Криптовалютные хедж-фонды закрываются с невиданной скоростью, но еще не все потеряно - Трейдинг - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Криптовалютные хедж-фонды закрываются с невиданной скоростью, но еще не все потеряно

Recommended Posts

 

    ÐаÑÑинки по запÑоÑÑ ÐºÑипÑо Ñедж ÑÐ¾Ð½Ð´Ñ ÑоÑо

После бума 2017-18 годов, который поднял рынок к новым максимумам и мгновенно опустил его на 80-90 процентов, нынешний сценарий закрытия более 70 крипто хедж-фондов не очень удивителен. Количество хедж-фондов, сфокусированных на крипто значительно сократилось в 2019 году по сравнению с прошлыми двумя годами сообщает Bloomberg.

Игнорирование практической информации 

Подъем криптовалют как класса активов привел к появлению нового поколения инвестиционных менеджеров. Вместо того чтобы полагаться на десятилетия практической теории построения портфелей, они бросают вызов опыту давних практиков и утверждают себя как высший авторитет. Это становится проблемой, поскольку мы видим, что люди подвергают сомнению достоверность решений тех, кто практиковал в этой области десятилетиями.

Взгляните на любой криптовалютный фонд, и одна общая ошибка характерна для всех: они выделиляют более 75 процентов своих средств на криптовалюту. Новые менеджеры говорят о снижении рисков и диверсификации, но они диверсифицируются только в пределах одного класса активов. Отказ от признания необходимости диверсификации одного классов активов был основным недостатком, который приводит к их падению.

Криптовалюта является активом, подверженным риску, это означает, что она невероятно волатильна и процветает, когда люди испытывают высокий аппетит к инвестиционному риску. Таким образом, распределение 75 или более процентов институционального портфеля по одному классу активов, подверженных риску, а не по широкому спектру, оставляет вас с более высоким риском снижения и менее диверсифицированным портфелем. Правильное использование и правильное количество может вывести производительность на орбиту профита или по крайней мере безубыточности.

Является ли крипто спасителем финансов?

Думать, что класс денежных активов, который может снижать авторитет суверенных государств, подрывать прибыльность корпораций и расширять возможности простых людей,  позволит финансовым институтам без колебаний  инвестировать  большие суммы в криптовалюты - по крайней мере нелепо,

Первоначальная идеология биткойна была равноправной для всех, но многие люди превратили эту цель из создания и расширения возможностей для большинства, в накопление богатства, поддерживаемого крупными банками.

Крипто выживет с крупными финансовыми институтами. Существует большое количество специализированных учреждений от Pantera Capital до GSR, которые помогают внедрять инновации и ликвидность, не нарушая основополагающий дух, который был создан в экосистеме криптовалют.

Достижение эффективности и властных институтов в течение многих лет в розничном секторе является бесценным преимуществом, которое усовершенствуют децентрализованные системы. Никакое количество закрытий хедж-фондов не сможет остановить падение старого финансового мира.

  • +2 1

                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хедж фонды во все времена, на всех рынках открывались и закрывались как грибы после дождя, ведь у них нету не каких обязательств перед клиентом, если слили то рынок плохой а не их аналитика допустила ошибку, достаточно вспомнить фильм Волк с уол стрит...

Данное явление не так сильно связанно с крипто-рфнком как со своей концепцией, в истории нету не одного хедж фонда который бы не кончил оч полохо

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.12.2019 at 13:36, shmelanatoly said:

Крипта слишком непредсказуемая вещь даже для людей с многолетним опытом, чтобы прогнозировать ее вот так как они

Из-за малой ликвидности на крипторынке и довольно ещё короткой истории, ТА либо вообще не работает, либо плохо работает, впрочем фонды далеко не только Та используют в своих действиях.

On 04.01.2020 at 13:28, CryptoHunterBTC said:

Хедж фонды во все времена, на всех рынках открывались и закрывались как грибы после дождя, ведь у них нету не каких обязательств перед клиентом, если слили то рынок плохой а не их аналитика допустила ошибку, достаточно вспомнить фильм Волк с уол стрит...

Данное явление не так сильно связанно с крипто-рфнком как со своей концепцией, в истории нету не одного хедж фонда который бы не кончил оч полохо

Вот это верное замечание. На растущем рынке почти любой успешный спекулянт, что ни купи, всё равно вырастет, но на длинной дистанции, как правило, сливаются.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Grand said:

Вот это верное замечание. На растущем рынке почти любой успешный спекулянт, что ни купи, всё равно вырастет, но на длинной дистанции, как правило, сливаются.

Прямо в точку сказано.

Хедж фонды это как новая версия лотыреи можешь заработать пару иксов или потерять все что вложил 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, s0lar said:

Я всё же сомневаюсь, что там всё настолько рандомно. Сравнение интересное, но врдя ли оно является точным.

Я немного утрировал для пущего драматизма, но если смотреть статистику фондов что то похожее есть ....

По мне свои деньги стоит доверять только себе..... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так подобные фонды не выгодно держать биткоин скачет то вверх,то вниз,а ответственность нести надо,вот и закрываются.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю,что не выгодно держать подобный фонд.из-за волатильности многих монет,потому что владелец его рискует всё потерять и не расплатиться с вкладчиками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если, действительно, хедж-фонд сумеет синхронизировать в своем продукте несколько классов активов, то есть сумеет сделать расширение корзины продуктов  из разных рынков для обеспечения страхования одного актива, то думаю, это позволило бы им пережить не один провальный год в крипте. Но страховать крипту криптой, это как падать, потом увидеть стул, зацепиться за него, но все-же продолжать падение, но уже со стулом.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Они слишком полагаются на изначально нестабильный продукт вот и закрываются. Потому что эта область сама по себе требует гораздо большего охвата, да и данные фонды никогда не отличались большой стабильностью вообще их то цель денег срубить

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Mariana111111 said:

Они слишком полагаются на изначально нестабильный продукт вот и закрываются. Потому что эта область сама по себе требует гораздо большего охвата, да и данные фонды никогда не отличались большой стабильностью вообще их то цель денег срубить

Ну не совсем согласен. У всех есть цель заработать, но все-таки специфика хедж-фондов не предполагает получить прибыль в краткосроке. И на мой взгляд, дело не совсем в нестабильном активе, а в неправильной оценке своих возможностей, и в следующую очередь, неполное понимание взаимодействия технологии в связке с рынком.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно,не каждый фонд устоит на скачущем рынке,я думаю,что подобные вовсе не выгодно держать в критосегменте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

С учетом того, что рынок тех же альткоинов фактически потерпел крах , подобный рынку IPO в 90-х , то массовое закрытие хедж фондов не представляется чем-то сенсационным. 

Edited by Egorka121275

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.02.2020 at 11:37, pasha2123 said:

Согласен. Сейчас пирамида присутствует во всех отраслях. А хедж фонды, если они новые и не проверенные временем, это очень опасная тема, так как не понятно что с ними может быть. Да и есть такие случаи в истории когда такие фонды оказывались просто машенничеством.

Тема не то чтобы опасная, но достаточно рискованная. Но у людей всегда есть альтернатива, можно вложится в какой то классический фонд и получать 3-4 процента прибыли в год, или рискнуть и инвестировать в венчурные или хедж фонды и получать от 10 до 20% годовых..


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жедж фонды-это довольно рискованная тема, но хочу сказать, что существует определенная категория людей, которые любят риск и хедж фонды-это как раз для них. Поэтому они и существуют.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.02.2020 at 11:11, Egorka121275 said:

Жедж фонды-это довольно рискованная тема, но хочу сказать, что существует определенная категория людей, которые любят риск и хедж фонды-это как раз для них. Поэтому они и существуют.

Вы наверное перепутали с венчурными фондами, это там используются рискованные инвестиции, а хедж фонды, это наоборот страхующие свои вложения, и в данном случае как противовес используют криптовалюты, и в частности биткоин.


                   

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

объясняю если кто не понял. Хедж фонд - это фонд в котором собраны средства многих людей или юридических лиц( то есть организаций) которыми управляют профессионалы в инввестировании

Share this post


Link to post
Share on other sites

Эта не удивительно. На что можно рассчитывать когда вы создаете такие фонды? Крипта максимально не стабильна и когда вы создаете на подъеме крипты фонды, всегда нужно знать что это не вечно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создавать свой хэдж-фонд, ориентированный практически только на криптовалюту в современных условиях очень рисковано. Это даже хуже, чем торговать на заёмные средства. Та хотя бы знаешь на какой срок взят кредит и можешь заранее подготовиться к его выплате. Средства же из фонда вкладчики могут вывести в любой момент, а ситуация на рынке может быть крайне неблагоприятная.


Добро пожаловать в BitcoinBlack.Cash https://bitcoinblack.cash/front/referral/QkJDNTMwNDExNQ==

Ecoin торгуется на бирже и продолжает раздачу. Уже дала х4 и даст ещё х25. Спешите. https://ecoinofficial.org/referral/gbk8jn0

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да все еще связано с тем, что появилось очень много скам проектов, люди просто перестали всему этому доверять, а проженные пользователи нашли уже нишу для себя

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самое важное - это уметь торговать. Не то кто-то продает свою криптовалюту, когда она падает, а покупают, когда она растет. Новые пользователи не понимают, как этим пользоваться, теряют деньги и думают, что крипта - это обман и надуваловка. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С каждым закрывшимся хедж фондом, где тто тихо плачет с десяток миллионеров))) Мне лично терять особо нечего. так что при проседаниях курса сижу ровно.


Телеграмм Бот майнер биткоина🤑 https://t.me/BTC_Miner_ao_bot?start=890102645🤑

Самая лучшая Биржа для новичков: 👉https://exmo.me/?ref=1197430🐹

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну это и понятно,ведь много людей хотели просто заработать на инвестиции в крипту,а получилось все наоборот,я ничуть не удивлен такому раскладу.ведь хедж фонды напрямую зависели от роста крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сейчас такие фонды вроде опять закрываются,а вот было недавно резкое падение,так я слышал что парочка опять закрылось,я делаю вывод что такие фонды просто нестабильны как курс биткоина и не стоит в них вкладывать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну так скорее всего и есть, не зашел же простой миллионер, не вкинул туда свои деньги, и не сидит до сих пор не манипулиррует рынком успешно, на такое только фонды способны я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я вообще не понимаю смысла существования крипто-хедж фондов,ведь можно же людям самим вкладывать в крипту,а не через каких-то посредников,которые ещё и за них портфель собрали. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...