Безопасное хранение паролей KeePass Password Safe - Page 11 - Инструкции - CryptoTalk.Org Jump to content

Recommended Posts

On 20.01.2020 at 12:39, Fina6 said:

Отличная программа как по мне, уже достаточно давно пользуюсь ей, как и многие знакомые, так как очень удобно и централизованно хранить все пароли в одном месте. Если у вас ещё нет данной программы, то очень зря, так как оно очень упростит вашу жизнь

Раз вы ей уже давно пользуетесь, скажите мне, она только для хранения паролей используется? Если мне нужно зайти на ресурс и я не помню пароль, то я должен зайти в программу, посмотреть пароль и потом его ввести. А есть ли у нее возможность в настройках автоматического заполнения полей ввода, как это если сохранить пароль в браузере.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 minutes ago, mollyrock2 said:

А что вы не можете просто свой пароль переписать куда нрибудь и запомнить?мне кажется это не совсем сложно будет и благодаря этому вы зато его точно не забудете

Могу конечно переписать, могу и выучить. Речь же не об этом. Судя по описанию программа неплохая и с хорошей защитой. Интернет говорит, что случаев ее взлома не было. Вот меня и заинтересовали именно возможности самой программы и удобства работы с ней.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 minutes ago, Ortos said:

Как-то не вериться что её не взламывали 

Конечно может я плохо искал, но все же не нашел ничего про ее взлом. Попадалась статья про уязвимость, но ее нашли сами разработчики и исправили. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 minutes ago, mollyrock2 said:

А что вы не можете просто свой пароль переписать куда нрибудь и запомнить?мне кажется это не совсем сложно будет и благодаря этому вы зато его точно не забудете

Просто обычно для серьезных ресурсов ставятся такие пароли которые не запомнишь, это случайный набор букв и символов. Поэтому было бы удобно, если бы программка сама подставляла пароль при входе на сайт, чтобы не возиться каждый раз со вводом.

Edited by H14LL

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 minutes ago, Levin1ik said:

очень странно,потому что реально был факт взлома биржи и очень многие после этого потеряли свои средства и обвиняли потом даже биржу саму

При чем тут взлом биржи к программе, которая хранит пароли? Вы случайно ветки форума не перепутали? Не понимаю взаимосвязь программы и взлома биржи именно в этом случае.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Starkot1 said:

При чем тут взлом биржи к программе, которая хранит пароли? Вы случайно ветки форума не перепутали? Не понимаю взаимосвязь программы и взлома биржи именно в этом случае.

Действительно, тема про, безопасное хранение паролей, а человек говорит про взлома биржи какой-то программой 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, AlexJoy said:

Ну если биржу взломают, то тут никакие пароли не помогут.

Так а кто сказал или писал, что в этой программе я буду хранить пароли от биржи. Может я хочу там хранить пароль от банковской ячейки или от своего аккаунта в какой то игре.

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, AlexJoy said:

Ну если биржу взломают, то тут никакие пароли не помогут.

Ну так для этого и созданы такие защиты, как 2 FA , установили себе и всё. Не волнуетесь больше.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Karinka said:

Ну так для этого и созданы такие защиты, как 2 FA , установили себе и всё. Не волнуетесь больше.

Да. но вы же можете потерять своё мобильное устройство, и если вы не запесали бэкапный ключ, то можно попращаться с аккаунтом


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.01.2020 at 13:53, Triton said:

Как тогда вы предлагаете вводить пароли? Неужели рукописным вводом? Но и его можно в теории отследить и подделать.

Я выше там предлагал делить пароль на две-три части, и каждую из них вводить различными методами, но всегда в одной и той же последовательности.

21 hours ago, Starkot1 said:

А есть ли у нее возможность в настройках автоматического заполнения полей ввода, как это если сохранить пароль в браузере.

Автоматическое есть, копипаст делать не нужно, но кнопку "выполнить автонабор" все же придется нажимать. Конечно не так удобно, как в браузере, но безопасность того стоит.

  • Useful or interesting 1

bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ведь можно просто флешку купить и после чего на ней хранить все ключи,это также безопасно,главное чтобы флешка не попала в зараженный пароль.

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Ortos said:

Разве есть такие люди которые пользуются такими сервисами, не проще записать свои пароли в документ, блокнот, там они будут в безопасности

Как видите если тема популярная значит пользуются, если вы про такие приложения не знаете то зачем говорить что ими не кто не пользуется, вы можете только конечно записывать на бумажку но многие смотрят на шаг впереди.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Sanek1231 said:

Ну такие приложения просто очень тяжело найти вот и все,а этому типу повезло и он смог без проблем найти и воспользоваться

Смысле ему повезло найти такое приложение? Таких приложений в интернете конечно не много именно хороших, но найти их можно и воспользоваться и ведь тему создал модератор значит он точно знает что это хорошее приложение.

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Splash48 said:

Как видите если тема популярная значит пользуются, если вы про такие приложения не знаете то зачем говорить что ими не кто не пользуется, вы можете только конечно записывать на бумажку но многие смотрят на шаг впереди.

Большинство пользователей хранят свои пароли в браузере, а это опасно. Вот и создали тему для того чтобы если кто то не знал о существовании такого софта, то мог бы им воспользоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Давно искал надежный способ хранить пароли. Спасибо автору за эту тему. Теперь могу не беспокоится за свои аккаунты и знать, что все в безопасности. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 minutes ago, Triton said:

Большинство пользователей хранят свои пароли в браузере, а это опасно. Вот и создали тему для того чтобы если кто то не знал о существовании такого софта, то мог бы им воспользоваться.

Ну сейчас многие браузеры сами автоматически сохраняют пароли, тут ничего наверно не поделаешь хотя функцию можно выключить, мне кажется пользователи которые мало знают про такие программы просто живут в той эпохе что нужно все записать на бумагу, хотя решение это хорошее для доп защиты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Splash48 said:

Ну сейчас многие браузеры сами автоматически сохраняют пароли, тут ничего наверно не поделаешь хотя функцию можно выключить, мне кажется пользователи которые мало знают про такие программы просто живут в той эпохе что нужно все записать на бумагу, хотя решение это хорошее для доп защиты.

Обычно они спрашивают сохранить пароль или нет. Программа, обсуждаемая в топике, выгодно отличается от браузера тем что шифрует пароли, а не хранит их в свободном доступе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, Triton said:

Обычно они спрашивают сохранить пароль или нет. Программа, обсуждаемая в топике, выгодно отличается от браузера тем что шифрует пароли, а не хранит их в свободном доступе.

Ну иногда бывает, что в том же яндексе если не выбирите не сохранять, он автоматически его потом сохраняет и подставляет под этот сайт. Ну шифрование это конечно хорошо, но все равно не все ее хотят использовать потому что это трата времени.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 minute ago, Splash48 said:

Ну иногда бывает, что в том же яндексе если не выбирите не сохранять, он автоматически его потом сохраняет и подставляет под этот сайт. Ну шифрование это конечно хорошо, но все равно не все ее хотят использовать потому что это трата времени.

Ради безопасности так или иначе приходится чем то жертвовать. Да и запустить программу и скопировать оттуда нужный пароль займёт не больше времени чем просто вводить его руками.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это конечно все круто, но почему бы не использовать старый, добрый блокнот и ручку, думаю это и будет самый безопасный способ хранения паролей.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, bulka said:

Да. но вы же можете потерять своё мобильное устройство, и если вы не записали бэкапный ключ, то можно попращаться с аккаунтом

Думаю, что каждый человек понимет все риски и конечно же будет записывать все эти фразы, чтобы при таком случаи сразу же восстановить доступ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Telilit said:

А ведь можно просто флешку купить и после чего на ней хранить все ключи,это также безопасно,главное чтобы флешка не попала в зараженный пароль.

А какая разница? На флешку логичней делать бекапы базы данных, и желательно иметь не одну копию.

2 hours ago, Triton said:

Ради безопасности так или иначе приходится чем то жертвовать. Да и запустить программу и скопировать оттуда нужный пароль займёт не больше времени чем просто вводить его руками.

Там есть очень удобная фишка - нажать на одну кнопку, и происходит автозаполнение, и копировать ничего не нужно. Плюс, буфер обмена чист как стеклышко.)


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.12.2019 at 21:06, MachineBoy said:

Да, но вы можете попасться на какие-нибудь фишинговые сайты, как раз против них очень помогают такие программы, там в них вроде бы ещё встроены антивирусы, которые распазнают фишинговые сайты

Как говорится надёжнее бумаги и ручки ещё ничего не придумали)

Share this post


Link to post
Share on other sites
24 minutes ago, CRXW3LL said:

Спасибо конечно , но я пас , есть куда получше способы как по мне , всяким програмкам и лазейкам я не доверяю , предпочту лучше хранить на флешке , либо в реальности на бумажке , как по старинке)

Это программа намного облегчает хранение паролей, там есть бэкапы, и файл зашифрован, плюс можно все удобно распределить по группам. А сам файл для безопасности можно еще и на флешку перенести.

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, mdv said:

Автоматическое есть, копипаст делать не нужно, но кнопку "выполнить автонабор" все же придется нажимать. Конечно не так удобно, как в браузере, но безопасность того стоит.

Спасибо за ответ. Кнопку нажать это вовсе и не сложно. Главное, что у них присутствует такой функционал. Это конечно очень удобно, так намного быстрее и думаю гораздо безопаснее вводить пароли, чем вручную.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...