Bitcoin vs золото - Page 557 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

10 часов, white said:

по эфиру разрешили фьючерсы, а значит признали товаром. если сейчас назвать его ценной бумагой, то получится, что сами себе противоречить будут.

Кек. Значит уже точно можно сказать, что эфир это не крипта? По цене не заметно, что это как-то плохо на него повлияло. А на биток разве нет фьючерсов?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 06.06.2023 at 23:48, abobus said:

Просто и разные люди будут инвестировать в по разному. Традиционные инвесторы закупят золота, криптанов же скорее возьмут себе битка

Ну как сказать. Я вот например стараюсь не держать все в одном активе и покупаю как и биток, так и драг металлы. Только в металлы я инвестирую для сохранения своих денег, а в биток инвестирую для того что бы заработать.

  • +2 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2023 at 08:48, PavelDac said:

Я понял вас. Я все же стараюсь как-то более оптимистично смотреть в будущее. Не так как вы, но толку от этого естественно больше не будет. На данный момент битком больше играют спекулянты и киты. Поэтому может институциональны и боятся лезть туда.

Ну вот я думаю, что так и останется и дальше. Крипту так и будут использовать для манипуляций и все. Просто не вижу кто так должен за криптой стоять, что бы ее реально смогли продвинуть на что-то большее чем она сейчас является.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, PavelDac said:

Кек. Значит уже точно можно сказать, что эфир это не крипта? По цене не заметно, что это как-то плохо на него повлияло. А на биток разве нет фьючерсов?

почему не крипта? просто у них биткоин и эфир попадают под понятие товара, а не ценной бумаги и ими можно торговать на криптобирже и с помощью фьючерсных контрактов. почти все остальное в мире крипты - это ценные бумаги на их взгляд.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2023 at 18:26, CHAXLIK said:

Вряд-ли кто-то из пользователей форума может позволить себе арендовать ячейку, но и в этом случае, вряд-ли это будет обоснованной тратой. Ради пары простых колечек затевать подобное точно не стоит. 

Да проще тогда сейф купить конечно, но это вообще все для людей, которые постоянно опасаются за свои сбережения, в том числе и криптовалюты и думают что их хотят обокрасть.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 07.06.2023 at 18:26, CHAXLIK said:

Вряд-ли кто-то из пользователей форума может позволить себе арендовать ячейку, но и в этом случае, вряд-ли это будет обоснованной тратой. Ради пары простых колечек затевать подобное точно не стоит. 

Аренда небольшой ячейки в банке - это от 7 до 15 долларов в месяц, если бать страны ex-СССР. Сумма вполне посильная для всех. Но да, это надо веские основания иметь, чтобы арендовать ячейку. Как вариант - там можно хранить аппаратный кошелёк, или то же золото.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 часов, white said:

почему не крипта? просто у них биткоин и эфир попадают под понятие товара, а не ценной бумаги и ими можно торговать на криптобирже и с помощью фьючерсных контрактов. почти все остальное в мире крипты - это ценные бумаги на их взгляд.

Я что-то не совсем понял. То есть в Гтарпз считают эфир и биткоин товарами, при этом сам товар подразумевается, что может быть криптой, так что ли?)

  • +1 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, PavelDac said:

Я что-то не совсем понял. То есть в Гтарпз считают эфир и биткоин товарами, при этом сам товар подразумевается, что может быть криптой, так что ли?)

Там совсем все запутано. Все что работает например на системе POW  - это товар, а вот если алгоритм POS  - то такие активы они уже стремятся приравнять к ценным бумагам. Поэтому регулятор и намекает что новый Эфир это уже не товар.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Just now, Deniska0386 said:

Там совсем все запутано. Все что работает например на системе POW  - это товар, а вот если алгоритм POS  - то такие активы они уже стремятся приравнять к ценным бумагам. Поэтому регулятор и намекает что новый Эфир это уже не товар.

Последнее время я уже сам начал запутываться. Видели как СЕК начал уде абсолютно ко всем иметь претензии. Поэтому кажется, что скоро они продумают как и биткоин в чем-то обвинить.(

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час, PavelDac said:

Я что-то не совсем понял. То есть в Гтарпз считают эфир и биткоин товарами, при этом сам товар подразумевается, что может быть криптой, так что ли?)

у них такой подход, что с ценными бумагами можно работать только на специальных площадках и при получении регистрации у СЕК. а с криптовалютой, которая считается товаром, можно работать на обычной криптобирже.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 minutes ago, white said:

у них такой подход, что с ценными бумагами можно работать только на специальных площадках и при получении регистрации у СЕК. а с криптовалютой, которая считается товаром, можно работать на обычной криптобирже.

Тогда ясно.) Так может тогда криптобиржам получить эту самую лицензию , чтобы от них отстали или ее не так уж просто получить?

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites

Золото это стабильный актив в плане курса и в нем удобно держать средства во время инфляции например, а криптовалюты наоборот довольно волатильны и это нам довольно часто помогает зарабатывать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.06.2023 at 12:37, klon68 said:

Ну вот я думаю, что так и останется и дальше. Крипту так и будут использовать для манипуляций и все. Просто не вижу кто так должен за криптой стоять, что бы ее реально смогли продвинуть на что-то большее чем она сейчас является.

Тогда интересный вопрос по будущему цены на неё и капитализацию рынка. Что-то ждёте от того, что будет в течение нескольких лет, после халвинга битка там? Так и будем болтаться или рост все же будет?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, Deniska0386 said:

Золото это стабильный актив в плане курса и в нем удобно держать средства во время инфляции например, а криптовалюты наоборот довольно волатильны и это нам довольно часто помогает зарабатывать.

Тут вот недавно Майкл Сэйлор (глава MicroStrategy) сравнивал доходность золота и Биткойна с августа 2020 года, когда его компания начала инвестировать в Биткойн. Картина вырисовывается красивая в общем-то, но как не крути это обусловлено высоким риском. 😎

 

2.thumb.jpg.5cbdb7efc8362b4b988c34f01c96b9a3.jpg

Edited by UNIQ_
  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, UNIQ_ said:

Тут вот недавно Майкл Сэйлор (глава MicroStrategy) сравнивал доходность золота и Биткойна с августа 2020 года, когда его компания начала инвестировать в Биткойна. Картина вырисовывается красивая в общем-то, но как не крути это обусловлено высоким риском. 😎

 

2.thumb.jpg.5cbdb7efc8362b4b988c34f01c96b9a3.jpg

Это говорит о том что скорее всего они торговали криптовалютой, с золотом такой вариант особо не прокатит. При этом в золоте они и потеряли совсем немного и возможно даже все окупиться со временем.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, PavelDac said:

Тогда ясно.) Так может тогда криптобиржам получить эту самую лицензию , чтобы от них отстали или ее не так уж просто получить?

нет никаких механизмов, которые могли бы облегчить работу криптовалютных бирж с ценными бумагами. более того, СЕК не может точно сказать, какие именно криптовалюты - это ценные бумаги.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, white said:

нет никаких механизмов, которые могли бы облегчить работу криптовалютных бирж с ценными бумагами. более того, СЕК не может точно сказать, какие именно криптовалюты - это ценные бумаги.

Даже не так. Они вроде уже многие монеты сказали , что являются по их мнению ценными бумагами, но тут вот что интересно. ОНИ считают. Не закон , а ОНИ.))

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, PavelDac said:

Тогда интересный вопрос по будущему цены на неё и капитализацию рынка. Что-то ждёте от того, что будет в течение нескольких лет, после халвинга битка там? Так и будем болтаться или рост все же будет?

Да будет конечно рост и падения будут, так что тут все нормально. Крипта так и будет спекуляцией с ростами и падениями, пока это не надоест настоящим китам, которые могут решить что крипте пора устаканиться или вообще лопнуть.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов, PavelDac said:

Даже не так. Они вроде уже многие монеты сказали , что являются по их мнению ценными бумагами, но тут вот что интересно. ОНИ считают. Не закон , а ОНИ.))

если раньше СЕК обходилась без конкретных названий активов, то сейчас они появились. результат можно увидеть на рынке - минус 25% и более по многим активам.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 09.06.2023 at 19:48, Deniska0386 said:

Это говорит о том что скорее всего они торговали криптовалютой, с золотом такой вариант особо не прокатит. При этом в золоте они и потеряли совсем немного и возможно даже все окупиться со временем.

Не совсем так. Они не торговали, а именно инвестируют в Биткойн начиная с 2020 года. И вот на том скрине выше было показано, что если бы инвестировали в золото, то были бы в минусе, а при том, что Биткойн все еще стоит в 3 раза дешевле своего максимума, то компания MicroStrategy в плюсе на 128%.

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, klon68 said:

Да будет конечно рост и падения будут, так что тут все нормально. Крипта так и будет спекуляцией с ростами и падениями, пока это не надоест настоящим китам, которые могут решить что крипте пора устаканиться или вообще лопнуть.

Если так, то я не вижу никакого смысла в том, чтобы им уходить отсюда, если все эти циклы роста и падения так же будут  продолжать работать. Смысл отказываться от курицы, которая золотые яйца несёт?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часов, PavelDac said:

Если так, то я не вижу никакого смысла в том, чтобы им уходить отсюда, если все эти циклы роста и падения так же будут  продолжать работать. Смысл отказываться от курицы, которая золотые яйца несёт?

Так росты и падения бывают разные. Смотрите, представим что завтра биток падает ниже 10к и такая цена держится около года. Да все инвест фонды которые в него вложились просто банкротиться начнут из-за этого.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, white said:

если раньше СЕК обходилась без конкретных названий активов, то сейчас они появились. результат можно увидеть на рынке - минус 25% и более по многим активам.

Если так подумать , что они сказали это ещё пока ничего не значит. Юридического обоснования они пока не предоставили. С риплом то судятся сколько...

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 часов, UNIQ_ said:

Не совсем так. Они не торговали, а именно инвестируют в Биткойн начиная с 2020 года. И вот на том скрине выше было показано, что если бы инвестировали в золото, то были бы в минусе, а при том, что Биткойн все еще стоит в 3 раза дешевле своего максимума, то компания MicroStrategy в плюсе на 128%.

С другой стороны да. При торговле об этом стало бы сразу известно от регулятора. Кстати насколько я знаю данная компания совершала снова покупку монет в апреле месяце. Возможно за счет этого курс и держится.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, Deniska0386 said:

С другой стороны да. При торговле об этом стало бы сразу известно от регулятора. Кстати насколько я знаю данная компания совершала снова покупку монет в апреле месяце. Возможно за счет этого курс и держится.

Угу, Microstrategy уже на протяжении 2-ух с лишнем лет постоянно покупает битктойны и является самым крупным публичным холдером этой криптовалюты. Да, это определенно риск, покупать золото было бы конечно гораздо безопаснее, но зато если Биткойтн хотя бы даже будет стоить 60к $, то это уже принесет огромную прибыль компании. 

  • +2 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
    • Здравствуйте, уважаемые пользователи!   Хотим Вас уведомить, что на сайт добавили следующие направления обмена: Cardano ADA > Tether TRC20 Tether TRC20 > Cardano ADA  
×
×
  • Create New...