В тюрьму за крипту - Page 18 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Neo Men

В тюрьму за крипту

Recommended Posts

28 minutes ago, mollyrock2 said:

ну мне кажется правительство это уже давно просекло,потому что криптовалюта не совсем уж ноунеймная вещь и многие о ней знают

Правительство уже давно все поняло, люди зарабатывают на криптовалюте и не платят налоги, уходят с работы чтобы торговать на бирже и снова не платят налоги. За неуплату налогов могут посадить.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Sainmig said:

Правительство уже давно все поняло, люди зарабатывают на криптовалюте и не платят налоги, уходят с работы чтобы торговать на бирже и снова не платят налоги. За неуплату налогов могут посадить.

Да, но правительство до сих пор не понимает написание Белой книги криптовалюты Биткоин. Им нет дело, пока нет налогов. Нужно делать, чтобы обе стороны были довольны и не прибегали к конфликтам со стороны полиции. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Sainmig said:

Правительство уже давно все поняло, люди зарабатывают на криптовалюте и не платят налоги, уходят с работы чтобы торговать на бирже и снова не платят налоги. За неуплату налогов могут посадить.

Если не считать 2017 а все годы после него вы много знаете людей кто заработал на крипте и ушел с работы))? По мне так если ничего противоправного не делаете и садить никто не будет.Да и если б хотели садить то уже давно б садили


spacer.png

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 minutes ago, Retardincrypto said:

Ну, можно за все сесть, если сделаешь что-то противозаконное, например у кого-то бабки украдешь, а так по сути, за обычные действия не должны сажать.

Ну если ты живешь в России то можно и за обычное действие сеть, а такое случается. Но лучше не нарушать закон, иначе и правда можно улететь далеко и надолго


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, goodboy said:

Ну то что это деньги с крипты точно говорить не стоит,обычно выдумывают убедительные истории типо друг подарил либо на фрилансе заработал)

Так они же будут капать под тебя и найдут след где ты работаешь с криптой и тогда тебя могут конечно посадить, но это мало вероятно скажут чтобы заплатил налоги и все. Все делают чтобы деньги вытащить с нас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, Retardincrypto said:

Ну, можно за все сесть, если сделаешь что-то противозаконное, например у кого-то бабки украдешь, а так по сути, за обычные действия не должны сажать.

Согласен, по моральным принципам не должны по идее, но кто вам навязал эту мораль? Не считаете, что правительство просто не желает принимать происходящее и из-за этого заполоняют СМИ о том, что криптоповалюты это плохо и можно сесть.


Получай 20% с комиссии торговли при Регистрирации на бирже Binance

꧁×-×-$-$-$-$-×-×꧂

 

| Beyond | -  заставляет тебя расти как криптана👀

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути, эта проблема более раздута, чем выглядит на самом деле. Просто вокруг подобных новостей чаще всего поднимается шумиха, и каждый новый случай раздувается до планетарных масштабов

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Ostin said:

Согласен что это бред. Но что есть то есть. Возможно мотивируют это тем что от налогов уходят таким образом. Хз, как проверяют, возможно на обналах ловят.

Ну это да, уход от налогов- это экономически невыгодно для государства ))))
А еще много чего запрещенного покупают именно за крипту... тоже как не плюс крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Lyyk121 said:

Ну это да, уход от налогов- это экономически невыгодно для государства ))))
А еще много чего запрещенного покупают именно за крипту... тоже как не плюс крипты 

Это да, но если бы не эта *особенность* битка, то возможно он бы и не дожил до нашего времени, по сути первые года 3 он только на этом и держался и получал популярность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, saimondanya said:

Ну если ты живешь в России то можно и за обычное действие сеть, а такое случается. Но лучше не нарушать закон, иначе и правда можно улететь далеко и надолго

Вот ты написал это, а ты лучше удали пост, а то еще что-нибудь произойдет)) Крипта такие же деньги и можно сесть за обман, но как они будут искать не понятно

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 14:51, Neo Men said:

bit.thumb.jpg.8bb6992ac9b03c4103ad4fb366ee157c.jpg

 

Почти каждый день мы читаем негативные новости про то что, кто-то в какой-то стране нарушил закон и в своих не законных делах использовал крипто валюту.

И у тех кто не знаком с технологиями блокчейна и криптовалют из за этих новостей складывается мнение что крипто валюты это зло и это лишь используют те люди кто нарушают закон.

 

Уважаемые форумчане! Хотелось бы узнать ваше мнение по этому поводу! Как мы может с этим бороться? Что ты мы с вами можем сделать?

Например создать много информационных сайтов для поддержки этих технологий? Или создать тематические каналы на youtube?

 

Конечно также на мнение общества также негативно влияют много созданные и соскамившиеся шиткоины. Но увы и этого никак нельзя избегать.

 

Думаю что данная тема будет интересна также многим холдерам монет, ведь мы все хотим что в крипто индустрии все было нормально и не было никаких проблем с законом.

 

 

Ну давайте порассуждаем относительно этого вопроса. Для начала: о какой стране идет речь? то, что форум русскоязычный совсем не означает, что здесь одни граждане РФ.  Далее по теме: у людей и про доллары складывается такое же мнение, как и про рубли и т.д. Просто это скажем так новая форма ввода/вывода денежных средств в преступный(из оного) мир, не более того.  Если я к примеру куплю у Вас тонну  веселоблюридиума (назовем так любой запрещенный к обороту в мире товар/предмет), а Вы захотите оплату получить не в крипте, и не в валюте, а в золоте, и если я соглашусь. но наших людей при передаче возьмут спецслужбы.... На сколько негативным станет отношение мировой общественности к золоту? Вот и я о том же. Негатив относительно криптовалют или заказной или создается теми, кто обижен. Обижен по причине того, что вовремя, как ему кажется, не успел на этот "поезд", либо очень хочется, но не знает как...  В России к примеру, многие люди при деньгах психуют, что продинамили вспышку, а  некоторые  в 2017 побывали в роли хомяков, при чем не плохо так побывали ( а они думали, что тупо без мозгов, имея кучу денег, вот так просто начнут как всегда бабло рубить? Не в этот раз. Тут их не плохо  остригли - не только носки связали, но и пару комплектов термобелья!) Просто знаю пару тройку лиц, вложившихся на достаточно крупную сумму и в биткоин ( при 20000 баксах еще) и в покупку ферм  и асиков, а когда все пришло, то уже и цены упали ( платили в декабре 2017 года, а чухнулись что к чему аж в марте 2018, а потом еще нет бы минимизировать убытки, так эти "Акулы криптобизнеса" ждали роста..... И ДОЖДАЛИСЬ до 3700 баксов...., потом терпелка у некоторых лопнула и их битки были слиты - то есть окончилась стрижка!!! Негатив относительно крипты идет не спроста. Если на небе зажигаются звезды - значит это кому-то надо!!! А относительно преступной деятельности, так это скоро пройдет, дайте только правоохранителям всех стран разобраться досконально в этом вопросе, глядишь - как бы невыгодно не стало...

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, LelouchLamperuch said:

По сути, эта проблема более раздута, чем выглядит на самом деле. Просто вокруг подобных новостей чаще всего поднимается шумиха, и каждый новый случай раздувается до планетарных масштабов

Просто общая тенденция государства такова - запрещать все. Сажать, наказывать. Ты замечаешь это? А ведь во всех сферах одинаково, и крипта не исключение. И сажать за неё начнут однозначно, вопрос времени

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/9/2019 at 6:03 PM, Nikitazap said:

Почему только за крипту? За все будут сажать при  таком подходе. Я не устану повторять, что крипта это не только монета, но и философия. Если какой-то пусть даже крупный игрок пытается устроить памп или дамп то он всегда встречает ценовое сопротивление. Его монету начинают скупать если трейдеры считают что она слишком низко опустилась в цене. Или наоборот. Такой игрок вынужден рано или поздно расстаться со своими деньгами или вернуться с потерями на прежний уровень. Никакой аналогии не замечаете? 

Но вы немного не так поняли меня, я имел ввиду, что у нас в России слишком суровые правила и законы

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ситуация непростая, все кто занимается криптовалютой могут попасть под гнев правительства. На верху начнут думать как побыстрее закрыть людям доступ к криптовалютам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.12.2019 at 21:22, Ostin said:

Где- то читал, что в какой-то стране, толи Кыргистан, толи Узбекистан (могу ошибаться) за владения криптой существует уголовная ответственность.

Слышал что такое в Непале есть, хз конечно чем они это аргументируют, но мне кажется такие меры применять просто ща владения битком, мягко сказать через чур  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/9/2019 at 8:44 PM, CRXW3LL said:

Конечно будут , они за любые мелочи могут наказывать , почему и с криптой собсна не перекрыть кому-нибудь кислород? Тем более если всякие законы вступят в силу , тут и пойдет

Да, им бы только налоги с нас брать и садить за всякие выражения своей собственной мысли, того в этом нет ничего удивительного 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.12.2019 at 19:00, benzotrav said:

Ну закон есть закон, Вы не думаете что это просто громкие заголовки для хайпа вокруг той же статьи например? Ну оно может и есть, но в реалиях там совсем другое, за кражу например или отмывание денег через крипту или покупку чего-то запрещенного.

Вот именно вы совершенно правы , это больше как вы и сказали заголовки для хайпа,  я еще не разу не слышал что бы кто то получил уголовную статью за какой либо вид дейятельности крипто валюты , или даже адменистративный штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Stari4eK said:

Вот именно вы совершенно правы , это больше как вы и сказали заголовки для хайпа,  я еще не разу не слышал что бы кто то получил уголовную статью за какой либо вид дейятельности крипто валюты , или даже адменистративный штраф.

"Я не видел статую Свободы - следовательно ее не существует", как когда-то ответил мне препод по философии)) Я конечно, не могу судить и говорить, что вы отрицаете подобное, но все же, подобного, наверное пока что не случалось у нас, и к сожалению ключевым здесь является "пока что".)

Edited by Illibes

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я стараюсь не рассказывать о том, что я занимаюсь криптовалютой. Я уже научен горьким опытом. Потом непонятно где это вылезет  и как тебе отыграется

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, TheStrayAngel said:

Ну так это не за крипту возьмут а за неуплату налогов . Оформите предпринимательство , налог не такой и большой , чтоб ради экономии его сидеть и труситься боясь что тебя возьмут за жопу 😉 

Я с крипты не вывожу в фиат , а всё что проходит у меня через банк со всего заплачен налог . Ко мне у налоговой не будет вопросов , так как даже если и решу вывести с крипты в фиат то с этих средств так же будет оплачен налог . 

Вы в России живете и смогли легализовать доходы от крипты? Поделитесь опытом ( не сткбусь реально интересно) просто даже не представляю как писать декларацию по крипте и главное, что бы потом тебе еще за это и не прилетело.

Share this post


Link to post
Share on other sites

У кого будут полномочия сажать невиновного человека только за торговлю криптовалютой? Если это будет связанно с криминалом, то надо принимать меры.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Triton said:

Как будет происходить процедура поиска таких незаконных майнеров, работающих в серую? Скорее всего вычислять будут только крупных игроков, а домашних майнеров трогать не будут.

Вычислять будут как раз по сливу крипты на карту. через местные обменники думаю. там уже везде верификация обязательная. Закон то такой интересный придумали. если майниш и не обналичиваешь крипту то можешь ип не регистрировать, а если будешь крипту обналичивать то обязан оформится. 

Edited by jyfiuhookl

Share this post


Link to post
Share on other sites

В тюрьму могут посадить за всякие незаконные дела, например если будете распространять скрытые майнеры или кейлогеры найдут и посадят.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А я вот считаю, что если текущее правительство не изменит свою политику по отношению к криптовалютам и технологии блокчейна, то такие варианты очень даже могут быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю стадия принятия и в принципе понимание "что такое крипта" будет прихдить ещё ооочень долго, конечно же не хотелось бы сесть в тюрьму за хранение крипты, но как вы себе это представляете? Пока-что государства в малой степени понимают насколько крипта может изменить жизнь каждого человека, будем надеяться и ждать светлого будущего) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...