Крипто Юань - Page 724 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

On 12/5/2019 at 6:59 AM, Jokkol said:

Китайцы вообще очень развитая цивилизация, поэтому не удивительно что они хотят это сделать. Ну если другие страны объявят байкот этому Юаню, то им ничего не останется кроме того, как пользоваться им только на своём рынке.

Да Китай впереди планеты всей, только не понимаю почему все говорят что Юань может обгонать биткоин,  я не счттаю его конкурентом, ве разные параллели 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прикольно, что государства начали задумываться над тем, чтобы выпускать свои цифровые валюты. Мне кажется, что это только в полюс будет криптовалюте.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AnderG845 said:

Прикольно, что государства начали задумываться над тем, чтобы выпускать свои цифровые валюты. Мне кажется, что это только в полюс будет криптовалюте.

А откуда Вы видите плюс для крипты в том что государства начнут переходить на CBDC ? Тут минус очень чётко прослеживается , а плюсов найти не могу для крипты . Минус я вижу в том что CBDC будут давать регулятору больше возможности по контролю над ними и запретить покупать крипту будет намного легче , путём введения блокировок счетов которые будут замеченны в торговле криптой . Будет такое или нет будем посмотреть , но возможность такая всётаки просматривается . 

А вот какие плюсы Вы увидели в этом ? Можно поразвёрнутей ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, maks111 said:

этот вопрос лежит в сфере юристов. Китай говорит что его цифровой Юань это полный аналог Юаня обычного. так что тут проблем нет, а у РФ этого цифрового рубля еще просто нет. чтоб его признавать/не признавать. даже работы еще не начинались к сожалению. но как только государство его запустит , то он сразу получит статус государственной монеты как и обычный рубль.

Когда будет переход? Мы толком не знаем и никогда не узнаем, как запустят - мы узнаем так-то. Но запустить могут и через пару лет ибо к России и СНГ в целом идет все с опозданием, в США уже давно криптовалюта обрела свою стоимость а у нас только 1 января вышел закон о стоимости криптовалюты и цифровых денег как вида имущества  и то каждый суд при своей выгоде по своему все это дело трактовать будет ибо там много запретов и прочего - ни покупка товара или прочего, так как единственная валюта России это рубль, ни государственная и международная валюта и прочее, лишь имущество для инвестирования и на этом все. Крипто Юань уже год как тестируется скоро - в марте так и будет и при запуске он уже начал исключать из оборота фиат, он его просто искоренит при успешном запуске уже без тестирования, тогда Россия будет специально крипто рубль пилить? Сомнительно однако, просто этот закон 1 января ни к чему и все - крипта и так фантик в глазах РФ, а в Китае это уже национальная валюта однако.

  • +1 1
  • +2 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю Китай будет первой страной в открытии цифровых денег, другие страны скорее всего последуют его примеру тоже начнут переходить на цифровые деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, olegmiklyak said:

Но на мировую арену Китай первой выпустит свою цифровую валюту, и уже от неё всё страны будут отталкиваться в этом плане.

Причем здесь война вообще? Китайцы вводят постоянно какие то новшества, и криптоюань останется лишь на территории Китая.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, ViktorKrilov said:

да их по-моему сравнивают только те кто совершенно не понимает, о чём идёт речь, потому что криптоюань это не криптовалюта, каким образом это вообще тогда можно сравнивать, этот юань это тот же фиат только в цифре.

Приставка крипто уже о многом говорит, по факту анонимности не будет, контроль гос-ва точно будет. Но это уже хоть какой-то прогресс в сторону крипты

  • +5 1

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, ValiantsinaMiskevich said:

Да нет, просто человек писал что это заменит сразу фиат, и будет экономия на этом, а я считаю что не будет никакой замены Фиата, по крайней мере пока что.  Даже при создании цифрового юаня было так заявлено.

правильно конечно заменить это сразу не реально, вы представьте на сколько велик Китай, вывести фиат и внедрить криптовалюту ... это не реально, у них много поселений где живут в трущобах, даже банкоматов нету, а деревень, поэтому нужно время чтобы обеспечить страну всем необходимым чтобы избавится от бумаги

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, olegmiklyak said:

Но на мировую арену Китай первой выпустит свою цифровую валюту, и уже от неё всё страны будут отталкиваться в этом плане.

та не думаю что прям так будет  )
они молодцы конечно но и остальные не одстают оот нее так-то!)

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Mari1973 said:

та не думаю что прям так будет  )
они молодцы конечно но и остальные не одстают оот нее так-то!)

пускай и дальше так работают и водин момент все будет точно хорошо,но главный вопрос когда?сейчас еще точно не то время чтобы заявлять прямо что как и будет работать понимает?еще поздно просто

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/5/2019 at 7:47 AM, Abduraxman said:

Конечно допрыгнет-потенциал такой.Рост производства у них стремительный-как в экономике так и во всем,поэтому они идут в ногу со временем,думаю кой кому нужно у них подучится.

Да там сильно развит человеческий ресурс и конечно Юань станет очень сильно развиваться как по капитализации так и по массовому применениию 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, black777 said:

правильно конечно заменить это сразу не реально, вы представьте на сколько велик Китай, вывести фиат и внедрить криптовалюту ... это не реально, у них много поселений где живут в трущобах, даже банкоматов нету, а деревень, поэтому нужно время чтобы обеспечить страну всем необходимым чтобы избавится от бумаги

Замена будет происходить постепенно и этот процесс будет длиться точно пару лет, даже от налика ещё не все отошли, а тут вообще новый финансовый мир

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, ValKond said:

Вообще мне кажется в процессе теста и проводится полноценный запуск, сейчас же например уже все точки обязали принимать оплату в цифровом юане, так что думаю запуск во всей стране не заставит себя долго ждать в принципе.

Ну так да, в тех четырех провинциях все уже идет полным ходом, и им уже все оплачивают, тоесть все покупки и т.д. Можно сказать полноценный фиат, в этих четырех провинциях.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 26.01.2021 at 22:14, Vova_kochergin said:

Там итак тотальный контроль за гражданами, на каждом углу камеры, за всеми следят. Поэтому Китай и очень сильно развит, что там государство помогает и защищает своих граждан, хоть и следит за ними. 

Это не тот контроль, ведь если контролировать граждан дабы они не делали плохие вещи, то это круто, а вот если будет государство контролировать ваши финансы, то это вовсе другое дело. Простой пример, перешли дорогу не в том месте, камеры зафиксировали и сразу автоматом вам либо блокируют счета либо списывают сами штраф.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Bossik said:

Мне кажется, что это здорово, потому что Китай все больше шагов делает к тому, чтобы завоевать криптомир. Надеюсь на то, что это в положительную сторону.

это Китай и это ожидаемо, эти ребята очень продуманные, как никак Китай двигает прогресс, их много выживать нужно, а соответственно большая конкуренция, а как известно конкуренция порождает прогресс, поэтому мое отношение положительное к ним, и я думаю у них все получится 

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, megankapstorer said:

Этот крипто юань не выйдет за пределы самого Китая  что ограничивает его функционал

Вы уверены в этом? Как мне кажется у крипто Юань есть все шансы выйти на мировой рынок крипты в далеком будущем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, benzotrav said:

Когда будет переход? Мы толком не знаем и никогда не узнаем, как запустят - мы узнаем так-то. Но запустить могут и через пару лет ибо к России и СНГ в целом идет все с опозданием, в США уже давно криптовалюта обрела свою стоимость а у нас только 1 января вышел закон о стоимости криптовалюты и цифровых денег как вида имущества  и то каждый суд при своей выгоде по своему все это дело трактовать будет ибо там много запретов и прочего - ни покупка товара или прочего, так как единственная валюта России это рубль, ни государственная и международная валюта и прочее, лишь имущество для инвестирования и на этом все. Крипто Юань уже год как тестируется скоро - в марте так и будет и при запуске он уже начал исключать из оборота фиат, он его просто искоренит при успешном запуске уже без тестирования, тогда Россия будет специально крипто рубль пилить? Сомнительно однако, просто этот закон 1 января ни к чему и все - крипта и так фантик в глазах РФ, а в Китае это уже национальная валюта однако.

в китае крипта тоже фантик , если говорить ваши словами )) у них тоже куча запретов на крипту. потому что вы опять путаете понятия. цифровой юань это не крипта. то что она основана на блокчейне , криптой её не делает. а что до РФ, то конечно не в тихаря будут создавать. это и обсуждаться будет на уровне правительства-ЦБ и возможно даже профильных комитетов гос. думы. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, megankapstorer said:

Этот крипто юань не выйдет за пределы самого Китая  что ограничивает его функционал

Что вы понимаете под словами не выйдет за пределы китая, если говорить о функционале, то точно выйдет, для внешнеэкономических отношений, если говорить именно о монете как мировой валюте, то думаю что не выйдет

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.01.2021 at 16:13, Marino said:

Думаю что это будет довольно таки интересно, потому что цифровой юань будет привязан и зависеть от центрального банка страны, все операции с ним будут видны. 

ну правильно, конечно это же валюта, они как сделают, криптоюань это грубо говоря заменитель бумажного, просто его будут развивать в некоторых областях, так как инфоструктура пока не готова перейти полностью на цифру, поэтому через лет 3-5 посмотрим на результат 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, tekn0- said:

пускай и дальше так работают и водин момент все будет точно хорошо,но главный вопрос когда?сейчас еще точно не то время чтобы заявлять прямо что как и будет работать понимает?еще поздно просто

Так поздно или рано? Вы уже определитесь. Китай тестирует свою цифровую валюту уже с весны 20 года. Пока конечно, она не по всей стране внедрена, мероприятия заключительного плана анонсированы на открытие Олимпиады в 22 году в Пекине. Так что Китай уже сейчас понимает что и как будет работать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Andruhanich1976 said:

Китай очень вовремя начал внедрять свой цифровой юань. Америка сейчас не в лучшем состоянии и ее доллар будет обесцениваться, а значит и цифровой доллар в будущем будет достаточно ослаблен. А при этих превходящих обстоятельствах, цифровому юаню прямая дорога стать глобальной резервной цифровой валютой.

Вам уже несколько раз писали в этой теме, что властям КНР не нужен сильный юань, так как это подрывает китайский экспорт. И китайски юань уже является резервной валютой, а создание цифрового юаня не имеет к этому никакого отношения. Никакого цифрового доллара не существует и ФРС США испытывает серьезные сомнения по поводу его создания и будет смотреть на результаты внедрения цифрового юаня прежде чем принимать окончательное решение.


 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, Virusnqk said:

Что вы понимаете под словами не выйдет за пределы китая, если говорить о функционале, то точно выйдет, для внешнеэкономических отношений, если говорить именно о монете как мировой валюте, то думаю что не выйдет

Функционал конечно выйдет. Если опыт будет положительный то конечно многие страны начнут его перенимать и внедрять у себя, думаю Россия кстати будет одной из первых такой страной

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Jordenilo said:

так он не возможно, а так и будет, так как это же просто другой вариант фиата, как банковские карты, бумажные, и тут уже будет что то новое, что то, чего раньше не было, интересно только как и где они их хранить будут 

В каком смысле как и где хранить будут ? Уже представлены и программные кошельки что устанавливаются на смартфон и даже аппаратные кошельки в виде обычной пластиковой карты но с дисплеем на котором отображается баланс и другая информация . 

  • +4 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alex22 said:

Вы уверены в этом? Как мне кажется у крипто Юань есть все шансы выйти на мировой рынок крипты в далеком будущем.

Об этом на самом деле рано говорить, сейчас даже фиатный юань не является свободно конвертируемой валютой, это сделано властями для предотвращения возможности быстрого вывода капитала иностранцами, хотя сейчас постепенно снимаются ограничения для иностранных инвесторов.

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Правительство с большой вероятностью  в ближайшее время выпустит крипту на основе гос.валюты . Но выйдет ли она в международный уровень? Это еще не ясно , но учитываю экономическую агрессию Китая во всем мире , это больше да , чем нет .

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...