Коронавирус хорошо или плохо для крипты? - Page 10 - Крипто Мир - CryptoTalk.Org Jump to content
andriilog

Коронавирус хорошо или плохо для крипты?

Recommended Posts

1 minute ago, frozenlord said:

Лично я для себя никаких изменений не замечаю. Забавно конечно, что биткоин показал огромный рост с приходом второй волны коронавируса, но не знаю, нужно ли как-то связывать эти моменты, скорее, что нет. Вот разве что больше времени появилось из-за режима самоизоляции! 

А почему не нужно связывать? Люди стали уходить активно в крипту с целью сбережений, или условного заработка, перелив денег идёт и он пока положительно сказывается на рынок крипты

  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 minutes ago, vetalk85 said:

Если смотреть на данную ситуацию именно в разрезе пандемии корона вируса, то полагаю такие сдвиги в инвестировании  будут наращиваться дор момента стабилизации экономики,. а когда это наступит ока не известно, полагаю экономика большинства пораженных пандемией стран начнет восстанавливаться уже в следующем году. Возможно тогда люди увеличат объемы инвестирования в фиат в тот же доллар и евро да и не стоит забывать что если владельцы долларов и евро те страны где эти валюты доминируют начали больше инвестировать в криптовалюту, то пожалуй часть жителей СНГ, но конечно не все стали свой национальный фиат на крипту менять.

Скорее всего обратный поток пойдёт во время конца третьей волны, это примерно где то в апреле. Как по мне никто сейчас не будет меня свою национальную валюту на крипту, слишком рискованно

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я долгое время считал и продолжаю считать что коронавирус влияет плохо на всю экономику. Потому что люди склонны к панике. И в любой момент может произойти отток капитала из рынка в карманы. С другой же стороны, люди испытывают чувство фомо. Но мне кажется без короны было бы проще. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 minutes ago, keydoor said:

Сейчас бы без работы идти в крипту, в основном у людей нет бюджета для ухода в крипту, а условный фриланс чуть легче в освоении нежели крипта

Ну тут не соглашусь, если есть мозги для фриланса, то будет и для крипты, а вот вопрос про бюджет верно поставлен, так как не у всех есть денбги для вклада в крипту

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, frozenlord said:

. Вот разве что больше времени появилось из-за режима самоизоляции! 

Я думаю именно это и повлияло на курс биткойна. Люди сидя дома ищут дополнительный заработок в сети. Так же желание приумножить свой капитал толкает их на покупку битка. Так как многие аналитики прогнозировали высокий рост битка

Share this post


Link to post
Share on other sites

Короновирус крайне негативно повлиял на криптовалюту этой весной,но везде есть свои плюсы,так как можно было залететь на биткоин, который стоил тогда 5к долларов,а потом продать по нынешнему курсу)

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 minutes ago, frozenlord said:

Лично я для себя никаких изменений не замечаю. Забавно конечно, что биткоин показал огромный рост с приходом второй волны коронавируса, но не знаю, нужно ли как-то связывать эти моменты, скорее, что нет. Вот разве что больше времени появилось из-за режима самоизоляции! 

Странно что вы не видите очевидное. Всё взаимосвязано и ковид только один из факторов роста крипты в 2020.

 

5 minutes ago, missisipi said:

А почему не нужно связывать? Люди стали уходить активно в крипту с целью сбережений, или условного заработка, перелив денег идёт и он пока положительно сказывается на рынок крипты

Всё так. Ещё уверен вот эта история с выборами в США тоже стала одним из ключевых факторов сильного роста криптовалютного рынка, в особенности биткоина.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 minutes ago, haterok said:

Опыт это хорошая штука. Как думаешь как по сути пандемия повлияла на крипторынок, есть ли прямые взаимосвязи или только косвенные?

Вообще не пойму-может даже развели),или биток стал круче золота...

26 minutes ago, keydoor said:

Если честно вы ничего по сути и не сказали, с учётом своего опыта говорите поверхностные предположения, пампим цену на протяжении почти полугода? ЧТо простите?

 

 

все всегда зарабатывают в крипте но ходят почему то на завод 

  • -3 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
32 minutes ago, Valli06 said:

Возможно для криптовалюты это и хорошо. Много людей со свободным временем и без работы познакомились и пришли в крипту. А вот для людей это печально. Столько жизней зараза унесла. Никакая крипта это не компенсирует. 

Я думаю те люди которые остались на работе врятли бы стали вкладываться в крипту, так как для этого нужны бы были деньги. И не все люди верят в заработок в интернете без вложений. В интернете нет такой кнопки - бабло, всё равно нужно работать. А некоторые потратят своё время, ничего не заработают и уходят от сюда.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коронавирус ничем криптовалюте навредить не может, только людям. Вообще из за пандемии люди на карантине проводят больше времени дома и могут больше заниматься криптовалютой.

Share this post


Link to post
Share on other sites
33 minutes ago, Sinigr said:

Ну смотрите, судя по текущей цене Биткоина и начала роста альткоинов эта пандемия позитивно повлияла на распространение и покупку крипты. Чего уж точно не скажешь, так это то что коронавирус никак не повлиял на экономику и рынки. Как не крути, корона это один из факторов бычьего ралли биткоина.

Я бы даже сказал, что очень-очень позитивно повлияла на курсы криптовалют, так как тотже биткоин, который упал до минимума весной,а данный момент вырос в 4 раза.

  • Useful or interesting 1
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что это хорошо для крипты, так как люди находятся дома и по большей части сидят в интернете. А крипта требует от человека только выход в есть. Поэтому появляются новые участники на рынке, которые создают волатильность.  

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, vkwnvkjwebviwnwe said:

Мне кажется, что это хорошо для крипты, так как люди находятся дома и по большей части сидят в интернете. А крипта требует от человека только выход в есть. Поэтому появляются новые участники на рынке, которые создают волатильность.  

Это больше стало вынужденным решением, начать использовать крипту и зарабатывать её в условиях того карантина. Хотя тогда крипта показала сильное падение, а вот после халвинга уже пошло медленное восхождение, которое недавно ощутимо ускорилось) не думаю что после потери рабочих мест все их снова обрели, так что многие до сих пор дома и ищут варианты заработка в интернете.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
38 minutes ago, vortan1exl said:

Короновирус крайне негативно повлиял на криптовалюту этой весной,но везде есть свои плюсы,так как можно было залететь на биткоин, который стоил тогда 5к долларов,а потом продать по нынешнему курсу)

А что плохого было во время карантина. Я могу заметить только увелечения количества мошенников и все. В другом вижу только плюсу, за весну пришло очень много новых пользователей в криптовалюту, цены выросли, объем криптовалюты вырос.


920216176_.png.9da45478c06fc434920b0b73b17b602a.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

БИТКОИН вот как поднялся! Видели? Если было бы плохо, он точно так бы не поднялся ) Так что крипте безразницы на Короновирусы )) 

Edited by lilo_20101

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 minutes ago, Michael_111 said:

А что плохого было во время карантина. Я могу заметить только увелечения количества мошенников и все. В другом вижу только плюсу, за весну пришло очень много новых пользователей в криптовалюту, цены выросли, объем криптовалюты вырос.

Тоже заметил,что в тот момент очень выросло количество киберпрестулений,связанных с использованием информационных технологий. Люди просто не видели выхода,так как заработная плата падала, денег не хватало,поэтому они вкладывали в криптовалюту свои сбережения,чтобы хотя бы иметь какой-нибудь заработок в тот сложный период жизни.

  • Useful or interesting 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
25 minutes ago, suhina said:

Спорная ситуация, потому что этот вирус изначально очень плохой, потому что у многих из за него проблемы, но есть такая теория, что он укрепил крипту, не знаю, правда эта или нет, но крипта единственный актив, который удержался в это тяжелое время 

Как минимум у криптовалюты повысилась популярность это точно. Плохо никак не повлияло я с уверенностью могу сказать 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почти любой кризис для крипты это хорошо, ведь он показывает насколько нестабильной бывает национальная валюта и ее дефицит. Конечно крипта тоже не может похвастаться стабильностью, но в кризис на нее есть спрос, а на многие валюты - нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.10.2020 at 00:10, andriilog said:

Как и у любых событий у пандемии есть две стороны. Лично для меня как майнера немного упала сложность ибо некоторые компании Азии временно приостановили свои работы по добыче монет. Что думаете Вы?

Ну лично для меня разницы нет что во время пандемии работать или без неё, ну а для обычных людей это возможность открыть новый источник заработка в сфере криптовалют если альтернативного варианта попросту не остаётся.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Коронавирус и криптовалюта между собой в принципе никак не связаны. Единственное, что - люди во время пандемии, сидя дома, больше ею начали интересоваться.

Share this post


Link to post
Share on other sites
51 minutes ago, Marginalist said:

Как минимум у криптовалюты повысилась популярность это точно. Плохо никак не повлияло я с уверенностью могу сказать 

Тоже такого же мнения, сам лично начал свое глобальное знакомство с миром крипты именно из-за карантина, дома делать было нечего, вот и пришлось выкручиваться, теперь от графиков и прочего отлипнуть не могу).

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 24.11.2020 at 15:36, Vlad34412 said:

Думаю пандемия влияет на криптоиндустрию в положительную сторону, все сейчас сидят дома и ищут дополнительные способы заработка, и в большинстве случаев натыкаются на криптовалюту, что конечно же позитивно сказывается на её популяризации и котировках того же биткойна.

Согласен, так как люди не могут заработать в оффлайн жизни, то у них нет выбора как искать что-то в интренете, и тут они натыкаются на криптовалюты 

1 hour ago, Paracells said:

Коронавирус ничем криптовалюте навредить не может, только людям. Вообще из за пандемии люди на карантине проводят больше времени дома и могут больше заниматься криптовалютой.

Люди обеспечивают ликвидность криптовалюты, без людей крипта ни что, не понятен смысл первого предложения

Share this post


Link to post
Share on other sites

Без каких либо вариантов - плохо. Кризис отражается во всем, мы могли это наблюдать в этом году, когда вспыхнул коронавирус. Когда акции полетели вниз, когда биткоин упал до 6500$, когда обрушилась нефть. Так что кризис - плохо. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ожидания были не оправданы все пошло по другому сценарию, это первый год такой эпидемии думаю результат можно точнее сказать с началом 2021 года, терпения хороших мыслей и здоровья всем! 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется что коронавирус пошёл на пользу криптовалюте, люди больше проводят времени дома, узнают про крипту, инвестируют, тем самым популяризуя криптовалюту и повышая её курс.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...