В тюрьму за крипту - Page 17 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

3 minutes ago, Xaron said:

Ну да, криптовалюта довольно сильно может быть полезна в бизнесе, но вряд-ли ее будут контрить в ближайшее время

Может быть полезна в бизнесе и должна, но никто не дает возможности официально пользоваться ею, когда дойдем до этого надеюсь еще не весь мир будет зарабатывать на крипте.)))

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, vikasipanovasad said:

Может быть полезна в бизнесе и должна, но никто не дает возможности официально пользоваться ею, когда дойдем до этого надеюсь еще не весь мир будет зарабатывать на крипте.)))

А мне кажется наоборот, если криптовалюта войдет в бизнес когда весь мир будет на ней зарабатывать, то за нее уже точно не посадят в тюрьму и она будет более стабильна

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/9/2019 at 5:44 PM, jyfiuhookl said:

Конечно это все из разряда страшилок. Но штраф получить все же можно. У нас в Казахстане на днях легализовали майнинг, теперь нужно ип оформлять и налог платить. иначе если тебя уличат в том что сбываешь намайниную крипту дадут нехилый штраф

Как будет происходить процедура поиска таких незаконных майнеров, работающих в серую? Скорее всего вычислять будут только крупных игроков, а домашних майнеров трогать не будут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Xaron said:

А мне кажется наоборот, если криптовалюта войдет в бизнес когда весь мир будет на ней зарабатывать, то за нее уже точно не посадят в тюрьму и она будет более стабильна

Когда ею можно будет заниматься, и регулировка ее будет отлажена, конечно за что же тогда садить. Просто есть понятие что закон обратной силы не имеет, а у нас не всегда так получается, я так понял что и тема о том же.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, vikasipanovasad said:

Когда ею можно будет заниматься, и регулировка ее будет отлажена, конечно за что же тогда садить. Просто есть понятие что закон обратной силы не имеет, а у нас не всегда так получается, я так понял что и тема о том же.

Ну конечно я не знаю как будут работать налоги с криптовалютой, ибо курс то ее постоянно варируется, следовательно суммы будут разные

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, EpicDreamTeam said:

Думаю что мнение людей уже не изменить, ибо им это навязало государство.

Государству всегда выгодно все под себя держать, а если что-то идет не по их схему, сразу начинают беспредел творить, криптовалюта не исключение.


 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Xaron said:

Ну конечно я не знаю как будут работать налоги с криптовалютой, ибо курс то ее постоянно варируется, следовательно суммы будут разные

Я думаю что ничего сложного в этом нет. Например Вас заставят выводить фиат заработанный на крипте только на специальные банковские карты. И заводить на биржи фиат можно будет только с этой карты. Сумма пополнения наличными будет вычитаться из общего баланса. А дальше простая бухгалтерия. Доход расход. Может быть даже это будет делать банк автоматически. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Xaron said:

Ну конечно я не знаю как будут работать налоги с криптовалютой, ибо курс то ее постоянно варируется, следовательно суммы будут разные

Надеюсь что они будут на том самом уровне что сейчас, правда я бизнесом не занимаюсь, даже в нынешних путаюсь.

Share this post


Link to post
Share on other sites

За незаконные дела сажают в тюрьму это правильно. Закон не будет допускать использования криптовалют для незаконных целей, поэтому мошенников будут сажать в тюрьму.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Nikitazap said:

Я думаю что ничего сложного в этом нет. Например Вас заставят выводить фиат заработанный на крипте только на специальные банковские карты. И заводить на биржи фиат можно будет только с этой карты. Сумма пополнения наличными будет вычитаться из общего баланса. А дальше простая бухгалтерия. Доход расход. Может быть даже это будет делать банк автоматически. 

Так а если предприниматели захотят оставлять свой доход как раз-таки в крипте на биржах? Много нефиксированной валюты получится

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Xaron said:

Так а если предприниматели захотят оставлять свой доход как раз-таки в крипте на биржах? Много нефиксированной валюты получится

Ну и не вопрос. Вы же ее все-равно когда-нибудь будете менять. Саму крипту не будут облагать налогом. Это очень сложно. А крипту переведенную в фиат легко. Вот почему правительства никогда не допустят того чтобы крипта стала официальным средством платежей. За крипту вас не будут сажать в тюрьму, а вот за неуплату налогов легко.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vikasipanovasad said:

Надеюсь что они будут на том самом уровне что сейчас, правда я бизнесом не занимаюсь, даже в нынешних путаюсь.

Сейчас налоги с каждым годом в России растут на пару-тройку  процентов стабильно, поэтому предпринимателям с каждым годом все сложнее и сложнее

Share this post


Link to post
Share on other sites

На самом деле получить уголовную отвецтвенность за платежи по криптовалюте очень тяжело, скорее всего злоумышленник прокололся на чем-то другом, а крипта лишь посредник.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Xaron said:

Сейчас налоги с каждым годом в России растут на пару-тройку  процентов стабильно, поэтому предпринимателям с каждым годом все сложнее и сложнее

Чисто теоретически,в связи с волатильностью криптоваллют, государство должно налоги на них больше воодить чем на фиат, потому не думаю что кто-то официально будет через крипту бизнес делать до изменения такой закономерности.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Знаю что в Непале и еще в парочке стран крипта в любом виде находится под полным запретом, криптоэнтузиастов сразу отправляют за решетку(

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, vikasipanovasad said:

Чисто теоретически,в связи с волатильностью криптоваллют, государство должно налоги на них больше воодить чем на фиат, потому не думаю что кто-то официально будет через крипту бизнес делать до изменения такой закономерности.

Ну тогда это будет не выгодно для многих предпринимателей, которые будут проводить транзакции криптой. Все это очень сложно и сыро еще

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю ни одного человека который пользуется  криптой и боится , те кто связан хоть минимально с криптомиром , нечего не боится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 minutes ago, Evelps said:

На самом деле получить уголовную отвецтвенность за платежи по криптовалюте очень тяжело, скорее всего злоумышленник прокололся на чем-то другом, а крипта лишь посредник.

Так да криптовалюту отследить почти нереально, для этого нужны знания как это делать и средства. Просто так этого делать не будут, а без доказательств не выделят спецов для отслеживания.

Share this post


Link to post
Share on other sites

только подумаешь что вот начну майнить наконец-то нормально заживу, перешагну черту бедности. И СНОВА какая-то ситуация происходит

Кратко - Россия

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Abduraxman said:

А без вклада как ты построишь бизнес?Это только на халяву можно-а халява она потому и халява что как пришла так и ушла.)Первое правило торговли гласит-чтобы сделать прибыль-нужно сделать убыль-и если вы не поймете этого правила и не примите как есть-то и бизнес вы не построите-увы но факт.

Ну так я о том же, просто пример такой альтернативный пример майнингу. Ведь там тоже без вложений ничего не заработаешь
 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Ostin said:

Знаю что в Непале и еще в парочке стран крипта в любом виде находится под полным запретом, криптоэнтузиастов сразу отправляют за решетку(

Крипта много где под полным запретом хорошо что мы живем не там. Я живу в России и у нас все не так строго, можно торговать криптой, но осторожно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vikasipanovasad said:

Чисто теоретически,в связи с волатильностью криптоваллют, государство должно налоги на них больше воодить чем на фиат, потому не думаю что кто-то официально будет через крипту бизнес делать до изменения такой закономерности.

Почему вы думаете, что волотильность крипты, должна влиять на процент налога ? В России нет прогрессивной шкалы расчёта налогового процента, да и каких-либо регулирующих законов по крипте нет. Так что пока есть время, можно спокойно зарабатывать и за это ( за крипту ), не посадят.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, Sainmig said:

Крипта много где под полным запретом хорошо что мы живем не там. Я живу в России и у нас все не так строго, можно торговать криптой, но осторожно.

Главное что бы не уклонялся от налогов таким способом, а в остальном государство в целом относится скорее лояльно к крипте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Evelps said:

На самом деле получить уголовную отвецтвенность за платежи по криптовалюте очень тяжело, скорее всего злоумышленник прокололся на чем-то другом, а крипта лишь посредник.

Согласен логично и такое может быть но в некоторых странах крептовалюты запрещены он может где то сам прокололся или ему действительно уже деваться было не куда .

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 00:23, Detrov14 said:

Это верно, налоги с помощью крипты обходить это прекрасный вариант и на таком будут ловить все чаще и чаще. Будущее приходит 

Да. Ну тут уже от объемов зависит. Да и может насолил кому нибудь, много факторов на самом деле, может просто не повезло, такое тоже бывает) И скоро это смогут отследить еще быстрее я считаю. Им не выгодны эти отмывки без доли)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...