Крипто Юань - Page 530 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

12 hours ago, StivCookies said:

А вообще готов ли Китай создать открытую либерализованную финансовую систему? Как-то они очень медлят..Тем более для выхода в свет им нужно будет ослабить валютный и финансовый контроль,но для китайских властей это совсем непросто

Так у них амбиции то какие, они хотя сместить доллар а это на минуточку мировая валюта которая существует уже несколько веков. Так что будем наблюдать возможно это историческое время.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2020 at 17:45, ZonaV said:

скорее всего нет, конечно китайцев много и они смогут оказать поддержку своей крипте, но вот биток по всему миру используют да и в цене он очень высок, так что скорее всего не составит конкуренции

Так и не должно быть конкуренции, цифровые валюты стран создаются не для конкуренции, насколько сейчас известно они будут привязаны к курсу не цифровой валюты, то есть 1 к 1, и так должно быть у любой валюты, по типу как доллар и usdt, курс примерно одинаковый, а разница копейки может составить

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, kotkit34 said:

Смешно конечно что цифровой юань может как то конкурировать с биткоином ,но есть и такие мнения просто человек представляет что крипто юань это криптовалюта а не цифровая и думает что он торгуется на крипто биржах.

Да, конкуренции с биткоином не будет. У них разные ниши. Биткоин это эталон криптовалюты. Криптовалютное золото. А крипто юань цифровая валюта одной из самых больших экономик.

  • +1 2
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, kotkit34 said:

Смешно конечно что цифровой юань может как то конкурировать с биткоином ,но есть и такие мнения просто человек представляет что крипто юань это криптовалюта а не цифровая и думает что он торгуется на крипто биржах.

Вопрос скорее не в конкуренции просто будет так же входить в десятку как юсдт и влиять на криптомир по своему если конечно не останется как валюта в нутри страны и без блокчейна

  • -1 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Barve112 said:

Верно, только я не до конца понял, будет ли Китай смотреть на свою валюту как на крипту или нет. Это реально интересно

Что Вы подразумеваете под словами " Смотреть на свою валюту как на крипту? " ?  Поймите как бы они на неё не смотрели она не станет криптовалютой . Прочтите определение что называется криптовалютой 😉 Это цифровые платёжные средства с децентрализованым блокчейном , не имеющие единого центра регуляции . Та валюта которая не обладает подобным отличием  считается просто цифровой валютой . А Любая национальная валюта будь то цифровая или электронная или кеш она всегда будет централизованой . 

  • +1 2

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что эта монета возымеет особый спрос  относительно других топов. На первых порах конечно будет хайп, первая нац валюта, причем китайская, но по итогу думаю она сольётся с рынком и будет идти в каком то диапазоне значений курса

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, badlam said:

А еще кто то активно разрабатывает цифровую валюту что ввести ее в ближайшие год-два? Может она не так и нужна государству или ее ввод достаточно сложен.

Багамские острова уже ввели свою CBDC Sand dollar в октябре 2020 года, но там все население 310 000 человек и предприятий с гулькин нос. В Таиланде и Сингапуре CBDC проходят последние стадии тестирования. О потенциальном запуске заявил ЦБ Бразилии. ЦБ Ливана анонсировал запуск собственной цифровой валюты в 2021 году.

Edited by IvanVetrov
  • +1 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, babkidayte1 said:

Будет круто, если монетки можно будет получать за какую-то работу, к примеру, мусор убрать на улицах и т.п. И за это получать вознаграждение.

Возможно я Вас удивлю , но именно так и зарабатывает 99% населения земли . Выполняет определённую работу и за это получает денежное вознаграждение . Боюсь вообще вас до обморока довести но эта схема работает не одно тысячилетие уже 😉 

  • +5 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, vitalnhok321 said:

Ну пока что она не мировая но это ведь только пока так,мы не можем знать что в будущем будет,вдруг криптоюань такую сильную поддержку получит что спокойно сможет стать мировой криптомонетой

да это вполне вероятно но да таких масштабов монете еще долго развиваться придется.сначала ее будут использовать в Китае платить зарплату оплачивать покупки и т д.и после того как спрос на крипто юань увличится потихоньку начнут применять ее и за пределами государства я так думаю.

  • +1 1
  • +4 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, mason08 said:

Скажу больше, что криптоюань, в Китае  главная крипта, все оставили биток там. и перешли на криптоюань. Думаю, что будет  реальный конкурент биткоину,  если выбросят его на рынок, то многие будут вкладывать в криптоюань. 

Не выбросят его на рынок, как вы себе это представляете, выпущено определенное количество монет, по запросам нужд государства, и хоп такие начали его на криптовалютной бирже продавать, пусть денежки из страны утекают?

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, vitalnhok321 said:

Ну пока что она не мировая но это ведь только пока так,мы не можем знать что в будущем будет,вдруг криптоюань такую сильную поддержку получит что спокойно сможет стать мировой криптомонетой

Он не будет мировой валютой, как доллар, но он может стать средством расчета между коалицией стран, и тем самым снизить влияние доллара и сша намир

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, badlam said:

А еще кто то активно разрабатывает цифровую валюту что ввести ее в ближайшие год-два? Может она не так и нужна государству или ее ввод достаточно сложен.

В феврале 2020 -го ЦБ Канады объявлял что готовится к выпуску СBDС. Япония даже замахнулась на децентрализованный вариант собственной валюты. Россия рассматривает вариант собственного крипторубля, а если принять во внимание маниакальное стремление руководства России  быть везде первыми ,то это тоже серьезный конкурент Китаю.

  • +1 1
  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как я писал ранее Китай, внедряет криптоюань не только для внутреннего потребления, но и для того чтобы уйти ,от зависимости от доллара,это потихоньку происходит.Партнёры Китая начали отказываться от доллара в пользу криптоюаня.Первыми заявили намерение перейти на национальную криптовалюту импортёры железной руды.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, shastie said:

Как я писал ранее Китай, внедряет криптоюань не только для внутреннего потребления, но и для того чтобы уйти ,от зависимости от доллара,это потихоньку происходит.Партнёры Китая начали отказываться от доллара в пользу криптоюаня.Первыми заявили намерение перейти на национальную криптовалюту импортёры железной руды.

Посмотрим, что из этого всего выйдет, уже даже интересно. Но я думаю, что китайцы не зря так долго работают над этим проектом, точно должно получиться.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Manilong said:

Так и не должно быть конкуренции, цифровые валюты стран создаются не для конкуренции, насколько сейчас известно они будут привязаны к курсу не цифровой валюты, то есть 1 к 1, и так должно быть у любой валюты, по типу как доллар и usdt, курс примерно одинаковый, а разница копейки может составить

Да, все верно. Цифровая валюта - это фактически копия всем привычного фиата, только это более совершенная версия, у которой должны быть разнообразные функции, с помощью которых эта цифра и завоюет со временем доверие на рынке.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.12.2019 at 02:13, MrKurh said:

а ведь криптоюань действительно может стать убийцей битка. ведь не секрет, что в китае майнится львиная доля битка, и если вместо него начнут майнить юань - вот это и будет конец света.

 

вряд ли , это стеблкоин будет скорее всего , кстати  с экспериментом который они проводили раздав по 50к криптоюаней что то пошло не так , но об этом или расскажут потом или никогда


BTC КРАН ДО 50 САТОШ КАЖДЫЕ 15 МИНУТ

https://get-bitco.in/?r=b1h9sflrq6

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, DS// said:

Как по мне крипто юань не обгонит биткоин, а вот надёжной и стабильной монетой которая имеет поддержу государства, может стать.

Цифровой юань для рынка будет не надёжней и не стабильней сегодняшнего юаня . И наврядли он будет торговаться на крипто биржах , он скорее всего останется на мировом валютном рынке как и сегодня юань ( так скажем бумажный) 

  • Useful or interesting 2
  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
30 minutes ago, vitalnhok321 said:

Ну пока что она не мировая но это ведь только пока так,мы не можем знать что в будущем будет,вдруг криптоюань такую сильную поддержку получит что спокойно сможет стать мировой криптомонетой

Вам же сказали, что это не криптомонета, а просто-напросто цифровая валюта. Конечно, она может спокойно выйти на мировой рынок, будучи лидером среди своих аналогов. Однако! это не криптовалюта!

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, zmey4001 said:

Возможно не будет, хотя это спорный момент. Другие страны пока даже оприделиться не могут, нужна им подобная валюта или нет, в то время как Китай активно и в больших масштабах тестирует свой цифровой юань. Судя по новостям, в данный момент основная проблема, это правовую основу под него подвести, а по технической части почти всё готово.

А я читал что основным сдерживающим фактором являются натянутые отношения с США. Китай просто не хочет попасть под новые санкции ,в случае успешного запуска своей цифровой новинки. Ждет смены президента в штатах и потепления отношений с ними.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жду давно как манны небесной выходя этого коина из поднебесной. ЧУЮ, что встряхнет он рынок не слабо! подвинет многие коины, перетащив много одеял на себя. интересно как вообще Китай в дельнейшем видит сосуществование КриптоЮаня, как гос криптовалюты, и других криптовалют? но пока на этот вопрос ответа, я думаю, мы не получим

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, IvanVetrov said:

Багамские острова уже введи свою CBDC Sand dollar в октябре 2020 года, но там все население 310 000 человек и предприятий с гулькин нос. В Таиланде и Сингапуре CBDC проходят последние стадии тестирования. О потенциальном запуске заявил ЦБ Бразилии. ЦБ Ливана анонсировал запуск собственной цифровой валюты в 2021 году.

Да, но все равно если они захотят привозить товары из-за рубежа, то им придется переводить свой цифровой токен в доллар, а это тоже геморойно

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, cachexx said:

Да будет первым, куда он денется. Проект то глобальный, наверняка при тестировании вылезло много косяков как в техническом плане, так и в законодательном. Поправят и запустят. В таких делах спешить только во вред. 

В техническом плане все наверняка в порядке. Работы ведь начались аж в 2014-м . Времени хватало. Да и тестирование уже проходило с реальной раздачей цифровых денег населению для использования. Такие этапы не запускают ,если имеются сомнения.

  • +2 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, whuslie said:

Да, но все равно если они захотят привозить товары из-за рубежа, то им придется переводить свой цифровой токен в доллар, а это тоже геморойно

А Китай по вашему откуда ввозит нефть, газ, руду и оборудование? В 2019 году Китай импортировал товаров из других стран на сумму в 2,06 трлн долларов, что не мешает ему готовить запуск собственной CBDC. Точно так же и другим странам запуск CBDC не мешает международной торговле, а только упрощает ее, так как обмен можно будет производить быстрее и дешевле.

Edited by IvanVetrov
  • +4 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, vitalnhok321 said:

Ну пока что она не мировая но это ведь только пока так,мы не можем знать что в будущем будет,вдруг криптоюань такую сильную поддержку получит что спокойно сможет стать мировой криптомонетой

А ее  и не планировали насколько я понял как мировую.Цифровой юань заточен на внутренний финансовый рынок.Может в дальнейшем конечно власти и захотят использовать в международных расчетах,но пока не наблюдается даже полноценный запуск на внутреннем рынке.Ведь насколько я понял полноценный запуск они подгоняют под олимпийские игры в Пекине в 2022 году.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, DS// said:

Как по мне крипто юань не обгонит биткоин, а вот надёжной и стабильной монетой которая имеет поддержу государства, может стать.

где вы вообще такое прочитали , что кто то обгонит биткоин , цифровой Юань  государство и готовит для безналичных расчетов внутри страны , и тесты проходят с раздачей его населению. это будет аналог официальной валюты 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...