Финансовая подушка безопасности - Page 61 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

Финансовую подушку безопасности должны создать все люди, это очень необхадимая вещь, это фундаментальная вещь в финансовой громотности

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждого здравомыслящего человека, который хоть как то имеет дело с деньгами должна быть такая подушка.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, tom ridil said:

финансовая подушка безопасности должна быть всегда и у всех , так как в случаи риска и потери баланса можно было все окупить или вернуть хотя бы часть.

Финансовая подушка безопасности в первую очередь копится для того, чтобы вы могли ею покрыть непредвиденные расходы, например на лечение или на ремонт авто, то есть то, без чего вам будет сложно жить. Пополнять баланс, сомнительная затея для подушки безопасности 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Hypsultan999 said:

Финансовая подушка безопасности очень и очень нужная вещь, потому что только благодаря нему можно будет сохранить свои средства. 

Только это больше не копилка для сбережения средств, а средства которые можно использовать если попал в критическую ситуацию и срочно нужны средства для решения проблемы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2021 at 13:52, Kukola said:

Да все верно,благодаря этой подушке человек и может работать нормально везде.Но если бы ее не было то вряд ли заработок легко шел.Зато скамились бы люди уж точно очень сильно

Вообще нормально но не везде, это зависит от коллектива, начальника, много от чего. Но если будет подушка можно будет сменить работу которая не нравится. Без подушки придется работать там где плохо тогда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
59 minutes ago, Sockrat said:

Вообще нормально но не везде, это зависит от коллектива, начальника, много от чего. Но если будет подушка можно будет сменить работу которая не нравится. Без подушки придется работать там где плохо тогда.

Правильно сказали что работать легче при том что мы знаем что у нас есть деньги на пару месяцев. Потому что как не крути, а деньги в наше время играют очень важную роль. Имея пару лишних сотен баксов.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что бы как можно быстрее её создать необходимо откладывать практически все свободные средства, а как будет она собрана то можно и откладывать к примеру для инвестиций или на свои цели. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Лично я откладываю процент с каждого дохода на финансовую подушку безопасности , если прогорю смогу войти снова на рынок 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 minutes ago, Explorer_Ever said:

Что бы как можно быстрее её создать необходимо откладывать практически все свободные средства, а как будет она собрана то можно и откладывать к примеру для инвестиций или на свои цели. 

Ну да, если у вас есть стабильный заработок, а таковой подушки до сих пор нет, то лучше позаботится о том, чтобы она появилась как можно скорее, и не скупиться, первое время можно и большую часть заработка откладывать, зато спать спокойно будете 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая подушка безопасности однозначно нужна. Это вещь которая позволит вам сохранить достаток в определённых моментах. К примеру когда начался корона вирус многие потеряли работу, а те у кого была эта самая подушка безопасности остались на плаву. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Artemper33 said:

Я считаю у каждого в жизни должна быть финансовая подушка , чтобы ее сделать нужно с каждого дохода откладывать % , у каждого он свой , ну а потом тратить эти деньги когда наступит трудная ситуация . 

Только еще очень важно понимать, когда ситуация действительно трудная, и когда она таковой называть и близко не может. А то некоторые люди тратят свои отложенные деньги на черный день на какой нибудь новый телефон, а потом все время жалуются, что денег нет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна на непредвиденные обстоятельства, ее создать очень легко от своего профита отчисляйте себе на счет 20-30% и это в будущем создаст вам не плохую финансовую подушку в виде денег для решения проблемы. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Bluffa said:

Нужна на непредвиденные обстоятельства, ее создать очень легко от своего профита отчисляйте себе на счет 20-30% и это в будущем создаст вам не плохую финансовую подушку в виде денег для решения проблемы. 

Привет!

Согласен с вами, особенно, если вы работаете с крупными суммами в мире криптовалют и их потеря может оказать сильное воздействие на ваше финансовое состояние, старайтесь с каждой успешной сделки или инвестирования откладывать хотя бы 5-10 процентов в финансовую подушку безопасности, эти деньги в будущем вас часто будут спасать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создать ее обязательно нужно если хочешь иметь  хорошо жить . Я держу свою подушку в евро/долларах , крипте еще рано становится основным средством подушки безопасности , все такие они еще не очень сильно подкреплен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие из нас беспокоятся о будущем и делают собственную подушку безопасности , но не всегда мы сможем ей воспользоваться. В России ходят разговоры о деноминации и те, кто хранит средства в рублях могут остаться ни с чем.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, XAlexSX said:

Да, в криптовалюте точно не стоит хранить свою подушку безопасности, всё-таки и она может сгореть, а вот в евро или долларах - выгодно, так как даже если наступит кризис, то доллар или евро наоборот будут расти и вы только увеличите подушку.

Полностью согласен , крипта еще не реализована для таких дел , а доллары подкреплены  сильнейшей экономикой и бояться в ближайшее время бояться падения того же доллара , намного меньше чем того же битка который плавает как субмарина XD.

Share this post


Link to post
Share on other sites

говорят что нужно хотя бы 6 зарплат отложить, в идеале конечно накопить сумму чтобы и год прожить, но мне кажется что такие деньги просто лежат мертвым грузом и их не инвестируешь.

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не вижу смысла торговать без финансовой подушки вовсе, к примеру сам ее не так давно начал собирать, сумма там накопилась не значительная, но по другому уже просто не могу. Для меня сейчас очень важно иметь резервные деньги, пока что за счет прибыли, данный счет медленно но растет. Если будут какие либо серьезные изменения по цене, то я буду тратить как раз таки данные резервные средства, что бы избежать рисков по своим счетам. 

  • Useful or interesting 1

Мои популярные темы форума, жду в гости:

"сколько я заработал?";  "уроки финансовой грамотности""как брать MAX прибыль"; "мысли о бизнесе"

до 500 USDT каждому за регистрацию: подробности ТУТ

Share this post


Link to post
Share on other sites

Откладывай от зарплаты если у тебя она есть, хотя бы 20 процентов и всё. Если нет зарплаты или источника дохода стоит откладывать все средства которые дают родители на карман.

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Li86 said:

Многие из нас беспокоятся о будущем и делают собственную подушку безопасности , но не всегда мы сможем ей воспользоваться. В России ходят разговоры о деноминации и те, кто хранит средства в рублях могут остаться ни с чем.

Финансовая подушка безопасности в любом случаи нужна. Как не крути, отдельные денежные средства должны быть. Я так понимаю, чем больше денег отложено, тем лучше себя чувствуешь. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно подушка безопасности одна из самых нужных вещей для человека, который уважает себя и заботится о своем финансовом состоянии. Ведь когда начался корона вирус, многие теряли работу и им было трудно содержать семью, на плову держались только те, у кого была подушка безопасности. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Apelsinow said:

Откладывай от зарплаты если у тебя она есть, хотя бы 20 процентов и всё. Если нет зарплаты или источника дохода стоит откладывать все средства которые дают родители на карман.

такая подушка обязательно должна быть  у каждого, а так же откладывать не только 10-20% от дохода, но еще и весь дополнительный доход тоже откладывать, а лучше реинвестрвать

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bluffa said:

Нужна на непредвиденные обстоятельства, ее создать очень легко от своего профита отчисляйте себе на счет 20-30% и это в будущем создаст вам не плохую финансовую подушку в виде денег для решения проблемы. 

это не очень легко скажу я вам ,  даже посчитать от 1000 баксов в  месяц забери 100 баксов в черный ящик это уже существенно скажется на жизнедеятельности , а это 10%  а что говорить про 30% , то вообще неизвестно ) 4-6 % максимум 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bluffa said:

Нужна на непредвиденные обстоятельства, ее создать очень легко от своего профита отчисляйте себе на счет 20-30% и это в будущем создаст вам не плохую финансовую подушку в виде денег для решения проблемы. 

Как мне кажется, 20% крайне большая сумма, я думаю что лучше откладывать 10-15, если вы будете откладывать слишком много, то у вас не будет хватать попросту на реинвест.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушка безопасности полезная тема, и не только в крипто мире.. слуедует откладывать часть от вашего заработка "под подушку"/ чтобы когда прижмет, были деньги.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...