Криптовалюта становится централизованной ? - Page 334 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

7 hours ago, Jeedah35 said:

Это да. Так пользователям это только в плюс. Все же хотят чтобы крипта и все что с ней связанно было децентрализовано. Я в том числе. Но вот государство, так не считает, и так не хочет. В это вся проблема.

То что крипта полностью игнорировалась конечно в плюс, кстати я не совсем понимаю куда биткоин идет - акции сп500 упали на 6,5 процентов за месяц - можно как с этим связать, но я так понимаю еще и кто то из китов активно льет.

Edited by escapist

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 20:16, shizzzzoid said:

Знаете, всё-таки вы правы. Опытный человек сразу сможет вычислить мошенников и никогда не попадётся на его уловки, так что здесь все зависит от самих пользователей. Я выбираю вариант пользоваться децентрализованными биржами. А вы?

Ну вообще сейчас мошенники вышли совсем на новый уровень и даже опытные пользователи не всегда могут определить мошенника, от обычного человека. Я также больше склоняюсь к децентрализованным биржам, так как я не очень хочу уплачивать налоги.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

14 hours ago, adddin555 said:

ну вот они и не пропускают процесс легализации уже запущен вот только пока что многие не спешат платить налоги.я честно говоря еще когда крипта только появилась уже предполагал что долго она в свободном плавании все равно не продержится вот так и поизошло.

 

Ну все таки долгое время и получилось, правда большинство - это был застой, жаль кстати что множество биткоинов утеряно - когда майнинг закончится, а я думаю это будет быстрее чем через 120 лет, технологии очень быстро развиваются.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.05.2022 at 15:18, Aboltus4el said:

Конечно, они в любом случае найдут способы обманывать людей, всё-таки сейчас и в банковских системах есть проблемы и в других сферах. 

Да конечно, сейчас для них даже банковские системы не являются проблемой, чтобы заниматься мошенничеством и думаю даже централизация криптовалюты и централизованные биржи не смогут остановить вот таких вот мошенников.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, atory246 said:

частично с вами согласен, я тоже особо в них потенциала не вижу. Но все таки не зря же их покупают за огромные деньги. Это как иметь имущество с музея и полностью им владеть. Но одно дело, когда ты покупаешь произведения искусства или исторические объекты, а другое, когда покупаешь простые рисунки. Что думаете на этот счет?

Просто эти исторические объекты и искусство имеют хоть какую-то ценность, к примеру то что это сделано известными людьми и имеет свою историю, а в чем заключается ценность конкретно этих нфт, я не понимаю, так как это просто обычная пиксельная картинка за которую кто-то готов платить миллионы.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, atory246 said:

хорошо, я вас понял. А можно чуть подробнее про фермы за 1,5$? Уж очень интересно узнать, сколько можно на них заработать. Так как порог не большой и я не думаю, что сумма выручки за них составит больше 20$. И чем вообще там нужно заниматься?

Надеюсь вы не успели вложиться в poly island, разработчики резко решили всех кинуть, есть люди которые потеряли на этом проекте сотни долларов. В итоге проект соскамился, извините за рекомендацию на него. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CryptoZ said:

Увы народ пользуются и будет в дальнейшей работать с криптовалютами через теже централизованные биржи или обменники предоставляющие информацию об всех пользователях. И то сейчас видно как распространилась централизация по всему криптомиру, хоть и то пока начало

Это конечно новички в большей степени, но ведь когда то приток нубов и хомяков на рынок крипты закончится и хомяки ранних годов станут толковыми пользователями криптовалюты и не будут использовать это все дерьмо скамовое и центарлизованное и перейдут на нормальные децентрализованные продукты как мы с форума допустим на йобите. 

  • +3 1

telegram, twitter - @benzotrav 🤑

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

Плачу все налоги 😉 . Ну как все , так скажем с 80% всех моих доходов я уплачиваю налоги . Я оформлен как частный предпрениматель и всё что проходит через банк естественно показываю в налоговой . С крипты это все 100% средств . А вот с основной деятельности иногда бывают заказчики которые рассчитываются налом , то его не озвучиваю в налоговой , не из за экономии , а просто это дополнительный геморой по бумажкам )))) 

ну вы молодец конечно что платите налоги  с доходов от крипты и с основной деятельности хоть и не всегда.у меня как раз так и все наоборот налоги с доходов от крипты я пока не плачу а вот с основной деятельности плачу регулярно при чем уже много лет.

  • +1 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, TheStrayAngel said:

Плачу все налоги 😉 . Ну как все , так скажем с 80% всех моих доходов я уплачиваю налоги . Я оформлен как частный предпрениматель и всё что проходит через банк естественно показываю в налоговой . С крипты это все 100% средств . А вот с основной деятельности иногда бывают заказчики которые рассчитываются налом , то его не озвучиваю в налоговой , не из за экономии , а просто это дополнительный геморой по бумажкам )))) 

Понятно, ну я так понимаю что это не за желания все платить, а просто проводки идут и с ними больше геморроя будет прятать, чем тупо заплатить и все. Ну тогда да, вам централизация крипты вообще не страшна. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да борются с централизацией криптовалют, я не вдавался в особые подробности, но уже частенько проскакивали в телеграмме новости про NYM. Охрана конфиденциальности

  • -5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.03.2022 at 17:24, vady76 said:

Штаты следят не только за своими гражданами но и биржами. Например сегодня прочитал что американская биржа заморозила более 25 тысяч адресов россиян. что это как не полный контроль со стороны властей.

Там в штатах помимо контроля со стороны государства у народа менталитет таков, что не нарушают закон и платят налоги не стараясь их скрывать. Если бывают случаи то это с теми у кого достаточно крупный доход, но в целом их меньшинство что в плюс государству

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 16:54, Ru3zvelt said:

Механизма для её контроля нет и не будет, потому что блокчейн невозможно подчинить или же взломать. Государствам остаётся только пыхтеть и максимум вводить налоги на её обналичивание.

Вот именно невозможность контроля и будет бесить всех, желающих остальным добра, даже вопреки желаниям последних.

On 07.05.2022 at 22:28, benzotrav said:

Только вот чисто даже технически в теории нет такой возможности ибо блокчейн не контролируем, а если там контролить будут топ биржи и обменники то всеравно будут блокчейн обменники и прочее как было в целом раньше, это уже разве-что банки контролить будут и при выводе даже 1 гривны там будут вопросы у банков к пользователям) 

Значит остаётся лишь вариант налогообложения и, почему-то считаю, что не самого льготного. Вполне допустимо, что будет разрешено ею пользоваться, раз запретить нельзя, но налог на неё будет неподъёмным.

  • +3 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 10:22, Jeedah35 said:

Многие люди уже готовы светить все свои данные в сети, и ни кого ни как не пугает этот факт. А что касается анонимных монет, то они есть и были, все же многие перестрахуются и не хотят чтобы их данные попали в налоговую.

Вы про то что люди не бояться светить своими данными в интернете, или доходами, не понял вас не много. И еще, можете привести пожалуйста в приме пару монет, которые остались анонимными или были, если не трудно конечно)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.05.2022 at 17:59, Rampage99 said:

Я тоже очень надеюсь что найду такого друга как у вас.  Такое отношение к пользователям на централизованных биржах будет всегда такое, так как они полностью подлежат под воздействия государства. Я очень сомневаюсь что это возможно остановить уже. А вы как думаете?

Тут да, государство... Сложно что либо делать поперек его, я тут думал на счет того что эти бирже могут перейти на децентрализацию, но после того как подумал, понял что это не возможно, там уже все так далеко зашло. Остается надежда на то что просто будут создавать новые децентрализованные биржи. Как думаете ?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Rampage99 said:

Просто эти исторические объекты и искусство имеют хоть какую-то ценность, к примеру то что это сделано известными людьми и имеет свою историю, а в чем заключается ценность конкретно этих нфт, я не понимаю, так как это просто обычная пиксельная картинка за которую кто-то готов платить миллионы.

вся суть ее в предыдущих владельцах. При покупке человек автоматически добавляется в список людей, которые имели эту нфт и он там останется навсегда. И например если в данном списке нфт будет какая-то знаменитость, то нфт будет стоить дороже. Как-то так работает. 

  • -2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Jeedah35 said:

Ну криптовалюта временами действительно даёт дополнительные возможности, к тому же инвестиция весьма привлекательная, а также можно заниматься трейдингом из-за большой волатильности. Поэтому в последнее время больше обращают внимание на крипту, чем на фонду.

Да, с каждым днём криптовалюта становится действительно все популярнее и популярнее. Нам то это не заметно, так как многие из нас уже давно в этой тематике, но на самом деле каждый из нас хоть раз принял участие в популяризации криптовалюты. А вы чем вообще занимаетесь в криптоиндустрии?

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, maior99 said:

Понятно, ну я так понимаю что это не за желания все платить, а просто проводки идут и с ними больше геморроя будет прятать, чем тупо заплатить и все. Ну тогда да, вам централизация крипты вообще не страшна. 

Я на едином налоге и на сегодня смысла прятать доход от крипты , нет ни какого . Другими словами я плачу фиксированную сумму налога в не зависимости от того заработал я в этом месяце 1000 баксов или 2000 баксов , сумма налогового платежа не меняется 😉 . Главное не превышать 170 кусков зелени в год . 

Плачу налоги не потому что такой патриот своей страны , а по тому что так реально спокойней и дешевле обходится общение с государственными структурами 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, CryptoZ said:

Там в штатах помимо контроля со стороны государства у народа менталитет таков, что не нарушают закон и платят налоги не стараясь их скрывать. Если бывают случаи то это с теми у кого достаточно крупный доход, но в целом их меньшинство что в плюс государству

С менталитетом Вы правы . Но в тоже время этот менталитет сформировался на фоне страха перед наказанием за сокрытие доходов . Оно у них довольно жёсткое и отвертется ( откупится ) не получится , так как это считается преступлением против граждан сша , а не просто против государства . 

  • +3 1

 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Jeedah35 said:

Ну криптовалюта временами действительно даёт дополнительные возможности, к тому же инвестиция весьма привлекательная, а также можно заниматься трейдингом из-за большой волатильности. Поэтому в последнее время больше обращают внимание на крипту, чем на фонду.

Так сейчас это же скорее минус, из-за того что все падает каждый день и заработать стало намного сложнее, разве что на шортах можно это делать. Вроде как и говорят что сейчас хороший момент для инвестиций в крипту, но я не уверен. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, Nikita Astashenak said:

Надеюсь вы не успели вложиться в poly island, разработчики резко решили всех кинуть, есть люди которые потеряли на этом проекте сотни долларов. В итоге проект соскамился, извините за рекомендацию на него. 

ничего страшного, все равно я даже не собирался туда вкладываться. Меня больше заинтересовало ферма, я бы вложился туда. Сколько по времени вы уже там сидите? И сколько успели заработать?

Edited by atory246
  • -1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
28 minutes ago, atory246 said:

ничего страшного, все равно я даже не собирался туда вкладываться. Меня больше заинтересовало ферма, я бы вложился туда. Сколько по времени вы уже там сидите? И сколько успели заработать?

Сижу на этом проекте уже недели две, пока заработал не так много так как прокачиваю ферму, времени ещё предостаточно, игра ещё на бета тесте и фермы ограничены, когда она откроется в общий доступ будет по сложнее, сейчас пока планирую накрафтить nft и потом продать, сейчас был Халвинг и они поднялись в цене. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.05.2022 at 00:12, Tanchik777 said:

Мы же не о США говорим, это страна которая больше похоже на Россию и Беларусь чем на Европу. Поэтому разница не в том чего не хватает, а в том в чей карман это разница падает. 

Помните про ногу? Это нога, кого надо нога. С распределением прибыли происходит точно так же. Идёт в карман кого надо и вопросы неуместны. Всё равно не докопаться и смысла, по болшому счёту, тоже мало. Как было так и останется. Революционные сценарии я не рассматриваю, а иначе всё останется на старых рельсах. Централизованные активы будут подчиняться кому надо, а неподконтрольная крипта будет лишь налогами облагаться. Скоро узнаем в каком количестве.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, CryptoZ said:

Там в штатах помимо контроля со стороны государства у народа менталитет таков, что не нарушают закон и платят налоги не стараясь их скрывать. Если бывают случаи то это с теми у кого достаточно крупный доход, но в целом их меньшинство что в плюс государству

Богатые люди в тех же Штатах могут уклонится от налогов с помощью благотворительности, что благополучно практикуют уменьшая многократно свои отчисления в казну государства. Потому что они начали сильнее облагать тех же знаменитостей и бизнесменов чьё имущество оценивается более чем 100млн $.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Nikita Astashenak said:

Сижу на этом проекте уже недели две, пока заработал не так много так как прокачиваю ферму, времени ещё предостаточно, игра ещё на бета тесте и фермы ограничены, когда она откроется в общий доступ будет по сложнее, сейчас пока планирую накрафтить nft и потом продать, сейчас был Халвинг и они поднялись в цене. 

То есть в данный момент эта ферма находится в бета тесте. И до какого числа она так еще будут? Возможно, мне уже тогда нету никакого смысла заходить в этот проект. Вы инвестируете во что-то еще, по мимо нфт? Или же вы ограничиваетесь одними нфти?

  • -3 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, TheStrayAngel said:

Я на едином налоге и на сегодня смысла прятать доход от крипты , нет ни какого . Другими словами я плачу фиксированную сумму налога в не зависимости от того заработал я в этом месяце 1000 баксов или 2000 баксов , сумма налогового платежа не меняется 😉 . Главное не превышать 170 кусков зелени в год . 

Плачу налоги не потому что такой патриот своей страны , а по тому что так реально спокойней и дешевле обходится общение с государственными структурами 

Ну при таком раскладе я бы и сам не отказался платить. Гораздо меньше геморроя по итогу получаешь. Тогда вам реально нет вообще никаких опасений в том будет централизация или нет, верификацию проходить вам вообще не проблема. 

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...