Универсальная двухфакторная аутентификация - U2F - Page 40 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
thesaintplague

Универсальная двухфакторная аутентификация - U2F

Recommended Posts

6 minutes ago, qweas said:

У меня самого нет таких денег я как пример привел,есть же случаи когда и с кошельков воруют по 1000 битков.И самое надежное место по вашему.

Ну такие случаи есть, только это сами биржи в этом виноваты то что не надежная платформа у них, это они в первую очередь должны задумываться о безопастности, а если захотят взломать и украсть ваши деньги то поверьте не одна ваша защита не поможет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Nikita01uz said:

Ну такие случаи есть, только это сами биржи в этом виноваты то что не надежная платформа у них, это они в первую очередь должны задумываться о безопастности, а если захотят взломать и украсть ваши деньги то поверьте не одна ваша защита не поможет.

Вот в чем плохо что биткоин только цифровая валюта и что ее нельзя иметь и держать как золото.То есть есть у тебя биткоин ты пошёл и обменял его как доллар или евро.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впринципе такая аунтефикация имеет место быть, к тому же это что-то новое и физическое нежели например 2фа. Интересный продукт в общем

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.02.2020 at 05:10, DonbassHero said:

Звучит очень даже убедительно и безопасно - как это на деле можно будет сказать после конкретных тестов и попыток взлома

Мне кажется, что если подобную защиту выпускают, то заранее пытаются найти обходы для взлома и слабые места

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2020 at 12:56, mdv said:

Интересно, что на подобную шнягу люди все еще ведутся. Да и не удивительно, как правило, человек заимев аппаратник моментально теряет нюх, считает, что он защищен от всех неприятностей по полной программе. Он ведь слышал не раз - ключи не покидают... даже если есть вирус ... Хакеры молодцы - просто и со вкусом.)

 

On 13.04.2020 at 15:17, rosopond said:

Какие бы самые надежные методы защиты крипты не изобретали все равно человеческий фактор делает свое дело. Уже есть и 2FA, U2F, аппаратные кошельки и все равно активы теряли и будут терять по многим причинам. Самая простая это когда пользователь при отправке транзакции на крупную сумму чем-то отвлечен, не трезв, спешит и т.п.  и как итог получается, что вроде и не глупец, а биток ушел в неизвестном направлении 🙂 

 

"Ключи не покидают, но Вы можете им в этом помочь". Увы, здесь вновь уместны те самые существа, которых обычно противопоставляют с почившими мамонтами, и которые никогда не покинут наш бренный социум. Как мы видим, железо и софт абсолютно чётко отрабатывают возложенные на них обязанности, проблемой остаётся всё та же "органическая прослойка".

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, thesaintplague said:

"Ключи не покидают, но Вы можете им в этом помочь". Увы, здесь вновь уместны те самые существа, которых обычно противопоставляют с почившими мамонтами, и которые никогда не покинут наш бренный социум. Как мы видим, железо и софт абсолютно чётко отрабатывают возложенные на них обязанности, проблемой остаётся всё та же "органическая прослойка".

Вы правы. Увы, что уж там пенять на железо или софт, когда "органическая прослойка" лично сама ввела свой сид не понятно на каком ресурсе. И те, которые мирно не почили вместе с мамонтами, будут всегда составлять определенную прослойку криптосообщества. Ну а мы будем все так же читать леденящие душу истории, как легко ломают аппаратники.)

  • +2 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, krases said:

Уже наслышался об одних из лучших алгоритмов безопасности и защиты данных на кошельке,но иногда не понимаю излишнюю осторожность в покупке такого кошелька.

Излишняя осторожность при покупке аппаратника, который поддерживает современную защиту U2F может быть лишь потому, что есть два ведущих производителя таких кошельков и у каждого есть как плюсы так и минусы, вот ссылочка где блогер Cryptonist довольно понятно объясняет все плюсы и минусы каждого из кошельков. 
www.youtube.com/watch?v=7q14uy7ZgUQ&t=3s


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она получше обычной двухфакторки и вроде как именно она используется в кошельке MyEtherWallet .Там чтобы войти нужно сначала залогениться с телефона. Защита топовая в общем.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Toris said:

Это вообще нет слов.. Действительно сколько методов защиты придумано, сколько возможностей есть больше никогда не страдать от любого рода взломов и тд.. Но люди все равно находят способ получить себе проблем. Я раньше не понимал, ну как же это возможно! Человек вроде очень прошаренный и опытный, а потерял средства из-за какой-то банальной глупости типа ошибка при отправке. Знаете, слово защитил себя от любого рода взломов и всего всего всего. Но самолично же и умудрился набедокурить. Мда, пришла беда откуда не ждали!)

Даже если пользователь защищен до зубов как говорится, то при отправке крупной транзакции все его внимание должно быть сосредоточено на деталях этой отправки, а не на разговоры по телефону, или скайпу , ведь это ответственный момент, если скажем речь идет об отправке 10К$ и нужно будет дважды , а то и трижды все перепроверить, а не одним махом и без проверки, поэтому в таких случаях ни U2F, ни 2FA ни крутые пароли не спасут от ошибки и утраты средств.

  • +2 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
42 minutes ago, mdv said:

Ну а мы будем все так же читать леденящие душу истории, как легко ломают аппаратники.)

Что уж тут говорить. У меня в стране начало новомодной пандемии ознаменовалось частыми звонками якобы от банка, где якобы сотрудник соответствующей структуры задавал наводящие вопросы взрослым адекватным людям, выманивая номера карты, пины и CVV коды безопасности. Тут всё ещё проще - дегенеративная социальная инженерия в деле.

  • Useful or interesting 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2020 at 21:39, virgin777 said:

Такие двухфакторка конечно хороша,но проблема в том что я не люблю тоскать с собой кучу приборов для подтверждения транзакций,да это более безопасно но не практично.

Для это вам нужен только телефон, не думаю что вы им не пользуетесь, в этом случае вам нужен будет либо код с гугл аутентификатора либо же код смс и почты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, thesaintplague said:

Что уж тут говорить. У меня в стране начало новомодной пандемии ознаменовалось частыми звонками якобы от банка, где якобы сотрудник соответствующей структуры задавал наводящие вопросы взрослым адекватным людям, выманивая номера карты, пины и CVV коды безопасности. Тут всё ещё проще - дегенеративная социальная инженерия в деле.

Так всегда есть,ещё могут развести на некоторые кодовые фразы,или просто на ваш ответ "да" который в некоторых банках подтверждает перевод. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Pepethefrogger said:

если брать в пример йобит то там если 2фа нет то приходится на почту заходить брать код, по сути тоже самое, а когда подключаешь 2фа то еще проще становится 

Ну на йобит кот требуется когда с другого айпи зашел или чужого устройства, а когда с одной сети и с двух устройств заходишь не требуется код, а на кошельках есть такое что при каждом входе надо подтверждать действия.

Share this post


Link to post
Share on other sites
52 minutes ago, DonCryptello said:

Она получше обычной двухфакторки и вроде как именно она используется в кошельке MyEtherWallet .Там чтобы войти нужно сначала залогениться с телефона. Защита топовая в общем.

Не самая топовая, но работает вполне неплохо. Да и её много где используют, система не новая. В принципе меня вполне и простая аутентификация устраивает, возможно и по той причине что у меня не такие уж и огромные суммы на кошельке

  • +2 1

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, qweas said:

Вот в чем плохо что биткоин только цифровая валюта и что ее нельзя иметь и держать как золото.То есть есть у тебя биткоин ты пошёл и обменял его как доллар или евро.

Это да в этом есть минус большой, по этому столько биткойнов утеряны в сети потому что кто то из владельцев умер, кто то забыл ключи доступа и уже не как не получите свои деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Nikita01uz said:

Это да в этом есть минус большой, по этому столько биткойнов утеряны в сети потому что кто то из владельцев умер, кто то забыл ключи доступа и уже не как не получите свои деньги.

Я тут думал ну а из какого метала делать эту монету биткоин чтобы она ходила?Сейчас множество 3д принтеров ,нарисовал отлил васковку и вылил.Защиты никакой не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, qweas said:

Я тут думал ну а из какого метала делать эту монету биткоин чтобы она ходила?Сейчас множество 3д принтеров ,нарисовал отлил васковку и вылил.Защиты никакой не будет.

Зачем выдумывать что то когда есть карты поддерживающие криптовалюту, скинули свою крипту на карту и храните ее. Ну если уж так беспокоитесь за нее тогда вложите деньги в что то ощутимое в то что можно потрогать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, thesaintplague said:

"Ключи не покидают, но Вы можете им в этом помочь". Увы, здесь вновь уместны те самые существа, которых обычно противопоставляют с почившими мамонтами, и которые никогда не покинут наш бренный социум. Как мы видим, железо и софт абсолютно чётко отрабатывают возложенные на них обязанности, проблемой остаётся всё та же "органическая прослойка".

Я думаю что таких "неуклюжих" пользователей очень мало и в общих чертах все эти методы действительно отрабатывают заложенные в них функции, ведь ежедневно хакеры пытаются взламывать биржевые аккаунты самыми разными методами, а при наличии активированной защиты U2F у них становится намного меньше шансов это сделать. Например сбросить пароль или сделать вывод средств, без подтверждения U2F. Вот скрин с биржи Бинанс и тут все четко видно https://prnt.sc/rz832y  как сильно увеличивается уровень защиты.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот уже уни появилась, а говорят что квантовый компьютер сможет убить блокчейн))) Потом создадут квантовую пятифакторную защиту ии всё, никто не сможет никогда взломать наши кошельки)

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Untubuty said:

Очень полезная штука,но как доставят теперь,сейчас же коровирус,почта закрыта,а получается что этот способ не работает уже и не актуален. 

Почта работает, все посылки и письма доходят, отправить и получить можно все, способ актуален, и будет работать, вопрос именно в целесообразности

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Evelps said:

Так всегда есть,ещё могут развести на некоторые кодовые фразы,или просто на ваш ответ "да" который в некоторых банках подтверждает перевод. 

Да, это происходит достаточно регулярно, но сейчас они будто бы активизировались ещё сильнее. Для неподготовленного рядового пользователя банковскими услугами этот звонок с вежливым "Здравствуйте!" может оказаться приятной неожиданностью с неприятными последствиями.

57 minutes ago, rosopond said:

Вот скрин с биржи Бинанс и тут все четко видно https://prnt.sc/rz832y  как сильно увеличивается уровень защиты.

Ну Вы прям по максимуму защитились от каких-либо действий без подтверждения на аппаратнике. Тут у хакера, действительно, нет никаких шансов на успешный исход. Лишь бы сам Бинанс не подвёл.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Slepok007 said:

Как по мне вещь будет крайне не популярной, все же никто не готов думаю ради безопасности тратить деньги на эту штуку. Можно просто сделать хороший пароль

Не сказал бы, конечно они не набирают на весь мир популярностью,  и наверное если бы не этот форум я бы и не знал что такая штука вообще сущетсвует. но думаю в кругах она популярна)


Поисковик который платит)) presearch.com/signup?rid=4287798

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я настоятельно рекомендую сделать вам 2 фактурную аунтификацию. Это поможет вам не попасться на мошенников, которые пытаются украсть ваши деньги на бирже или любом другом месте. Она хоть и стоит денег, но не думаю, что слишком больших.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, thesaintplague said:

Что уж тут говорить. У меня в стране начало новомодной пандемии ознаменовалось частыми звонками якобы от банка, где якобы сотрудник соответствующей структуры задавал наводящие вопросы взрослым адекватным людям, выманивая номера карты, пины и CVV коды безопасности. Тут всё ещё проще - дегенеративная социальная инженерия в деле.

Ну этих то псевдосотрудников хотябы шанс есть найти и наказать, если конечно правоохранители захотят шевельнуться. Пробить номер звонящего, и по вышкам установить его точное местоположение не сложная совсем задача. А у нас ведь в крипте и не пожалуешься никому - сам заботься о своей безопасности. А пролюбишь все средства - только твои личные проблемы.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.12.2019 at 09:37, Mihail1234 said:

Есть такое. Тоже частенько начинает раздражать, когда постоянно запрашивают её при входе. Но я понимаю, это всё ради защиты, небыло бы её, то мой кошелёк или биржу давно бы взломали) 

Тоже раньше бесило,особенно когда не было телефона и приходилось включать эмулятор на компе, а он грузится по пол часа, а так с айфона все быстро происходит и не напрягает ввести 6 цифр)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...