Крипто Юань - Page 437 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

6 hours ago, IvanVetrov said:

Цифровой юань и не нужно называть криптовалютой. Его называют криптовалютой только несведущие люди или неразборчивые журналисты. Цифровой юань принципиально отличается от безналичного китайского юаня принципиально другой системой эмиссии, учета и распространения в которой роль традиционных банков значительно ниже.

Ну я бы не сказал, что там прямо отличия, но да - называть Крипто Юань криптовалютой не очень грамотно, надо понимать, что криптовалюту и цифровой юань объединяет только технология блокчейна и не более чем, цифровой юань создан для тотальной централизации и прозрачности всего, а криптовалюта наоборот - децентрализации и обход системы банков.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, plyxa said:

это не просто стейбл будет) эта монета нужна будет для того чтобы экономика Китая была как можно прозрачнее поэтому то её до сих пор и дорабатывают 

Не столько прозрачна, сколько что-бы китай перешел полностью в информационно - цифровое общество, да и крипту легче отслеживать и контролировать чем фиат, и в основном они занимаются непосредственно налаживанием отношений с предприятиями, что-бы их монетой могли полноценно пользоваться! 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, TheStrayAngel said:

В каком смысле начал делать в тихую ? Они на весь мир заявили о начале работе над цифровым юанем ещё в 14 году . То что лично Вам не сообщили они это не означает что в тихую 😉 . 

Митинги не возникают из за того что народ чем то не доволен , митинги возникают когда кто то из властьимущих или стремящийся во власть и имеющий средства не доволен 😉  Ни где ни в штатах ни в Европе ни тем более у нас в Украине и России сам народ без поддержки с верху не пойдёт на бунт 😉 

Сообщили на весь мир? Они сообщили об этом в 2018 году, а в 14 году начали делать никому об этом не сообщив.
А последние митинги в США или даже Хабаровске кем были вызваны?Кто из вышестоящих людей был недоволен?Разве люди не сами вышли по своей инициативе?

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, IvanVetrov said:

Естественно цифровой юань по капитализации обгонит биткоин, так как капа битка всего около 200 миллиардов долларов, а денежная масса М0 (наличные вне банковской системы) в Китае на август 2020 г. по курсу составляет 1179.884 млрд. USD. Но частичное использование блокчейна в системе DCEP не дает никакого права называть цифровой юань криптовалютой.

Только вот есть одна маленькая проблема) Цифровой юань будет использоваться исключительно в Китае + решать ряд определенных проблем связанной с политикой + экономикой.А биткоин является общедоступным децентрализованным так что я бы не стал их сравнивать а больше филосовстовал на тему - эх вот бы сейчас рашка начала разрабатывать цифровой рубль и наконец-то выбралась бы из экономической ж.... :D 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, benzotrav said:

Ну я бы не сказал, что там прямо отличия, но да - называть Крипто Юань криптовалютой не очень грамотно, надо понимать, что криптовалюту и цифровой юань объединяет только технология блокчейна и не более чем, цифровой юань создан для тотальной централизации и прозрачности всего, а криптовалюта наоборот - децентрализации и обход системы банков.

И то, крипто юань будет работать не на блокчейне, а поверх блокчейна, что снова же отличается от технологии криптовалюты, поэтому это просто фиат в цифровом виде 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Gofik15 said:

Там ещё у них индивидуальная система баллов,то есть за их поведение им начисляют баллы,которые определяют их статус в обществе,вобщем вообще иное общество,полностью отличающиеся от нашего. 

Все верно, у них там своя система, и кому-то даже нравится такая система, тотальный контроль это конечно не правильно, но в наше время это уже становится нормой, и с этим ничего не сделать к сожалению 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Andrei65432 said:

Ну а для чего люди используют стейблкоины: чтобы зафиксировать прибыль и перемещения на другие площадки - вот и здесь также будет просто.

Речь немного не об этом шла. Мы говорили г фондовых биржах, на которой стейблы по факту и не нужны, на фондовых рынках торгуют, а не сохраняют средства

21 hours ago, Amon920 said:

Да рубль уже никогда резервной валютой не станет. Я думаю, что у юаня даже есть больше шансов на это, учитывая, что сам юань относительно доллара смотрится вполне неплохо, да и китайская экономика в целом мощнее российской.

Ну рубль просто дико не стабильный по отношению к доллару, рубль постоянно падает, я еще не видел, что бы рубль был стабильнее доллара и как то рос хотя бы, так что тут все очевидно вполне

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Morganshtern said:

Все верно, у них там своя система, и кому-то даже нравится такая система, тотальный контроль это конечно не правильно, но в наше время это уже становится нормой, и с этим ничего не сделать к сожалению 

Но я думаю что мы вряд ли повторим успех Китая.Так как они проконтролировали во время этот технологический бум,и во время создали все альтернативные сайты,которые можно проконтролировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Salion said:

Но я думаю что мы вряд ли повторим успех Китая.Так как они проконтролировали во время этот технологический бум,и во время создали все альтернативные сайты,которые можно проконтролировать.

В Китае криптовалюта развита гораздо лучше чем в нашей стране,а значит по итогу проектов там больше хороших и вкладываются власти в них сами средства,чтобы в конечном итоге большее количество людей могло себе зарабатывать на этом большие деньги

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2020 at 14:58, IvanVetrov said:

Никакой "крипто аналог" цифрового юаня не планируется. В Китае тестируется система Digital Currency Electronic Payment (DCEP). DCEP на сегодня чисто внутренняя платежная система с цифровым юанем внутри.

Мне что то подсказывает,что она и в будущем такой же останется и криптоюань будет функциоинровать лишь на территории самого Китая,очень маловероятно,что как либо он коснется вообще мировых торгов


                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Killreal_shool_live said:

Мне что то подсказывает,что она и в будущем такой же останется и криптоюань будет функциоинровать лишь на территории самого Китая,очень маловероятно,что как либо он коснется вообще мировых торгов

Ну почему же ? Я думаю в потом все страны полностью перейдут на свои националные криптовалюты. Но думаю это долгий процесс. Нужно сперва убедится что крипта безопасна и не уязвима

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, Killreal_shool_live said:

Мне что то подсказывает,что она и в будущем такой же останется и криптоюань будет функциоинровать лишь на территории самого Китая,очень маловероятно,что как либо он коснется вообще мировых торгов

Ну коснется разве что косвенно.Другие страны тоже подсмотрят у Китая,и начнут делать так же.Думаю в этом деле будет хорош Америка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, CrazyPool said:

Цели этой цифровой валюты будет направлена не на заработок а выполнение ряда определенных проблем таких как коррупция и второе улучшение экономического состояния для страны.У Китая большие планы на неё и по новостям можно понять что блокчейн всё больше начал приобретать популярность.

Я почему-то все еще вспоминаю,как здесь в самом начале этой новости уникумы писали о том,что постараются заработать на этой монетке.С самого начала было понятно,что курс будет 1:1 и что торговля будет только внутри страны,потому что не стоит забывать,что делали они ее и для того,чтобы снизить зависимость от доллара в том числе.Рад только за то,что люди наконец поймут,что Блокчейн технология - технология будущего.

  • +1 2
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, scoundrel1161 said:

Ну рубль просто дико не стабильный по отношению к доллару, рубль постоянно падает, я еще не видел, что бы рубль был стабильнее доллара и как то рос хотя бы, так что тут все очевидно вполне

Ну рубль все-таки рос к доллару, после своего падения к баксу на 85 рублей. После этого рубль скорректировался до 71, насколько я помню. Так что и на рубле можно неплохо заработать, но не в долгосрочной перспективе.

  • +1 3

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Amon920 said:

Ну рубль все-таки рос к доллару, после своего падения к баксу на 85 рублей. После этого рубль скорректировался до 71, насколько я помню. Так что и на рубле можно неплохо заработать, но не в долгосрочной перспективе.

Разве не в долгосрочной? Рубль так сказать «восстанавливается» довольно таки долго, я помню с 70 до 61 корректировался он год, так что тут модно сказать, что на долгосрок вложить можно

  • +1 2

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 minutes ago, scoundrel1161 said:

Разве не в долгосрочной? Рубль так сказать «восстанавливается» довольно таки долго, я помню с 70 до 61 корректировался он год, так что тут модно сказать, что на долгосрок вложить можно

Ну, каждый видит мир по-разному, и это нормально. Возможно раньше и можно было купить рубль на долгосрок, но сейчас из-за возможных санкций в отношении России брать на долгосрок рубль все-таки рискованно.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Amon920 said:

Ну, каждый видит мир по-разному, и это нормально. Возможно раньше и можно было купить рубль на долгосрок, но сейчас из-за возможных санкций в отношении России брать на долгосрок рубль все-таки рискованно.

Да я в целом как-то не особо отношусь к инвестированию в рубль на долгосрок Краткосрок. Нет у меня уже давно особой веры в него

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DenFo1311 said:

Сообщили на весь мир? Они сообщили об этом в 2018 году, а в 14 году начали делать никому об этом не сообщив.
А последние митинги в США или даже Хабаровске кем были вызваны?Кто из вышестоящих людей был недоволен?Разве люди не сами вышли по своей инициативе?

Не буду с Вами спорить 😉 и разрушать вашу иллюзорную реальность , что народ что либо решает и сам собираться на митинги без сторонней поддержки . У нас в стране ( в Украине) тоже много таких , особенно в 14 году было , тоже думали что они сами собрались и сами решали )))))) Но в мае месяце им объяснили что они бомж и нефиг там сидеть на майдане , как только они стали не нужны ( власть перешла к тем кто и поддерживал и подогревал митинг ) то их разогнали быстренько , хотя они и были не довольны )))) 

  • +2 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Casual12 said:

Можно даже проще объяснить,  они просто хотят при помощи современных технологий вернуть советский контроль))  который будет контролировать каждого и везде ))

это да н наверное это много кто понимать должен так как там такой же полит строй сохранился как и в СССР был и это понятно что будут стараться всё контролировать) я не удивлюсь если лет так через 50 в каждом доме будет штука которая будет следить за каждым жителем и в случае какого то нарушения будет оповещать правительство и правоохранительные органы 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Forceq1 said:

Я почему-то все еще вспоминаю,как здесь в самом начале этой новости уникумы писали о том,что постараются заработать на этой монетке.С самого начала было понятно,что курс будет 1:1 и что торговля будет только внутри страны,потому что не стоит забывать,что делали они ее и для того,чтобы снизить зависимость от доллара в том числе.Рад только за то,что люди наконец поймут,что Блокчейн технология - технология будущего.

Да и до сих пор пишут, о каких-то торгах на бирже, сравнивают цену с биткоином, называют криптовалютой, в общем абсолютное не понимает в теме, про которую они пишут 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Killreal_shool_live said:

Мне что то подсказывает,что она и в будущем такой же останется и криптоюань будет функциоинровать лишь на территории самого Китая,очень маловероятно,что как либо он коснется вообще мировых торгов

Не факт возможно криптоюань будет использоваться массово и станет международным.Или же выйдет как стейблкоин на биржи , что может быть вполне есть и другие стейблкоины которые торгуются с успехом.А крипто юань ни чем ни хуже и капитализация и стабильный курс Китай ему обеспечет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.09.2020 at 13:15, Nickolas said:

Вполне возможно, что через несколько десятков лет расплачиваться будем не только исключительно безналом, но и силой мысли (через имплантированный чип) 🙂

Станет очень актуальной поговорка:"Мечтайте осторожно - мечты сбываются!" Не успел подумать о новой машине/квартире и т.п., как она уже твоя- автоматом оформлен смарт-контрактом кредит/ипотека и по уши в долгах 😂

И уйдет в небытие старая народная мудрость "фильтруй базар"...

Интересные предположения,но я бы с головой не шутил,а то так можно перестать быть человеком,впоследствии и души не будет,а это конец человечества,один из видов апокалипсиса.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, yamaxim said:

Конечно, процесс избавления от физических денег будет не простой, и трудо затратный, но у Китая для этого есть все необходимые ресурсы, и они все миру смогут показать как это делать 

Да весь мир не очень-то и ждет этого, учитывая, что другие страны решили пойти своим путем, а не ждать, пока там у Китая что-то получится с цифровым юанем. Или не получится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, scoundrel1161 said:

Речь немного не об этом шла. Мы говорили г фондовых биржах, на которой стейблы по факту и не нужны, на фондовых рынках торгуют, а не сохраняют средства

да на всех биржах торгуют. Конечно не нужны - там же фиат основной.  А вот на криптовалютных американских нет фиата, вот и пользователей выручают стейблкоины.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.09.2020 at 01:51, scoundrel1161 said:

Хммм, вы так много стран перечислили, но как всегда я не виду в этим списках Россию, так что походу мы как всегда последнии в таких рядах будем, если вообще будем, вроде ничего плохого в этом нет, глядишь наше правительство и решится на такое

Не думаю, они вон заявили, что сбер выпустить стейблкоин, но что-то тааак не верится в это, что у них получится все реализовать, а если еще учесть, что сбер подстилка правительственная, то еще и данные ваши утекать будут

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи обменника obmenot.com! Рады сообщить вам об изменениях, которые мы внесли в наш сервис. Теперь верификация карты Сбербанка стала обязательной, однако мы также предоставляем возможность обмена без верификации. Для вашего удобства мы также внедрили автоматические направления обмена по популярным парам криптовалют, таким как Сбербанк — TRX, Сбербанк — ETH и Сбербанк — USDT ERC20. Это позволит вам быстро и удобно обменивать свои средства, в любое удобное время без участия оператора. Мы постоянно работаем над улучшением нашего сервиса и будем рады видеть вас среди наших клиентов. Если у вас возникнут вопросы или потребуется помощь, обращайтесь к нашей поддержке.   Контакты:Сайт обменника: obmenot.comTelegram: https://t.me/obmenot_exchangeVK: https://vk.com/obmenot
    • Мы не блокируем средства из-за высокого AML   Выдаем только чистую крипту Полная анонимность     comcash.io -> сайт для обмена t.me/comcashBot -> бот для обмена в телеграм   Мониторинги где мы есть:   Antiswap Kurs.expert Okchanger Kurs.com Change.pro Pro-obmen    
    • После успешного листинга токена NOT на биржах, команда Notcoin представила пользователю три способа управления средствами. Первый — возобновление процесса майнинга после TGE с использованием партнерского контента. Второй — потребление токенов для внутриигровых покупок. Третий — возможность вывода NOT с централизованных бирж или хранение в поддерживаемых кошельках проекта. Разработчики обещают создать дополнительные стимулы для игроков, чтобы сохранить и привлечь аудиторию. Листинг токена NOT, запланированный на апрель, был отложен для обеспечения бесперебойного запуска. Ранее произведена деноминация балансов на три порядка для удобства восприятия цены токена.
    • Не уверен, что у биткоина радужное будущее, в обозримом будущем будут сильные удары по теме и не факт, что все обойдется... Надо быть аккуратным при планировании долгосрока...  Вынужден свернуть свое присутствие на форуме... Рад был общению с Вами, желаю удачи и профита по-взрослому)... Благодарю за все))
    • У меня даже 3К еще нет, а теперь и времени совсем нет, сворачиваюсь... На форуме тоже, похоже, не хотят ничего менять, буду тут редко, а может и вообще ... Удачных дропов! Спасибо за все) До 6-го уровня мне как до Луны)) Но теперь это и неважно, так как вынужден уйти с дистанции) Тоже желаю профитных дропов!
    • Дорогие пользователи! В ответ на современные тренды и предпочтения клиентов, на нашем сайте теперь доступна темная тема. Для многих это более комфортный дизайн, который позволяет сократить утомляемость глаз.  Мы надеемся, что это нововведение сделает ваш опыт использования сайта еще более приятным.   С уважением, Команда Hinadex
    • Elevate your dating game with the top site for hassle-free connections. Verified Women Finest Сasual Dating
    • Дорогие друзья! Наш обменник был добавлен на мониторинг Change.pro, будем рады вашим отзывам.   ShapeBTC - Безлимитный криптовалютный обменник
    • Уважаемые пользователи!   Cервис kizilcash.com создан для тех, кто хочет безопасно и выгодно обменять криптовалюту. Наш обменный сервис продолжает совершенствоваться для вас. Время работы по МС: пн 10:00-21:00 вт 10:00-21:00 ср 10:00-21:00 чт 10:00-21:00 пт 10:00-21:00 сб 10:00-21:00 вс выходной Связаться с нами вы можете:  онлайн чат   телеграмм  почта  все вы найдёте на сайте kizilcash.com   С уважением kizilcash.com  
    • Привет всем форумчанам! Преимущества обменника E-crypto.space: Минимальные комиссии и выгодные обменные курсы; Безопасность; Максимальная скорость обмена; Большие резервы; Партнерская программа; Поддержка работает круглосуточно. Контакты для связи: email: info@e-crypto.space
×
×
  • Create New...