Криптовалюта становится централизованной ? - Page 225 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
kara-nara

Криптовалюта становится централизованной ?

Recommended Posts

8 hours ago, vldtslnk said:

Я бы не сказал, что она становится централизованной, просто множество государств ходят видеть её такой. Централизация криптовалюты, это процесс её регресса, и не как не больше.

Так а прогрессом это никак не может быть, логично де, что если криптовалюта это изначальный продукт с целью децентрализации и тут пытаются централизовать все, то это не нормально и нарушает главное правило, что и вызывает регресс

  • Useful or interesting 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruhanich1976 said:

От централизации никуда не уйти, все скоро максимально централизуется. Направление на тотальный контроль за криптооперациями можно видеть из той нормативной законодательной базы, которая принимается государством на постоянной основе.

А как же успех Defi в 2020-м? Defi токен  YFI  на непродолжительное время становился самой дорогой криптовалютой. И таких токенов с ростом в десятки тысяч процентов в 2020-м было с десяток. А разве не успешным был прошедший год для децентрализованных бирж?Вот вам инаправление движения криптомира от тотального еонтроля)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Broky1984 said:

Что значит центр не должен быть один? Крупные держатели есть по всему миру, и никто один не может управлять битком, какая эта централизация?

Да в том то и дело, что может. Представьте себе, что какой то кит сосредоточил у себя, допустим 1-2 процента всех битков, вступил в сотрудничество с ещё парой таких же крупных инвесторов, всё, мы получаем олигополию на движения рынка. 

  • +2 1

920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Fluffy said:

Многие люди проходят верификацию, чтобы зарабатывать нормальные деньги, например, чтобы участвовать в различных сейлах нужно почти везде проходить верификацию, этого не избежать если ты хочешь зарабатывать нормальные деньги 

Да вы правы, многие верификацию проходят просто из за некоторых преимуществ на биржах, например на некоторых из за комиссии и из за максимальной суммы на вывод к примеру, но я бы проходил верификации только на действительно проверенных и с хорошей репутацией биржах..

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Andruhanich1976 said:

От централизации никуда не уйти, все скоро максимально централизуется. Направление на тотальный контроль за криптооперациями можно видеть из той нормативной законодательной базы, которая принимается государством на постоянной основе.

Я тоже так думаю, за вами все равно всегда будут пытаться следить, сейчас будут требовать платить налоги за ввод и вывод криптовалюты, так что никуда от этого не убежать.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне, смысла создавать сейчас анонимные криптовалюты нет, сейчас и так на рынке есть довольно много анонимных монет, которые дадут вам ту анонимность, которую вы захотите.

  • -4 1
  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Fluffy said:

Многие люди проходят верификацию, чтобы зарабатывать нормальные деньги, например, чтобы участвовать в различных сейлах нужно почти везде проходить верификацию, этого не избежать если ты хочешь зарабатывать нормальные деньги 

Я считаю что в верификация ничего страшного то и нет, если ты не занимаешься незаконной деятельностью пожалуйста проходи верификацию, зарабатывай честно

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, KrivoByblik228 said:

Как по мне, смысла создавать сейчас анонимные криптовалюты нет, сейчас и так на рынке есть довольно много анонимных монет, которые дадут вам ту анонимность, которую вы захотите.

Анонимных монет не так много, чуть больше десятка. Широко известных и относительно высоко ликвидных и того меньше - Dash, Monero, Zcash... Вот в принципе и всё. Так что рынок анонимных криптовалют достаточно мало конкурентен и запуск подобной монеты с внятным функционалом может оказаться весьма и весьма успешным.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Только китай имеет достаточные ресурсы для централизации валют, и этим  он заниматься пытается, однако то что крипта сейчас в мире не так востребована и популярна как может быть в будущем временно тормозит действия китая

Share this post


Link to post
Share on other sites

Думаю, что на популярности криптовалюты не скажется, так как многие сюда пришли заработать и их больше интересует как заработать, а не как анонимно отправлять ккриптовалюту.

  • -2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Shamannka22 said:

Думаю, что анонимизация крипты- большой плюс для таковой. Но, каких-то нелегальных переводов, мне кажется, наберется от силы 20 процентов от общей массы. Поэтому, если монета и потеряет свою анонимность- она по прежнему будет на высоком уровне.

Есть такие монеты как XRP, MONERO и т.д , которые только существуют из-за своей анонимности, и думаю вряд ли они смогут исчезнуть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаю как, но все идет к тому, что ее когда-то централизуют. Государства все больше лезут к крипторынку и хотят подчинить его себе. Это неизбежно, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если централизация будет, то не скоро. Блокчейн пока что не внедряют в какие-то государственные системы, и надобности в его централизации нет, пока все и так работает.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Fluffy said:

Многие люди проходят верификацию, чтобы зарабатывать нормальные деньги, например, чтобы участвовать в различных сейлах нужно почти везде проходить верификацию, этого не избежать если ты хочешь зарабатывать нормальные деньги 

Но ведь верификация не даёт ощутимого преимущества по сути они может только увеличить оборотную составляющею и не более.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 minutes ago, imposter said:

С одной стороны это хорошо и плохо. Будет сильный удар на рынок. Возможно, немного упадет курс, скорее всего исчезнит черная крипта. Также стоит отметить если государства начнут сувать нос будет полная не разбириха. Начнется не реальная конкуренция.

Курс конечно упадет, если начнут блокировать и делистить анонимные криптовалюты, надеюсь что такого не произойдет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, General48 said:

Только китай имеет достаточные ресурсы для централизации валют, и этим  он заниматься пытается, однако то что крипта сейчас в мире не так востребована и популярна как может быть в будущем временно тормозит действия китая

Это вы шутить изволите? Про необходимость огромных ресурсов для централизации криптовалюты... Спешу Вас расстроить - выпустить централизованную и лимитированную криптовалюту может любой человек. Я, Вы, сосед по даче или лестничной клетке... Например, на стандарте ERC-20. Следовательно, ресурсов для эмиссии своей криптовалюты хватит у самой затхлой банановой республики. Вот только открытыми остаются вопросы о платежных шлюзах да и вообще, кому нах нужны будут эти тугрики.

Share this post


Link to post
Share on other sites

как по мне эта условная централизация )
ведь никто не будет централизовать тот же биткоин это его убьет и обрушит все что  так долго работало и создавалось 

Share this post


Link to post
Share on other sites

В криптовалютном рынке и так уже  есть довольно много анонимных монет, так что ничего страшного, что их перестали выпускать, да и смысла нет, потому что говорят о возможном запрете анонимных монет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CryptoKiborg said:

Есть такие монеты как XRP, MONERO и т.д , которые только существуют из-за своей анонимности, и думаю вряд ли они смогут исчезнуть.

Монеро уверен будет жить и процветать. Вполне возможно, что за 21 год её стоимость увеличится в несколько раз и к 25 году вполне реально увидеть её по 10К $ . А вот по Хриплому тут всё намного сложнее. К уже проходящим судебным слушаниям добавились новые иски и ходят упорные слухи,что  перспективы у манетки все туманные и туманные( очень мягко выражаясь).

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, mstislavmaltsev said:

Думаю, что на популярности криптовалюты не скажется, так как многие сюда пришли заработать и их больше интересует как заработать, а не как анонимно отправлять ккриптовалюту.

Согласен, по идее какая разница как зарабатывать, на анонимной монете или нет, главное чтобы в криптовалюте была децентрализация и свобода

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не думаю что она становиться централизованной, может и будет появляться что то такое, но все же те монеты которые мы знали и новые анонимные и децентрализованные никуда не денутся, они имеют спрос.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mstislavmaltsev said:

Думаю, что на популярности криптовалюты не скажется, так как многие сюда пришли заработать и их больше интересует как заработать, а не как анонимно отправлять ккриптовалюту.

Ну по сути, централизация и рассчитывается на топовые монеты, по сути государству непосредственно надо отслеживать не преступников, а людей которые прилично зарабатывают на этом.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mstislavmaltsev said:

Думаю, что на популярности криптовалюты не скажется, так как многие сюда пришли заработать и их больше интересует как заработать, а не как анонимно отправлять ккриптовалюту.

Ну тут полностью соглашусь, сейчас, в наше время - по сути анонимность никого не волнует, главное привнести доход, а какой монетой торговать, решается по другим параметрам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, KrivoByblik228 said:

Как по мне, смысла создавать сейчас анонимные криптовалюты нет, сейчас и так на рынке есть довольно много анонимных монет, которые дадут вам ту анонимность, которую вы захотите.

А вот меня заинтересовал вопрос, зачем нам сейчас анонимные валюты, я про обычных людей, кто то скажет налоги - но большинство зарабатывает меньше 600 000 рублей, а именно после этой суммы идут налоги, я попросту не понимаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ruslan413 said:

Да в том то и дело, что может. Представьте себе, что какой то кит сосредоточил у себя, допустим 1-2 процента всех битков, вступил в сотрудничество с ещё парой таких же крупных инвесторов, всё, мы получаем олигополию на движения рынка. 

Так а с чего вы взяли, что киты вступают в сотрудничество? Понимаю, если бы были этому подтверждения, но даже 2-3 кита не могут управлять всем рынком, сейчас с каждым днем крупных держателей становится все больше, не могу все киты взять и объединится, элементарно языковой барьер не даст им этого сделать, да и вряд ли киты так сильно афишируют свою личность 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...