Весь мир перешёл на единую валюту. - Page 12 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Deaddis4

Весь мир перешёл на единую валюту.

Recommended Posts

Я вот немного сторонник коммунизма. Считаю что капиталистический строй рано или поздно изживет себя, потому что постоянно перераспределять ресурс планеты невозможно. Рано или поздно мы придем к точке, когда благополучие для всех будет доступно. И тогда появится единая денежная единица обмена. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моё мнение совпадает с вышесказанным: при разном спросе на товары в разных странах, в них будет и разная расценка. Это нисколько не хорошо, т.к. на очень продолжительное время человечество утонет в мировой экономический кризис.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10/5/2020 at 17:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

Я думал вы напишите что, утром проснетесь загляните в телефон и увидете что ваша инвестиция умерла.Если все перейдет на одну монету то что тогда будет с другими? Что будет с инвестициями людей?

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент мир не готов к переходу к единой валюте, поскольку в каждой стране своя экономика, своя инфляция, какие-то страны сильнее развиты, а какие-то слабее и пока есть такая разница, этому не будет суждено сбыться. Если весь фиат на данный момент заменить биткоином, который в ограниченном количестве, то крупные развитые страны рано или поздно оставят менее развитые страны без биткоинов вовсе, из-за чего люди, живущие в менее развитых странах будут страдать от голода.  

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдёт то биток сразу обвалиться он будет не готов к такому , да и ценообразующие институты впадут в ступор , ведь надо будет создавать всё с нуля !

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что мы тогда увидим падение рынка, и тогда придётся менять рынок. Так как у каждой страны свои расценки на товары, и из-за этого наступит кризис. Но я думаю что это не произойдёт, да и люди не готовы к этому.

Edited by LodikY

Share this post


Link to post
Share on other sites

Навряд ли бы весь мир бы перешел так как будет просто крах рынка и придется все подстраивать, но это очень огромный плюс что не надо менять валюту когда приезжаешь в какую-то страну 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

Это не совсем звучит реалистично, просто такое не сможет произойти. Ведь все страны зависят от мировой экономике, и в каждой стране свои цены на товары и прочее. Так что такое может произойти через 100 лет минмумм, но все это будет подходить очень плавно, то есть сначала можно будет просто оплачивать одновременно и обычной валютой и биткоином, покупать авто и т.д.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Logic said:

Навряд ли бы весь мир бы перешел так как будет просто крах рынка и придется все подстраивать, но это очень огромный плюс что не надо менять валюту когда приезжаешь в какую-то страну 

 

Сейчас можно поехать в другую страну с пластиковой карточкой которая поддерживает функцию работа в банкоматах за рубежом. И спокойно рассчитываться ей везде где Вам будет угодно. А вообще, переход на одну для всех валюту не возможен, и это обусловлено законами экономики. Да и плюсов особых в этом переходе не видно.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю что если такое произойдет, то мир ждет глобаьный кризис, так как многие страны попросту потеряют всю свою экономику.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 18:25, Deaddis4 said:

Представьте в один обычный день, вы просыпаетесь утром, заглядываете в телефон в надежде увидеть, что ваша очередная инвестиция "даёт огромную прибыль". А вместо этого видите новости, что весь мир в один момент перешёл на биткоин, вы можете обменять все свои деньги в единую валюту, больше не нужно считать мелочь покупая что-либо в киоске. Больше нету разных государственных валют есть одна - биткоин.

Слишком утопично, такую валюту очень тяжело контролировать, нужно согласование буквально всех стран для применения той же монетарной, фискальной политики, короче очень негибкая и глупая система 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В таком случае решились бы практически все проблемы, по крайней мере экономические войны между странами, каждая из которых хочет жить лучше за счёт другой страны.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На данный момент времени - это всего лишь утопия. В мире ещё очень много стран, которые придерживаются консервативной политики. Их всё устраивает и они ничего не собираются предпринимать в этом направлении. 

Ещё не прошло достаточного количество времени для такого осознания. Это сотрет множество всевозможных границ, а к такому общество не готово.


 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль что это не возможно,но чисто в теории идея просто гениальная. Будет равенство между всеми, будет меньше скачков рынка и вообще будет меньше проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если такое произойдет, то наверное все люди будут счастливы кроме заевшихся банкиров, которые потеряют власть банков с приходом криптовалюты. Скорее бы это время наступило.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Paracells said:

Если такое произойдет, то наверное все люди будут счастливы

Не думаю что это так, ведь возможности для спекуляций не будет и много кто останется не в удел. Что бы при одной валюте всем было хорошо, это нужен всемирный социализм, а так эта идея никак не подходит под современные реалии

Share this post


Link to post
Share on other sites

И в чем смысл? Это будет, конечно, интересно, однако на этом нельзя будет заработать. За что тогда покупать биткоины, если будет одна валюта. Бессмысленная затея

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как не крути, но у каждой страны должна быть своя валюта, которая является отражением финансового благополучия государства.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 25.11.2020 at 21:28, rulezzz1305 said:

Кстати интересная мысль. Если взять в пример биткоин и сделать его общемировой валютой? Это ж столько проблем решит! Не будет никаких курсов рубля и доллара, будет один биткоин, экономика станет более стабильной и справедливой!

Скорее всего это не будет биткоин, а будет уже нечто другое. Хотя думаю от криптовалют ей многое достанется, она тоже будет основана на криптографии как я предполагаю. Нужно понимать что случится это не так скоро, а когда будет принята общая мировая экономическая модель. Когда все страны будут работать сообща и на благо всего человечества. С одной валютой работать удобнее чем когда их куча. Спекуляций также меньше будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Непросто так бог заставил людей говорить на разных языках когда ини чуть недостроили башню. Так и здесь нельзя в мире совмещав едино должен быть баланс

Share this post


Link to post
Share on other sites

Единая мировая валюта появится уже совсем скоро, но вряд ли она будет иметь неподконтрольную эмиссию как в криптовалюте. Скорее новая мировая валюта будет сочетать множество центров эмиссии и единую систему контроля.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это бы сильнупрастила жизнь было бы здорово,но это сломало бы систему,начался бы кризис,но я думаю что у биткоина большое будущее

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если учитывать как закупаются крупные игроки, то я думаю они ожидают высокий курс в районе 25000$ и более за биток, если сейчас за 18-19 тыс. $ покупают. https://www.bybt.com/Grayscale 

 

Думаю в 2021 году мы легко можем увидеть отметку 25000$

Edited by mrboks1232

Share this post


Link to post
Share on other sites

Самые крупные государства однозначно будут против перехода на единую валюту, ведь они несколько веков растили экономику для своей валюты, а ее по итогу не станет.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это вызовет полнейший дефолт, думаю если такое и произойдет, то оно будет происходить постепенно, как минимум по странам. Так как резкий переход вызовет бунты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...