Финансовая подушка безопасности - Page 60 - Новички - CryptoTalk.Org Jump to content
fpank

Финансовая подушка безопасности

Recommended Posts

3 hours ago, dmytraga said:

Финансовая подушка безопасности очень нужная вещь на самом деле, которая помогает нам всем сохранять свои средства в безопасности.

Средства то мы в безопасности свои не сохраняем таким образом, но зато всегда знаем, что в случае провала или же увольнения с работы, например, у нас есть какая то сумма, на которую мы можем несколько месяцев прожить и спокойно принять решения для дальнейшей жизни

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нужна чтобы себя обезопасить. Создать ее можно откладывая часть своего дохода, тем самым наращивая эту подушку (это будут те деньги, которые не участвуют в обороте)

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Stasklass7 said:

Нужна чтобы себя обезопасить. Создать ее можно откладывая часть своего дохода, тем самым наращивая эту подушку (это будут те деньги, которые не участвуют в обороте)

Конечно. Финансовая подушка безопасности нужна не только здесь , но и в жизни вообще. мало ли что может произойти. Особенно она нужна азартным людям, 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что финансовая подушка очень полезна для всех, кто занимается инвестициями или торговлей, так что ее обязательно стоит создать перед тем как инвестировать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Alla alla said:

разумеется, необходима финансовая подушка. Для начала инвестируйте в биржи, в которых вы уверены. И не забывайте о жизненных обстоятельствах; может случиться что угодно, включая болезнь, травму или другие факторы, которые могут снизить вашу прибыль.


восемь

Какие еще биржи? Подушка безопасности в идеале должна лежать у вас в секундной доступности. Идеальный вариант это национальная валюта наличкой, но можно и не так сильно загоняться и хранить хотя бы на банковском сберегательном счете, чтобы хоть какие то проценты капали 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2021 at 16:28, Labana said:

Финансовая подушка мне кажется нужна вообще каждому человеку, не важно торгует он криптовалютой или работает по найму. Ситуации в жизни бывают разные, всякое может случиться. Просто по-немногу откладывайте свои деньги в "копилочку

Еще не плохим вариантом будет откладывать куда нибудь под проценты. По сути, даже банковский вклад лучше, чем просто хранить котлету под матрасом. Так она хоть чуть за инфляцией поспевать будет, а то просто будет лежать пылиться 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Безусловно подушка безопасности нужна всем, абсолютно всем. Даже самому богатому человеку, даже у него есть запас средств, который лежит на чёрный день. А сделать его очень просто - не тратить какую-то часть от дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я считаю что подушка финансовая  безопасности обязательна при инвестициях или торговле на бирже, чтобы было на что жить в случае полного слива депозита

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2021 at 20:03, Umar shah said:

Я считаю что подушка финансовая  безопасности обязательна при инвестициях или торговле на бирже, чтобы было на что жить в случае полного слива депозита

Да она в любом случае нужна, даже если вы на обычной наемной работе работаете. Вас могут в любой момент сократить, и вот тут то вам нужно будет на что-то жить, как раз таки ранее накопленная подушка безопасности вам и поможет

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Она нужна тем , кто много зарабатывает , мы в ней не нуждаемся , если я бущду зарабатывать хотя бы от 100 тысяч в месяц , то я буду откладывать какой то процент от суммы и получится подушка безопасности 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 29.07.2021 at 21:52, Stasklass7 said:

Нужна чтобы себя обезопасить. Создать ее можно откладывая часть своего дохода, тем самым наращивая эту подушку (это будут те деньги, которые не участвуют в обороте)

Здравствуй. Полностью с вами согласна, если вы планируете на долго остаться в мире криптовалют, и вкладываете в него не свободные деньги, тогда обязательно создайте её, ведь работа в мире криптовалют- это сплошной риск, вы в любой момент, из-за своей ошибки, вы можете потерять все свои деньги.

Edited by Igrok

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Binkovskiy said:

У меня была финансовая подушка пока биткоин не упал до 30.000 но потом пришлось мне полностью потратить их и закупиться на всю котлету биткомном ну считаю что я правильно сделал 

Ничего и не поделаешь ведь в таких ситуациях, но как говорится все приходит с опытом, поэтому даже если у меня случаются минуса, то особо по этому поводу не волнуюсь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Финансовая подушка безопасности это вещь, без которой ни как не обойдётся финансово грамотный человек все потому что в некоторых моментах она просто может спасти ему жизнь. К примеру во время корона вируса многие теряли работу, а те у кого была эта подушка, пережили его лучше. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, dimafadeev50 said:

А ещё лучше не национальная валюта, а вообще доллары или евро, а то в нашей стране рублю становится всё только хуже.

Ну это само собой, но я бы все равно не хранил просто валюту. Можно же ее куда то инвестировать, даже доллары и те принимают под небольшой процент в банке. А еще лучше, поискать что нибудь стабильное на фондовом рынке, ETF всякие и тому подобное

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Hypsultan999 said:

Финансовая подушка безопасности может принести достаточно хороших новостей, а точнее такая безопасность же не будет давать вам повода волноваться за ваши средства.

Если найти перспективный токен и постоянно с зарплаты вкладывать в него, то можно будет и заработать в перспективе хорошо, а потом эта подушка безопасности будет уже в разы больше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подушка должна быть, и по идее тогда не только в криптовалюте, а и в фиате. причем в разных валютах, на разных картах, в разных банках, но по сути это столько заморочек, а карты если еще и с обслуживанием то и затратно. т. е во всем нужна золотая середина. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Конечно она нужна,я создавал её откладывая средства из заработной платы и своих отпускных ,честно скажу когда подушка стала приличной как то даже дышать легче стало.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда есть подушка безопасности, просто о деньгах начинаешь думать меньше и становится легче. Начинать нужно откладывать хотя бы 10% от каждого дохода.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.06.2021 at 01:43, irana said:

Это очень интересный совет , когда соберется подушка в наличии трех месячных окладов, можно часть инвестировать в крипту приумножая свою подушку. Главное не ошибиться с моментом входа, чтобы не слить свои не большие средства.

ну да , это я и имел ввиду , пока что  можно и 1 оклад раз в три месяца выделять на закуп  популярной  крипты с целью инвестирования. главное правильно подбирать проекты , я беру одновременно молодые и перспективные  )

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я думаю что определенный запас денег должен быть в каждой семье, я пока что не сторонник подушки безопасности размеров в 6 месячных зарплат, но запас в пару зарплат думаю стоит иметь. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это очень глупый вопрос как я считаю, финансовая подушка нужна всегда, мир не стабилен как и человеческая жизнь, вы никогда не знаете что будет завтра или через год, по этому всегда нужно иметь какое то количество денег на всякий случай. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
47 minutes ago, My future said:

Это очень глупый вопрос как я считаю, финансовая подушка нужна всегда, мир не стабилен как и человеческая жизнь, вы никогда не знаете что будет завтра или через год, по этому всегда нужно иметь какое то количество денег на всякий случай. 

Я тоже согласен тем, что финансовая подушка безопасности же нужна абсолютно везде, не зависимо где бы вы не находилось, по него вообще не стоит забывать.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется финансовая подушка безопасности должна состоять где то из 20% от вашего годового дохода. Например вы зарабатываете 400 тысяч в год и значит подушка должна быть не менее 80к рублей. Но за какое время вы сможете столько отложить зависит от вас. Я откладываю по 5% в месяц от зп.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, SpeedKhan said:

Мне кажется финансовая подушка безопасности должна состоять где то из 20% от вашего годового дохода. Например вы зарабатываете 400 тысяч в год и значит подушка должна быть не менее 80к рублей. Но за какое время вы сможете столько отложить зависит от вас. Я откладываю по 5% в месяц от зп.

Подушка безопасности считается в ваших месячных доходах. Минимум надо насобирать хотя бы 6 месячных заработков отложенных, чтобы в случае потери дохода вы могли нормально жить в течении хотя бы полугода 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, merlin1837 said:

Финансовая подушка безопасности очевидно нужна. Создать ее можно откладывая определенную сумму или процент от вашей зарплаты каждый месяц. 

Ну это в основном очевидно тем кто занимается деятельностью связанной с финансами. Я откладываю не каждый месяц, но определенную сумму, формирование финансовой подушки занимает порядочно времени, так что чем раньше начать, тем быстрее она накопится.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...