответствует историческим показателям BTC, но и совпадает с месяцем инаугурации президента США после ноябрьских выборов. По мнению аналитика, это важное совпадение, которое хорошо отразится на курсе биткоина. 💸Биткоин может и превзойти ожидания. Рынок вполне способен испытать значительный рост и до января 2025, поэтому в ближайшие месяцы не стоит исключать сильную волатильность, предупредил аналитик. Если биткоин будет торговаться в боковом направлении длительный период, то первая криптовалюта достигнет пика только после января. 📌Ранее аналитики криптовалютной биржи Bitfinex предположили, что после халвинга спрос на биткоин превысит предложение в пять раз, так как ежедневный объем эмиссии монет стал сокращаться. По прогнозам специалистов компании Pantera Capital, к июлю 2025 года курс биткоина вырастет до $150 000. Источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2449306📎 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / ОТЗЫВЫ
    • Как показала практика, без обвалов не бывает взлета цены. Все циклично, нам нужно научиться подстраиваться под рынок.
×
×
  • Create New...