Универсальная двухфакторная аутентификация - U2F - Page 35 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
thesaintplague

Универсальная двухфакторная аутентификация - U2F

Recommended Posts

39 minutes ago, rosopond said:

Мне больше всего интересно то, что социальные сети такие как Facebook  и Twitter реализовали внедрение такой успешной защиты как  U2F  на свою платформу, а крипто биржи, которые имеют дело с активами своих клиентов  делают вид, что типа все норм и ничего страшного, ну прям как в том мультике " И так сойдет " 🙂 

Действительно, очень странно, биржи ведь как никто иной должны бы заинтересоваться этим вопросом. Кстати, помимо твиттера и фейса. Зарегал недавно еще один акк в гугле - никаких дополнительных фишек в виде двухфакторки уже нет. Требуют пользоваться физическим ключом. Такие вот дела.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.04.2020 at 13:44, Frundel said:

Если бы она не стоила несколько десятков долларов, то можно было бы и использовать её, а так я вообще никакого смысла не вижу от неё

Она реализована во многих проектах уже и за бесплатно, суть в том, что далеко не все люди ей пользуются, хотя она однозначно усложняет задачу любому хакеру и уменьшает вероятность взлома 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, thesaintplague said:

Всё же CoolWallet в плане собственной эргономичности мне больше нравится, и кажется более подходящим для статуса "карманный кошелёк", хоть он и значительно более узко направлен того же Nano X, о котором Вы упомянули. Меня прям подкупает этот форм фактор в виде кредитной карты, потому это скорее субъективный подход. 

Моя мотивация измеряется не в денежном эквиваленте, а, скорее, в функциональном. Ведь я не активный трейдер, и не покупаю хлеб за биткоин ежедневно. Мне даже функционал собственного Trezor One не приходится использовать в полной мере.  

Да я тоже из тех, кто когда -то в 2017 году купил себе NanoS  и мне его вполне хватает  до сих пор, особенно после прошивки 1.6.0 и LedgerLive-2.0 Я ведь тут на форуме узнал про то, что мой кошелек может быть использован как Fido U2F и был в шоке от радости 🙂 . Сразу законектил его с социальными сетями, биржами Binance  и  Bitfinex.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.03.2020 at 01:02, Autlo said:

Действительно добавляет надежности, всегда стараюсь подключить, если доступна. Никогда еще не было проблем или взломов с ней.

Тут вроде люди пишут её взломать невозможно и  больше подходит она для больших сумм . У меня такой защиты нет , потому что капитал маленький (.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mdv said:

Действительно, очень странно, биржи ведь как никто иной должны бы заинтересоваться этим вопросом. Кстати, помимо твиттера и фейса. Зарегал недавно еще один акк в гугле - никаких дополнительных фишек в виде двухфакторки уже нет. Требуют пользоваться физическим ключом. Такие вот дела.

И это очень хорошая новость, ведь зачем нужно иметь у себя в ассортименте несколько других видов защиты, в то время как уже есть самый наилучший способ уберечь свой аккаунт от взлома. Нас только так можно убедить купить физический ключ или аппаратник для защиты, а добровольно мы будет ждать и думать что нам это пока не нужно 🙂 .

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, rosopond said:

Да я тоже из тех, кто когда -то в 2017 году купил себе NanoS  и мне его вполне хватает  до сих пор, особенно после прошивки 1.6.0 и LedgerLive-2.0 Я ведь тут на форуме узнал про то, что мой кошелек может быть использован как Fido U2F и был в шоке от радости 🙂 . Сразу законектил его с социальными сетями, биржами Binance  и  Bitfinex.

Для меня критической особенностью данного метода аутентификации была возможность потерять доступ ко всем защищённым сервисам при утрате/поломке аппаратника. Пусть и на несколько недель, до приезда нового устройства, но в определённых обстоятельствах этот срок может оказаться определяющим. Потому мне пришлось быть более переборчивым в плане подключения U2F ко всему подряд. На следующей распродаже обязательно приобрету ещё одно аппаратное устройство в качестве запасного, а там уж и опасаться будет нечего.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, thesaintplague said:

Для меня критической особенностью данного метода аутентификации была возможность потерять доступ ко всем защищённым сервисам при утрате/поломке аппаратника. Пусть и на несколько недель, до приезда нового устройства, но в определённых обстоятельствах этот срок может оказаться определяющим. Потому мне пришлось быть более переборчивым в плане подключения U2F ко всему подряд. На следующей распродаже обязательно приобрету ещё одно аппаратное устройство в качестве запасного, а там уж и опасаться будет нечего.

Кстати я тоже задумывался на эту тему, но потом чисто случайно увидел что аппаратник Nano S можно купить в любом магазине DNS и это меня очень удивило, так что не нужно будет ждать неделями новый кошелек. Купил, обновил прошивку и продолжил свою работу. Вот ссылочка для достоверности.
https://www.dns-shop.ru/product/eb36b082c5ff1b80/kriptokoselek-ledger-nano-s/ 


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Rospenka said:

Мне кажется нужно подключать такую аунтефикацию хотя с другой стороны если кошелек без интернета зачем там ещё дополнительная защита

вот и выходит что она не особо-то востребованная плюс за нее придется еще и деньги платить. Поэтому пригодится такое только разве что каким-то крупным игрокам 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Впервые слышу про эту двухфакторную аутентификацию, обычно все пользуются 2FA, мне кажется то что U2F все таки для более узкого круга пользования.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, jonnsina228 said:

Довольно безопасный конечно метод хранения крипты если подключать такую аунтефикацию однако нужно понимать что сто процентной безопасности вообще никак не достигнуть. Все зависит только от человека

Нельзя, никто не застрахован, но если возможность есть, то почему бы не воспользоваться. Но вы прав, в том, что решать каждому, ну и мне так же всё равно по большому счёту, есть ли у кого подобная аунтефикация. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, rosopond said:

И это очень хорошая новость, ведь зачем нужно иметь у себя в ассортименте несколько других видов защиты, в то время как уже есть самый наилучший способ уберечь свой аккаунт от взлома. Нас только так можно убедить купить физический ключ или аппаратник для защиты, а добровольно мы будет ждать и думать что нам это пока не нужно 🙂 .

Новость то хорошая, но лично меня при создании аккаунта не очень порадовала. Потому как возможности, ты же знаешь, у меня пока ограничены. А когда появятся, я со временем заведу себе вообще пару как минимум аппаратников.)))


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Rospenka said:

Мне кажется нужно подключать такую аунтефикацию хотя с другой стороны если кошелек без интернета зачем там ещё дополнительная защита

Все зависит от суммы монет которые лежат на ваших кошельках. Если сумма не большая думаю достаточно и бесплатных средств безопасности, а если монет много то нужно использовать все известные средства защиты

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Detrov14 said:

Новая двухфакторка это очень интересно, сравнить бы ее в работе с гугловской и посмотреть что там уже хуже а что лучше.

Здесь все таки надежность будет повышена, то разумеется эта защита будет лучше, но менее практичной.


По вопросам сотрудничества в Телеграмм: Destroyeroff98

Bounty Manager

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, DonbassHero said:

Если я правильно понял за нее нужно платить а значит я бы не стал пользоваться этой аунтефикацией. Да и оффлайн кошелька у меня нету)

Конечно ты правильно понял. А ты хотел чтоб их бесплатно раздавали. Сейчас маску медицинскую надо покупать при эпидемии. А тут такой полезный девайс. Радует что они начали дешеветь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Rospenka said:

Мне кажется нужно подключать такую аунтефикацию хотя с другой стороны если кошелек без интернета зачем там ещё дополнительная защита

Кстати да, зачем такая платная безопасность, если можно просто специальный телефон держать с офлайн кошельком и не выходить в интернет с него вообще никогда. Получится что-то вроде холодного кошелька, который может разве что-только ломаться, а так никаких рисков взлома.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, lamodaboom said:

Впервые слышу про эту двухфакторную аутентификацию, обычно все пользуются 2FA, мне кажется то что U2F все таки для более узкого круга пользования.

Да . Она нужна в основном для больших сумм , потому что её нельзя взломать . Поэтому вы и пользуетесь 2FA , а люди у которых пальцы болят деньги считать ) используют U2F.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.cab1e8337e8c721ff1812b8a02489526.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, gohong said:

Кстати да, зачем такая платная безопасность, если можно просто специальный телефон держать с офлайн кошельком и не выходить в интернет с него вообще никогда. Получится что-то вроде холодного кошелька, который может разве что-только ломаться, а так никаких рисков взлома.

Вы предлагаете вариант и сложнее и дороже.) Держать отдельный телефон для холодного кошелька не имеет смысла, так как дешевле выйдет аппаратный. А холодный кошелек можно вообще по цене одной флешки сделать. Установить на флешку операционку Тэилс, загружаться без интернета, и пользоваться.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, pavlov12 said:

Вообще вижу перспективу в данном проекте,но есть один большой банальный минус,данный аунтефекатор тело состоящие из вещества,а значит имеет свойство просто потеряться.

Может быть это и минус, но он настолько не критичен, что этим минусом можно пренебречь и во внимание его не брать. Минусом назвать можно было бы в полной мере, если с потерей устройства вы окончательно теряете доступ к ресурсам, но это не так. Временное неудобство скорее, а не минус.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Pepethefrogger said:

Кстати я заметил тут много людей пишут про u2f но вряд ли большинство из них знают как он вообще выглядит. Это устройство похоже на флешку и второе название - юсб ключ 

Ага, не все наверное читают статью, перед тем как пишут сюда комментарий, это не удивительно. А что качается юсб ключа, я думаю н все захотят себе такой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, jonnsina228 said:

Довольно безопасный конечно метод хранения крипты если подключать такую аунтефикацию однако нужно понимать что сто процентной безопасности вообще никак не достигнуть. Все зависит только от человека

Мне тоже нравится такая защита, и её вообще никак нельзя взломать. Я наверное куплю себе такую флешку, а то у меня на балансе кошельков довольно большие суммы, и как-то страшно так рисковать. 2фа тоже вполне безопасный инструмент для защиты, но технологии развиваются...

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, mdv said:

Новость то хорошая, но лично меня при создании аккаунта не очень порадовала. Потому как возможности, ты же знаешь, у меня пока ограничены. А когда появятся, я со временем заведу себе вообще пару как минимум аппаратников.)))

 Я тебя понимаю, но так же понимаю, что эта принудительная мера спасет много жизней трейдеров, холдеров и еще много кого. Представь как сложно будет угнать gmail.com почту, к которой привязан аккаунт крипто биржи? Только из за этого уже стоит призадуматься о том, чтобы защититься от всего, да и не только аппаратником можно логиниться, используя U2F. Есть множество других разных компаний, которые выпускают физические ключи, но в твоем случае это не совсем то, ведь ты уже одной ногой в клубе владельцев аппаратных кошельков 🙂 .

  • Useful or interesting 1

image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, DonbassHero said:

Если я правильно понял за нее нужно платить а значит я бы не стал пользоваться этой аунтефикацией. Да и оффлайн кошелька у меня нету)

Да, верно, в районе 50 баксов, а в связи с пиратством в СНГ у нас эта защита теряет рейтинги и вообще спрос какой-либо, явно будет пиратская версия как с кинами и играми, я уверен даже в этом если в США взорвет эта защита.


telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.04.2020 at 12:14, rosopond said:

Кстати я тоже задумывался на эту тему, но потом чисто случайно увидел что аппаратник Nano S можно купить в любом магазине DNS и это меня очень удивило, так что не нужно будет ждать неделями новый кошелек. Купил, обновил прошивку и продолжил свою работу. Вот ссылочка для достоверности.
https://www.dns-shop.ru/product/eb36b082c5ff1b80/kriptokoselek-ledger-nano-s/ 

Да, я в курсе, что они продаются и в каждой из наших стран в подобных магазинах, и официальными реселлерами, в список которых эти гипермаркеты не входят. Но я всё же предпочитаю приобретать подобные устройства напрямую у производителя, без дополнительной боязни оказаться в очень невыгодном положении. Да и какие-либо акционные предложения там встречаются значительно чаще.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне вполне хватает защиты 2fa, и я не разу не слышал чтобы кого-нибудь с такой защитой взламывали. И как мне кажется u2f будет популярна в будущем 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, pavlov12 said:

Вообще вижу перспективу в данном проекте,но есть один большой банальный минус,данный аунтефекатор тело состоящие из вещества,а значит имеет свойство просто потеряться.

Это да, но все же так можно и сказать про кошелек крипты физический. Да и про телефон. Кароче если хранить нормально то не потеряешь и он будет выполнять свои функции

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...