Bitcoin vs золото - Page 542 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 17.04.2023 at 12:38, andrehol said:

В ценовых гонках золото биткоину не конкурент . Когда вспоминают про рост цен на золото ? Только когда биткоину уж совсем плохо. Ладно бы это золото росло медленно ,но неизменно росло ,но оно ведь тоже периодически в цене проседает ?

Ну да, рост без коррекций только в пирамидах бывает, в реальной экономике и на свободном рынке постоянный рост невозможен. Хотя в золото мало кто из обычных людей вкладывается - всем больше фонда и крипта интересна. Это богатые часто золото покупают, типа на черный день.

2023-04-19_091406.thumb.png.8a164eb2007b92f212933348ee1bcb01.png

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

пока что цифрового доллара нет и в помине и не факт, что он будет. банки прижимают, тут я согласен, но все равно та же Коинбейз продолжает работать с фиатом, значит есть выход.

Выход должен быть. Все учреждения финансовые они же не смогут на колени поставить.😄 Они сказали, что если в США не определяться с этими проблемами, то они могут уйти.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, PavelDac said:

Смотря какой еще флет. Если он будет с внутренними движениями в 3-4 процента, то очень даже неплохо. Такая стабильность некоторым наоборот на руку идёт.

Соглашусь, разные ситуации бывают, и наверное идеальной для всех не может быть. Золото за этот год в принципе тоже дало заработать, но биткоин намного прибыльней. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 18:35, UNIQ_ said:

Кстати, мало того что ограничены, но еще и добыто уже большая часть, на сколько помню примерно 1/3 в земле остается. Поэтому-то Биткойн и называют "цифровым золотом", т.к. тоже ограниченное количество и уже почти все добыто. 😎

Кстати, стандарты тоже называют золотыми, если лучше ничего не придумано и тоже не зря. Мне металл гораздо больше нравится, хоть сегодняшних цен в отличие от цен на крипту, не знаю. Это не мешает делать подарки и выбирать то, что нравится, то, что блестит и да, то, что можно продать, пусть и по гораздо меньшей цене. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, Riz83 said:

Ну да, рост без коррекций только в пирамидах бывает, в реальной экономике и на свободном рынке постоянный рост невозможен. Хотя в золото мало кто из обычных людей вкладывается - всем больше фонда и крипта интересна. Это богатые часто золото покупают, типа на черный день

При современных объемах воровства ,когда физическое золото конфисковывают десятками килограммов ,а воры снимают(и покупают ) целые квартиры чтобы хранить в них наличные,Сатоши придумал неплохую штуку )? Но чтобы поверить в преимущества биткоина ,надо быть прогрессивным вором ,а не просто вором )?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 22:50, Riz83 said:

Да, физическое золото (не фьючерс) - довольно проблемный финансовый актив. Не зря его мало кто использует как инвестицию - проще купить акций топовой фонды, или биток с альтами. Тем более, чисто по доходности золото уступает фонде.

Есть еще гораздо простой вариант, но мы его, почему-то, редко рассматриваем. Можно купить металл и положить до лучших, либо до худших времен. Либо одни, либо другие, обязательно наступят. Крипту, да, можно продать по реальной цене, а металл можно продать кому угодно и когда угодно и в этом их отличие. 

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2023 at 09:11, Efferalgan said:

Откуда такая уверенность, что золото за 20 лет не упадёт в цене? Может его таки научатся из свинца синтезировать, алмазы же научились выращивать, да при том, чистые, настолько, что в природе такие не встречаются, что-то подобное может произойти и с золотом, откроют новое месторождение, научатся добывать в космосе, а там его запасы не ограниченны и всё, цена золота упадёт, а вот с биткоином такого не может случиться. 

Кажется вы тоже поклонник здоровой пищи и постараюсь исходить из этого. Искусственные алмазы, да, создаются в лабораториях, их научились создавать, но стоят они, как ни крути, дешевле натуральных. Если с металлом произойдёт нечто подобное, то и он будет дешевле и инвестиции в него будут не так востребованы как в те же натуральные камни и металлы.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2023 at 10:19, Efferalgan said:

Ну да, надежное хранение, это всё таки для тех у кого больше 100$ капитала и есть долгосрочные планы, к примеру купить битка на 2-3 штуки баксов и забыть про него на 10 лет и посмотреть, что из этого получится, а на кранах если собирать, ну я хз, что там сейчас насобирать можно и как долго держать, чтобы получить ощутимый профит... 

с крана прибыль можно было получить на заре крипты когда они раздавали по битку за клайм)) теперь такой лафы нет увы. к слову про безопасность. про метамаск писали что там на днях у ряда пользователей увели около 11 млн долларов без их ведома. вчера в чатах по крипте все дружно проверяли свои кошельки) так что тут хранения сида в безопасности маловато в отличие от электрума

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, CHAXLIK said:

Мне металл гораздо больше нравится, хоть сегодняшних цен в отличие от цен на крипту, не знаю. Это не мешает делать подарки и выбирать то, что нравится, то, что блестит и да, то, что можно продать, пусть и по гораздо меньшей цене. 

С учетом как стремительно идет прогресс и в частности развивается сфера криптовалют, то может пройти совсем немного времени - несколько лет - и подарки в виде криптовалют и NFT станут не менее актуальными и востребованными, чем сейчас золотые украшения. 😎

  • +3 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, bulgakowa2009 said:

с крана прибыль можно было получить на заре крипты когда они раздавали по битку за клайм)) теперь такой лафы нет увы. к слову про безопасность. про метамаск писали что там на днях у ряда пользователей увели около 11 млн долларов без их ведома. вчера в чатах по крипте все дружно проверяли свои кошельки) так что тут хранения сида в безопасности маловато в отличие от электрума

Да уж было время, я на него не попала, чтобы насобирать хотя бы пол битка на кранах. Когда узнала крипту максимум можно было клеймить 1000 сатош в день. Метамаск часто вскрывают, жалобы, что увели деньги с кошелька обычное явление. 


              Не пропусти

Крипто квест на 15000 долларов

      

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Выход должен быть. Все учреждения финансовые они же не смогут на колени поставить.😄 Они сказали, что если в США не определяться с этими проблемами, то они могут уйти.

скорее всего, просто пугают, потому что у них значительная доля американского рынка и вряд ли захотят его терять. проще договориться с регуляторами.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2023 at 12:56, SiberianBear said:

Ну да, золото точно надежный вариант для всех, а молодое поколение выбирает крипту для сохранения своих средств. Хотя скандалы со скамом конечно портят репутацию, и это плохо.  

Если говорить именно о сохранении средств, то Биткойн не только для молодого поколения, но и для рискованных, т.к. все-таки падение в 3.5 раза от максимальных цен в 2021 году - это выглядит очень опасно. У золота все гораздо спокойнее - и вероятность получения прибыли и потерь. 

  • +4 1

мой телеграм-канал КРИПТОМАТИКА
раздача BTC каждый час - ПРОСТАЯ РЕГИСТРАЦИЯ

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2023 at 10:12, SiberianBear said:

Когда у него будет доступ к интернету, то может быть сможет что-то подсказать. Хотя у бинга спрашивал что думает по курсам некоторой крипты, и пока бред больше. Наверное должны быть специальные модели под инвестиции. 

Ну недавно читал интересную новость про chatGPT-4. Когда ему дали свободно использовать комп, то он почти сразу скачал котировки S&P500=) Забавно, если так подумать. Я думаю, всю мощь нейросетей пустят на анализ финансовых рынков в том числе, и скоро могут быть большие изменения.

2023-04-12_151143.png

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, SiberianBear said:

Соглашусь, разные ситуации бывают, и наверное идеальной для всех не может быть. Золото за этот год в принципе тоже дало заработать, но биткоин намного прибыльней. 

Золото просто самое консервативное из всех видов сбережений, но главная проблема, что большинство держит бумажное, а это никакой гарантии. Так же и с битком, нужно непосредственно его держать.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

Кажется вы тоже поклонник здоровой пищи и постараюсь исходить из этого. Искусственные алмазы, да, создаются в лабораториях, их научились создавать, но стоят они, как ни крути, дешевле натуральных. Если с металлом произойдёт нечто подобное, то и он будет дешевле и инвестиции в него будут не так востребованы как в те же натуральные камни и металлы.

Но производство искусственных алмазов ведь влияет на цену обычных, они уже не так ценны, да и зачем, если можно сделать лучше) с металлами давно дела обстоят круче, есть такая статистика, что бумажного золота как минимум в 500 раз больше, чем обычного на рынке.... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, white said:

скорее всего, просто пугают, потому что у них значительная доля американского рынка и вряд ли захотят его терять. проще договориться с регуляторами.

Возможно будет отдельное выделение бизнеса по аналогии с тем как это сделали в Бинанс. Я имею ввиду разделить на глобал и us биржу.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

с крана прибыль можно было получить на заре крипты когда они раздавали по битку за клайм)) теперь такой лафы нет увы. к слову про безопасность. про метамаск писали что там на днях у ряда пользователей увели около 11 млн долларов без их ведома. вчера в чатах по крипте все дружно проверяли свои кошельки) так что тут хранения сида в безопасности маловато в отличие от электрума

Суть в том, что на тот момент, когда раздавали по битку за клайм, это были копейки. Как и сейчас за клайм дают копейки, те же самые. Да, конечно биток уже не вырастет на миллионы процентов. И потому надо или что-то выдумывать и перекладывать во что-то другое, или смириться с тем, что те времена ушли.  Ну да, тем мне и нравится биток, что с ним подобное не прокатит... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 16.04.2023 at 14:21, SiberianBear said:

Ну это в начале 20 века было, может быть в какой-то Северной Кореи возможно максимум. По крайней мере там где уже есть интернет и т.д, люди всегда будут торговать. 

Не только там. Я родился там, где человек за одну зелёную бумажку обязательно бы угодил за решетку, а за несколько и на тот свет. Кстати, подобное, кое-где, но находило поддержку и это было самым неприятным. Металл, кстати, купить можно было, а продавать можно было лишь в скупках, которые платили очень мало. Сегодня, у нас есть возможность торговать и одним и другим, ну да чтобы иметь возможность покупать одно, надо уметь торговать другим.

  • +4 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

Золото просто самое консервативное из всех видов сбережений, но главная проблема, что большинство держит бумажное, а это никакой гарантии. Так же и с битком, нужно непосредственно его держать.

Ну да, купить где-то реальное золото очень сложно, может быть только в видел ювелирных изделий, но это скорее не серьезные инвестиции, потому-что сложно продать по выгодной цене быстро. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Riz83 said:

Ну недавно читал интересную новость про chatGPT-4. Когда ему дали свободно использовать комп, то он почти сразу скачал котировки S&P500=) Забавно, если так подумать. Я думаю, всю мощь нейросетей пустят на анализ финансовых рынков в том числе, и скоро могут быть большие изменения.

2023-04-12_151143.png

Интересно, пока наверное рано выводы делать, он там вроде и планы побега уже стоил сам. Учитывая что компании закупают чипы массово, то могут их под это использовать массово. к

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, UNIQ_ said:

Если говорить именно о сохранении средств, то Биткойн не только для молодого поколения, но и для рискованных, т.к. все-таки падение в 3.5 раза от максимальных цен в 2021 году - это выглядит очень опасно. У золота все гораздо спокойнее - и вероятность получения прибыли и потерь. 

Тут соглашусь, риски конечно не возможно сравнить. Но если покупать внизу, то все будет нормально, думаю это нужно понимать когда собираешь с криптой иметь дело. Золото в том году тоже упало. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Возможно будет отдельное выделение бизнеса по аналогии с тем как это сделали в Бинанс. Я имею ввиду разделить на глобал и us биржу.

так уже сейчас есть такое. Коинбейз работает и на других рынках, предлагая работу с токенами, которыми нельзя торговать в США.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, Efferalgan said:

Суть в том, что на тот момент, когда раздавали по битку за клайм, это были копейки. Как и сейчас за клайм дают копейки, те же самые. Да, конечно биток уже не вырастет на миллионы процентов. И потому надо или что-то выдумывать и перекладывать во что-то другое, или смириться с тем, что те времена ушли.  Ну да, тем мне и нравится биток, что с ним подобное не прокатит... 

да, в этом отношении биток более безопасный и хранить на холодных кошельках достаточно надежно. ну а с тем что надо уметь вовремя вливаться в нужное русло и еще более вовремя убегать оттуда так это касается всего, не только битка) но конкретно биток все равно по идее еще должен дать прибавление хотя бы 1 если не 2 ноликов)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2023 at 11:35, andrehol said:

При современных объемах воровства ,когда физическое золото конфисковывают десятками килограммов ,а воры снимают(и покупают ) целые квартиры чтобы хранить в них наличные,Сатоши придумал неплохую штуку )? Но чтобы поверить в преимущества биткоина ,надо быть прогрессивным вором ,а не просто вором )?

Ну в биток надо верить, это да. Это ведь не физический актив, потрогать его нельзя. Старшему поколению трудно понять ценность биткоина - им кажется, что невозможность подделки и децентрализованность не могут так дорого цениться и стоить. Баффетт до сих пор ждёт, что биток упадёт до нуля)

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, Riz83 said:

Ну в биток надо верить, это да. Это ведь не физический актив, потрогать его нельзя. Старшему поколению трудно понять ценность биткоина - им кажется, что невозможность подделки и децентрализованность не могут так дорого цениться и стоить. Баффетт до сих пор ждёт, что биток упадёт до нуля)

Баффет - умен ,опытен ,но не молод и он как всякий человек имеет право на ошибку )? Оценка биткоина - его ошибка ,правда не фатальная ,ведь лн не терял на биткоине деньги ,а всего лишь не заработал на нем )Но есть и позитив - далеко не все воры и казнокрады так печально стары)?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Это, наверное, всякие скальперы и те, кому срочно надо фиксировать прибыли в крупных порциях? На долгосрок-то они явно в плюсе окажутся, если смогут подождать. Торговля большинства - это скорее инвестиция, чем настоящий трейд, однако люди всё равно боятся. Такова уж психология и природа.
    • Ничем не примечательный обменник, единственное, что тут выбор крипты обширный, ну и я понял что на бесте они тоже есть. Курсы не топ конечно, но зато скорость обработки заявок довольно неплохая. Плюс минималка небольшая 
    • New draw live on X Twitter!         Don't forget to complete all 3 tasks to qualify. The $50 prize will be divided among 10 winners ($5 each). 3 tasks!        Subscribe and retweet               Mark 2 friends               Enter your NICKNAME in WINDICE                   This week, we are celebrating Mother's Day, a celebration honoring the mother of the family or individual, as well as motherhood, maternal bonds, and the influence of mothers in society.     For this week's challenge, we will collect gifts as symbols of love to our beloved mothers.    
    • На этой неделе мы отмечаем День матери - праздник, посвященный матери семейства или отдельного человека, а также материнству, материнским узам и влиянию матерей в обществе.     Для участия в конкурсе на этой неделе мы будем собирать подарки в качестве символов любви для наших любимых матерей.             Новый розыгрыш в прямом эфире в X Twitter!Не забудьте выполнить все 3 задания,чтобы пройти квалификацию приз в размере 50 долларов будет разделен между 10 победителями(по 5 долларов каждому)   3 задания!                  Подписывайтесь и ретвитит        Отметьте 2 друзей                   Введите свой НИК в WINDICE  
    • Очень странно как-то получилось с этим 3-им уровнем, где раздали по 368.000 ММ почти 6 тысячам пользователям и не больше, хотя народу было очень много. Видимо нужно было проверять себя на элегибл, соответствие 10 дари и стейкинга подписав там их контракт, что я делал каждый день, видимо из-за этого получилось столько получить. А в Гелакси я не участвовал, хотя условия были в первой неделе простым.
    • Ого! А где это нужно было клэймить?) Там была кнопка, да?) Я что-то не понял, не видел у себя ее, хотя точно попадал на 3-ий этап... Мне вот 20к ММ дали, но уже не помню, это вроде было за GALXE компанию. У меня всего 120 ММ в итоге вышло, я значит за 3-ий этап не получил, странно. =(
    • Посмотрим что и как 8 мая, уже совсем скоро. Там же эирдроп делится на две части еще: эирдроп для "Masa Early Adopter" - тут мы мимо. Мы участвовали в "SBT Masa Airdrop Quest", по идее также будет, должны распределить 11 мая. 👀
    • Угу, новые задания появились, бесплатные я конечно выполнил, но вот до платных до сих пор не добрался... Хз, но раз время еще есть, то думаю сделаю какие-то. А лидеры потому и имеют столько понтов, т.к. делают транзакции и это грамотно. 
    • Эх, по факту уже завтра можно было бы получить 6 лвл, т.к. оказывается если бы 30 дней подряд в апреле выполняли ежедневные действия, то дали бы аж +1500 алмазов, а если 15 или больше дней, то +500 алмазов. Но я так понял не выполнил это. =(( Обидненько... 
    • Внедрили новую функцию — сканер QR-кода для быстрого и безопасного ввода адресов кошельков. Эта функция упрощает транзакции, позволяя пользователям сканировать QR-коды с мобильных устройств или изображений для мгновенного заполнения адреса кошелька. Больше нет необходимости вручную вводить длинные адреса, что снижает риск ошибок и ускоряет обмен. Для использования сканера кликните на иконку в поле ввода кошелька. Мы стремимся улучшать наш сервис, делая процесс обмена удобнее и безопаснее. Надеемся, вы оцените нововведения. *Проверяйте надежность сканируемых QR-кодов.С уважением,Команда Hinadex
×
×
  • Create New...