Коронавирус хорошо или плохо для крипты? - Page 135 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
andriilog

Коронавирус хорошо или плохо для крипты?

Recommended Posts

On 04.01.2021 at 17:18, Makarka228 said:

Первое время - да, но как мы увидели, на долгосрок пандемия сыграла на руку криптовалюте. Все больше людей начали ею интересоваться, что и привело цену к тому, что мы сейчас видим.

Пандемия в разгаре а цена падает. Не думаю что они на прямую связаны. С одной стороны да пока сидели на карантине многие возможно узнали что такое крипта, кто захотел более менее разобрались, но при этом доходы многих снизились и значит инвестиции снизились тоже.


Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Anna_BTC said:

Как по мне то коронавирус дал  очень хорошую  возможность многим людям закупиться на падении всех рынков, поэтому как в криптовалюте, так и в акциях можно было получить очень хороший доход если войти именно во время кризиса

Не все использовали этот момент, потому что тогда казалось, что рынок вообще все, ушел в закат и медленно погибает, никто даже не мог подумать, что уже через год будет вершина в 60к, при этом имея сейчас всего 3к цену

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.07.2021 at 19:54, Pavliano said:

Хм, ну тут уже да, становится понятно почему корона стала виновата в падении рынка фондового, но все равно я не могу сопоставить эти два факта, вроде все так и есть, но в тоже время вроде и нет) 

Ну а как же нет, по вашему инвесторы должны были терпеть колоссальные убытки? нет, для в первую очередь важно спасти свои позиции хотя бы на фондовом рынке как можно скорее, нежели в крипте

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Santos2002 said:

Но всё равно крипта очень сильно отличается от фондового рынка. И далеко не всегда по фонде можно понять, куда дальше пойдёт рынок криптовалют.

Стопроцентной корреляции конечно нет, я согласен. Но зависимость крипты от фонды более чем очевидна. Вспомните кризис прошлого года, когда в марте крипта обвалилась в цене, как и фондовый рынок. Такие события как раз говорят о том, что крипта не защитит ваши вложения от кризиса.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Just Relax said:

Стопроцентной корреляции конечно нет, я согласен. Но зависимость крипты от фонды более чем очевидна. Вспомните кризис прошлого года, когда в марте крипта обвалилась в цене, как и фондовый рынок. Такие события как раз говорят о том, что крипта не защитит ваши вложения от кризиса.

Только вот потом крипта начала активно расти, а фондовый рынок остался на месте или даже продолжил падать, точно уже помню. Так что связь разная может быть.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, CryptoKolbas said:

Да, это и правильно. Главное оценивать риски и понимать что вы можете остаться ни с чем в итоге, после этой инвестиции. Это как с Доги было недавно, что они без причины улетели в космос.

Иногда бывает очень сложно оценивать свои риски, но я всегда понимаю что эта инвестиция может стать последней уже, того и никогда не инвестирую последние 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, kotosonov1994 said:

Люди этого добиваются уже сами и это огромная редкость ,они сами проходят через сильные труности и это возможно даже так сужденно .

Да, действительно это очень редко когда люди сами добиваются больших успехов при всевозможных преградах от государства, но если добились, то им уже ничего не страшно 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.05.2021 at 07:44, Amon920 said:

NFT - это как по мне просто хайп, который рано или поздно перестанет быть актуальным. Покупать картиночки в интернете за 500 баксов или более - такие себе перспективы.

NFT - это хайп, но как обычно в крипте новые направления приносят башенные иксы и в такие моменты можно зафиксировать достаточно не плохие суммы. Но конечно выходят в плюс не все, на на долгосрочную они тоже могут принести профит

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Anna_BTC said:

Как по мне то коронавирус дал  очень хорошую  возможность многим людям закупиться на падении всех рынков, поэтому как в криптовалюте, так и в акциях можно было получить очень хороший доход если войти именно во время кризиса

Мало того что на просадке рынков можно было закупиться, потом ещё вошло много новых людей ,которые начали двигать рынок и прокачали его до нового исторического максимума и многие заработали в этот момент 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Amon920 said:

Это само собой, рост продолжится рано или поздно, а печатание бабла со стороны США будет лишь дополнительным стимулом роста фонды и крипты, правда и при этом инфляция тоже будет расти, но без этого никак.

Тем и хороша криптовалюта что получаемая с её помощью прибыль всегда значительно опережает годовую инфляцию. По этому умные люди инвестируют в биткоин а все остальные кладут свои средства в банк. 

  • Useful or interesting 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
27 minutes ago, Denisss89 said:

Может и будут какие-либо факторы и в дальнейшем, которые подпортят позицию криптовалюты, но даже пандемия не смогла сильно подшатнуть крипту, так что думаю она еще долго будет держаться

Если брать крипту, то она я думаю выстоит при любых обстоятельствах, для многих направлениях время пандемии, то было просто крахом, а крипта даже при этом показала рост. А ситуация сейчас это коррекция рынка. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как показала нам статистика то корона пошла на пользу так как множество людей осталось без работы и они стали способ выявить пассивный доход и обнаружили себя в крипте что дало нам множество инвесторов которые инвестировали тем самым цена крипты пошла в верх.

 

 

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
40 minutes ago, Asancenti said:

Ну не до трех же тысяч, чуть больше там было, кажется, 4 с чем-то, но не суть. Согласен, пандемия негативно повлияла на криптовалютный рынок, хоть он и восстановился позднее и очень сильно вырос, нужно понимать, что произошло это явно не из-за пандемии, а из-за больших вливаний деньги в этот рынок.

Возможно действительно пандемия сыграла не главную роль в таком росте, но уверенно можно сказать, что падение было из-за неё и следовательно сам подъём, был из-за этого "точка" пандемии, если бы небыло спада, то и рост врят ли бы начался, думаю не стоит с этим спорить

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 7/14/2021 at 11:16 AM, Just Relax said:

Ну вот в этом и заключается основная проблема. Узнать об этом нельзя. Можно лишь предположить. Да и сам по себе рост битка и эфира более чем в 10 раз уже говорит о многом)

Но многие всё-таки рассчитывали на то, что биткоин сможет дойти до 100к. Лично я в это тоже верил, поэтому вообще ничего не продал. Печально конечно это всё.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 09:50, Amon920 said:

Это само собой, рост продолжится рано или поздно, а печатание бабла со стороны США будет лишь дополнительным стимулом роста фонды и крипты, правда и при этом инфляция тоже будет расти, но без этого никак.

Не уверен что не правильная политика США в финансом вопросе будет является стимулом для роста крипты. Так, что касается роста крипты, то я уверен что на этот факт влияет именно отдельные личности, законы о запрете или одобрении крипты. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.05.2021 at 03:37, Flexix said:

Думаю положительно, так как люди начали все больше приходить в криптомир, так как из-за эпидемиологической ситуации многие потеряли работу и нужно где-то зарабатывать деньги, вот они и идут в криптомир. Благодаря этому криптомир набирает популярность. 

Конечно не все идут в крипту, а лишь малая часть, и те у которых есть что вкладывать во время короны, в остальных же случаях люди просто ищут хоть какую нибудь работу для себя.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, scoundrel1161 said:

Ну а как же нет, по вашему инвесторы должны были терпеть колоссальные убытки? нет, для в первую очередь важно спасти свои позиции хотя бы на фондовом рынке как можно скорее, нежели в крипте

Ноя не понимаю почему спасают фондовый рынок эти инвесторы, а не криптовалютный, ведь на нем и заработать больше получится и волатильность намного выше 

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.07.2021 at 14:59, Adrianoo said:

Вообще изначально от него ничего хорошего нет. Просто крипта как-то быстро переварила это и дальше движется спокойно.

Так точно утверждать никто не может, так как уверенным в этом быть нельзя. Быт может последствия коронавируса только сейчас дошли до крипты, и эти просадки именно из за короны сейчас и происходят 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, inokentiy00 said:

я считаю, что короновирус, конечно же хорошо для крипты, потому что монеты, да и в целом весь рынок пошел на взлет, после кризиса 

Оно может быть и хорошо, только в этом случае еще и растет мировая инфляция. Как бы и рынки растут, но и деньги при этом тоже обесцениваются, что вполне логично, исходя из того, сколько их сейчас печатают.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.07.2021 at 20:41, artem8 said:

Да, если понести большую финансовую потерю, то сразу продает настроение уже что-то продолжать и хочется быстрее вывести всё что осталось и больше не возвращаться к данному вопросу 

Да, и думаю таких историй на последнем сильном падении битка было много. Ведь весь тик-ток был буквально забит подобными новостями о вкладах в крипту, причем зачастую речь шла и о заемных средствах.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.07.2021 at 00:45, Goga2021 said:

Тем и хороша криптовалюта что получаемая с её помощью прибыль всегда значительно опережает годовую инфляцию. По этому умные люди инвестируют в биткоин а все остальные кладут свои средства в банк. 

Это верно, но тут правда еще важно, по какой именно цене каждый купил крипту. Если до сильного роста, и это какая-то перспективная монетка, то как правило рост в будущем в любом случае перекроет годовую инфляцию.

Edited by Amon920
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, Santos2002 said:

Но многие всё-таки рассчитывали на то, что биткоин сможет дойти до 100к. Лично я в это тоже верил, поэтому вообще ничего не продал. Печально конечно это всё.

А я вот продал часть на 50к и 40к, правда ниже уже не стал продавать, думая, что меньше 38к биткоин уже не будет стоить. Но в любом случае, на рынке я больше заработал, чем потерял.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Pavliano said:

Ноя не понимаю почему спасают фондовый рынок эти инвесторы, а не криптовалютный, ведь на нем и заработать больше получится и волатильность намного выше 

Да потому что фондовый рынок это основной рынок в мире, на нем сосредоточены все компании, да и он подкреплен реальными активами,в отличии от криптовалютного рынка 

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, Sovngarde said:

Да, и думаю таких историй на последнем сильном падении битка было много. Ведь весь тик-ток был буквально забит подобными новостями о вкладах в крипту, причем зачастую речь шла и о заемных средствах.

Я вообще считаю что вкладывать заёмные средства в крипту это очень плохая затея, так как в случае чего вы дважды прогорите и есть шанс остаться с долгом на всю оставшеюся жизнь 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Just Relax said:

А я вот продал часть на 50к и 40к, правда ниже уже не стал продавать, думая, что меньше 38к биткоин уже не будет стоить. Но в любом случае, на рынке я больше заработал, чем потерял.

Тоже довольно хорошо. Я даже за эту цену ничего не продал. Только по 10к довольно много слил, к сожалению. Мог бы в 6 раз больше заработать, если бы подождал.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • 23.05.2024 Тарифы Kingex 👑   Покупка криптовалюты / Buying cryptocurrency:   BTC/ETH  +1.3% (Мы доплачиваем) USDT  +1.3% (Мы доплачиваем)   ^^SALE^^ от 50k    + 1.5%    Продажа криптовалюты / Selling cryptocurrency:   BTC/ETH  +3.3%  USDT   +3.3%    Оператор: @Kingex Сайт: Kingex.io Курс на протяжении дня может меняться! ------------------------ Будьте ОСТОРОЖНЫ, появились фейки! Наш телеграм: @Kingex
    • Лучшие криптовалюты на 23.05.2024                                               Индекс страха и жадности        
    • ❗️Уважаемые клиенты, Вашему вниманию курсы на начало дня❗️ Желаем вам быстрых и выгодных обменов   TONCOIN→ СБЕРБАНК РУБ - Курс обмена: 1 TON = 560.83 RUB TONCOIN→ ТИНЬКОФФ РУБ- Курс обмена: 1 TON = 560.34 RUB TONCOIN→ КАРТА МИР РУБ -Курс обмена: 1 TON = 576.27 RUB TONCOIN→VISA/MASTERCARD RUB-Курс обмена: 1 TON = 557.57 RUB
    • Аирдроп на $10 млн. от EARN’M      Помимо того, что в проект занесли GSR Venture, AU21 Capital, Kenetic и много других фондов, за проектом также стоит команда из Mode Mobile и Deloittre. Радует и сотрудничество с Google, Amazon, Polygon и Chainlink.   Недавно проект запустил ивент, призовой пул которого составляет $10 млн. в токенах $EARNM.Что делаем? Заходим на сайт;   Регаемся и коннектим Twitter; Выполняем задания.   Инвесторы и команда вполне хорошие, что предвещает листинг на тир-1 биржах. Задания максимально легкие: подписки, лайки, ретвиты. При этом награды весьма внушительные.
    • Новости сегодня 1. Площадка Coinbase Derivatives расширит предложение фьючерсов за пределы цифровых активов, добавив для розничного трейдинга контракты на нефть и золото. 2. Неизвестный пользователь заработал на "политическом" мем-токене MAGA почти $1 млн.  Аналитики Lookonchain обвинили трейдера в инсайдерской торговле.  3. Трамп стал первым крупным партийным кандидатом, который принимает криптовалютные пожертвования.  4. Ровно 14 лет назад Ласло Гейниц оплатил Биткоином реальный товар (Пиццу).  На текущий момент 10 000 BTC примерно равны $700 млн. 5. MetaMask планирует добавить поддержку блокчейна Bitcoin в течение следующего месяца Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Актуальные курсы на 23.05   🇵🇱 ВАРШАВА 🇵🇱   Покупаем Ваш Tether (USDT).   💸Доплатим Вам 1,2% $/ 1,2% за €. 💰 Продаём USDT 2 % с Вас. 🏦Выдадим наличный $, €, PLN. 🏢Центр, свой офис, личная встреча, без предоплат. ♻️Денежные переводы по всему миру! 🌍     За деталями - пишите Менеджеру 🧑‍💻👉  @PLsmartgroupp
    • Добрый вечер, Форумчане! Мы сегодня добавили для Вас новые направления, пожалуйста, ознакомьтесь: 1. Tether TRC20 USDT - ВТБ Банк 2. Tether BEP20 USDT - ВТБ Банк 3. Tether ЕRC20 USDT - ВТБ Банк 4. Сбербанк RUB - Bitcoin BTC 5. Сбербанк RUB - Ethereum ETH 6. Сбербанк RUB - TRON TRX
    • По данным ресурса Justia Trademarkes, заявка, идентифицированная под серийным номером 98537677, RippleLabs Inc. подала ещё 7 мая 2024 года.  Документ пока находится на ранних стадиях обработки, но уже известно, что в нём содержится широкий спектр услуг, связанных с активом.   В частности, речь идёт о «финансовых услугах для получения и перевода платежей в виртуальной и цифровой валюте в цифровых токенах, стоимость которых определяется фиатной валютой». Новая стабильная монет появится на крипторынке под тикером RLUSD.   Подача заявки стала следующим шагом Ripple по запуску собственного стейблкоина. В апреле 2024 года компания-эмитент криптовалюты XRP заявила о планах выйти на рынок стейблкоинов, капитализация которого, по прогнозам экспертов, в ближайшие годы вырастет до $3 трлн.   И хотя дата запуска и полная информация о новом стейблкоине ещё не известны, уже понятно, что Ripple Labs Inc. планирует заявить о себе как о криптовалютной компании с полным спектром услуг.   Я рассматриваю стейблкоины как дополнение или даже ускоритель к тому, что Ripple уже предоставляет своим клиентам, — заявил гендиректор компании Брэд Гарлингхаус.    
    • Согласно последнему ежегодному опросу Федеральной резервной системы, число взрослых в США, сообщивших о владении или использовании биткойнов и криптовалюты, в прошлом году сократилось примерно до 18 миллионов. По данным исследования Федеральной резервной системы(SHED), опубликованного 21 мая, за 12 месяцев до октября прошлого года 7% опрошенных взрослых американцев сообщили об использовании криптовалюты — по сравнению с 10% в 2022 году и 12% в 2021 году . Лишь 1% взрослых заявили, что используют криптовалюту в качестве способа оплаты или для отправки денег, что вдвое меньше, чем в 2022 году, а 7% купили или хранят криптовалюту в качестве инвестиции. Таблица, показывающая зарегистрированный процент использования криптовалют среди взрослых в США. Источник: Федеральная резервная система. Результаты ФРС намного ниже давно разрекламированного заявления Coinbase о том, что 52 миллиона американцев владеют криптовалютой. Coinbase не ответила на просьбу прокомментировать, как она пришла к этой цифре. Из 1%, которые использовали криптовалюту для финансовой транзакции, почти 30% сказали, что это произошло потому, что получатель или фирма предпочли криптовалюту. Наименее упоминаемой причиной было отсутствие доверия к банкам. Возможность быстрее отправлять средства и проблемы конфиденциальности были следующими наиболее часто упоминаемыми причинами для 1%, которые использовали криптовалюту для транзакций. Источник: Федеральная резервная система. В целом, исследование показало, что люди с годовым доходом 100 000 долларов и более с большей вероятностью использовали криптовалюту по любой причине. Также было обнаружено, что миллениалы в возрасте от 30 до 44 лет составляют наибольшую долю пользователей криптовалюты, за ними следуют взрослые представители поколения Z в возрасте от 18 до 29 лет. Мужчины также в три раза чаще используют криптовалюту, чем женщины.   Взрослые чернокожие и латиноамериканцы были наиболее распространенными пользователями криптовалюты для финансовых транзакций . Взрослые азиаты были крупнейшей демографической группой, использующей криптовалюту в качестве инвестиции, в то время как белые взрослые реже всего использовали криптовалюту по какой-либо причине. Опрос был проведен в октябре 2023 года с участием 11 488 взрослых американцев в возрасте от 18 лет и старше. ФРС сопоставила выборку с 258 миллионами взрослых согласно текущему опросу населения, проведенному Бюро переписи населения США в марте 2023 года.
    • ♦️Kуpc биткoинa cнoвa нaчaл укpeплятьcя нa фoнe cлуxoв o вepoятнoм oдoбpeнии Ethereum-ETF.  Люди, peшившиe инвecтиpoвaть в кpиптoвaлюту, нe будут увeличивaть paзмep кaпитaлoвлoжeний в цифpoвыe aктивы, чтoбы купить Ethereum-ETF, — зaявил Шифф. 🔻Иcтopичecкиe дaнныe cвидeтeльcтвуют o тoм, чтo oттoк кaпитaлa из биткoин-ETF c выcoкoй дoлeй вepoятнocти cпpoвoциpуeт вoзникнoвeниe мeдвeжьeгo тpeндa. Cooтвeтcтвeннo, вывoд aктивoв из фoндoв нa ocнoвe BTC, пpивeдёт к cнижeнию cтoимocти мoнeты. тpeйдep Джoуби Aндepcoн cчитaeт, чтo coздaниe Ethereum-ETF, нaoбopoт, вызoвeт увeличeниe цeны биткoинa. Пo eгo мнeнию, coглacoвaниe выпуcкa этиx дepивaтивoв дacт инвecтopaм cигнaл o cнижeнии peгулятивныx pиcкoв. 🔺B cвязи c этим oни нaчнут aктивнee вклaдывaть дeньги в имeющиecя финaнcoвыe инcтpумeнты, пoэтoму пpитoк кaпитaлa зaфикcиpуют в ETF нa бaзe кaк биткoинa, тaк и Ethereum. источник:https://happycoin.club/bitkoin-ne-podesheveet-iz-za-vypuska-ethereum-etf/ ——————————————————— ОБМЕНЯТЬ  / ПОМОЩЬ  / БОНУСЫ  / ОТЗЫВЫ
×
×
  • Create New...