Скам проекты - Монеты / Токены. - Page 103 - Монеты / Токены - CryptoTalk.Org Jump to content
Dimarrik

Скам проекты - Монеты / Токены.

Recommended Posts

13 minutes ago, Wiseman said:

Я как бы на этом зарабатываю а именно на всяких млм и хайпах и призм где то посередине )) тут главное понимать то что заходить надо только когда падает курс и выходит горячая новость про какой нибудь проект в том же призме .

Участвовал кстати в проекте под названием РедЛайн. Нужно было покупать уровни , приглашать рефералов и их деньги распределялись между участниками уровнями выше
Типичная пирамида, в итоге разработчик открыл другую, а на эту забил

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, dexterdee said:

В данное время считаю что сейчас все монеты DeFi которые была на хайпе скамятся, взять тот же sushi, flm люди уже сразу сливают их после выхода на бирже, а если покупать то можно стать инвестором на долго

Да все ДеФи проекты это обычные пустышки созданные на волне хайпа и большинство трейдеров и инвесторов это понимают. Просто покупают до листинга и сливают после. А кому этот токен нужен после? Правильно , никому

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 minutes ago, olesyimenko said:

Всем привет, что такое Alisa, и как ей пользоваться? заранее благодарю

тут на форуме уже есть тема по этой монете, почитай если интересно, думаю там на все свои вопросы найдешь ответы. 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, Shijabilisu said:

привет всем, дайте совет как побороться со страхом потери дохода?

Наверно иметь финансовую подушку, которой хватит месяцев на 6 в случае потери источника дохода, тогда будет время что бы более менее спокойно исправить ситуацию.

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Ilyaula said:

Ребят, все пишут про defi монетки, что это такое, а то я эту тему как-то пропустил. Потому что уже день 3 слышу про эти монетки. Распишите в ответе пожалуйста, буду очень благодарен.

ДеФи монетки это по факту обычные токены ЕРЦ20 с подвязанным к ним децентрализованным стейкинг пулом. Вообще не стоит заморачиваться с терминологией - это обычные хайповые альты которые стреляют. Больше объяснений думаю не нужно 🙂 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да этих монет развелось столько, что просто ужас. Как у дурака фантиков. Появляются и сгорают чуть ли за пару дней. 99,9% это скам.

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 minutes ago, ferguscrouli said:

Тема много раз поднималась, считаю, если дроп или баунти от извесного проекта то стоит. Ну или после анализа команды вы понимаете, что данная тема может стрельнуть. Вместо паспорта можно использовать водительское удостоверение, в 80% случаев его достаточно.

Поддерживаю, если дроп проводит биржа или проект, которому уже несколько лет, или проект свежий (меньше года), но активно развивается, то можно пройти кейвайси по водительским правам, практически всегда их достаточно. Иногда требуют именно паспорт и прописку, но там действительно серьёзные проекты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, artemgaripoYv said:

здарова, помогите стоит ли учавствовать в баунти и дропах, где требуют пройти kyc ответьте, если не сложно

Тут вопрос в том, насколько ты уверен в том что оно того стоит. Возможно это просто собирают базу данных. Я бы в таких сомнительных не участвовал бы. А вообще решать самому, потому что возможно оно и выстрелит и ты потом скажешь, что тебя отговорили и кто-то виноват. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Монета storm что то совсем соскамилась её сейчас даже с бинанса турнули. А когда то я на ней потерял  неплохо. Приложение есть даже для заработка такое.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Allukar said:

Монета storm что то совсем соскамилась её сейчас даже с бинанса турнули. А когда то я на ней потерял  неплохо. Приложение есть даже для заработка такое.

Ну так было же что-то в этом проекте, что тебя заинтересовало. Ты рассчитывал получить хорошую прибыль? Я вот тоже, и майнил гентариум и покупал и читал за него и рассчитывал на великое и светлое будущее в этом проекте, но потом, как оказалось - удержать цену монеты разрабы не могут...

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, rensica86 said:

доброе утро, киты, какая термонология Пузырь?

Пузырь это как бы проект который появился из не откуда,обещает плюшки и горы золотые, обычно типа внеси 100р через пару дней выводить уже 200р проект живёт за счёт новых пользователей и когда и когда сумма вложении в проект становится меньше чем сумма выплат то этот пузырь лопается и всех кидают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помню один сайт, правда название забыл, суть которого являлась раздача токенов, которые потом можно обменять в рубли за регистрацию друзей. Вывел рублей 100, после чего была акция-удвоение и по глупости слил 500₽. Сейчас расплодилось множество его фейков

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, Faradello said:

Ну так было же что-то в этом проекте, что тебя заинтересовало. Ты рассчитывал получить хорошую прибыль? Я вот тоже, и майнил гентариум и покупал и читал за него и рассчитывал на великое и светлое будущее в этом проекте, но потом, как оказалось - удержать цену монеты разрабы не могут...

Я вот для себя заметил, если о проекте рассказывают все кругом и рядом, да при этом так вкусно и красиво всё преподносят - то ничего из этого не получится хорошего. Млм всегда заточен на получение денег за счёт новообращённых адептов по реферальным программам и им без разницы что пиарить. Деньги делаются в тишине)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Qubix пример скам проекта, хотя есть ордер на 16к. Поставил по 10 сатоши. А вдруг выстрелит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, MaK1auT said:

Скам проекты, монеты и токены в половине случаев - это токены на бирже волн. Такого количества скама нет нигде, как у "великого творения команды WAVES" Причем скамят сами разрабы волн, предварительно их раздувая и широко рекламируя. К примеру - Vostok (WEST сейчас) Почитайте, посмотрите цену - очень интересная там ситуация)

 о да, абсолютно согласен, Waves тот еще рассадник разводил и мошеннических "проектов". Различные непонятные монеты типа Retro style token, очень много каналов в тг с таким шлаком, не скажу что прям все, но их довольно много на этом блокчейне

Edited by fominnickolas55

Gqf80Q8.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

РКТ8 хах тупее монеты я не видел ниразу . Сразу было понятно что это скам . Видимо ребята новички в этом деле. Ничего ещё научаться.))

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Blondinka said:

не понимаю, как можно сразу определись скам/не скам. плюс ко всему, на скаме тоже можно заработать) думаю изначально никому не ясно, где потеряешь деньги) иначе всё было бы слишком просто

Абсолютно согласна. Сразу так и не поймешь, скамный проект или нет, мне кажется, это можно понять по каким-то косвенным признакам, но не всегда, бывает и такое, что стреляют проекты, которые казались скамом. А понять можно только на собственной шкуре, зачастую, к сожалению.

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, 9a18xLjg said:

Трон. На сколько хорошеее на данный момент время для покупки данной крипты?

Ну думаю не плохая криптовалюта , так что думаю стоит присмотреться, по курсу правда 0,025 доллара, однако я думаю что есть перспективы у данной крипты 

Share this post


Link to post
Share on other sites

на вейвс не скам проекты, а проекты таких же пользователей как вы и я. Они созданы как просто проекты для пробы или проекты однодневки. Многие выставляют цену для заведомо умирающих проектов, но кто-то просто мошенник, но не скам. скам - это больше относится к тем, кто не удержал проект и не смог привлечь достаточное количество инвесторов, ну и конечно же изначально люди со злым умыслом. а вот на вейвс - просто площадка для кого угодно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Многие инвестировали в лизинг токена EDC,а в итоге сделали типа великую перезагрузку..Цена упала очень сильно и выходит что инвесторов тупо кинули.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проект MCOFF с их токеном MCOFF. Был аирдроп, но нужно было либо купить токенов на 500 рублей, либо пройти верификацию через кусь. Торги для инвесторов начинались на день раньше, чем для обычных участников. Админы обещали, что выставят стенки по $0.1-0.3. По факту никаких стенок не было и всё ушли в минус. Сейчас монета стала щитком. В общем заскамили меня)

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, greenlinees said:

РКТ8 хах тупее монеты я не видел ниразу . Сразу было понятно что это скам . Видимо ребята новички в этом деле. Ничего ещё научаться.))

Дааа..бородач этот создатель токена опрокинул с розыгрышем джипа.Сколько его кастомизировали в видео на его канале...А в итоге сам катается на этом джипе..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мало кто сможет здесь выложить свои потерявший деньги,так как участвуя в таких хайп или сам заработка человек от радости все забывает, и не скринет на телефон начало и конец проекта. А написать про любой проект без каких либо доказательств,каждый может

Share this post


Link to post
Share on other sites

почитал комментарии и понял, то что около 70% всех так называемых аирдропов скамы 

к сожалению, ни разу не участвовал в иных аирдропах кроме тех, что были от Yobit

Share this post


Link to post
Share on other sites

В последние года 90% всех новых проектов и большая часть старых являются скамом, в виду того, что проект либо вообще не получает какую либо разработку после проведения исо, либо в процессе работы уже появляются проблемы с финансированием либо кадрами, и проект приостанавливается практически навечно. А так находятся и те, кто и биток до сих пор называет скамом

Share this post


Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...