Крипто Юань - Page 669 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

Я только за, если добавят криптоюань. Отличный способ подстраховаться, так как держать крипту в юсдт стрёмно, так как долларов в прошлом году напечатали столько, что он может сильно просесть в цене.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

Это выбор человека,у меня есть знакомый учитель института и он работает с разу же на 3 работах,я не могу назвать его ленивым однако это его выбор зарабатывать таким способом.Вы возьмите не среднестатических людей лет за 35-45 а уже более молодую аудиторию,у большей части людей (как бы это не хотелось говорить) нету собственных мозгов они действуют основываясь на инстинктах и тенденции поведения стада (если кто-то работает на дядю то и я должен работать так-же).Сколько не вини страну а нам приходится жить с этим

Это совокупно множества факторов которые вынуждают нас или толкают на определенные действия Кто то ради денег готов землю из под себя рыть, а кто то и не готов. Я к тому что учитель не должен работать на трех работах что бы позволить себе и семье элементарные радости жизнь. Это же как пресловутое высказывание, Если вас поставить раком и зажать соски в тиски, то хрен оденете носки.

 

нельзя свои неудачи и свою лень перекладывать на государство, я согласен Но и государство обязано все же следовать конституции.

 

Наши чиновники если и внедряют передовые технологии в нашу жизнь то лишь те которые им помогают все сильнее усиливать над нами контроль. Цифровые национальные валюты, это один из таких примеров.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Jacqueri said:

Тесты уже давно начали проводить, я думаю, что не так долго осталось, повторюсь, до введения по всему Китаю. Тем не менее, это все равно будет альтернативой обычному фиату и это очень радует. Тотального контроля финансов еще не будет.

Да. прямо сейчас в каком то крупном городе проводится введение новой системы. Даже поеазыали интерфейс приложения и отзывы людей. Не долго осталось до более глобального введения технологии. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

На счёт пенсионеров - интересная тема. Им вообще такие глобальные изменения ни к чему. 

Если ЦБ такое заявляет то это значит цифровой Рубль если он будет, то он будет один в один с текущим фиатом В этом Набиулина настолько уверена что даже доверит этот Рубль пенсионной системе.

А это значит что это просто централизованные деньги, с небольшой цифровой модификацией которая позволяет более тщательно отслеживать людей по переводам.

 

Ну это такое, мы тут обсуждаем но кто нас читает? Сейчас по телику прогонят Рубль на блокчейне, это финансовая свобода, и все все плюнут на Биткоин и побегут затариваться "крипто- Рублями".

  • +3 1
  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, LevelUP said:

Это совокупно множества факторов которые вынуждают нас или толкают на определенные действия Кто то ради денег готов землю из под себя рыть, а кто то и не готов. Я к тому что учитель не должен работать на трех работах что бы позволить себе и семье элементарные радости жизнь. Это же как пресловутое высказывание, Если вас поставить раком и зажать соски в тиски, то хрен оденете носки.

 

нельзя свои неудачи и свою лень перекладывать на государство, я согласен Но и государство обязано все же следовать конституции.

 

Наши чиновники если и внедряют передовые технологии в нашу жизнь то лишь те которые им помогают все сильнее усиливать над нами контроль. Цифровые национальные валюты, это один из таких примеров.

Я вообще считаю - каждая работа должна оплачиваться равноценно потраченному времени и труду.Иногда бывает фиксированная ставка а тебя закидывают работой 3 людей оплачивая при этом как за 1.С этим ничего не можешь поделать,не нравится? Уходи тебя тут никто не держит.
 
Конечно же обязано только вспомните что было когда люди решили поднять митинг,запрещено собираться более 5000 человек в одном месте) Прислушались ли они к людям? вопрос остается открытым.

 В развитии цифровых нац валют я вижу две стороны медали 1 - это контроль не только населения но и злоумышленников которые отмывают деньги (если довести систему более менее к процветанию то в последствии не должны отыгрываться на обычных гражданах) ещё один яркий пример с одним депутатом который создал организацию по строительству дома (дом не достроили множество гаражан остались на улице).Если исправят подобные махинации я буду только рад.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Nikita01uz said:

21 век на дворе и внедрить технологию в страну не составит труда, у государственной цифровой монеты цель главная же не внедрить, а еще и контролировать все, если будет бесконтрольная то это для них будет убытком.

Так по тому и создают что технологии позволяют. Насчет контроля я не совсем согласен. От налички откажись и все можно контролировать через банки, необязательно цифровой юань для этого создавать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Fre5cko said:

Ну, мне кажется, что китайцы большие молодцы в этом плане. Думаю, что очень многие пойдут вслед за ними и скоро в каждой стране появится такое. 

Ну возможно ты и прав, довольно таки не плохо было бы посмотреть на цифровой юань, его уже довольно таки долго тестируют, думаю что это определенно будет шаг вперед.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Jacqueri said:

Я абсолютно с вами согласен в этом плане. Коррупция до сих пор присутствует и причем в огромных размерах, экономика толком никак не развивается, до сих пор мы на нефтяной игле сидим и ничего сделать не можем, не понимаю почему. Не знаю, к чему наши власти стремятся, если честно.

Власти стремятся жить, а хорошо жить еще лучше:classic_wink:

Ничего плохого в нефтяной игле нет, наоборот этим гордиться надо что страна имеет богатства природные. Вопрос кто их получает? это уже риторический вопрос потому что ответ очевиден и так всем.

 

И вообще все власти делают правильно, они думают о себе и своих детях, и все собственно. Цель награбить и потом где то на островах жить и радоваться. А знаете что самое печальное? А этому нет ни конца ни края, пришел один министр, нахапал и ушел, потом еще и еще, а жизнь идет... Можно быть как дурачок на позитиве, дескать зачем нагнетать, оно то так, но и этот подход ничего не решает.

 

Государства просекли уже тему с цифровым фиатом и этот год станет началом бума среди стран которые запустят свои "цифровички".

  • +3 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, gregory93zy said:

Я только за, если добавят криптоюань. Отличный способ подстраховаться, так как держать крипту в юсдт стрёмно, так как долларов в прошлом году напечатали столько, что он может сильно просесть в цене.

Ну вообще как по мне доллар уже стал давно валютой не только Америки, но и всего мира, по мне это одно из лучших способов хранения ваших сбережений, я сам храню в долларах и евро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, _depredat2 said:

Так как китай это главный производитель товаров для всего мира, и они гораздо более развиты в технологическом плане чем россия, и большинство снг стран в которых к криптовалютам относятся ну далеко не положительно.

Киатй вообще к крипте относится отрицательно, если вы этого не знали) А цифровой юань - это далеко не криптовалюта, ведь он не будет децентрализованным.

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, maior99 said:

Так по тому и создают что технологии позволяют. Насчет контроля я не совсем согласен. От налички откажись и все можно контролировать через банки, необязательно цифровой юань для этого создавать.

Так цифровую валюту создают чтобы не только отказаться от наличных, но и чтобы транзакции были быстрее и заменить всеми известный SWIFT и чтобы все это было подконтрольно, чтобы могли знать откуда пришёл перевод и куда ушёл. Тут будет обход банковской системы, но будет все подконтрольно.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Nikita01uz said:

Так цифровую валюту создают чтобы не только отказаться от наличных, но и чтобы транзакции были быстрее и заменить всеми известный SWIFT и чтобы все это было подконтрольно, чтобы могли знать откуда пришёл перевод и куда ушёл. Тут будет обход банковской системы, но будет все подконтрольно.

Они и так контролируют все. Вон американцы не скрываясь говорят что отслеживают любой перевод долларов в любом банке мира и могут любой перевод остановить или заблокировать работу банка с долларами, уверен что и Китай с юанем может такое же делать, так что нет нужды в создании.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Maria_BTT said:

Китай очень сильно прогресирующая нация. Не сколечко не удивительно, что они видимо станут первой страной кто официально  оцифрует свою национальную валюту

Согласен, сейчас Китай активно пытаются внедрять криптовалюту у себя в стране и стараются ее популяризировать. Возможно Китай станет одной из первых стран, которая полностью перейдет на криптовалюту вместо фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2020 at 19:19, SeledkinLove1 said:

Россия тоже заявила о создании крипто рубля.
Но смысл в том, что не будет как то связано с криптовалютой, что очень странно.
Это очень хорошая новость, потому что это какое то приближение к криптомиру разных стран.
Мне кажется это никак не повляет на мировую экономику, думаю так

Да, вряд ли это как-то повлияет на экономику мира. Вообще считаю, что данные монеты не будет иметь ничего общего с нынешними криптовалютами. Они не будут анонимными и буду облагаться налогом, ведь государству так будет выгоднее. По сути, это ничем не будет отличаться от фиата.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, BigBoy666 said:

Да, вряд ли это как-то повлияет на экономику мира. Вообще считаю, что данные монеты не будет иметь ничего общего с нынешними криптовалютами. Они не будут анонимными и буду облагаться налогом, ведь государству так будет выгоднее. По сути, это ничем не будет отличаться от фиата.

Новый юань,цифровой юань-тот же самый фиатный юань,только обновленная современная версия.Над разработкой цифровых валют работает много стран в мире.Спустя еще тех же пять лет,все страны будут заниматься разработкой обновленной валюты.Цифровая валюта отслеживается,государству это только на руку.


                                                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, merlin said:

Крипто юань для Китая конечно интересен и внутренний рынок и экономика может немного улучшится за счет цифровой валюты.Посмотрим у нас интересно улучшится или нет когда запустят свою цифровую валюту.

Экономика мне кажется так и так на уровне, но в принципе еще лучше им не помешает, тем более китай сейчас будет претендовать на место топ 1 державы мира

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, E1ementrx6 said:

Экономика мне кажется так и так на уровне, но в принципе еще лучше им не помешает, тем более китай сейчас будет претендовать на место топ 1 державы мира

Если цифровой юань и войдет в обиход, то первостепенные цели у него другие, в первую очередь он должен помочь Китаю установить тотальный контроль за финансовой системой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Katya_belka said:

Это одна из целей, так как Китай держит свое население в тотальном контроле. Там даже ютубы, инстаграм, ватсап и другие сервис социальные отключены

То, что социальные сервисы отключены это вроде как чистая правда, и там есть свои ресурсы конечно, позволяющие общаться, однако из китая заходят в вк туристы, и ютуб там точно есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 16:04, DarkFamily said:

Разве граждане других стран могут зарегистрировать кошелёк с этим крипто-юанем?

Скорее всего не будет никакого кошелька. Просто действующие платёжные системы перенесут на блокчейн на котором и будет криптоюань. В Китае свои популярные платёжные системы, вот их и внесут. На ровне с ними и весь финансовый сектор подключат к этому блокчейну в том числе разумеется и все банки работающие в стране.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Zhazira said:

Хорошая идея для развитие азиятской крипты.

Это делается далеко не для развития крипты, а возможно даже для ее регулирования. Это обычная цифровая валюта, которая будет альтернативой фиату, больше ничего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, winterflood said:

Скорее всего не будет никакого кошелька. Просто действующие платёжные системы перенесут на блокчейн на котором и будет криптоюань. В Китае свои популярные платёжные системы, вот их и внесут. На ровне с ними и весь финансовый сектор подключат к этому блокчейну в том числе разумеется и все банки работающие в стране.

Ну те же  платежные сервисы будут отображать их как обычный юань, а некоторые транзакции будут идти с помощью криптоюаня, а так будет тот же самый юань для обычного человека я думаю

Share this post


Link to post
Share on other sites
44 minutes ago, uniytagsezon said:

криптоюань очень хорошая идея, это может стать не попыткой централизации рынка криптовалют а первым шагом к становлению криптовалюты основной мировой торговой единицы. Надеюсь выйдет он поскорее, и окажется удачным проектом 

Ну не знаю как внутренняя цифровая валюта Китая которую почему то называют крипто юанем может стать основой мировой торговой единицей. У Китая нет крипто юаня а есть цифровой юань который не имеет ни какого отношения к крипто валюте и на крипто биржах никогда торговаться не будет.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

В октябре 2019 года председатель КНР поставил задачу обеспечить лидерство Китая в области блокчейна и внедрения его результатов в национальную экономику. После этого власти ускорили выпуск криптоюаня и приняли закон о регулировании блокчейн технологии. И на сегодня Китай является мировым лидером блокчейн индустрии.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Katya_belka said:

Это одна из целей, так как Китай держит свое население в тотальном контроле. Там даже ютубы, инстаграм, ватсап и другие сервис социальные отключены

Ну вообще, это даже с одной стороны правильно, так как когда она держит, так же и дает очень много свободы, именно в том, что когда там говорят ,что что-то сделают, то они реально это выполняют и делают все работы по улучшению жизни там

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы по хоже хотят придумать замену биткоину что бы занять превосходство в криптомире. 

  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • More information can be find in twitter https://x.com/WebsserApp/ Tiktok https://www.tiktok.com/@websser And linkedin https://www.linkedin.com/company/websser/
    • Добрый день, уважаемые пользователи! Мы работаем каждый день с 09:00 до 23:00 (MSK)  Спешим сообщить Вам о нашем щедром предложении:У нас действует партнерская программа, ранее ставка была 0.3% от суммы обмена, А с сегодняшнего дня мы подняли ставку до 1.5% от суммы обмена реферала 🤑Спешите, дорогие друзья зарегистрироваться на нашем сайте, скопировать Вашу уникальную партнерскую ссылку в Вашем аккаунте,И разослать ее всем своим друзьям, коллегами и просто криптанам.Начните зарабатывать вместе с криптообменником Finansovich-exchange.Подробнее можете ознакомиться на нашем сайте в разделе:- Условия участия в партнерской программе- Партнёрский FAQ Так же, не забываем про нашу акцию, условия очень просты: - Соверши обмен > оставь отзыв > подпишись на telegram-канал > получи 5$ на кошелек TRC20 или TRX.
    • 🚀Последствия выплат Gox🚀 Платформа Mt. Gox начнет выплачивать возмещения в июле 2024 года, что вызвало падение курса bitcoin на 3%. Колебания рынка вызвали ликвидацию маржинальных позиций пользователей на сумму более $175 млн. Участники рынка опасаются, что выплаты в размере $9 млрд могут привести к продажам и дальнейшему падению курса биткоина. Однако эксперты считают, что значительная часть получателей компенсаций, будучи технически подкованными и заинтересованными в долгосрочном хранении, не будут продавать монеты сразу. Некоторые полагают, что распределение будет меньше ожидаемого и не окажет значительного давления на рынок.
    • ❗️Реферальная программа для наших партнеров   Мы предлагаем вам возможность добавить на свой сайт функцию обмена валют и получать до 30% от прибыли по обменным операциям ваших пользователей.   Подробнее на нашем сайте - https://murex.exchange/partners/.
    • Американские спотовые биткойн-ETF ( BTC ) продемонстрировали положительную динамику, зафиксировав четыре последовательных дня чистого притока в размере 137,2 млн долларов США. Изменение ситуации началось 25 июня после сложной недели постоянного чистого оттока средств практически по всем фондам.  Потоки биткоин-спот ETF 25-28 июня | Источник: Farside Investors В тот день, по данным Farside Investors, спотовые биткоин-ETF в США зафиксировали чистый приток в размере $31 млн, при этом лидером стал FBTC от Fidelity с притоком в размере $48,8 млн, за ним следует Bitwise Bitcoin ETF (BITB) с $15,2 млн. VanEck Bitcoin Trust (HODL) также сообщил о чистом притоке в размере $3,5 млн. Остальные фонды в основном оставались нейтральными, за исключением GBTC Grayscale, который столкнулся со значительным чистым оттоком в размере $30,3 млн. Однако 26 июня GBTC показал свой первый положительный приток с 5 июня, поскольку ETF в совокупности зарегистрировали чистый приток в размере $21,4 млн.  Fidelity и VanEck снова показали рост, принеся BTC на сумму $18,6 млн и $3,4 млн соответственно. Худшими показателями 26 июня стали фонды ARK Invest и ARKB 21Shares, зафиксировавшие чистый отток в размере почти $5 млн.   27 июня чистый приход средств был намного ниже, чем в предыдущие два дня, спотовые биткоин-ETF принесли около $11,8. Активность была распределена между пятью фондами, причем Bitwise обеспечил самый высокий приток в $8 млн. Fidelity также провела еще один позитивный день, зафиксировав $6,7 млн чистого притока.  Фонд BTCO Invesco Galaxy также получил положительный приток в размере $3,1 млн после двух дней подряд нулевых чистых поступлений. То же самое было повторено на Bitcoin ETF Франклина (EZBC), куда поступило 3,6 миллиона долларов после двух дней отсутствия чистых потоков. GBTC, однако, вернулся к оттоку средств, потеряв биткойны на сумму около 11,4 миллиона долларов. 28 июня IBIT BlackRock зафиксировал однодневный приток в размере $82,4 млн. ARKB также провел хороший день, зафиксировав приток в размере $42,8 млн. Остальные фонды не показали чистого оттока, несмотря на значительный дневной объем торгов в размере $1,31 млрд, согласно SoSoValue.   Сводка активности потока биткоин-ETF | Источник: SoSoValue На сегодняшний день 11 спотовых биткойн-ETF привлекли общий чистый приток более 14,5 миллиардов с момента их запуска в январе 2024 года. Этот всплеск инвестиций в ETF стал основным фактором рекордного роста биткойнов в этом году. Однако за неделю, когда наблюдался положительный приток средств, цена криптовалюты упала более чем на 5%, возможно, из-за предстоящих выплат кредиторам Mt. Gox, что может усилить давление на рынок со стороны продавцов. По данным CoinGecko , на момент написания BTC стоил $60 862,07, а его рыночная капитализация составляла $1 200 201 471 649 . Цена упала на 1,2% за последние 24 часа, что означает, что она отставала от общего рынка криптовалют, который упал на 3,6%.
    • Binance предупредила о росте числа криптомошенничеств в Telegram Крупнейшая криптовалютная биржа Binance опубликовала в своем блоге статью, в которой предупреждает об увеличении числа криптомошенников в мессенджере Telegram и приводит способы защиты средств. В статье подчеркивается, что Telegram стал крайне популярен в криптосообществе, а такая популярность привлекает и различного рода мошенников. Пользователи крупнейшей торговой площадки, количество которых перевалило за 207 млн, являются одними из приоритетных целей для преступников. Так, криптовалютные мошенники притворяются работниками биржи, чтобы обмануть пользователей. Например, один мошенник представился «финансовым консультантом», который пытался заманить пользователя в фейковую раздачу токенов от биржи. Если пользователь заинтересуется, то ему пришлют фишинговую ссылку и, если он введет учетные данные, то может потерять все средства. Также мошенники часто создают поддельных ботов от Binance и мошеннические группы в Telegram от лица биржи. Конечно, есть и более «общие» мошенничества. Например, если пользователь по ошибке скачает не официальный клиент Telegram, а хакерскую сборку с внедренным вирусом. Преступники также пытаются заманить пользователей криптовалют различными мошенническими раздачами и инвестиционными проектами. Напомним, что в начале июня один из клиентов Binance пожаловался на потерю $1 млн в результате взлома аккаунта.Подробнее на Bits.media: https://bits.media/binance-predupredila-o-roste-chisla-kriptomoshennichestv-v-telegram/
    • Hola, si buscas un proyecto de minería con o sin inversión, te recomiendo Crypto MotorSports, un simulador de minería con muchas opciones para ganar doge, tiene que llenar encuestas, puedes ganar doge cada hora con solo presionar un botón. y aparte de esto la minería no lo piensas más, ahora mismo para mi uno de los mejores 4 proyectos que existen en el mercado, te lo recomiendo. 
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 637.99 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 644.75 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 665.33 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 641.91 RUB
    • Индекс страха и жадности сейчас на значении «30» (Страх) – минимум за 18 месяцев. На рынках преобладают медвежьи настроения. Зафиксировать свои позиции вы можете в нашем обменнике saint.exchange
×
×
  • Create New...