Крипто Юань - Page 658 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

Всегда знал что Китайозы там что-то придумывают. Они просто пример для подражания нам - русским. Всегда что-то придумывают и создают, за это им огромное уважение

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 04:13, kassex said:

Это было понятно  с самого начала.Просто многие почему то вбили себе в голову что Китай свою монету выпустит и позволит ее майнить,выведет на биржу да и еще и баунти проведет)).

Ну не скажите. Когда только анонсировали конкретики не было, но можно было подумать что это будет нечто похожее не крипту, но эмиссию будет только ЦБ проводить. Как бы то ни было надежды наши не оправдались. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
45 minutes ago, werwea12 said:

так а причем тут вообще крипто рубль, если вообще это никак не связано, тип неважно, когда выпустят крипто юань, так как это никак не повлияет на дату выхода цифрового рубля, который даже еще не разрабатывают 

А может это даст стимул государству, создать конкурирующую валюту, потому что я думаю выход крипто юаня на мировой рынок, после запуска, уже будет реальностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Cwim said:

Ну я бы не назвал это экспериментом, эта разработка длилась несколько лет, и была направлена на вытеснение фиата, в пользу цифровых активов.

Зачем вытеснять то, что и так не пользуется большой популярностью в стране? 90% платежей в Китае и так происходили с помощью цифрового фиата, и не нужно выдавать желаемое за дейстительное, нигде не сказано, цифровой юань это замена фиатной валюты - это альтернатива

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы вообще-то большие любители контролировать всё и всех, для этого им и нужен

цифровой юань как я думаю. Хотя для экономики страны он будет полезен так как будет

сложновато воровать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я все таки думаю, что китайцы выпустят токен за пределы своей страны и попробуют стать монополистами в этой сфере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, Talk60000 said:

Зачем вытеснять то, что и так не пользуется большой популярностью в стране? 90% платежей в Китае и так происходили с помощью цифрового фиата, и не нужно выдавать желаемое за дейстительное, нигде не сказано, цифровой юань это замена фиатной валюты - это альтернатива

Его ж не просто так разрабатывают, закладывают в него определенные идеи, и если он себя хорошо зарекомендует то тогда постепенно заменят им существующие деньги. Просто так бы его никто не разрабатывал и, скорей всего, преследуют определенные цели с его запуском.

  • +1 1

Ujw8lybA.png.559a050c26472bdccc06565202db01dc.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.12.2020 at 19:24, wirolikaa said:

но так тоже говорить нельзя, так как в каждой стране свои традиции и принципы, а уже от них человек и становится тем, кто он есть, и в каждой стране разные люди, как я считаю
 

а если говорить насчет юаня, то тут большую роль играет контроль, многие только из за этого не захотят им пользоваться 

Точнее сказать принимать его как основную валюту не будут во всезх странах по этой причине. А простым людям это не супер важно так как главное чтобы за деньги можно было что то приобрести.Пусть это хоть рубль будет)

Edited by azzzo

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lollipop2345 said:

Ну мы врятли будем получать много информации об этой монете, так как они собираются сделать ее чисто национальной, врятли она будет свободно торговаться и прочее.

Она будет торговаться точно так же как и сейчас торгуется юань , но на фондовых биржак . Цифровой юань не имеет ни какого отношения к криптовалюте от слова совсем . А какой именно Вам информации не хватает о цифровом юане ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, plyxa said:

крутая идея скорее бы уже выпустили его а потом я буду ожидать крипто рубль чтобы посмотреть что из него выйдет может даже попользуюсь им если полезен будет 

Ну крипторубль даже не стоит ждать, даже если он выйдет, отправится на дно к своему фиатному брату, у нас слишком неоднозначные финансисты, которые не могут справится с курсами.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, Legins said:

Ну крипторубль даже не стоит ждать, даже если он выйдет, отправится на дно к своему фиатному брату, у нас слишком неоднозначные финансисты, которые не могут справится с курсами.

А юань по вашему супер успешная и стабильная валюта? У него падения бывают побольше чем у рубля, ничего запустили цифровой юань. Тут больше не из за курсов делают, а для контроля операций и сокращение издержек на печатание наличных.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/3/2021 at 13:17, sn7540872 said:

Когда это задумывали китайцы,они проверяли конечно же возможности обработки транзакций и проблем с этим быть не должно,хотя не факт ,что все пойдёт,как по написанному.

Все равно процес не легкий,и займет явно больше времени,чем даже сами они предпологали,так всегда происходит мне кажется.И это мы рассмотрели только фактор обработки транзакции,а ведь есть еще другие факторы которые нужно тестировать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/3/2021 at 12:03, TheStrayAngel said:

Вы почитайте хотя бы эту тему ( если лень погуглить )  и увидите что никакого затишья с цифровым юанем нет . В мае запустили тест в 4 провинциях это первый тест был , осенью была лотерея с 50тыс призовых кошельков с цифровым юанем , в декабре была вторая лотерея с уже 100 тыс призовых кошельков с цифровым юанем . Так что тут никакого затишья нет .

Разницу между национальной криптой и цифровыми деньгами , вам никто не покажет . Так как не может быть национальной криптовалюты по определению . Если что то называется национальным , значит какая то нация контролирует это а контроль кем то противоречит определению криптовалюты 😉 

Про лотерею в 50 тысяч я слышал,вроде даже на этом форуме читал,а вот про вторую волну в 100 тысяч слышу впервые.Затишье я именно говорил про саму разработку,на какой она стадии и когда планируют они выпустить уже крипто юань в Китай в использование.Я только слышал про олимпийские игры в 2022 году,что крипто юань там появится как способ оплаты.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, maior99 said:

А юань по вашему супер успешная и стабильная валюта? У него падения бывают побольше чем у рубля, ничего запустили цифровой юань. Тут больше не из за курсов делают, а для контроля операций и сокращение издержек на печатание наличных.

Да люди в этой теме просто до сих пор не пытаются разобраться в этом деле. Думают, что курс на такие монетки будет другой, хотя даже не знают для чего такие валюты делаются, называют их криптой, хотя это вообще не криптовалюта. Не понимаю, в чем проблема хоть чуть-чуть почитать..

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Jacqueri said:

Да люди в этой теме просто до сих пор не пытаются разобраться в этом деле. Думают, что курс на такие монетки будет другой, хотя даже не знают для чего такие валюты делаются, называют их криптой, хотя это вообще не криптовалюта. Не понимаю, в чем проблема хоть чуть-чуть почитать..

Лень, вот что мешает. Кстати слышал что буквально на днях в Китае будет очередная раздача цифрового юаня. дадут примерно по 10-15 баксов( если в них перевести) и нужно будет потратить их в течении 10 дней.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, DenFo1311 said:

А какая тут может быть глобальная цель? Конечно может она где-то использоваться в Африканских странах, но это пока только слухи, о которых я читал, далеко не факт, что так оно будет, а так цифровая эпоха сейчас, поэтому нет в этом проекте ничего удивительного, если он будет только использоваться на китайском рынке

Ну да слухи это слухи, а вот как будет на самом деле не ясно, может и запустят там, а может что то другое сделают. Я думаю у них и другие задумки есть.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, CrazyPool said:

 Минимальное благо,кстати слышали новость о том что - Раньше молодыми людьми считались до 30 лет,теперь с новой поправкой до 35 :D Ровно на столько же если я не ошибаюсь передвинули пенсию очень интересное решение.
 Касательно обширной реализации юаня мы посмотрим немного позднее.Сейчас до сих пор мусолят новости касательно пандемии и если честно уже надоело,буд-то других новостей нету.

Как говорил Данил Поперечный о нынешних пенсионерах, пришел в 60 лет оформлять пенсию а тебе, какая пенсия? ты еще пацан согласно последним поправкам, иди гуляй- молодежь:classic_biggrin:

 

Нет, на счет Юаня там все работает, они (Китайцы) как муравьи трудятся над проектом и во всю тестируют на себе, как и положено.

 

А по Ковид, ну переполох же есть потому что обнаружили новые штаммы, теперь и ребенков поражает не хуже чем остальных. Так что пока новостной фон даже на Биткоине по 32к не особо концентрируется как то.

  • +5 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
50 minutes ago, LevelUP said:

Как говорил Данил Поперечный о нынешних пенсионерах, пришел в 60 лет оформлять пенсию а тебе, какая пенсия? ты еще пацан согласно последним поправкам, иди гуляй- молодежь:classic_biggrin:

 

Нет, на счет Юаня там все работает, они (Китайцы) как муравьи трудятся над проектом и во всю тестируют на себе, как и положено.

 

А по Ковид, ну переполох же есть потому что обнаружили новые штаммы, теперь и ребенков поражает не хуже чем остальных. Так что пока новостной фон даже на Биткоине по 32к не особо концентрируется как то.

 хахаха,да мне бы лично не хотелось узреть такое будущее.И вообще это полнейшая глупость как по мне,в добавок они сделали по хитрому - те кто работают на оф гос предприятиях могут уйти на пенсию по раньше.Честно? сомневаюсь ведь налоги платят все
 На счет крипто юаня то я знаю) имею ввиду касательно новостей про пандемию.
Это уже давняя новость о мутировании вируса,в любом случае молодой организм гораздо крепче взрослого ведь не зря ветрянкой болели когда-то.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

Таки да, но если провести параллели между криптоюанем и USDT (хотя это две совсем разные вещи), то почему тогда к USDT столько интереса в его обеспеченности? Мы же когда меняем на баксы, нам тоже выдают один к одному. Но вот если взять и всем сразу попробовать обменять USDT на доллары, окажется ли нужная сумма у его создателей? Также и криптоюань, а вдруг это только цифры в кошельке. Опять же, это две разные вещи😉

Технически они похожи а разница у них одна она фундаментальная, Tether приватная компания оказывающая финансовые услуги всему миру. Заявляя что её цифровой USDT это одно и тоже что и USD

А с Юанем история другая потому что это продукт ЦБ, их юань априори обеспеченный Китаец же верит в юани на его банковской карте, вот так и в цифровые поверит, тем более что обменять сможет на бумажные аналогично. А когда Китай откажется от бумажных юаней, то грань между юанями на банковской карте, и цифровым юанем в кошельке, вообще исчезнет, хрен потом пойми какие из них цифровее)

  • +4 1

Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.12.2020 at 16:40, StamFrank said:

Ну а юань что не шпион? С тотальной слежко в Китае там все следит за человеком. А у нас только вот рубль будет шпионить, кек.

Да не только, так же все видно, кто чем занимается, просто у нас с этим не так строго как в Китае, вот и все, а про то что юань шпион ты прав, наверно так и есть

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2020 at 21:34, Juteex said:

Скорее цифровой юань, а вот чем он будет подкреплен, тут наверно много вопросов, так как фиатный юанчик такое себе удовольствие, довольно регулируемая валюта, причем правительство Китая может ставить только выгодный курс для своих компаний экспортеров и для своей экономики. 

Думаю скорее всего это будет не просто как юздт и так далее, возможно просто это будет отделаная криптовалюта которая будет поддерживается самой страной и держать свой курс. Посмотрим как они сделают.

  • -3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.01.2021 at 16:50, E.WINS said:

Как раз таки есть все шансы стать глобальным цифровым активом на ровне с другими государственными цифровыми валютами, а на фоне заторможенности США в этом плане у них есть все шансы запустить это первыми. И будут они со всеми своими партнерами рассчитываться в своем крипто юане, в том числе и с США

А с чего вы взяли, что Америка так просто отдаст первенство в такой важной области. Будут душить этот криптоюань санкциями пока свой криптодоллар не запустят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.12.2020 at 13:44, Inkassator said:

я понимаю, что это больше палка о двух концах и тут будет недовольный подчинённый и довольный руководитель, но цель любого государства (как вроде бы должно быть, если бы всё было адекватно в этом мире) - добиться того. чтобы все люди в стране были довольны и считали что всё хорошо, но такого добиться с такими подходами невозможно. 

Такое в принципе невозможно. Возмите самый не большой коллектив пусть 5 человек и среди них обязательно будет 1 не довольный.  А в масштабах государства тем более. Люди эгоистичны по сути своей. И в то время как одни хотят денег за то что они ростят детей, другие возмущены так как у них детей либо нет либо уже выросли ( это как пример) . Ну и большинство хотят ни чего не делать и при этом жить роскошно, но так ведь тоже не бывает.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Jacqueri said:

Конечно, на самом деле и тот же самый социальный рейтинг не будет мешать жить, когда твое государство действительно делает все для своего народа и развивается в правильном направлении. По факту, там все к этому лояльно относятся и не против этого, думаю, что это не просто так. Китайцы огромные молодцы, радует и то, что стараются присекать разные финансовые махинации, стараются присекать коррупцию, это очень круто.

Про социальный рейтинг я могу сказать так

В умелых руках это хороший инструмент в принципе как борьбы с преступностью так и по выявлению очагов политического переворота. Повторюсь в умелых руках. Дело в том что как бы не жил богато народ, всегда найдутся недовольные правлением, просто человек такой который готов все крушить и ломать ибо убеждение у него такое.

Да для наших властей социальный рейтинг, это загон людей в рабство. Потому что не те руки. Это как гранату дать обезьяне. Народ готов жертвовать своей частью приватной жизни, но когда ты и твои родные сытые и есть уверенность в завтрашний день.


Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь.

Махатма Ганди

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, LevelUP said:

Про социальный рейтинг я могу сказать так

В умелых руках это хороший инструмент в принципе как борьбы с преступностью так и по выявлению очагов политического переворота. Повторюсь в умелых руках. Дело в том что как бы не жил богато народ, всегда найдутся недовольные правлением, просто человек такой который готов все крушить и ломать ибо убеждение у него такое.

Да для наших властей социальный рейтинг, это загон людей в рабство. Потому что не те руки. Это как гранату дать обезьяне. Народ готов жертвовать своей частью приватной жизни, но когда ты и твои родные сытые и есть уверенность в завтрашний день.

Социальный рейтинг - это отличная идея, главное правильно подобрать параметры для подсчета этого социального рейтинга, как показыват практика в Китае, это не так уж и просто сделать 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Караул... Значит, с форумом уже совсем перспективы нет... Никак не ожидал такого варианта, как-то несолидно... А я not прикупил где-то по 0.006, сейчас слегка радуюсь и подумываю когда фиксировать прибыль))
    • Друзья, наши курс на данный момент: USDT – RUB – 86.7 (Не забывайте, что курсы нестабильны, точные данные можете узнать в моменте у поддержки)
    • Добрый день всем нынешним и будущим клиентам 😊 Курс по направлению: BTC – RUB – 5 907 876 Обменник работает в ручном режиме, 24/7. Подробности уточняйте у операторов.
    • Увеличение популярности "цифрового золота" в РФ. Центробанк сообщил, что в начале 2024 года оборот российской торговли криптовалютой превысил $50,3 млрд. Это значение увеличилось на 15,6% по сравнению со вторым и третьим кварталах 2023 года. Граждан рф стало больше на блокчеин биржах, вроде yodaobmen.com, на 16,4%, зафиксировано 104,6 млн входов на сайты, а количество клиентов увеличилось всего на 15,1%. Центробанк заметил снижение активности в Binance после объявления об уходе из РФ с 47% до 16%. ЦБ также выделил недостатки токенов: нестабильность, ограничение доступа и возможности вывода денег.  
    • I am not an admin or the owner of the site, all information is taken from the project site. Quite an interesting and profitable project for earning both with and without investments!   Crypto MotorSports is the second project of the company "West Coin". The first "CRYPTO WEST" has been working for almost two years and pays consistently! ⭐REGISTRATION⭐ Participation in the project is my personal choice My Deposit is 3000 Doge ($480) via the FaucetPay system     ABOUT THE PROJECT Welcome to the world of car racing "Crypto MotorSports"! The project takes all fans of motorsports and earning cryptocurrency on the Internet to the virtual world of car racing and provides the opportunity to earn cryptocurrency in real time. Any project participant can earn cryptocurrency in real time absolutely without investments and without any restrictions!   50+ SUPERCARS ARE READY TO RACE! A huge number of racing cars will pleasantly surprise even the most ardent fans of earning money online. The main currency of the project is DOGEcoin, but in addition to the DOGE coin, the most popular cryptocurrencies such as Bitcoin, USDT, TRX and so on are connected to the project.   +DOGECOIN FAUCET Every hour, each project participant has the opportunity to receive a guaranteed prize absolutely free, in the amount of up to 1500 DOGEcoins. Everything depends on the number that appears after the Roll spin. Try your luck as often as possible and maybe luck will smile upon you in the form of 1500 DOGEcoins!   10+ TUNING PARTS THE RACE CAN BE EVEN FASTER! In addition to a large number of state-of-the-art supercars, you have the opportunity to tune your iron horses. Each supercar is equipped with many tuning parts that will allow you to drive even faster and faster, increasing your stallion's income!   MULTI-SIDED AFFILIATE PROGRAM A multifunctional affiliate program can become a completely passive, good source of income for you. Almost any action of your partners will bring you income. By devoting a little time to inviting partners to the project, you will provide yourself with eternal passive income!     Last 100 transactions. Withdrawals and Deposits in real time in the "PROOFS" section To check transactions, click on the link in the transaction column. No one can fake transactions (draw, cheat), even with a strong desire.   GOOD EARNINGS TO ALL! ⭐REGISTRATION⭐    
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Ethereum ETH > Dogecoin DOGE Dogecoin DOGE > Ethereum ETH
    • Странно это конечно выглядит, но мне без этого подтверждения дали адрес, а вот с поинтами про 200 штк написано, что дают их за рефералов. Хотя может за регистрацию тоже давали, но увы мне почему-то не насыпали, сейчас имею 560 кредитов.
    • ♦️В первый день июня биткоин торговался на уровне $67 700. За прошедший месяц флагманскому криптоактиву удалось вырасти в среднем на 11%. 🔻Рост биткоина произошёл несмотря на опасения по поводу крупного взлома японской криптовалютной биржи DMM Bitcoin, с которой было похищено примерно $300 млн в биткоинах, и «хищные» действия трейдеров ближе к концу месяца. 🔻Биткоин сейчас хорошо консолидируется. Рынки находятся в равновесии и медленно пробуждаются для дальнейшего роста. Решающее значение имеет удержание актива на уровне $66 000, — считает основатель и генеральный директор торговой фирмы MNTrading Микаэль ван де Поппе. 🔻Курс биткоина вернулся к ценовому движению до PCE, в основном из-за раскручивания самого события, — написал популярный трейдер Skew. источник:https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2428903 ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Хакеры взломали DEX-биржу Velocore — предварительная сумма потерь оценивается в $10 000 000 Возможно негативное настроение на рынке, поэтому если Вы желаете зафиксировать позиции, обменник криптовалют cryptonet.pro с радостью Вам поможет  
×
×
  • Create New...