Aleks Krasov - CryptoTalk.Org Jump to content

Aleks Krasov

Members
  • Content Count

    149
  • Joined

  • Last visited

Community Reputation

48 Excellent

3 Followers

About Aleks Krasov

  • Rank
    Jr. Member

Recent Profile Visitors

The recent visitors block is disabled and is not being shown to other users.

  1. В офлайне нет ни знакомых, ни родственников, ни незнакомых. В онлайне, кстати, тоже. Но к такой обособленности отношусь очень даже спокойно. Ведь всему своё время.
  2. Вот-вот. Но в общем и целом данный выбор индивидуален и зависит от ситуации. К примеру: Если живёшь от зарплаты до зарплаты — лучше стабильный небольшой заработок. Если есть пассивный доход и финансовая подушка безопасности — пробуем крупный рискованный заработок. А ещё снова вспомнился стэнфордский зефирный эксперимент.
  3. Думаю, что для начала было бы хорошо ввести преподавание о криптовалюте как один из разделов предмета финансовой грамотности. Ах да, нет такого предмета в школе…
  4. Это да: новичкам пришлось перечитать много информации, чтобы хоть более-менее разумный комментарий написать. Так что, на фоне постинга комментов, получилось ещё и самообразование на тему криптомира.
  5. Оптимальным вариантом, по моему мнению, является откладывание 5-10% с каждого источника доходов. С какого-то может и 5% не насобираться, а с какого-то и более 10% можно отложить. Но тут тоже нужно помнить, что: деньги должны работать; нужна подушка безопасности.
  6. Однозначного ответа нет: С одной стороны, пусть лежат и напоминают о неудачах :-). Либо пусть ждут своего времени на рост. Либо можно продать.
  7. Думаю, в свободное время нужно делать то, на что свободного времени не хватает. У каждого по разному. Кто-то не уделяет внимания общению с родными. Кто-то — своему здоровью. Но в общем и целом, проблема, когда плохой тайм-менеджмент.
  8. Хотел было написать, что экономическое образование помогает тем, что уменьшает порог входа в тему. Но затем вспоминаю, что довольно таки много людей без экономического образования делают деньги в торговле криптовалютой.
  9. А ещё страшно, когда ты получил прибыль несколько раз подряд благодаря удаче, но думаешь, что это произошло на основе твоих знаний и понимании рынка. И вот со своими «знаниями» вкладываешься по крупному и… прогораешь.
  10. Вспомнилась мысль: «Почему дураков и охотников за халявой называют «доверчивыми гражданами»?». Самым простым решением будет элементарное соблюдение элементарной безопасности.
  11. Наверное, тут в чём-то схожесть со стэнфордским зефирным экспериментом. Одним людям нужен результат в краткосрочной перспективе, другие же рассчитывают на долгосрочную.
  12. Кстати, аирдропы и баунти — отличный способ протестировать себя на умение анализировать. Вот проанализируйте, скажем 30-тку в течении стольких-то часов. И столько-то часов уделите прохождению. В графе результаты запишите количество проектов, которые дали прибыль. Выведите из полученных чисел свою почасовку. Просто? Просто.
  13. Было бы хорошо выделить время и проанализировать максимально возможное количество новостных источников, чтобы выделить среди них именно новостиобразующие, а не что-то напичканое рекламой и скамом вперемежку с новостями.
  14. Как по мне, легче быть в курсе событий, если есть теоретическая подготовка и горсть практики. Тогда легче ориентироваться в потоке новостных потоков.
  15. Желание ТС получать криптовалюту вместо пенсии мне кажется осуществимым при постепенном подходе к делу. Начало положено: мечта/цель/идея. Затем: теория → практика и постоянная актуализация знаний по теме.
×
×
  • Create New...