Покупка товара за криптовалюту... - Page 296 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

14 hours ago, Clave said:

Конечно не отказываться, очень приятное вознаграждение за такое легкое задание, меня очень обрадовал аирдроп, не знаю были ли плохие аирдропы но рассказывали что длрс был слабеньким, там еще вроде easy давали которые даже торги не запустили.

Ну да бывали и не особо удачные аирдропы, так же как и дропы по которым торги не запустились по непонятным причинам. А это дроп несомненно большинство порадовал, в том числе и меня.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, vady76 said:

Думаю что если даже шибу добавят к оплате какая нибудь крупная сеть ресторанов всё равно это не даст никаких результатов ведь будут платить в токене единицы, в ресторан то ходят солидные дяди и тёти у которых есть наличка.

Да шиба это щиток обычный, он просто сильно переоценен, всё-таки реклама Илона дала свои плоды. Инвесторы шибы ещё верят, что Илон и дальше будет рекламировать данную монету, и она взлетит, но я в это не очень верю, если честно. Такие монету редко повторно растут. Теперь Илону было бы куда выгоднее пиарить новую монету, и с неё вытряхивать прибыль :)

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 30.07.2022 at 22:44, Born05 said:

Да, здесь вы грамотно описали, а ведь по большому счёту так и есть прлсто об этом не кто не задумывается. Все хотят расплачивптся криптой а по факту зачем 

Я вот тоже не понимаю зачем это нужно будет, потому что и так все понимают что в криптовалюте можно хорошо зарабатывать и что её можно обменять на фиат за несколько минут, ничего сложного в этом нету. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 22:15, Vomey said:

Не только в Дубае. Название второго города не помню, там тоже будет развиваться. Еще статья на эту тему была. С продажей могут переиграть, чтобы сделать этот бизнес для себя выгодным. А насчет комиссионных что думаете ? 

Ещё пока ничего не думал, потому что комиссия сильно зависит от нагрузки сети, а где нету такой явной зависимости (солана, например, то там сеть падает), того вот нужно будет решить сначала такую проблему, а дальше уже говорить о комиссиях, вы согласны?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 19:11, CryptoVanokZ said:

Ну то будет сложно вычислит даже очень. Жаль что пока новые товары толком не купить за крипту а во бу товары очень часто можно за крипту покупать, от смартфона до автомобиля

Это да, ещё до этого закона была такая возможность того вот не удивительно что сейчас ничего не изменилось, самое главное чтобы у продавца и покупателя было желание пользоваться криптовалютой. 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 08:39, KloderY said:

Происходит отклонение на часть тысячную часть цента, они продолжают оценивать его в 1$ или просят доплачивать комиссию в низкокомиссионной монетке, к примеру в матике или солане?

Если же есть отклонение, то тогда придётся доплатить уже на момент совершения продажи. Например уже не 1000 долларов, а 1000.12 долларов для того чтобы никто не остался в минусе. Нет, такими монетами не принимают оплату, я бы сказал что их вообще не уважают сейчас, тем более даже вот Tether только на ERC-20 принимается, даже на троне не берётся в учёт. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 21:35, MBARGO said:

Через несколько часов будет август. и этот август может стать красным августом. В случае масштабного конфликта, фондовый и криптовалютный рынок обвалятся. Да, биткоину все равно на ФРС, а как будет с масштабными конфликтами ?

Я с будущего уже пишу, у меня второе августа, того могу сказать что ничего глобального не произошло, биткоин немного упал в цене, но потом восстановился и кто успел тот ещё и заработал на этом даже. Не думаю что вообще будут ещё конфликты в ближайшее время.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 16:08, IntelegentMira said:

Ну кто тоже сейчас ставит, так и можно говорить и про другие товары. Которые покупаются не за национальную валюту. Сегодня же вы можете купить допустим какой-нибудь продукт по одной цене, а завтра доллар вырастет или упадёт и будет уже совсем другая цена.

Не совсем вас понял, зачем цену в долларах менять если один доллар всегда стоит один доллар и можно будет достать с кошелька доллары и оплатить ими за товары. Тем более у доллара сильная привязка есть в мире, а у криптовалюты какая привязка? Вся криптовалюта измеряется в долларах, но вот только в отличии от доллара криптовалюта слишком волатильная и нету никакой привязки у неё. А если вы не будете ставить цены то потом ваш магазин вообще закроют, так как это не страничка в Инстаграм где вы можете сказать: цена в Директ, здесь все цены должны быть на прилавке вашего магазина видны покупателю. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, IonMatfei1 said:

Те кто тут находятся то большинство этого поняли и пытаются  как-то  заработать на этом рынке,  только не всё  так просто как казалось не первый взгляд.

Чтобы тут зарабатывать нужны знания, просто так забрать деньги не получится. Надеюсь они это поймут и начнут что-то изучать, а иначе просто потеряют время впустую.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 18:46, DmitriyHanster said:

Ну и какие же похожие кошельки в крипте ? Назовите хоть один пример. NFC в крипте пока в крипте не используется, я такого не встречал, поэтому ваши кошельки кажутся мне странными, они вообще существуют ? MetaMask так еще не умеет 

Есть такой как Solana Pay. Вот недавно видел, что человек спокойно в Дубае оплачивал через него покупку и купил какую-то шмотку.

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, s107n said:

Ну да бывали и не особо удачные аирдропы, так же как и дропы по которым торги не запустились по непонятным причинам. А это дроп несомненно большинство порадовал, в том числе и меня.

Порадовал конечно да, но могли бы и не вводить что надо кроссовки специально покупать ради аирдропа что бы забирать по 1 проценту, сначало было 10, потом 1, теперь 0.1, куда дальше будут понижать как думаете?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 20:19, DmitriyHanster said:

Пока про запрет ничего нет. Но вы все вспомните, когда он появится. Это не 100% информация. а всего лишь теоория, если в правительстве крипта надоест, они быстренько ее закроют, но видимо пока крипта там не надоедает 

Тоже верно. Именно поэтому они должны найти какие-то хорошие стороны для себя, тогда и не будут запрещать, а наоборот будут как-то пробовать взаимодействовать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 20:08, ConReal said:

Ну тогда ладно. А когда крипто туристические зоны начнут открываться. Я бы по приколу взял бы билет на такое путешествие, в само развлекательном центре должна приниматься крипто оплата. Туристическую зону лучше организовать в Дубае 

Дубай сейчас вообще такая страна, где криптовалюта ощущает себя лучше всего. Да и люди стремятся туда, и там очень хорошо и сказочно можно сказать.

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Tvarlamov15 said:

Это да, ещё до этого закона была такая возможность того вот не удивительно что сейчас ничего не изменилось, самое главное чтобы у продавца и покупателя было желание пользоваться криптовалютой. 

Ну сейчас такое все чаще встречается, люди сами хотят  принять оплату в крипте им так удобней ну и перед налоговой лишний раз не светятся что тоже плюсом можно считать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
41 minutes ago, IntelegentMira said:

Есть такой как Solana Pay. Вот недавно видел, что человек спокойно в Дубае оплачивал через него покупку и купил какую-то шмотку.

Солана конечно крутая, интересная криптовалюта но она дико просела с АТН, там сейчас цена 40 долларов наверное при максимальной 250, сами понимаете.. ни о чем, да и частые падения блокчейна чето так себе.

  • +3 1

С уважением, escapist.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 19:56, ConReal said:

Хороший продукт на каждый день ? А разве такое существует ? Думаете за единичную крипто оплату будут покупать этот продукт, если вы не поняли, то это значит, что этот продукт кроме крипты оплатить не получиться. Оплата единственная: крипта

Вы наверное неправильно поняли, я говорю конкретно о просто производстве. Оплата за криптовалюту это немного другое. А вообще, в каких монетах это было бы актуально?

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 16:44, ionshtorm said:

только для подобного вида торговли нужна какая то площадка, что бы избежать мошенничества между участниками, хотя в инете полно объявлений о покупке\продаже крипты, но доверять кому попало может быть опасно, а вот большинство площадок сейчас требуют верификацию, а если и можно торговать без нее, то очень небольшим оборотом, а если будет запрет тогда условия станут еще жестче.

Ну как сказать, если я вот в интернете на какой-то площадке нашёл человека который продаёт товар, и он с одного города со мной, и согласен мне продать товар за криптовалюту. То зачем мне нужна будет какая-то площадка ещё, если же я могу приехать к нему на встречу, перевести ему криптовалюту, подождать несколько подтверждений, (в это время выпить кофе) и потом забрать товар и поехать домой? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Lana17 said:

Что то вы такое не реальное пишете, я таких копий не разу не встречала, может вы что то напутали, но в любом случае в поддержку напишите

Тоже не встречал но по факту так и получается я тоже сначал не понимал в чём причина. Как то не складывалось но я ради интереса проверю сейчас. Может я что то напутал  

Edited by Wenchester3
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
46 minutes ago, Wenchester3 said:

Тоже не встречал но по факту так и получается я тоже сначал не понимал в чём причина. Как то не складывалось но я ради интереса проверю сейчас. Может я что то напутал  

Проверь там в истории должна быть та сума которая была вам перечислена на кошелёк. Просто такие комиссии нереальны

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, macartem said:

Если же есть отклонение, то тогда придётся доплатить уже на момент совершения продажи. Например уже не 1000 долларов, а 1000.12 долларов для того чтобы никто не остался в минусе. Нет, такими монетами не принимают оплату, я бы сказал что их вообще не уважают сейчас, тем более даже вот Tether только на ERC-20 принимается, даже на троне не берётся в учёт. 

Почему в троне не берётся, в нём самый большой запас тезера и очень низкая комиссия за переводы, они вливают тонны денег для поддержания блокчейна и токена, считают ETH надёжней?

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 31.07.2022 at 22:14, Clave said:

Два года ждать.. ну нормально вы решили, и эти 300 долларов это все ваш инвестиции? И откуда такое доверие знакомому человеку на долгосрок? Не боитесь что вас просто кинут, я бы не доверял свои деньги.

Ну да. У меня сейчас нет возможности инвестировать в российские акции, поэтому передал знакомуму. С дальней дистанции управляю своим портфелем, а знакомому в конце проценты дам, все таки помог мне с этими акциями. Я больше в западные акции люблю инвестировать, а также торговать временами. Вроде Tesla не плохо восстанавливается 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.08.2022 at 12:18, ShikossiK said:

Вот именно. Я вот не понимаю, почему они не могут как-то это приспособить для себя и использовать. Это же наоборот будет только в пользу всем, а они не хотят этого.

Кто знает, может они боятся не иметь контроля над этой системой? Ведь если так посмотреть, криптовалюта вообще не может кем то контролироваться.

  • +1 1
  • +2 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, IntelegentMira said:

Кто знает, может они боятся не иметь контроля над этой системой? Ведь если так посмотреть, криптовалюта вообще не может кем то контролироваться.

Рано или поздно, но что-нибудь придумают эти "управленцы". Не могут они оставить без внимания такие огромные потоки денег, которые проходят мимо их карманов. Днем и ночью не спят. Все думают о том, как залезть в карманы людей.

  • +3 1

 

💰💲Yobit.net - биржа без KYC, более 500 торговых пар, быстрый ввод\вывод💲💰

🔥👉bestchange.net - мониторинг обменников, выгодные курсы👈🔥

🎯👍CoinPayU.com - получай криптовалюту за просмотр объявлений👍🎯

🖖💸kurs.expert - лучшие курсы обмена, кран по сбору 💲, кэшбэк от проекта💸🖖

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 01.08.2022 at 11:06, vady76 said:

У нас в области нету майнинг ферм, поэтому проблем с электричеством нету, а там где они есть не знаю. Наше правительство пригласило майнеров к себе в надежде что те дадут рабочие места местным жителям, но те привезли с собой обслуживающий персонал. Меня интересует вопрос, пару лет назад начали сами майнить биткоины, а до сих пор нету ничего по криптовалюте, как будто её вообще не существует. ни местной биржи, ни магазинов в которых можно платить криптой.

Ну в стране же остались, наверняка вы что нибудь слышали об этом. Ну пока не все страны спешат вводить крипто оплату может для них это пока не выгодно. В РФ тоже пока крипто оплаты до запрета не замечал, по крайней мере в моем регионе 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, LemonKislii said:

Вы наверное неправильно поняли, я говорю конкретно о просто производстве. Оплата за криптовалюту это немного другое. А вообще, в каких монетах это было бы актуально?

Ворвусь в ваш разговор. Могу предложить свои варианты, BTC и ETH по любому обязательные будут, без этого не как. Я бы также хотел видеть оплату в мемной монете Doge, у мемной монеты должно появиться применение. TON уже в некоторых местах Дубае используется, видимо партнерство, очень на это похоже.. TON скорее всего процентами делится 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...