Крипто Юань - Page 28 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
k4ptn

Крипто Юань

Recommended Posts

8 minutes ago, kosmos said:

Видимо я не могу выложить свои мысли,как думаю)В общем,эта монета будет на уровне долларов и евро.Люди смогут их покупать,торговать,и т.п.В общем,так и будет действовать продвижение их валюты.Как то вот так попробую изложить свою мысль.

Продвигать китайцы намерены этот актив прежде всего на своём внутреннем рынке. А будет ли он пользоваться спросом в остальном мире - это мы узнаем только после его выпуска.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, butyrka1986 said:

Как мне это видеться то угрозы никакой не существует, это те же деньги только цифровые. Он скорее будет типа стэйблкоина, так что нервничать нет никаких причин.

никто и не нервничает) он и задуман как стейбл - как и фиатный юань. Угроза для сети битка в том, что  75% хешрейта у китайцев

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, k4ptn said:

никто и не нервничает) он и задуман как стейбл - как и фиатный юань. Угроза для сети битка в том, что  75% хешрейта у китайцев

Так это же никак не связано с юанем. У них всегда была монополия на биток по сути. И я не думаю, что они захотят выпускать эту власть из своих рук 

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, Kventin said:

Так это же никак не связано с юанем. У них всегда была монополия на биток по сути. И я не думаю, что они захотят выпускать эту власть из своих рук 

не была у них монополия на биток никогда! то что крупнейшие фермы у них та территории не говорит о том, что они в руках одного владельца или что они могут договориться.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, k4ptn said:

никто и не нервничает) он и задуман как стейбл - как и фиатный юань. Угроза для сети битка в том, что  75% хешрейта у китайцев

Так а угроза в чем ? В том что они имеют теоретическую возможность убить биткоин ?  А для чего это им ? Главное ведь не возможность а мотив . Мотивации для того чтоб держатели оборудования в Китае решили обрушить биток , нет на данный момент .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TheStrayAngel said:

Так а угроза в чем ? В том что они имеют теоретическую возможность убить биткоин ?  А для чего это им ? Главное ведь не возможность а мотив . Мотивации для того чтоб держатели оборудования в Китае решили обрушить биток , нет на данный момент .

убивать они его не будут, а вот 51% устроить могут) Пройдёт какая нибудь транза типа с мёртвого кошелька накамото - а китай не согласится)

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, benzotrav said:

Ну так дела то не делаются толком, это же экономика все-таки, рычаг это человек, в том числе и в экономике страны целой, регулировать курс какой-либо валюты? Впервые вообще о таком слышу.

Почему же, я вот точно знаю, что любой центробанк выступает в роли регулятора курса национальной валюты к доллару, евро и так далее, не давая тем самым обвалиться своей валюте внутри государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, k4ptn said:

не была у них монополия на биток никогда! то что крупнейшие фермы у них та территории не говорит о том, что они в руках одного владельца или что они могут договориться.

Были времена, что новоти с китая могли за пол часа обрушить рынок. Я не говорю о том, что сосредоточены в одних руках, я говорю о том, что и через СМИ и через майнеров они таки имеют большое влияние на цену битка 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, k4ptn said:

не была у них монополия на биток никогда! то что крупнейшие фермы у них та территории не говорит о том, что они в руках одного владельца или что они могут договориться.

Поддержу в том что у Китая никогда не было монополии на биток. Потому как если она у них была они бы во-первых сейчас не замучивали никакого крипто-юаня, а во-вторых биткоин уже бы давно был альтернативой доллару, как резервной валюте. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, k4ptn said:

убивать они его не будут, а вот 51% устроить могут) Пройдёт какая нибудь транза типа с мёртвого кошелька накамото - а китай не согласится)

Для чего это им нужно будет ? Я же и спрашиваю про мотивацию . Что это им принесет ? Если основные мощности у них то основной удар будет по их майнерам , а без мотивации они на это не пойдут.


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, TheStrayAngel said:

Для чего это им нужно будет ? Я же и спрашиваю про мотивацию . Что это им принесет ? Если основные мощности у них то основной удар будет по их майнерам , а без мотивации они на это не пойдут.

ну я и предположил что это может быть крупная транзакция, можетс мёртвых кошельков может ещё откуда. около 8 миллионов битков не шевелятся. 1 лям - кошель сатоши. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, TheStrayAngel said:

Для чего это им нужно будет ? Я же и спрашиваю про мотивацию . Что это им принесет ? Если основные мощности у них то основной удар будет по их майнерам , а без мотивации они на это не пойдут.

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но не пойму какой интерес для правительства Китая будут представлять их собственные майнеры? КриптоЮань это исключительно госудаственный проект Китая и оно, то есть государство, абсолютно не будет переживать за судьбу их майнеров.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Disonery said:

Может за Китаем и другие страны подтянуться. У нас в России тоже были новости, о том что тоже собираются вводить свою криптовалюту, по аналогу рубля, но все как-то до этого не доходит, а возможно пока это просто слухи ходят.

я против крипторубля. Думаю и любой разбирающийся человек тоже. А вот обывателю если подадут под сладким соусом - он и схавает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, NikitaMavrin said:

Если подумать с другой стороны, то новости не всегда бывают правдивы и может быть это был обычный вброс. Ну а если это и правда, то это хорошая новость для криптомира.  

чем такая новость хороша для криптомира? можете как-то  развёрнуто высказать свою мысль?

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, alex1410 said:

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, но не пойму какой интерес для правительства Китая будут представлять их собственные майнеры? КриптоЮань это исключительно госудаственный проект Китая и оно, то есть государство, абсолютно не будет переживать за судьбу их майнеров.

А как тогда государство совершит эту атаку 51% ? Государству конечно нет дела не до биткойна ни до майнеров которые его добывают . Мой собеседник говорит что сами Китайские майнеры представляют опасность для биткойна . Мы об этом и говорили , а Вы государство приписываете зачем то к этому

 

14 minutes ago, k4ptn said:

ну я и предположил что это может быть крупная транзакция, можетс мёртвых кошельков может ещё откуда. около 8 миллионов битков не шевелятся. 1 лям - кошель сатоши. 

. Так а зачем им отменять её ? Что их заставит ополчится против этой крупной транзакции ? И какое потом доверие будет к битку после этого ? И зачем им тогда будет нужно оборудование (75% о которых вы говорите ) . 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, k4ptn said:

чем такая новость хороша для криптомира? можете как-то  развёрнуто высказать свою мысль?

В первую очередь - официальное признание технологии блокчейн как средства платежа, Китай вовсю уже тестирует криптоюань, это лишь официально они негативно выступают на счет криптовалют

Share this post


Link to post
Share on other sites

Китайцы молодцы. Очень рад за их решение и думаю что у них будет все успешно. Конечно об этом пока рано говорить но я думаю что создание своей государственной криптовалюты даст сильный толчок для развития всей крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, k4ptn said:

я против крипторубля. Думаю и любой разбирающийся человек тоже. А вот обывателю если подадут под сладким соусом - он и схавает.

Согласен, что наш пирл, под сладким соусом и дерьмо есть будет. Я тоже категорически против крипторублей, потому как это прежде всего Россия и это может оказаться, а скорее всего и просто будет инструментом для вытягивания из народа последних сбережений. 

2 minutes ago, TheStrayAngel said:

А как тогда государство совершит эту атаку 51% ? Государству конечно нет дела не до биткойна ни до майнеров которые его добывают . Мой собеседник говорит что сами Китайские майнеры представляют опасность для биткойна . Мы об этом и говорили , а Вы государство приписываете зачем то к этому

 

. Так а зачем им отменять её ? Что их заставит ополчится против этой крупной транзакции ? И какое потом доверие будет к битку после этого ? И зачем им тогда будет нужно оборудование (75% о которых вы говорите ) . 

Государство - к тому, что прав ваш собеседник, в Китае в отличии от нас государство может поставить раком  и заставить плясать под его дудку кого угодно, в том числе и майнеров. Там любому олигарху в течении суток могут лоб зеленкой помазать. Это вам не Россия и даже не весь цивилизованный мир, там бизнес делает то, что ему позволяет государство.  

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Disonery said:

Может за Китаем и другие страны подтянуться. У нас в России тоже были новости, о том что тоже собираются вводить свою криптовалюту, по аналогу рубля, но все как-то до этого не доходит, а возможно пока это просто слухи ходят.

Так это уже давно, слухам этим наверно уже не один год, если бы хотели они давно бы запустили, но ведать их что то сдерживает, раз пока только слухами кормят нас.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Disonery said:

Может за Китаем и другие страны подтянуться. У нас в России тоже были новости, о том что тоже собираются вводить свою криптовалюту, по аналогу рубля, но все как-то до этого не доходит, а возможно пока это просто слухи ходят.

Да криптовалюту по сути еще не приняли на государственном уровне,возможно что-то такое централизованное и будет,но это вообще не точно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, alex1410 said:

 

Государство - к тому, что прав ваш собеседник, в Китае в отличии от нас государство может поставить раком  и заставить плясать под его дудку кого угодно, в том числе и майнеров. Там любому олигарху в течении суток могут лоб зеленкой помазать. Это вам не Россия и даже не весь цивилизованный мир, там бизнес делает то, что ему позволяет государство.  

Вы говорите о том что правительство Китая может приказать криптофермерам Китая совершить отмену транзакции ( Совершить атаку 51% ) ? Я правильно понимаю ? 

Если да то всё равно тот же вопрос а зачем это нужно , в Вашем случае , правительству Китая ? Мотив какой ? 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 minutes ago, nico28 said:

Так это уже давно, слухам этим наверно уже не один год, если бы хотели они давно бы запустили, но ведать их что то сдерживает, раз пока только слухами кормят нас.

какими слухами? медведев ясно сказал - мы сначала будем смотреть на опыт других государств, чтобы избежать ошибок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, TheStrayAngel said:

Вы говорите о том что правительство Китая может приказать криптофермерам Китая совершить отмену транзакции ( Совершить атаку 51% ) ? Я правильно понимаю ? 

Если да то всё равно тот же вопрос а зачем это нужно , в Вашем случае , правительству Китая ? Мотив какой ? 

Мотив может быть только один: устранить с рынка прямого конкурента КриптоЮаня, вот и все. Они будут действовать в интересах государства, но не небольшого по меркам Китая бизнеса.

Share this post


Link to post
Share on other sites
56 minutes ago, TheStrayAngel said:

Так а угроза в чем ? В том что они имеют теоретическую возможность убить биткоин ?  А для чего это им ? Главное ведь не возможность а мотив . Мотивации для того чтоб держатели оборудования в Китае решили обрушить биток , нет на данный момент .

Да и если захотят, то максимум что они смогут сделать - это организовать атаку 51% и далеко не факт что она будет успешной. Но на криптоюань майнеры уж точно повлиять никак не смогут.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, pavrinka said:

И правильно сказал,криптовалюта это такая тема что можно так намудрить что потом устанешь это все разгребать,медведев по умному решил поступить

тем более учитывая размеры нашей страны и уровень образованности  населения в ИТ сфере...  Только только на цифровое тв перешли - и тут мошенники бабулек нагрели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Уважаемые пользователи,   Наш обменник разместился на eobmen-obmen.ru Будем рады вашим отзывам о сотрудничестве с нами!   Криптовалютный обменник Хgram.io - новое воплощение качества
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • Уважаемые форумчане мы Администрация сервиса MoneyCame, понимая общественную опасность преступлений, связанных с отмыванием денежных средств и финансированием террористической деятельности, используем комплекс организационно-правовых мер. Сервис проверяет каждую транзакцию с помощью AML и KYC на выявления финансирование терроризма, отмывание денежных средств, а так же иной противозаконной деятельности.   AML🔒: Мы не принимаем транзакции с общим Rick Score 40%, а так же опасные источники происхождения. Перед созданием заявки вы можете самостоятельно проверить свои средства с помощью данного сервиса, перейдя по ссылке указанной на нашем сайте.   KYC🔒: Мы запрашиваем верификацию счета отправителя. Это делается один раз, для одного счета.   Мы осуществляем постоянный контроль над всеми заявками, создаваемыми на сайте, нацелены исключительно на честное и прозрачное сотрудничество! Со своей стороны мы создаем все условия для оборота чистых средств на нашем сервисе ! Будем рады Вам помочь в решении финансовых вопросов!!!
    • Это монета токен биржы бингкса? Инвестиция, это наверно стейкинг имеете ввиду. Я увлекся с новыми монетами, что то не повезло. Они падали и жду их роста. Наверно за биткоином они тоже будут расти. Если биткоин дойдет до 70к, то думаю я тоже буду продать tnsr, w, saga. 
    • Наш обменник добавлен в мониторинг Сhange.pro будем рады долгому и взаимовыгодному сотрудничеству. https://change.pro/exchangers/aztor
    • Tether в партнерстве Chainalysis теперь будут «тщательно» отслеживать транзакции с USDT — планируют идентифицировать кошельки, связанные с незаконной деятельностью и обходом санкций.  Для отслеживания транзакций будут использоваться 4 инструмента: мониторинг санкций, детектор незаконных переводов, категоризация и анализ крупных кошельков.
    • BitDonation is a platform that innovates the donation market and provides transparency through blockchain technology. The entire process of raising and using donations is transparently recorded on the blockchain, making our activities available to everyone. We ensure transparent and efficient use of donations through smart contract technology and contribute to strengthening the donation ecosystem.  Key features and benefits of Bit Donation Providing a transparent and safe donation environment using blockchain technology Automatic donation and transparent donation process using smart contracts Protecting donor assets and providing compensation to donors Strengthening the donation ecosystem by minimizing misuse of donations  Launch airdrop event!  Participate in the airdrop and receive free tokens! 2,500 BDT tokens will be awarded. For more information, please visit [official website https://bitdonationst.com].  Find us on social media too! Official Telegram participation room https://t.me/bitdonationofficial Official Instagram https://www.instagram.com/bitdonations/ Official Facebook https://www.facebook.com/profile.php?id=61557475634944&mibextid=ZbWKwL Official Discord https://discord.gg/zJDVxbdk Official KakaoTalk https://open.kakao.com/o/gqPz91ig Official Twitter https://twitter.com/bitdonations Official website https://bitdonationst.com Event participation link bitdonationevent.com Let’s open a new way to donate together!   
    • Да вот сам как то не знаю. Учитывая сколько времени уже ни каких новостей, что-то я сильно сомневаюсь, что реально вспомнят про форум и решат опять в него денег вливать. Реально очень жаль что так все закончилось.
    • Спасибо за статью. Поторопились с продажей. Через лет 10 этот лапидарный манифест набрал бы и все 20 биткоинов при продаже. Время идёт и артефактов, относящихся к жизни биткоина не слишком много.
    • Мне кажется, кто майнит давно и прошёл уже хотя бы 2 халвинга, тот само собой, не пожелает "вешать перчатки на гвоздь", наверняка они уже, как минимум, подготовили новое железо для майнинга на свежих условиях. А возможно часть ушедших заменили новые добытчики. Следует поглядеть, как ситуация изменится через месяц.
×
×
  • Create New...