Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности - Page 87 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности

Recommended Posts

On 26.08.2021 at 10:25, DexterG said:

Это высказывание директора ФБР было в ноябре 2019 года. На тот момент была такая политика в США в отношении криптовалюты. Сменился президент и отношение к крипте изменилось.

везет же однако американцам  вот бы наш президент наконец то ушел бы в отставку.быть может и у наших властей отношение к крипте резко поменялось бы в лучшую сторону.а то до сих пор они  всячески стараются мешать развитию крипто индустрии.


 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.09.2021 at 21:17, veirdtr said:

Мне всегда будет оставаться непонятным то, почему же в такой стране, как Америка, где криптовалюты пользуются хорошей популярностью, все равно людей пытаются запугать такими дурацкими заявлениями

Да мало ли что говорят, директор фбр или еще кто то , от этого ни холодно не жарко, никакой угрозы ничему нет, просто пытаются еще раз очернить крипту , больше это ни на что не похоже

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.09.2021 at 23:44, Kharlamov said:

Мне всегда будет оставаться непонятным то, почему же в такой стране, как Америка, где криптовалюты пользуются хорошей популярностью, все равно людей пытаются запугать такими дурацкими заявлениями

власти наверняка не могут взять крипту под свой контроль вот и бесятся придумывая различные законы и вечно говорят что крипта это зло но почему то ни как не могут запретить пользоваться ею.значит это не  так просто сделать на самом деле да и толку от запрета не будет я так думаю.

  • +5 1

 https://seobon.us/1869284593-бот который платит щедро за участие в ежедневном розыгрыше.

https://cashbox.ru/r/bf3d937a5094498ea685fc8449d6c0fa-букс с щедрой оплатой за простые действия в соц сетях.

https://adbtc.top/r/l/2319521-букс с оплатой в btc
https://donkeyloot.io/?r=XPHOCF-улетная NFT игра с возможностью заработка крипты

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для тех кто не в курсе, то этот топик написан уже достаточно давно и соответственно инфа уже не совсем актуально на сегодняшний день. Для тех кому интересно более современные мысли представителей правительства США на счет криптовалют, то могут ознакомиться с ними здесь:

 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, babotsk said:

Я вообще не понимаю, почему это было сказано директором ФБР, я то думал, что в Америке все хорошо с криптой, но недавно и ФРС сделали заявление, что крипта может привести к краху мировых финансов...

Но это в том случае, если и все страны начнут ее принимать, так как тогда и все граждане стран смогут обходить налоги и не будут их платить 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Frank Castle007 said:

Конечно представляют для них опасность, потому что, как мне кажется, они просто не могут контролировать большую часть оборота криптовалит, по скольку большинство транзакций анонимные

Что касается контроля, то для государства вызывает опасность все что не возможно контролировать. Потому для них совсем не важно эпс это или крипта. А в большинстве если брать, то государство еще хочет получить финансовую выгоду в плане налогов. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 28.09.2021 at 02:20, babotsk said:

Я думаю, что не стило делать ему такое заявление, так как теперь вполне вероятно, что на него может свалиться большое количество хейта, так как в Штатах всем очень нравится заработок на криптовалюте

Криптовалюты представляют угрозу любому развитому государству, так как окажут губительное воздействие на экономику. Поэтому и Китай запретил крипту, и Россия разрешает на ней лишь зарабатывать. Но думаю, что заявление директора ФБР не имело отношение к зарабатывающим на крипте американцам.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Sullluka said:

Получается что просто государству не удобно, чтобы была децентрализованная валюта, которая может просто помешать самому государству.

Что касается государства, то совсем не понятно, что конкретно нужно самому государству, тут есть вопросы. Все же государство не имеет такого влияния на крипту и не может ее контролировать, потому от нее отказывается. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Sullluka said:

Всегда можно найти повод для травли крипты и вот яркий пример, возможно крипту и используют в ненужных и противозаконных целях, но это было и есть фиатом так же.

Не понимаю тогда, как они могут говорить, что это опасно, а сегодня разрешают выпускать терминал, который уже принимает оплату в крипте, это же не логично 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Криптовалюта действительно предоставляет угрозу, так как именно через нее происходят покупка всех запрещенных средств, но до криптовалюты также все продавалось. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, Krosh2020 said:

Сарказм ͏это ͏классно, ͏особенно ͏если ͏следишь ͏за ͏новостями ͏и ͏правильно ͏воспринимаешь ͏всю ͏ту ͏психическую ͏енергию, ͏которая ͏в ͏головах ͏госчиновников ͏США ͏после ͏того ͏кака ͏ряд ͏стран ͏заявили ͏что ͏готовы ͏работать ͏с ͏криптой ͏при ͏определенных ͏условиях.⠀

Тема (директор ФБР)  давняя и уже не сильно актуальная. Устами главы SEC, администрация штатовская уже объявила что с криптовалютами бороться не будет и по пути Китая в этом деле не пойдет. Так что директор ФБР теперь должен успокоиться)

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Standard said:

Правительство будет придерживаться мнению то что им мешает то и угроза. Уверен они и сами пользуются криптой в своих целях. А подобные заявления часть их работы.

Но а разве они говорят о том, что крипта - угроза? Тем более после того, как сами же ее легализировали? Они сейчас введут на нее нормальный налог, который будут с нас всех собирать, и после будут лишь в плюсе 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.10.2021 at 13:11, andrehol said:

Тема (директор ФБР)  давняя и уже не сильно актуальная. Устами главы SEC, администрация штатовская уже объявила что с криптовалютами бороться не будет и по пути Китая в этом деле не пойдет. Так что директор ФБР теперь должен успокоиться)

Да, эта тема давно исчерпала себя и непонятно почему ее не закроют. И директор ФБР уже другой и по этому вопросу наверняка имеет другое мнение. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вполне ͏возможно, ͏что ͏такой ͏информированный ͏чиновник ͏знает ͏что-то, ͏что ͏заставляет ͏его ͏делать ͏подобные ͏заявления. ͏А ͏по ͏мне ͏так ͏все ͏беспокойство ͏этих ͏господ ͏заключается ͏в ͏том, ͏что ͏они ͏опасаются, ͏что ͏крипта ͏подвинет ͏доллар, ͏а ͏это ͏святое⠀

Share this post


Link to post
Share on other sites

По сути криптовалюта сама по себе уже не является анонимной и про ее безопасность тоже уже говорить мало чего стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, desa1d3 said:

По сути криптовалюта сама по себе уже не является анонимной и про ее безопасность тоже уже говорить мало чего стоит.

Доля крипты на черном ринке мизер по сравнению с наличным долларом. Там что теперь запретим доллар. Или вилки, ими тоже можно в метро делов наделать. Хи задача ловить и предотвращать. Вот пусть и занимаются. А то полезли уже и до крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, targetyng said:

Давно слышал такое от США, хотя недавно они говорили, что могут поменять свое отношение к криптовалютам. Посмотрим, что с этого выйдет 

США это такая страна, которая легко может поменять свою позицию или отказаться от подписанных соглашений, если ей это будет выгодно. Такого не было раньше, но теперь это реальность.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.10.2021 at 00:15, scriptonit1 said:

Раньше тоже говорили о том, что биткоин - это мыльный пузырь и с этого ничего не будет. Но сейчас видно, как криптовалюта сильно растет и развивается 

На мой взгляд вся криптовалюта это огромный пузырь, так как криптовалюта ничем не обеспечена и манипулируется крупными игроками. Как только им она станет не интересна, так и пузырь лопнет.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, Navy said:

На мой взгляд вся криптовалюта это огромный пузырь, так как криптовалюта ничем не обеспечена и манипулируется крупными игроками. Как только им она станет не интересна, так и пузырь лопнет.

А где они(крупные игроки) зарабатывать будут,если допустят чтобы пузырь лопнул? Рынков с аналогичными возможностями и доходами просто не существует. Крупным игрокам просто надоест зарабатывать?

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, beliy said:

Нынче уже ситуация изменилась и уже многие говорят о том, что криптовалюты приносят лишь пользу и нужно развивать данную технологию 

А вот такие политические и государственные деятели, то они говорят про обратное. Такое чувство что они в крипте видят только плохое и ни чего хорошего. Все же у простых обывателей совсем другое мнение. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2021 at 13:18, 3Star said:

Никогда не понимал правительство. Почему они так боятся чего то нового и неизведанного, консерваторы какие-то. В крипте ведь нет ничего плохого, для меня это тоже самое, что и доллар или евро, такая же валюта.

К новому и неизведанному всегда стоит относится с осторожностью, тем более когда это касается не отдельной личности, а целого государства. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

ищут снова новый путь по добыче налогов? Может быть. Возможно, в чем то они правы. Стоит легализовать, и тогда всё проблемы уйдут (возможно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2021 at 10:37, DexterG said:

К новому и неизведанному всегда стоит относится с осторожностью, тем более когда это касается не отдельной личности, а целого государства. 

Вероятно, это даже трудно назвать настороженностью, я бы назвала это опасением. Ведь для рядового пользователя ,крипта это путь к финансовой свободе, а государству, криптовалюта - "убийца банков", а так же оно теряетэ контроль над финансами граждан. Ведь любимая система взаимосвязана, а соответственно внедрение новых объектов, принесёт последствия для всего остального.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.11.2021 at 13:40, Neunte said:

Вероятно, это даже трудно назвать настороженностью, я бы назвала это опасением. Ведь для рядового пользователя ,крипта это путь к финансовой свободе, а государству, криптовалюта - "убийца банков", а так же оно теряетэ контроль над финансами граждан. Ведь любимая система взаимосвязана, а соответственно внедрение новых объектов, принесёт последствия для всего остального.

Вот поэтому не видим не только в США, но и в других, экономически развитых странах, стремления использовать криптовалюту как платежное средство. Те, кто находятся в здравом уме, этого не допустят.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Национальной безопасности могут угрожать только террористы, но никак не криптовалюты. Пусть ФБР борется с террористами, а не выдумывают всякую ерунду про криптовалюты. Или они хотят сказать что наличный трафик легче пресечь чем криптовалютный. А по-моему наоборот по транзакциям легче отследить источники.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...