Хранение паролей в облаке. Ваше мнение. - Page 14 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Berbat_off

Хранение паролей в облаке. Ваше мнение.

Recommended Posts

Старый добрый бумажный вариант всё таки будет лучше и безопаснее. Облако можно взломать и украсть все ваши пароли и данные. До бумажного хранения практически никто не доберётся 

  • +1 1
  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Makrica said:

Старый добрый бумажный вариант всё таки будет лучше и безопаснее. Облако можно взломать и украсть все ваши пароли и данные. До бумажного хранения практически никто не доберётся 

Кстати согласен,облака или даже приложения вовсе не надёжны так как подвергаются взломам и сливам,а вот блокнот всегда актуален,да и не взломают. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не безопасно так хранить если они там в обычном виде не зашифрованном лежат, а если вы их зашифровали то да, даже если облако взломают не понятно будет как их расшифровывать .

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно конечно хранить пароли в облаке, но все же какая то доля вероятности что его смогут взломать и ваши пароли улетят в интернет, я предпочитаю хранить пароли у себя в голове.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранение паролей в облаке безопасно только в том случае если пароли шифруются на уровне Вашего устройства и расшифровать их можно только с помощью ключа, который хранится исключительно только у Вас. Но если Вы потеряете пароль, Вы потеряете доступ ко всем паролям.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если вас это устраивает , то почему бы и нет. Но самым безопасным могу посчитать записывание паролей в обычный блокнот. Не потеряется , не удалится. Это удобно , практично и безопасно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить данные в облаке, очень удобно, но на мой взгляд не безопасно. Как ваш компьютер уязвим так и облако уязвимо и его могут взломать и ваши данные уйдут, также облако может слить ваши данные

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хранить конечно удобно, но думаю что это не очень то и безопасно хранить так как мошенники могут украсть пароль и от этого хранилища

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Но всё же есть шанс взлома этого облака, а если тот, кто взломал довольно грамотный, то вы с лёгкостью расстанетесь со своими деньгами

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Makrica said:

Старый добрый бумажный вариант всё таки будет лучше и безопаснее. Облако можно взломать и украсть все ваши пароли и данные. До бумажного хранения практически никто не доберётся 

Если ты конечно сам по ошибке не выбросишь или потеряешь свой блокнот/тетрадь где пароли записаны. Я уже прочувствовал это, пришлось заново аккаунты создавать. Но вообще бумажный носитель это лучший вариант на сегодня.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безопаснее хранить на каком нибудь электронном носителе, чем в облаке, скептически к нему отношусь, одним словом не доверяю

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, MishaSER said:

Серьездно лучше хранение паролей это на бумаге? Этот способ хороший когда у тебя несколько паролей а если у тебя их шт 20-30 то что делать, тоже записывать на бумаге. Блокнот можно потерять выбросить да много способов плюс неудобно. 

Ну уж если так сложно писать на бумаге, то можно конечно и на флэшке, но флэшка тоже может сломаться и все ваши пароли станут вам не доступны. Так что лучше иметь несколько вариантов хранения и бумажный лучше не исключать. 

  • +1 2

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если ты о менеджерах паролей,то это наверное самый опасной метод их хранения)Лучше хранить у себя в голосе или на бумажных носителях,ну или также довольно безопасный метод,хранить в текстовых документах на пк(только тогда лучше забыть о торрентах и не заходить на ненадежные сайты)

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, определенно я бы не стал держать пароли в облаке, для меня самый надежный способ в блокнот потом на флешку ) Это как по мне самый идеальный вариант.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Mvinnis said:

Если ты о менеджерах паролей,то это наверное самый опасной метод их хранения)Лучше хранить у себя в голосе или на бумажных носителях,ну или также довольно безопасный метод,хранить в текстовых документах на пк(только тогда лучше забыть о торрентах и не заходить на ненадежные сайты)

А причём тут вообще торрент, я так и не понял? Торрент это обыкновенный p2p хост, и ни чего в нём опасного нет, а вот на счёт бумажного хранения, я тоже за него. Есть ещё один хороший способ, если есть фотоаппарат, который без всяких вай-фаев, или старенький телефон с камерой, можно фоткать и всё. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Makrica said:

Старый добрый бумажный вариант всё таки будет лучше и безопаснее. Облако можно взломать и украсть все ваши пароли и данные. До бумажного хранения практически никто не доберётся 

Вы правы.

 

14 hours ago, continuemeretme1 said:

Можно даже держать от некоторых сайтов в виде исключения где финансов не так много, сугубо на карманные расходы, просто для удобства чтоб каждый раз не вводить). Но в основном конечно же согласен.

Ну так вот тут есть один нюанс. Если вы используете один и тот же пароль для разных сайтов, то вщламали один аккаунт, взломали все.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Mvinnis said:

Если ты о менеджерах паролей,то это наверное самый опасной метод их хранения)Лучше хранить у себя в голосе или на бумажных носителях,ну или также довольно безопасный метод,хранить в текстовых документах на пк(только тогда лучше забыть о торрентах и не заходить на ненадежные сайты)

Тогда объясните мне, почему вы так предвзято относитесь к менеджерам паролей? 

А вот хранения на ПК, тем более подключенному к интернету - хуже не придумаешь. 

4 hours ago, ckorpion said:

Кому как удобно , мне удобнее и безопаснее пароли записывать от руки . Завёл для этого давно специальную книгу . Если регистрируемый сайт не несёт особой важности , тогда можно и в облаке . Но я не считаю это безопасно . Натыкался на статью ещё от 2011 года, там писалось что есть инструмент для взлома облака , так что доверия у меня нулевое . 

Если ваш архив, хранимый на облаке будет зашифрован, то ничего страшного не произойдёт. 

  • -5 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, cachexx said:

Я довольно часто в поездках. Так что у меня в шифрованном виде информация в ноутбуке, а бэкапы хранятся на флешке и на облаке. Тоже в шифре, разумеется. Такая связка, по моему опыту, достаточно соблюдает баланс удобства и надежности.

Очень хорошая система безопасности у вас, Могли бы вы поделиться, спасала ли данная система вас уже от рук злоумышленников или мошенников? Или вы пока что к счастью не были человеком который терял свои данные от кошельков/сайтов с вашими активами? Поделитесь, если это не секрет, конечно же.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну возможно в облаке довольно и удобно хранить , но я считаю что облако гораздо легче взломать тебя и можно украсть все логины и пароль , так что храню в текстовике 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 19:44, DraKoshKA_80 said:

Мне кажется если создать криптоконтейнер и все зашифровать. И к ключу придумать пароль 20+ символов, тогда будет очень безопасно. Но спрашивается зачем это все, если можно зашифровать на компьютере

А вот ты представь, потеряешь ты доступ к компу, может сгорит жесткий диск или попадет вода и замкнет контакты, может вирус убьет систему и придется форматировать жесткий диск, всякое может быть. А вот с облаком ничего не случится, и данные будут доступны на любом устройстве

  • -1 1
  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, basta1tyt said:

Ну возможно в облаке довольно и удобно хранить , но я считаю что облако гораздо легче взломать тебя и можно украсть все логины и пароль , так что храню в текстовике 

согласен, но вариант самый удобный. У меня в облаке хранятся ключи, так участвтвую во многих раздачах, то кошелько немеренно, из любой точки могу получить доступ к кошельку )) безопасно это не назову

Share this post


Link to post
Share on other sites
37 minutes ago, dodox2 said:

Очень хорошая система безопасности у вас, Могли бы вы поделиться, спасала ли данная система вас уже от рук злоумышленников или мошенников? Или вы пока что к счастью не были человеком который терял свои данные от кошельков/сайтов с вашими активами? Поделитесь, если это не секрет, конечно же.

Да какие тут секреты... Меня пытались ломать на одной из моих старых бирж - с интересом наблюдал за попытками входа (мне письма приходили на е-мейл). Попал мой адрес и пароль в слитую базу с левого сайта. Естественно ничего не вышло. По теме - архивируйте свои бэкапы с длинным паролем и спите спокойно, такой архив можно сломать только брутфорсом. 

  • Useful or interesting 1
  • +1 1
  • +2 1

binancebanner0098.jpg.5931006a29abdc4d9915502f0acbb6d0.jpg.77887e75906dd5dc968ef6253b6c1c74.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.11.2020 at 22:10, DanielMcRon said:

Если взламывают компьютеры которые просто заходят на сайт. Что им мешает купить незаметно у облака данные и/или взломать его. На компьютере даже, мне кажется, безопасней. Не знаю, нельзя точно сказать. Мне кажется что на компьютере и в облаке одинаковые условия взлома данных 

Ну, я больше скажу, уже все данные наших карт гуляют по Интернету в свободном доступе. Поэтому до облака тоже могут добраться

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 23.11.2020 at 15:50, znakank5 said:

Хранить в облаке свои пароли можно, смотря в каком виде. Допустим можно сделать два архива в одном, где на каждом будут разные пароли, а нужное количество паролей выбирайте по своей силе паранои. К тому же, не всегда достаточно узнать только пароли, чтобы получить доступ к средствам, стоит так же позаботиться о дополнительной защите. 

Безопаснее все же хранить пароли на носителях к которым есть доступ только у тебя, например флешка, блокнот, так намного безопаснее. 

  • Useful or interesting 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, dodox2 said:

Очень хорошая система безопасности у вас, Могли бы вы поделиться, спасала ли данная система вас уже от рук злоумышленников или мошенников? Или вы пока что к счастью не были человеком который терял свои данные от кошельков/сайтов с вашими активами? Поделитесь, если это не секрет, конечно же.

Да если человек столкнётся с потерей личной информацией, я думаю шифровка обезопасит его, просто после того как обнаружил пропажу флешки к примеру с данными о кошельках крипты, заходишь на кошельки и перегоняешь средства на новый, я думаю в любом случае у каждого есть несколько копий важной информации о доступе к кошелькам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...