Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности - Page 14 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
Alex077

Директор ФБР: криптовалюты представляют угрозу для национальной безопасности

Recommended Posts

On 21.12.2019 at 12:09, Kukuan said:

Под контроль всю криптоиндустрию взять не возможно, а в данном случае это чистое сотрясание воздуха без каких либо последствий.

Потому что нет возможности взять под контроль по этой причине и звучат такие заявления. Они в первую очередь защищают саму структуру типа мы же предупреждали. Но если нельзя запретить будут возглавлять - другого пути нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

То есть по их мнению криптовалюта представляет угрозу а тем временем они сами вливают в это свои деньги. И уже даже банки америки начинают переходить на технологию блокчейн. Мне кажется все эти заявления просто прикрытие для отмыва своих денег.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, bogdan198 said:

так бюджетникам вполне хватит и тех налогов которые люди платят и без налогов с крипты, не такие уж и высокие зарплаты у бюджетников , вот если тех кто ворует миллиардами облажить налогом на украденое то это было бы отлично

Так разговор был что се уйдут из фиата в крипту . Говорили о том в чём опасность ухода из фиата и полностью укрытие от налоговой всех желающих 😉  , а при легальной возможности то желающих будет , почти все )))) 


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, drag1488 said:

Ну фбр всегда боялось криптовалюты, так как они теряют контроль над людьми из-за того что не могут отследить деятельность человека.

вряд ли стоит говорить, что всегда боялись, так как криптовалюта относительно недавно существует. но нельзя отрицать тот факт, что крипта усложнила им работу.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 10.11.2019 at 13:56, Merdock said:

Так на таких вбросах трейды хорошие делаются. Это же чистой воды инсайд, который используют люди, приближенные к подобным лицам, делающие безответственно ответственные заявления. Если от таких заявлений происходит падение, то внизу уже стоят ордера на покупку, а через пару дней новое заявление, но уже "ободряющее".

так оно и есть, как показывает практика то после таких громких заявлений происходит обратный эффект и на цене в целом это отражается только положительно

Share this post


Link to post
Share on other sites

И не удивительно что ФБР считают, то критовалюта очень опасна для правительства. Ведь криптовалюта это децентрализованный продукт, который не подчиняется властям. Но власти уже пробуют создать криптовалюту, которая будет служить им.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, TheStrayAngel said:

Так харчеватся не только им будет нечем , а и всем бюджетникам . А бюджетники это те кто делает Вашу жизнь комфортной и цивилизованной .

всем бюджетникам? а вы слышали уже про заявления учителей и дворников про их обеспокоенность развитием криптовалют?фбр КОНЕЧНО обеспокоено исключительно судьбой бюджетников! это вам любой фбровец скажет

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Success said:

поэтому ФБР ошибочно считают, что это серьёзная угроза.

Почему ошибочно? Это вы возможно хотите купить телефон на алиэкспрес и остаться незамеченным, а кто-то попытается расплатится криптой за обогащенный уран для создания бомбы. Не думали про такие варианты развития событий?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, white said:

вряд ли стоит говорить, что всегда боялись, так как криптовалюта относительно недавно существует. но нельзя отрицать тот факт, что крипта усложнила им работу.

Ну просто их интересы в любом случае пересекаются с  SEC - ведь случаи мошенничества могут быть по сути и на федеральном уровне.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, andrehol said:

всем бюджетникам? а вы слышали уже про заявления учителей и дворников про их обеспокоенность развитием криптовалют?фбр КОНЕЧНО обеспокоено исключительно судьбой бюджетников! это вам любой фбровец скажет

Разговор был не о чём беспокоятся конкретные ФБРовец , разговор был о том что будет если государственные службы оставят это дело на самотёк .


 

 

Увидел сообщение без оценки ? Не поленись оцени его . Давайте делать друг другу приятно , нас так мало осталось тут 😉  

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.11.2019 at 12:25, Kepasa said:

Они давно прижимают биржи даже на которых регистрируются американцы, вот честно докулапаться больше не до чего уже, ищут повод только чтоб покошмарить, причем последствия этого могут быть весьма печальные, как мы уже видели.

О каких именно угрозах вы говорите? Лично я считаю, что это пустые слова, просто, как вы и сказали, "кошмарят" людей, но по итогу всё это пустые слова 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Bysello said:

Дело также может быть и в подавлении конкурентов. Создают шумиху через масмедиа и чиновников, а сами клепают свою базу на которой потом будут зарабатывать

Да я тоже так думаю. Понасоздают шум вокруг нее, а сами быстро проанализируют что с этим делать и потом скажут все норм, мы все контролируем или запретят. Прям уж глобальной угрозы от крипты, лично я не вижу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выходит, что все, кто как-то связан с криптовалютой, в том числе, и мы с вами))), являемся уже серьёзной проблемой для национальной безопасности Соединённых штат Америки))) ура, товарищи!

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, dicer2 said:

Выходит, что все, кто как-то связан с криптовалютой, в том числе, и мы с вами))), являемся уже серьёзной проблемой для национальной безопасности Соединённых штат Америки))) ура, товарищи!

да мы и без крипты всегда были для них угрозой национальной безопасности) Только слабые, тупые, униженные и контролируемые не представляют для них опасности) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Elena38 said:

О каких именно угрозах вы говорите? Лично я считаю, что это пустые слова, просто, как вы и сказали, "кошмарят" людей, но по итогу всё это пустые слова 

Это политический ход, так как любые заявления от людей из политики имеют какую-то цель и не говорятся просто так, это всегда манипуляция. И в данном случае они хотели замедлить развитие крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, SwaG said:

И не удивительно что ФБР считают, то критовалюта очень опасна для правительства. Ведь криптовалюта это децентрализованный продукт, который не подчиняется властям. Но власти уже пробуют создать криптовалюту, которая будет служить им.

опасность несколько преувеличена, потому что при должных навыках можно противостоять рискам, которые несут криптовалюты.


 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У каждой технологии есть другая сторона медали, так и у криптовалюты , с одной стороны технологии, быстрые транзакции, решение каких либо иных проблем, а с другой стороны отмывание доходов, оплата иных криминальных действий, то есть в принципе как и у фиата, а эта новость создает просто негативный фон, когда нужно будет он все наоборот скажет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, elinaleila said:

Это политический ход, так как любые заявления от людей из политики имеют какую-то цель и не говорятся просто так, это всегда манипуляция. И в данном случае они хотели замедлить развитие крипты 

Ну так они только это и пытаются, чтобы дальше иметь власть во всём, контролировать весь денежный поток в мире

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, MachineBoy said:

Ещё всё зависит от того, какой человек, он может быть диким параноиком, и пользоваться только тем, что ему говорит государство, к сожалению, криптовалюты под этот список не попадают 

Пользоваться криптовалютами параноику? Думаю только хуже будет, рза он будет боятся всего, то и крипта ему не подойдёт, здесь риск и все только можно. Государство делает из нас таких, но не надо полностью поддаваться им. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
31 minutes ago, MachineBoy said:

Я говорю о том, что такому человеку, если государство ничего не объяснит, то он не станет это делать. Если они скажут, что криптовалюты это плохо, то он и будет так считать

Вот поэтому не надо поддаваться государству, весь это контроль, особенно сейчас на крипту, не очень влияет на нас. Не знающему придется туго, я об крипте узнал сам и случайно даже. Если у самого человека нет желания влезать в это дело, то и на государственные законы о крипте ему будет все равно. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Естественно представляют опасность, ведь мимо банков и государства такие деньги проходят мимо. Может быть хоть какая-то часть людей заживет более благополучно благодаря крипте.


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Rospenka said:

Довольно смелые высказывания. А я думаю наоборот, это ФБР представляет опасность для граждан Америки, а вот криптовалюта идёт только на пользу

ну если есть угрозы гражданам то значит есть проблемы и у крипты так как граждане ее и содержут, а проблему скорее всего будут только из-за неспособности контроля отмывания дерег и отвязаности от цб.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12/22/2019 at 7:03 PM, MaksS said:

Так а зачем тогда, этот гениальный человек затрагивает вопросы национальной безопасности сводя свои слова к тому, что криптовалюты угроза нац безопасности, ну это же полный бред, они не могут справиться с этой проблемой в реале.

То что они не могут справиться это их проблемы и никакой угрозы это за собой не несёт. Да и если для них это проблема, то не значит что для остального мира крипта представляет опасность.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, MaksS said:

Вот, я с тобой полностью согласен.

зачем ФБР лезет в криптовалюту я этого понять просто не могу, они вот  придумали себе что-то и сследуют этому принципу.

как по мне, криптовалюта нужно обычным работягам которые на ней пытаются ,хоть как-то, поднять себе денег.

Прежде всего они видят угрозу банковской сфере в виде анонимных криптовалют, хотя тоже не понятно причем тогда здесь национальная безопасность.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 minutes ago, MachineBoy said:

Прочитайте мои посты выше и поймёте о чем  я говорила. А именно, что есть люди, которым гос-во что-то говорит и они сразу подчиняются, случашаются 

Хорошо, но тема то не очень весёлая все равно. Тут большинство о ней говорят, потому что такое впечатление произвело государство за многие годы. Всегда будут люди, которые подчиняются государству и это сложно изменить. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...