В мире криптовалют важен возраст? - Page 48 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Qsnk1337

В мире криптовалют важен возраст?

Recommended Posts

В мире криптовалют возраст не играет никакой роли. Играет роль лишь твой ум и опыт. Как любят говорить многие философы - возраст это всего лишь цифра и он не имеет помехи для успешной деятельности в сфере криптовалют. Если тебе сорок лет и у тебя живой ум - лихо разберешься. Если тебе меньше 25 - то ты как рыба в воде. Барьеров никаких нет, разве что время. Время которое ты готов уделять делу - ключевой фактор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да в мире криптовалют возраст важен, так как в этом возрасте уже человек начинает обладать финансовой грамотностью, так же часто на биржах запрашивается верификация, но это не значит что криптой можно заниматься с 18 лет, когда я начинал изучать крипту мне было 16, сейчас мне 19 и я рад что начал изучать крипту до совершенолетия, потому что к 18 годам у меня был готовый набор для крипто мира 

Just now, andrushapetrr said:

Да, в мире криптовалют возраст важен, так как в этом возрасте уже человек начинает обладать финансовой грамотностью, так же часто на биржах запрашивается верификация, но это не значит что криптой можно заниматься с 18 лет, когда я начинал изучать крипту мне было 16, сейчас мне 19 и я рад что начал изучать крипту до совершенолетия, потому что к 18 годам у меня был готовый набор для крипто мира 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая, что за плечами большой жизненный опыт, возможность изучить что-то новое может быть даже легче, чем у молодых. Скажем так: у молодых полно энергии, чтобы вникнуть в тему, а у людей в возрасте багаж жизненных знаний позволяет легче оперировать информацией (было бы желание).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет таких ограничений. Если голова варит, то даже 15тилетний школьник может не плохо инвестировать, торговать и все что угодно, что приносит ему прибыль. Но иногда ошибки случаются и у опытных трейдеров. Тут все зависит от опыта, удачи, головы на плечах. Нельзя полностью быть уверенным в том, что все делаешь правильно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю возраст особого значения не имеет. Другое дело если говорить о трейдинге, то тут надо учитывать тот фактор что люди в молодом возрасте больше склонны к рискованым и не очень обдуманым поступкам, что в свою очередь может привести к потере депозита.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не то что бы возраст, а скорее холодная голова. А холодная голова в основном приходит с возрастом, вообще возраст роль не играет если есть желание и стремление развиваться в этом направлении думаю. Чем младше тем больше ошибок совершишь и будешь становиться умнее. Чем старше тем осмотрительнее будешь делать решения. Короче, свои плюсы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну главное чтобы было не меньше 18, на некоторых биржах нужна верификации

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.10.2020 at 04:13, BumkaPuh said:

В мире криптовалют важен не возраст а наличии ума, потому что он самое главное как известно не только у может быть, Ну и успех поэтому как бы ум и успех это одно целое, поэтому обучение + везение и всё будет в ажуре

Согласна с вами. Тут ещё можно добавит: И не бояться новых тенденций и воспринимать криптовалюты как часть нашей будущей жизни. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Законами установлен возрастной ценз для совершения определенных действий, и участники рынка обязаны его соблюдать. Но в отличие от юридических лиц, подконтрольных государству, способному прекратить их деятельность, физические лица легко могут при желании обойти эти нормы, оформив учетуц на подставное лицо, никто не проверит. А в остальном не возраст важен, а осознанность своих действий. Поэтому да, малые дети и "стары старики" вряд ли смогут в мире криптовалют жить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю  дети врядли интересуются криптовалютами. а так лет с 18 когда уже мозги работают и есть представление что такое деньги и как они зарабатываются, можно изучать это тему, но и нужно понимать что это не шутки и можно все потерять если не удачно инвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что важно сколько тебе лет. Если не можешь пройти верификацию обратись к родным или знакомым с паспортом. А так какая разница главное чтобы у тебя получалось зарабатывать в этой теме.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Абсолютно не важен возраст. Если хочется развиваться и что-то пробовать в крипте - можно хоть в 10 лет начать, главное, иметь разум. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Menimcha, yoshi muhim emas, bu odamga bog'liq va men kripto valyutasini tushunish qiyin emas deb o'ylayman.

Я не думаю, что возраст имеет значение, это зависит от человека, и я не думаю, что разобраться в криптовалюте сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю возраст особого значения не имеет, чем раньше начать изучать крипту, тем уверенее вы будете себя чувствовать и скорее всего хорошо заработаете. А паспорт для вывода денег можно взять и у родителей

Share this post


Link to post
Share on other sites

С любого, но всегда лучше всего начинать с 18-ти лет, так как некоторые сайты просят ваш паспорт который вы не можете предоставить пока вы несовершеннолетны. Поэтому лучше начинать с 18-ти летия.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю, что возраст вообще практически нигде не важен. Важен общий уровень развития человека, который не коррелируется с возрастом. Единственное, что может помешать несовершеннолетнему в мире криптовалют, это то что биржи зачастую просят подтвердить своё совершеннолетие паспортом. Но есть и биржи, где это не обязательно. Так что при желании всё возможно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно же нет) (без учёта лиц младше 18 лет)

Ну только если вам не под сотку) Хотя, разные бывают ситуации, зависит от конкретного человека.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/6/2020 at 3:05 AM, cherleh said:

возраст не обязателен , главное чтобы криптовалюта оставалась актуальной

Ну криптовалюте в ближайшие годы ничего не грозит.) А вот  заниматься желательно человеку зрелому имеющему некоторый опыт в финансовых операциях и хладнокровие,а это вё ,как не крути ,а приходит с возрастом😉


 

Пассивный ежедневный заработок на монете ZYX 

https://t.me/JaguarCryptoBot?start=p_878312529

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалюте возраст вообще играет последнюю роль, а благодаря децентрализации и анонимности никто даже вас знать не будет, чтобы смотреть косо из-за того, что вы молоды. Все на равных. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну лучше же когда ты взрослый с хорошей работой, то у тебя криптовалюта будет как дополнительный вид заработка и всегда будет финансовая подушка в виде твоей зарплаты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, знаешь ли, это зависит от ситуации. Возможно на какой-то бирже тебя попросят паспортные данные. Так же, возраст может иметь значение даже просто в базовых знаниях, конечно любой человек, независимо от возраста не зная крипту от возраста ее не познает, но усвоит информацию лучше. Только в плане паспорта и усвоения информации.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не напрямую важен, косвенно. Т.к. только у человека в зрелом возрасте в большинстве случаев присутствуют те навыки, которые необходимы. Дети таковыми обладают крайне редко. Стрессоустойчивость, неимпульсивность и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ограничений никаких здесь нет. Но по своему опыту могу сказать, что младшее поколение больше разбирается во всех новых технологиях, в том числе и в крипте. А люди старше 40 лет в основном таким не занимаются

Share this post


Link to post
Share on other sites
On ‎08‎.‎10‎.‎2020 at 02:35, Dan3000 said:

Конечно возраст важен , и чем старше, тем лучше. Взрослый человек может лучше контролировать свои эмоции и у него есть уже некий жизненный опыт , чем у человека , которому 18 лет. У взрослого есть свой капитал , которым он может ответственно распределять , что юноши далеко не все так могут.

Начинать заниматься можно и с 18 лет , только не вкладывая денег , а мысленно представлять свои сделки и анализировать какие бы ошибки сделал , если бы торговал на реальные деньги.

в целом верно, но есть и другая сторона.

чем больше возраст - тем больше стереотипов в голове накапливается. и становится сложно выйти за привычные рамки, шаблоны поведения. молодежи в этом плане легче, они быстрее и чаще принимают изменения

Share this post


Link to post
Share on other sites

На некоторых биржах для определения личности необходима ЭЦП. Электронно цифровая подпись, KYC. Этот файл можно получить от надежного банка, в котором вы являетесь клиентом. Думаю до определенного возраста нелзя быть клиентом банка, допустим не имея паспорта.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...