Безопасное хранение паролей KeePass Password Safe - Page 9 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

3 minutes ago, Cryptomanikye said:

самое безопасное хранение паролей это в блокноте на флешке, либо же в экселе, ну или в крайнем случае уже на Яндекс диске в текстовом документе, а всяким программ Я не особо доверяю

А почему не в простом блокноте?


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png.c7bb078db07044e264e76a4edbd92382.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как по мне,так нет надёжнее места хранения паролей, чем блокнот и копия на отдельной флешке. А любой софт при желании может быть взломан.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не знаю, У меня все пароли хранятся в Яндекс браузере под мастеркеем и при установке браузера на любое другое устройство пароли, как и закладки, тупо синхронизируются. Зачем изобретать велосипед?

Самые важные кеи от кошельков на флешке храню или в облаке.


Халявные BNB от Binance ссылка.

Как Binance и без KYC ссылка

download.gif

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 05.01.2020 at 23:09, Nexaboy said:

В школе спрячешь и уборщица выкинет, а как потом? Хах, в школе - это уже 47-ая хромосома, используй кийпас и не беспокойтесь

Всё больше и больше пассивной агрессии в ваших сообщениях, пожалуйста, соблюдайте адекватность.

Share this post


Link to post
Share on other sites

в нынешнее время когда работаешь на сотнях сайтов и везде пароли разные эта прграмма просто необходима. ведь запомнить все просто нереально. а на листике записывать ну ерунда это. автору спасибо за прогу

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, antoniG1 said:

лично я как мамонт написал все на листочке и храню у себя дома под компом))))

Лучшим местом хранения паролей всегда была собственная память. Оттуда уж точно никто не похитит ваши аккаунты. Только вот при этом многие пользователи используют один и тот же пароль на разных ресурсах, а это уже напрямую влияет на безопасность.

 


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Glagola said:

Точно, как я... Тоже в блокноте, который храню у себя в ящике стола... Думаю, что туда никакой хакер не доберётся...

Надо  бы еще скан этого листочка сделать и закинуть на флэшку и даже не на одну, а на две. Мало ли что с этим листочком может случится. У меня все данные лежат в .txt формате именно на флэшке, но этот файл зашифрован паролем в .rar  архиве. Считаю этот метод довольно надежным.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, rosopond said:

Надо  бы еще скан этого листочка сделать и закинуть на флэшку и даже не на одну, а на две. Мало ли что с этим листочком может случится. У меня все данные лежат в .txt формате именно на флэшке, но этот файл зашифрован паролем в .rar  архиве. Считаю этот метод довольно надежным.

Не уверен, но вроде бы как с rar архив онлан пароль снять можно. А что до паролей хранения, так на листочке, в файле на флешке, двух даже, но только ключевые (начальные или конечные) знаки. Все остальное, пароль полностью, в голове))

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 minutes ago, rosopond said:

Надо  бы еще скан этого листочка сделать и закинуть на флэшку и даже не на одну, а на две. Мало ли что с этим листочком может случится. У меня все данные лежат в .txt формате именно на флэшке, но этот файл зашифрован паролем в .rar  архиве. Считаю этот метод довольно надежным.

Главное чтобы сама флешка не вышла из строя. Сегодня их надёжность оставляет желать лучшего. Будет обидно если все пароли будут потеряны из-за такой неисправности.


Лучшие курсы BTC-RUB всегда здесь

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, VicS said:

Не уверен, но вроде бы как с rar архив онлан пароль снять можно. А что до паролей хранения, так на листочке, в файле на флешке, двух даже, но только ключевые (начальные или конечные) знаки. Все остальное, пароль полностью, в голове))

Эх, в голове сложновато. Ведь  если накопилось всяких там онлайн кошельков, бирж, почтовых ящиков, которых у меня 4-ре, а так же сид-фраз, то в голове инфу накопленную за 2 года даже частично не получится удержать 🙂 

40 minutes ago, Solo_miner said:

Главное чтобы сама флешка не вышла из строя. Сегодня их надёжность оставляет желать лучшего. Будет обидно если все пароли будут потеряны из-за такой неисправности.

Вот именно. Поэтому на двух и держу, мало ли, вдруг перестанет быть читабельна, а обе сразу выйти из строя не могут, ну если по ним молотком не ударить. Иногда и вирус может вывести флэху из строя и такое тоже бывало , но редко.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 minutes ago, Glagola said:

Ого... Это, можно считать не надёжный метод, а сверх надёжный...До этих данных точно уже никто и никогда не доберётся!

Так и надо рассчитывать что до них никто и никогда не доберется и даже самый свирепый хакер ногу сломит 🙂 . А то ведь столько работы, торговли, форумов разных и вдруг все в одень день кто-то безвозвратно уведет. Даже представить немыслимо 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Glagola said:

Лучше не представлять... Для меня тоже был шок, когда в 2017 году вся моя работа, а это краны, буксы, майнинг и ещё какие-то проекты, на которых я своим трудом заработала 1 млн. сатошиков, из моего кошелёчка в одно мгновение "свиснули"...

Мда, печальная история. Но тут надо разобраться вот в чем. Кто именно виноват? Есть онлайн сервисы, которые гарантирую безопасность, те же краны или пулы майнинга, а их недобросовестные сотрудники и тырят чуть по чуть бабло со счетов пользователей, но есть моменты, когда и мы виноваты в том, что у нас увели накопления. Поэтому не возлагайте всю вину на себя 🙂 .


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, форумчане! Хочу выразить огромную благодарность автору статьи, за предоставленную инструкцию, она мне очень помогла.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А может это программа подставлять пароли автоматически при заходе на сайт? Как это браузеры делают? Просто тогда вообще было бы шик и блеск.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, H14LL said:

А может это программа подставлять пароли автоматически при заходе на сайт? Как это браузеры делают? Просто тогда вообще было бы шик и блеск.

Вроде может, робоформ точно может, по клику на кнопку "заполнить" естественно, вообще не знаю как жить без этого, какие файлики и архивы, проснитесь ребята.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, AlexCorps said:

Вроде может, робоформ точно может, по клику на кнопку "заполнить" естественно, вообще не знаю как жить без этого, какие файлики и архивы, проснитесь ребята.

Если программу взломают все ваши пароли тоже могут быть украдены, так же как и с текстовых файлов и архивов, шило на мыло менять такое себе занятие

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, H14LL said:

А может это программа подставлять пароли автоматически при заходе на сайт? Как это браузеры делают? Просто тогда вообще было бы шик и блеск.

ну хранение своих пароли в браузере не особо безопасны, поэтому данная программа должна была бы не особо безопасная, А так программа славится своей безопасностью.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Glagola said:

Так то же было не по чуть-чуть, а сразу одним махом деньги улетели на какой-то непонятный кошелек... между прочим, когда я дошла до 1 млн. сатошей... Может за мной заранее следили..?

Странно как то получается, все разом улетело в неизвестном направлении? Конечно же blockchain wallet  будет настаивать на том, что он не при делах и что у них на серверах не хранятся приватные ключи.  Значит их кошелек уязвим и "знающие люди" могут в любой момент хакнуть чей-нибудь аккаунт.


image.png.ccacf82660089fd38a489e297beb1b71.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2020 at 03:32, Glagola said:

Ого... Это, можно считать не надёжный метод, а сверх надёжный...До этих данных точно уже никто и никогда не доберётся!

Только автор не учёл то, что архивы вполне легко взламываются, и они вообще не самые надежные если идет речь о защите своих паролей в txt формате.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.01.2020 at 16:51, fo1lluko1l said:

Если программу взломают все ваши пароли тоже могут быть украдены, так же как и с текстовых файлов и архивов, шило на мыло менять такое себе занятие

Это не шило на мыло. Ваши текстовые файлы и архивы с паролями защищены намного меньше, по сравнению с этой программой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Для меня пока самое надёжное решение дома в блокноте хранить ключи. Не готова приложениям доверять такие данные.


Самая лучшая социальная сеть для заработка. Доллар за пост  - это реально!

Просто кликни и начинай зарабатывать вместе с Noise.cash

 

                                            

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.11.2019 at 09:04, Bigpat said:

Возможно Вы и правы. Нескромный вопрос: сколько в Вашей голове сохранено приватных ключей от кошельков? 😉

Бывают разные ситуации: склероз, случайно пролетевший кирпич... и все пароли из головы вылетят.

Согласен, в проге нормальной куда удобнее хранить. Тем более что я иногда и так парюсь с паролями и ключами, вспоминаю какой у меня где.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Gang.BanG said:

Это же сколько надо всего уместить в голове) я бы уже поехал давно) но тема полезная однозначно лайк, раньше не сильно такому доверял, так как думал что воруют все равно

Ну к базе данных с паролями в любом случае нужно отнестись со всей серьезностью. Резервные копии обязательны. Пароль к базе тоже не должен быть слабым, Нужно все продумать хорошенько, 


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
26 minutes ago, Potapov said:

Проще все записывать в блокноте и тогда доступа к этим паролям точно ни у кого не будет кроме вас. Можно и на съемном носителе или в телефоне, но вирус все равно может выкрасть данные.

Ну кейпасс программка старая и временем проверенная, при правиьном подходе храниться все будет надежно. А в блокноте хранить лучше только сиды и приваты, а так данных для всех сайтов в блокнот не напишишься, слишком муторно и неудобно.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 1/17/2020 at 8:50 PM, mdv said:

Ну кейпасс программка старая и временем проверенная, при правиьном подходе храниться все будет надежно. А в блокноте хранить лучше только сиды и приваты, а так данных для всех сайтов в блокнот не напишишься, слишком муторно и неудобно.

А что мешает в этой программе и сиды с приватными ключами хранить? Как я понял не обязательно только пароли в ней сохранять можно, а любые текстовые данные.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...