Bitcoin vs золото - Page 552 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

4 часов, PavelDac said:

Вот смотрите сами и просто прикидывайте, как это все можно застраховать, если рынок бумажного в разы больше физического?

а почему нет? без страхования вряд ли такие продукты будут допущены к торговле на фондовых биржах. то может какие-то шарашки ничего не страхуют.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, andrehol said:

А если золото отреагирует на очередной кризис  ,как и другие активы - снижением цены ? Ведь нет такого чтобы биткоин ,альты ,нефть ,акции падали ,а золото в этот момент росло ? Реально ,не понимаю что именно мы в настоящем времени подразумеваем под надежностью  золота ?

Золото если и падает - то очень умеренно, Не может такого быть, чтобы оно за неделю упало на 50%. А другие активы очень даже могут так упасть. Плюс зачастую золото идёт против падения рынков, типа как на этом графике:

153344.png.3669f8d0717a1fbeae5831ab299b1a91.png

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2023 at 05:08, Efferalgan said:

Да я не спорю, можно и золото иметь, но крипта лучше и удобнее в практически всех планах, если мы говорим про средство для сохранения ценности, крипту легче хранить, и легче делить, если нужно и перевозить легче и т д... 

Её даже перевозить не надо и достаточно знать сид-фразу и деньги всегда будут со своим хозяином. С металлом, как бы к нему ни относились, подобное не пройдёт и даже маленькое колечко на другой край города, не говоря о крае света, подобным образом не переправить.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 часов, Riz83 said:

Золото если и падает - то очень умеренно, Не может такого быть, чтобы оно за неделю упало на 50%. А другие активы очень даже могут так упасть. Плюс зачастую золото идёт против падения рынков, типа как на этом графике

Допустим . А как на практике ? Вот если придет кризис и активы понесутся вниз ,то самая доступная реакция - перевести все в доллары-евро ,а не искать брокера ,который поможет уменьшить потери за счет того что золото откатывается медленнее остальных активов?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.05.2023 at 19:39, UNIQ_ said:

В общем на этот счет могу сказать, что важным временем для условного противостояния золота и Биткойна будет ближайшие год-два. Ведь у Биткойна через год халвинг и если реально он сможет вновь удивить мир какими-то невероятными высотами цены, то доверие к BTC может уже вырасти гораздо сильнее нежели сейчас. 

Подорожать он, конечно, может, но не факт, что так он станет надёжнее. Пусть более востребованным, пожалуйста, но никак не более надёжным. Если говорить о надёжности, получаемой за счёт валидаторов, то это уже к Виталику и, признаюсь, его детище мне нравится всё больше.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, white said:

а почему нет? без страхования вряд ли такие продукты будут допущены к торговле на фондовых биржах. то может какие-то шарашки ничего не страхуют.

Я на бирже не брал, но по-моему страховки нет. По-моему.) И опять покупке не настоящего золота, а бумажного.)

И тут не банк, где тебе страхуют твою копейку, толку правда от этого нет.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 часов, CHAXLIK said:

Её даже перевозить не надо и достаточно знать сид-фразу и деньги всегда будут со своим хозяином. С металлом, как бы к нему ни относились, подобное не пройдёт и даже маленькое колечко на другой край города, не говоря о крае света, подобным образом не переправить.

Ну да, хотя колечко ещё можно относительно без палево носить с собой, перевезти конечно не получится, так как его уловит любая Металлорамка, которые стоят на вокзалах и не только. А вот если это пару кило золота, или больше, то транспортировка уже становится проблемой. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 11:17, klon68 said:

Я бы не назвал это какой-то битвой. Это совершенно разные активы и битвы происходят в основном в головах тех кто разницу не видит. Биток это именно способ заработать, а золото это просто способ хранения, условный сейф.

Маркетингово биток давно окрестили "цифровым золотом", и молодёжь не особо в тонкостях разбирается) Маркетинговая победа битка еще и в том, что сейчас среди молодёжи иметь биток - это именно модно и престижно. Это как символ какого-то элитарного продвинутого богатства. Первыми это начали продвигать братья Уинкловсы, которые еще в 2014 заплатили битками за полёт в космос.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов, PavelDac said:

Я на бирже не брал, но по-моему страховки нет. По-моему.) И опять покупке не настоящего золота, а бумажного.)

И тут не банк, где тебе страхуют твою копейку, толку правда от этого нет.

но если бы это бумажное золото не было обеспечено реальным активом, разве бы его брали? это как с обернутыми биткоинами. если бы обеспечения не было, то эти токены не пользовались бы спросом.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.05.2023 at 16:12, SiberianBear said:

Телефоны по идее и так под контролем власти, всякие сервисы гугла все данные сливают. Ну например с нормальным ПК такого не пройдет, и там и дальше можно будет использовать крипту. 

Любой ПК имееет свой уникальный мак адрес, но кроме этого, ещё и айпи, который почти не меняется. Информацию собирает не только Гугл, но и операторы мобильной связи, а интернет провайдер без труда может узнать какие сайты посещают его абоненты. Рано или поздно под колпаком окажется и сама крипта и никакие миксеры не помогут остаться незамеченным. 

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 5/13/2023 at 10:05 AM, klon68 said:

Ну вот смотрите. Получается что есть два заявления Баффета, но одному вы верите, потому что оно совпадает с вашим, а второму нет, потому что не совпадает. Может это просто дело вкусовщины? Выциплять то что схоже с твоим мнением и все, а в реальности и акции не так надежны.

Совершенно нет. Я полностью доверяю ему в вопросе акций, так как он в этом компетентен и сделал себе на этом состояние. Но в то же время не прислушиваюсь к его мнению в вопросе крипты, так как он не инвестирует в нее и вряд ли он может иметь компетентное мнение о ней

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 часов, CHAXLIK said:

Подорожать он, конечно, может, но не факт, что так он станет надёжнее. Пусть более востребованным, пожалуйста, но никак не более надёжным. Если говорить о надёжности, получаемой за счёт валидаторов, то это уже к Виталику и, признаюсь, его детище мне нравится всё больше.

Да, не факт, но я все же предполагаю, что с дальнейшим увеличением распространения популярности Биткойна, как главной криптовалюты, то и надежность будет расти, т.е. курс будет становиться все более и более стабильным, т.к. монеты будут распределены на сотни миллионов кошельков. 

  • +1 1
  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, UNIQ_ said:

Да, не факт, но я все же предполагаю, что с дальнейшим увеличением распространения популярности Биткойна, как главной криптовалюты, то и надежность будет расти, т.е. курс будет становиться все более и более стабильным, т.к. монеты будут распределены на сотни миллионов кошельков. 

Но это никак не гарантирует того, что киты будут сливать свои запасы. Тем более со временем получится такая ситуация, что битки ещё и "теряться" будут, от этого влияние китов тоже будет становиться больше

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, white said:

но если бы это бумажное золото не было обеспечено реальным активом, разве бы его брали? это как с обернутыми биткоинами. если бы обеспечения не было, то эти токены не пользовались бы спросом.

На все бумажное золото не может быть обеспечение, так как его в несколько раз больше, чем физического.) 

Не аргумент. Есть токены, которые вообще ничем не обеспечены и целей нет у них и их покупают.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 22:15, andrehol said:

Допустим . А как на практике ? Вот если придет кризис и активы понесутся вниз ,то самая доступная реакция - перевести все в доллары-евро ,а не искать брокера ,который поможет уменьшить потери за счет того что золото откатывается медленнее остальных активов?

Зачастую так вот ситуативно в доллары-евро переводят обычные люди. Они и слова такого не знают - "брокер") А богатые однозначно уже часть денег хранят в золоте, часто даже физическом. Покупка фьючей на золото - это больше практика диверсификации для трейдеров или профессиональных инвесторов. И это хорошо работает.


1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, CHAXLIK said:

Любой ПК имееет свой уникальный мак адрес, но кроме этого, ещё и айпи, который почти не меняется. Информацию собирает не только Гугл, но и операторы мобильной связи, а интернет провайдер без труда может узнать какие сайты посещают его абоненты. Рано или поздно под колпаком окажется и сама крипта и никакие миксеры не помогут остаться незамеченным. 

Сейчас провайдер может узнавать только адрес сайта  которому идет обращения, за счет того что HTTPS шифрует траффик, и он не попадает к оператору. Ну где-нибудь в ТОРе всегда будут микерсы. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 часов, abobus said:

Совершенно нет. Я полностью доверяю ему в вопросе акций, так как он в этом компетентен и сделал себе на этом состояние. Но в то же время не прислушиваюсь к его мнению в вопросе крипты, так как он не инвестирует в нее и вряд ли он может иметь компетентное мнение о ней

Так в этом и есть диссонанс. То что человек сделал себе состояния на биржевых махинациях не делает его гением, при этом он как раз может понимать как все это устроено изнутри, а крипта мало чем отличается от акционых спекуляций.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, PavelDac said:

На все бумажное золото не может быть обеспечение, так как его в несколько раз больше, чем физического.) 

Не аргумент. Есть токены, которые вообще ничем не обеспечены и целей нет у них и их покупают.)

опять же, им торгуют даже на сомнительных биржах. наверное то бумажное золото, которое торгуется на известных площадках, обеспечено реальным активом.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 часов, abobus said:

Но это никак не гарантирует того, что киты будут сливать свои запасы. Тем более со временем получится такая ситуация, что битки ещё и "теряться" будут, от этого влияние китов тоже будет становиться больше

Если они не будут сливать свои запасы, то значит цена будет расти из-за увеличивающегося спроса. Тут точно также как и с золотом, есть киты - это государства и банки, а есть мелкие продавцы и клиенты, которые покупают понемногу. 

  • +1 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 часов, white said:

опять же, им торгуют даже на сомнительных биржах. наверное то бумажное золото, которое торгуется на известных площадках, обеспечено реальным активом.

От этого такую дичь меньше не покупают, раз делают новую.))

Думаю, что по-настоящему об этом может будет сказать в кризисную ситуацию. Сейчас то у них все хорошо и проблем нет.)

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.05.2023 at 09:57, Riz83 said:

Ну поспорить могут только крипто-максималисты, которые мечтают о мировой коммунистической криптовалютной революции) В реальности крупный капитал не верит в замену золота битком, и даже в идеальном случае биток будет лишь на подхвате у золота.

Идеи марксизма мне никогда не нравились, но революционные, не в политическом плане, в некотором роде, могу и поддержать. Считаю, что держать можно не только в металле, но и в любом другом активе, правда увлекаться чем-то новым сверх меры не стоит. Сперва надо обеспечить надёжное хранение, а потом уже и Кать пути обогащения, а крипта, надо отдать ей должное, для этого прекрасно подходит.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 часов, PavelDac said:

От этого такую дичь меньше не покупают, раз делают новую.))

Думаю, что по-настоящему об этом может будет сказать в кризисную ситуацию. Сейчас то у них все хорошо и проблем нет.)

но пока же проблем не было с этим золотом? кто желал, наверное получил физический эквивалент. хотя большинство просто для спекуляций могут такой инструмент использовать.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.05.2023 at 00:28, Efferalgan said:

Да я не помню почем брал, разве это важно?) по моему по 330 может по 340, какая разница, ведь я не на день брал и не на месяц, а вот дадут взять со скидкой или нет, это не известно, если дадут, возможно докуплю, не дадут, ну так и ладно.  И вот именно, что давят на биржу показушно, толку от этого нет. 

когда по такому курсу то да, неважно) а вот есть кто и по 600 долларов заходил) правда не уверена что они до сих пор холдят)) либо слили в минус, либо повесились на компьютерном кресле давно. а по поводу биржи пишут что сейчас регуляторы на коинбейз потренируются в судебных разбирательствах а там уже поимев опыта в этих делах пойдут на бинанс войной.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 часов, white said:

но пока же проблем не было с этим золотом? кто желал, наверное получил физический эквивалент. хотя большинство просто для спекуляций могут такой инструмент использовать.

Я не знаю. С физическим золотом вот были проблемы. Я точно помню истории, как золотые монеты Банка России начинали ржаветь. Тут явно что-то не то было по качеству золота.) 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.05.2023 at 10:10, CHAXLIK said:

Идеи марксизма мне никогда не нравились, но революционные, не в политическом плане, в некотором роде, могу и поддержать. Считаю, что держать можно не только в металле, но и в любом другом активе, правда увлекаться чем-то новым сверх меры не стоит. Сперва надо обеспечить надёжное хранение, а потом уже и Кать пути обогащения, а крипта, надо отдать ей должное, для этого прекрасно подходит.

Меня ещё в 2017 году поразила новость, что для хранения битка используют подземный военный бункер в Швейцарии. Это явно инсайд, что в биток крупный капитал уже тогда верил, что это надолго, это не временная забава гиков. После этой новости я и поменял окончательно отношение к битку и крипте в целом.

2023-05-19_101801.thumb.png.97f46907f07ea8bda8cd3a96afc698b0.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Рекомендация ФБР: Использование только зарегистрированных криптовалютных сервисов.   ФБР призывает всех американцев пользоваться только криптовалютными сервисами, зарегистрированными как бизнесы по денежным операциям (Money Services Businesses, MSBs). Эта мера предназначена для обеспечения соблюдения антиотмывочных законов.   Небольшой курс для новичков в криптовалюте: MSB — это финансовые услуги, осуществляющие денежные переводы и регулируемые государственным органом. Регистрация таких сервисов обеспечивает более тщательное контролирование финансовых операций и помогает выявлять подозрительные транзакции, предотвращая преступность, такую как отмывание денег.   Что вы думаете об этом подходе ФБР? Считаете ли вы, что эти рекомендации улучшают вашу безопасность или считаете их вмешательством в ваши личные свободы? Дайте нам знать ваше мнение в комментариях!       Подробнее читайте на нашем сайте в разделе НОВОСТИ.
    • Я только с вами пишу ответы на посты и все. Тогда я тоже перестану писать. Не знаю, может форума возобновят, кто знает. Иногда нужно зайти и посмотреть, как дела на форуме. Конечно, дела у нас много, писать посты тоже время отнимает. 
    • Раздача еще актуальна? Или до 25-го раздавали? В группе телеграмм много еще интересного написано. Во всем принимаете участие?
    • Его не нужно скачивать. Он встроенный на бирже. Смотрите в шапке и выбирайте RoboTrade, там уже свою пару для торговли и выставляйте зазоры.    Поначалу пользовалась им. Нужно частенько поглядывать за курсом монет, чтобы не улететь как вы и сказали. 
    • Экономьте с ProxyLab!Всем, кто пользуется нашими услугами более 3 месяцев и написал отзыв оператору в ТГ - полагается скидка. Подключайтесь, экономьте и вы!🥰 Сайт🙂 Телеграм❤️ Вконтакте 🤧 Поддержка 🤩Твой промокод CRYPTO_LAB
    • ТОП-7 разлоков текущей недели        CryptoRank поделился разлоками, которые ожидают нас на этой неделе   DYDX — $70.4 млн;GAL — $39.03 млн;PORTAL — $27.26 млн;ORBR — $15.11 млн;BICO — $13.77 млн;NYM — $12.42 млн;ZEUS — $11.82 млн.     Обратите внимание, что практически все разлоки составляют более 8% от маркеткапа. Вполне возможно, что это подтолкнет курс данных токенов вниз.
    • Вот если вдруг кому нужен инвайт, т.к. мои закончились: https://t.me/BlumCryptoBot/app?startapp=ref_KYA4xLtQR5   Хотя пока не ясно, что это даст, но всякое может быть, поэтому лучше делать это простейшее действие. Сам тоже не всегда вспоминаю, но уже удалось накопить 830 BP - выполнил все задания и раз в день нажимаю кнопку.
    • Уважаемые пользователи и посетители форума, мы рады представить Вам наш обменный сервис - mchange.net! Мы предоставляем безопасные и выгодные условия обмена во всех популярных и востребованных направлениях в режиме 24/7. Обширная площадка для ввода и вывода различных криптовалют. Прием и отправка платежей по России/СНГ/ЕС.  Мы используем в работе множество известных платежных систем, среди которых являемся сертифицированными партнерами.  Проводим обмены практически моментально в любое время суток. Вежливая, круглосуточная техподдержка консультирует, помогает и сопровождает на протяжении всего процесса обмена.  Для клиентов с большими денежными объемами рассматриваются индивидуальные условия. Предлагаем гибкую систему скидок и возможность дополнительного заработка по двухуровневой реферальной программе. Контактная информация: Электронная почта: support@mchange.net Telegram: @MChange_Obmen
    • Новый рекорд установлен через три дня после халвинга биткойнов, что совпало с запуском Runes. По данным Intotheblock, еще одной важной вехой для сети Биткойна стало то, что ее ежедневные транзакции достигли пика в 927 000, превысив предыдущий рекорд в 724 000, установленный в декабре 2023 года. Запуск Runes вызвал быстрый рост, продемонстрировав растущий интерес и полезность к криптовалютам, установив новый рекордный максимум в транзакционной активности Биткойна. Руны, новый стандарт токенов в блокчейне Биткойна, доминирует в транзакциях с момента его запуска после сокращения вдвое 20 апреля, на их долю приходится более двух третей всех транзакций ВТС. При обработке более 2,38 миллиона транзакций Руны составляют 68% от общего числа.   После запуска Runes количество биткойн-транзакций резко возросло, достигнув во вторник 927 000. Это превышает предыдущий максимум в 724 тыс., установленный в декабре 2023 года pic.twitter.com/30JXbrLmdR.     Эти данные, полученные из информационной панели Dune Analytics, предоставленной исследовательской фирмой Crypto Koryo, свидетельствуют о значительном распространении и использовании Рун наряду с традиционными биткойн-транзакциями, включая обычные одноранговые транзакции, BRC-20 и порядковые номера. Самая высокая активность в Runes наблюдалась 23 апреля, превысив 750 000 транзакций. Однако на следующий день произошло значительное снижение: количество транзакций упало до 312 000, что составляет менее половины от общего числа. Эксперты отрасли, похоже, разделились во мнениях относительно того, станет ли Runes устойчивым источником дохода для майнеров биткойнов. Новый протокол, представленный создателем Ordinals Кейси Родармором, позиционируется как более эффективный способ генерации токенов в сети Биткойна по сравнению с BRC-20. Однако некоторые комментаторы, такие как Никита Жаворонков из Blockchair, раскритиковали объем блока, который занимают транзакции Runes, предполагая, что Биткойн отклонился от первоначального видения Сатоши Накамото.
    • Cryptocurrency Wallet vs. Exchange: Know the Difference with Quppy 🛡️💼 In the digital age, understanding where to store your cryptocurrency is crucial. 🌐💡 Whether it's a wallet for full control and security or an exchange for ease of trading and liquidity, each has its unique benefits. 🔒 Wallets provide personal custody, meaning you're in charge of your keys and assets. With tools like Quppy, managing various cryptocurrencies becomes streamlined and secure, offering peace of mind with enhanced privacy and ownership. 📈 Exchanges offer a platform for buying, selling, and trading with added convenience. However, they carry risks like potential hacking and less control over your funds. With Quppy, enjoy the best of both worlds! Our platform ensures secure management of your crypto assets, whether you're trading on the go or safeguarding your investments. Dive deeper into the crypto ecosystem with us and make informed decisions about your digital assets. Learn more about how Quppy can enhance your crypto experience ➡️ quppy.com
×
×
  • Create New...