Как скоро можно будет оплачивать криптой? - Page 94 - Оффтопик - CryptoTalk.Org Jump to content
Valentinamoyakrysa

Как скоро можно будет оплачивать криптой?

Recommended Posts

Смотря в каком масштабе ,  на многих сайтах в интеренете уже можно делать покупки и оплачивать какие-то тематические действия , а повсеместно думаю не скоро .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалютой уже сейчас можно расплачиваться за покупки но если речь идёт о том сравнении как обычными деньгами то такого точно никогда не будет так как криптовплюта не материальная ценность , а цифровая. А что касается оплаты как по безналу то это будет и уже скоро. Думаю, что раньше чем мы можем себе представить. Всем удачи!


Соц сеть которая платит за посты в BCH пиши посты как и здесь и зарабатывай больше моментально на твой кошелек.

https://noise.cash/u/Malikka

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока власти не признают криптовалю, то не стоит ждать оплаты продуктов и т.д. через крипту.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему так много людей на этом форуме ждут, когда это вдруг случиться? Мне кажется, что ждать придется очень долго, ведь дело все-таки это очень сложное, так как курс скачет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.03.2021 at 23:09, viteok49 said:

я думаю что скоро все же мы это дождемся, так как уже есть попытки уже и открылись магазины в которых уже можно покупать вещи за крипту  

Ну на данный момент это получается не легально. А кто принимает криптовалютой может попасть на приличный штраф. И вообще можно это только по знакомству делать.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.10.2020 at 10:12, Valentinamoyakrysa said:

Как скоро можно будет платить криптой, как обычными деньгами?

Из за волатильности многие брезгают добавлять этот способ оплаты в оффлайне. Онлайн же давно развивается семимильными шагами в этом направлении с помощью специальных процессингов. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже можно оплачивать товары биткоином в интернете, да и не только в интернете, в различных магазинах в США можно уже расплачиваться криптовалютой, и это очень удобно. В будущем думаю все будут пользоваться криптовалютой, так как она сейчас набирает обороты, да и на росте можно хорошо заработать. Также уже появляются банкоматы, в которых можно пополнять биткоин кошелёк, поэтому могу сказать, что у криптовалюты ещё всё впереди 🙂

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, Kirillkin said:

многие банки уже вводят это, думаю как только они подучат от государства добро, то мы сможем воспользоваться криптой как способом оплаты 

Так скорее всего и будет , странно было бы если бы крупнейшие банки России разрабатывали собственную крипту и стейблы , если бы запрет не планировали убрать , это бы не имело смысла .

Share this post


Link to post
Share on other sites

В интернете уже давно можно платить криптой, а в реальной жизни я думаю ещё не скоро, люди должны полностью привыкнуть к крипте и принять её.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.01.2021 at 17:20, InvestDude said:

Думаю в далёком-далёком будующем, когда власть сменится. Сейчас им просто не выгодно не получать процент с любых транзакций, они этого просто не позволят сделать.

думаю что и при этой власти мы увидим оплату за крипту,  в америке уже открыли магазин, вроде онлайн, который принимает оплату криптой, это довольно приятно 

Edited by Kirillkin

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, zuhhhh said:

Сейчас расплачиваться криптой можно, но прям полностью жить и держать деньги в крипте сложно. Вдруг у тебя всё обвалиться.

Лично я вывожу из криптовлаюты только нужные деньги для покупок в продуктовом , все остальное реинвестирую , + есть подушка безопасности есть .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну уже можно много чего оплачивать криптой ну онлайн покупки закинуть куда нибудь на счет в виде крипты уже давно можно вот платить за товары на улице магазинах не скоро еще будет только онлайн покупки пока что доступны и не все конечно можно оплачивать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В недалёком будущем вполне будет возможна оплата криптой, так как сейчас всё к этому и идёт. Крипта становится всё популярнее и популярнее, и, на мой взгляд, за криптой - будущее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю еще не скоро такое произойдет, возможно когда 1/3 население людей будут заниматься биржей тогда ведут оплата криптой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, raaro1 said:

Я думаю что через 3-4 года уже почти в любой стране мира можно будет покупать абсолютно все за криптовалюту. И я думаю это случится.

Даже если так то это будет частная инициатива,государства еще не скоро сделают полный легалайз.И опять же далеко не везде все это будет.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, Zharkyn said:

Осталось всего немного. Уже в больших странах вводят банкоматы при приеме наличкой. Даже уже есть оплата при помощи биткоина.

Уже во многих странах устанавливают банкоматы, которые наличку переводят в криптовалюту? Я не слышал об этом, по-моему для этого шага ещё очень долго, ведь не все страны даже криптовалюте легализовали сейчас.

Share this post


Link to post
Share on other sites

криптовалюта проникает в нашу жизнь постепенно! и думаю что в ближающем будущем точнее в течение 5 лет мы уже сможем легко расплачиваться или взаимодействовать между собой. и думаю так и будет в ближайшие дни

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем привет. Оплачивать некоторые вещи уже можно, насколько я знаю. Но на уровне государства, чтобы как основная валюта или в магазинах, думаю не скоро. Так как очень многие даже не знают о крипте, и как ей пользоваться, знают все: евро, доллары, но не крипту точно. Так что пока приходится довольствоваться тем, что есть

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый вечер, думаю нужно подождать так лет 5-10. Тогда крипта крепко войдёт в нашу жизнь и это будет являться обычной электронной валютой, которой можно будет расплачиваться везде и без конвертаций. Если конечно страны не придумают свои монеты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Учитывая как развивается крипто индустрия, то будет вполне логично, что рано или поздно можно будет расплачиваться криптой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, Alexeybs said:

Добрый вечер, думаю нужно подождать так лет 5-10. Тогда крипта крепко войдёт в нашу жизнь и это будет являться обычной электронной валютой, которой можно будет расплачиваться везде и без конвертаций. Если конечно страны не придумают свои монеты.

Думаю в этом или в следующем году плотно войдут карты поддерживающие крипту,а дальше в любом магазине можно будет спокойно расплачиваться.


photo_2023-02-05_15-22-32.jpg.17590a70fb6e6de5ac3e829229c3dc20.jpg.80dd4b03503a9926106c397df5ca71b9.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2020 at 22:58, koludisubc said:

В некоторых местах где хазяин криптоэнтузиаст уже можно оплачивать криптовалютой.Вон к примеру читал в Москве есть кафе где можно оплачивать покупки криптовалютами

ого я не знал что в Москве уде есть такое место где можно посидеть, а позже еще и оплатить криптой, это довольно приятна новость нужно буде как-то попробовать 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Уже Китай потихоньку двигается в этом направлении, а значит и СНГ тоже подтянется. Я думаю, что ваша идея пришла в реальность потребуется около 3-5 лет. Это лишь мое мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, svash33 said:

Ну вроде как криптой можно даже сейчас дистанционно какие-либо покупки оплачивать, конечно не в всех магазинах.

Вот только количество таких магазинов сейчас очень мало, а хотелось бы, что их количество быстро увеличивалась, я просто настолько привык к криптовалюте, что уже проще ей оплачивать, чем фиатом...

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, mskrynnik said:

Уже Китай потихоньку двигается в этом направлении, а значит и СНГ тоже подтянется. Я думаю, что ваша идея пришла в реальность потребуется около 3-5 лет. Это лишь мое мнение. 

Уже можно оплачивать стейблкоинами.Если речь идет именно про токены,то там придется достаточно долгое время ждать,т.к. скорость транкзакций не самая высокая,за исключением пожалуй DASH и TRX.Даже лайткоин ждать приходится в среднем 10 минут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...