Биржа Crex24 вводит обязательную KYC верификацию, но не для всех. - Page 39 - Биржи криптовалют - CryptoTalk.Org Jump to content
A7373

Биржа Crex24 вводит обязательную KYC верификацию, но не для всех.

Recommended Posts

16 minutes ago, Dup4k said:

Я покину эту биржу если введут верификацию для меня , я уже активы основные вывел. Лично я не хочу проходить KYC на этой бирже , сомнительная она для меня 

Биржа в принципе не плохая я там тоже торгую. Тем более что верификация касается только тех кто вроде проживает на территории ЕС. Всех остальных она не затрагивает. Так что я думаю бежать с этой бирже ещё пока рановато. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Stonepockt said:

А при чем тут выводы альтов?  Вопрос верификации возникает везде и всегда только в отношении ввода - вывода фиата. Альты все могут вводить -выводить сколько угодно. Это даже выводом назвать нельзя (хотя формально можно) - это, скорее, пересылка по сети. А сетями альтов пока фискальные организации не управляют. 

Но неожиданно обнаружил, что отключили верификацию пр вводе-выводе с помощью ЯД. Когда это произошло, не заметил. Раньше верификация отсутствовала только для QIWI.   

Не совсем так. Вернее совсем не так. При введении обязательной верификации все выводы требуют прохождения KYC. А иногда и даже ввод невозможен без верификации. Как на Эксмо например.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Triton said:

Ничего не мешает, но озадачивает тот факт что с каждым днём бирж, которые работают с фиатом и не требуют при этом регистрации остаётся всё меньше и меньше.

Их и раньше было весьма немного, честно говоря не думаю, что ситуация так уже радикально измениться, обмен иностранных валют отрегулирован давным давно, а способов купить или продать окромя официально разрешенных, предостаточно, менял разве что убрали с улиц некоторых городов, но в некоторых они вполне себе спокойно тусуют и сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Dup4k said:

Я покину эту биржу если введут верификацию для меня , я уже активы основные вывел. Лично я не хочу проходить KYC на этой бирже , сомнительная она для меня 

Там не надо сейчас вроде проходить верефикацию,потому что её ввели только для пользователей из Европы для жителей России этого пока не нужно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2020 at 18:48, Frundel said:

Да, к сожалению почти каждая адекватная биржа берет и вводит обязательную верификацию, очень жаль, хотя в таком случае лучше бы верифицировался на ексмо, там хотя бы параллельно можно как обменник использовать

Да сейчас все чаще биржи криптовалют вводят обязательную верификацию но это и понятно так как от них этого требует скорее всего законодательство.Но все же как я понял на бирже Крекс24 сейчас обязательна верификация только для жителей Евросоюза.А все остальные могут и дальше продолжать торговать и без верификации.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 4/18/2020 at 12:23 AM, vl77lp said:

Может дело в волшебной зеленой кнопочке?) Кто ее раньше нажал, выбрав, что IP временный, у тех до сих пор и не требуется. Конечно для бирж юзать VPN такое себе, у меня еще свежа в памяти история, как череp Hola потырили приватники https://www.comss.ru/page.php?id=5176 В статье они лукавят, пострадавших было куча, я знаю только человек пять у которых тогда потырили все с кошельков.

Может, я о существовании "волшебной" кнопки ничего не знаю, не нажимал. VPN не использую. Может играет роль, что у меня учетная записать вроде с 2018 года там. 

Могу конечно предположить, что меня попросят верифицироваться, если я вдруг захочу вывести эквивалент круптой суммы денег, скажем те же 2 биткойна как на бинансе. Но я биржу использую для продажи альтов из баунти, поэтому до крупной суммы мне далеко 🙂

 

2 hours ago, Telilit said:

Там не надо сейчас вроде проходить верефикацию,потому что её ввели только для пользователей из Европы для жителей России этого пока не нужно.

Посмотрите мой пост выше. Я пользуют биржей находясь в Европе. Верификацию не проходил и никаких проблем с использованием услугами биржи не имею.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, teoptomache said:

Может, я о существовании "волшебной" кнопки ничего не знаю, не нажимал. VPN не использую. Может играет роль, что у меня учетная записать вроде с 2018 года там. 

Могу конечно предположить, что меня попросят верифицироваться, если я вдруг захочу вывести эквивалент круптой суммы денег, скажем те же 2 биткойна как на бинансе. Но я биржу использую для продажи альтов из баунти, поэтому до крупной суммы мне далеко 🙂

 

Посмотрите мой пост выше. Я пользуют биржей находясь в Европе. Верификацию не проходил и никаких проблем с использованием услугами биржи не имею.

Так посмотри какой у тебя выходной IP адрес, может он и не относиться к зоне Евросоюза. Вдруг там адрес какого нибудь Швейцарского магистрального провайдера или Норвежского)))

Edited by vl77lp

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Stonepockt said:

А при чем тут выводы альтов?  Вопрос верификации возникает везде и всегда только в отношении ввода - вывода фиата. Альты все могут вводить -выводить сколько угодно.   

Я в курсе про то, что верификация связана с выводом и вводом фиата, но топик то звучит как "ввод обязательной" верификации? 😄 

 

У меня какой-то уникальный аккаунт наверно могу вводить и выводить без верификации, кто-то может только выводить без, но для ввода обязан пройти. Мистика.

12 minutes ago, vl77lp said:

Так посмотри какой у тебя выходной IP адрес, может он и не относиться к зоне Евросоюза. Вдруг там адрес какого нибудь Швейцарского магистрального провайдера или Норвежского)))

Европа, средней величины европейская страна в Евросоюзе 🙂 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, merlin said:

Да сейчас все чаще биржи криптовалют вводят обязательную верификацию но это и понятно так как от них этого требует скорее всего законодательство.Но все же как я понял на бирже Крекс24 сейчас обязательна верификация только для жителей Евросоюза.А все остальные могут и дальше продолжать торговать и без верификации.

Часто так и бывает,что вводят только в ЕС,потому что биржи там находятся,а вот если не повезет то и для всех,поэтому можно и от этой биржи ожидать,что у нас тоже будет требоваться верефикация,что бы как минимум доказать что мы не граждане ЕС. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, teoptomache said:

Я в курсе про то, что верификация связана с выводом и вводом фиата, но топик то звучит как "ввод обязательной" верификации? 😄 

 

У меня какой-то уникальный аккаунт наверно могу вводить и выводить без верификации, кто-то может только выводить без, но для ввода обязан пройти. Мистика.

Европа, средней величины европейская страна в Евросоюзе 🙂 

Да не в том дело) Некоторые страны Европы не входят в Европейский Союз), соответственно если у тебя IP адрес той страны, могут и не запрашивать, а такое отнюдь не редкость. Допустим магистральный провайдер Норвегии, которая не член Евросоюза открывает локального провайдера в Латвии, которая член, но адреса клиентам присваивает из своего пула, то есть фактически клиент пользуется адресом не входящим в Европейский Союз)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 19:16, Alimon said:

Биржу до этой новости считал великолепной , активно там торговал , хранил активы . Лично я собираю все активы и вывожу т.к. не хочу верифицировать свой аккаунт 

Её и не вводят,верефикация только в Ес работает России ничего проходить ничего не надо будет как я понял,хоть риски и есть но я не стал бы судить то что скоро у нас введут такое. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2020 at 19:16, Alimon said:

Биржу до этой новости считал великолепной , активно там торговал , хранил активы . Лично я собираю все активы и вывожу т.к. не хочу верифицировать свой аккаунт 

 Но это касается только жителей Евросоюза, для всех остальных нет никакой верификации, сам там ежедневно торгую, все нормально выводит без проблем, так что можешь смело торговать. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему то все больше бирж переходят именно на обязательную верификацию, даже для депозитов и торгов, а не только для вывода

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не вижу в этом никакой проблемы. Это же дело 5ти минут,легче же пройти кус чем менять биржу.

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, vady76 said:

Похоже взялись за биржи потому что практически во всех надо проходить обязательную верификацию и с этим ничего уже не поделать.Если хочешь остаться на бирже crex24 то придётся пройти КУС

Далеко не на всех биржах ввели обязательную верификацию. Площадок с KYC пока не так много, в одной из соседних тем есть большой список. А конкретно на Крекс24 верификация только для резидентов ЕС, тут об этом гласит каждый второй пост.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2020 at 23:19, Quintchik said:

раньше не пользоваться крексом и не собираюсь пользоваться, а тем более верификация нужна. Это очень сильно ограничивает возможности школьников

Ахах красиво закончил) нет на самом деле о бирже крекс я узнал из за дропа какого точно сейчас ни вспомню но в последствии узнал что токен так же торгуется на йобит поэтому о крексе забыл и как видимо ни зря))😏

On 20.04.2020 at 23:19, Quintchik said:

раньше не пользоваться крексом и не собираюсь пользоваться, а тем более верификация нужна. Это очень сильно ограничивает возможности школьников

Ахах красиво закончил) нет на самом деле о бирже крекс я узнал из за дропа какого точно сейчас ни вспомню но в последствии узнал что токен так же торгуется на йобит поэтому о крексе забыл и как видимо ни зря))😏

Share this post


Link to post
Share on other sites

КУС проходить только пользователям из стран ЕС и на карту если выводите фиат. А криптовалютой можно торговать без КУС и выводить на электронные кошельки фиат.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я недавно выводил доги из этой биржи без кук. Видимо ввели это правило недавно.Ну если нужно пройду. Для меня это не есть проблема!Биржа неплохая, есть кран хороший. Иногда эти бесплатные монеты выстреливают неплохо.За инфу тс спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 19:16, S4aslivchik_k said:

Я не вижу в этом никакой проблемы. Это же дело 5ти минут,легче же пройти кус чем менять биржу.

Тоже верификация для меня не особо влияет на торги вот и биржа Крекс24 пока только ввела верификацию для граждан Евросоюза .Но даже если введут для всех стран то те кто там постоянно торгуют те пройдут верификацию и это не составит больших проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2020 at 19:11, PavoliteOS said:

Почему то все больше бирж переходят именно на обязательную верификацию, даже для депозитов и торгов, а не только для вывода

В большинстве случаев это не прихоть самих бирж, а требования регуляторов, которым они вынуждены подчиняться. Со временем бирж без KYC может вообще не остаться на рынке.


➡️CURRENCY.COM⬅️- Бонус до $100 при регистрации! Bonus up to $100!

   Первая в мире криптобиржа, работающая по законам государства

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, Zizu said:

В большинстве случаев это не прихоть самих бирж, а требования регуляторов, которым они вынуждены подчиняться. Со временем бирж без KYC может вообще не остаться на рынке.

Может не останется, а может наиграются с маразмами и отвянут, как канул в небытие тот же запрет в США на владение золотом для частных лиц. Вангование штука крайне неблагодарная, а рост силы действия приводит к росту силы противодействия. Старый ЕСовский лимит в 3000 евро был вполне разумным, а нынешний это просто маразм, тем более многие юрисдикции трактуют его еще и в крайне извращенной форме. В Нидерландах уже закрылся один вполне себе белый и пушистый проект, и еще несколько рассматривают возможность закрытия https://forklog.com/bitkoin-servis-bittr-obyavil-o-zakrytii-iz-za-uzhestocheniya-regulirovaniya-v-niderlandah/.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, theluzzi said:

Не сказать, что самая лучшая биржа, объемы по малоизвестным монетам на ней не большие.

На то монеты и малоизвестны,что на них маленькие объемы ничего в этой страшного я не вижу,поэтому не стоит ругать биржи за это,потому что с топовыми монетами все неплохо.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.04.2020 at 17:00, Doni2029 said:

Вот значит почему они не требуют с меня прохождение верификации. Я не проживаю в ЕС и значит могу не переживать и спокойно торговать и дальше. Это для меня хорошая новость. А то уже подумывал о том что надо уходить от туда. 

Спасибо за информацию. Думал,что надо будет проходить верификацию, а это небольшой ,но гемо..й , не люблю с доками возится ,да и больших объемов у меня нет ,никогда не выводил громадных сумм.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, theluzzi said:

Не сказать, что самая лучшая биржа, объемы по малоизвестным монетам на ней не большие.

а вы хотите что бы на малоизвесных монетах были бешеные обьемы?))) смешно. На то они и малоизвесные что обьемы маленькие. Так что биржа для них самая лучшая

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, vitalik555 said:

Хорошая биржа для новичков хорошо подходит есть краны то что вводит верификацию не страшно можно пройти при желании я на ней не торгую там малые объемы.

На бирже не такие уж и маленькие обьемы торгов были до того как обязательную верефикацию на ней ввели,поэтому биржа была неплохой,сейчас все падает из-за нового условия. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...