Bitcoin vs золото - Page 543 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

15 hours ago, bulgakowa2009 said:

да, в этом отношении биток более безопасный и хранить на холодных кошельках достаточно надежно. ну а с тем что надо уметь вовремя вливаться в нужное русло и еще более вовремя убегать оттуда так это касается всего, не только битка) но конкретно биток все равно по идее еще должен дать прибавление хотя бы 1 если не 2 ноликов)

А лучше 3 нолика))) ну или больше))) биток по ляму долларов, было бы прекрасно) а вот чем я больше узнаю о дефи, тем я явственнее понимаю, что эфир дрявый блокчейн, и нужно от него держаться подальше, про сэндвич атаку слышали? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SiberianBear said:

Ну да, купить где-то реальное золото очень сложно, может быть только в видел ювелирных изделий, но это скорее не серьезные инвестиции, потому-что сложно продать по выгодной цене быстро. 

Сложно, но в принципе можно, но там еще добавляется проблема , где его хранить.

Ювелирные изделия это не инвестиции, особенно если он из разряда ширпотреба.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 12:52, CHAXLIK said:

Не только там. Я родился там, где человек за одну зелёную бумажку обязательно бы угодил за решетку, а за несколько и на тот свет. Кстати, подобное, кое-где, но находило поддержку и это было самым неприятным. Металл, кстати, купить можно было, а продавать можно было лишь в скупках, которые платили очень мало. Сегодня, у нас есть возможность торговать и одним и другим, ну да чтобы иметь возможность покупать одно, надо уметь торговать другим.

Надеюсь что такие времена снова не придут, хотя конечно говорят что нужно говорится к худшему. Например без интернета будет сложно выживать, если у меня много денег в крипте. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, white said:

так уже сейчас есть такое. Коинбейз работает и на других рынках, предлагая работу с токенами, которыми нельзя торговать в США.

Я говорю, что может ситуация стать такой, что глобал Коинбейз условно станет основным лицом. Сейчас то большая часть все равно в Америке сосредоточена.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Сложно, но в принципе можно, но там еще добавляется проблема , где его хранить.

Ювелирные изделия это не инвестиции, особенно если он из разряда ширпотреба.

Думаю дома нормальный вариант, хотя ограбить всегда могут, и потом точно никак средства не вернешь.
Ну хоть что-то низкий порог входа это большой плюс для них. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
39 minutes ago, PavelDac said:

Я говорю, что может ситуация стать такой, что глобал Коинбейз условно станет основным лицом. Сейчас то большая часть все равно в Америке сосредоточена.

вопрос в том, удастся ли им завоевать достаточную часть этого глобального рынка? ведь там Бинанс прочно стоит, да и других бирж хватает.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Efferalgan said:

А лучше 3 нолика))) ну или больше))) биток по ляму долларов, было бы прекрасно) а вот чем я больше узнаю о дефи, тем я явственнее понимаю, что эфир дрявый блокчейн, и нужно от него держаться подальше, про сэндвич атаку слышали? 

вполне возможно при определенном счастливом для нас стечении обстоятельств) про атаку слышала, читала новость когда подумывала где б себе такого бота взять чтоб он сам все делал и зарабатывал миллионы)))

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 10:17, SiberianBear said:

Интересно, пока наверное рано выводы делать, он там вроде и планы побега уже стоил сам. Учитывая что компании закупают чипы массово, то могут их под это использовать массово. к

Ну мне интересно будет глянуть на возможности chatGPT5. А ведь потом будут и следующие версии. Возможно, 20 версия сможет вообще фантастические вещи делать. За этим однозначно будущее. И за битком. Золото - консервативный актив для инвестиций, его популярность будет со временем падать.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 20:00, andrehol said:

Баффет - умен ,опытен ,но не молод и он как всякий человек имеет право на ошибку )? Оценка биткоина - его ошибка ,правда не фатальная ,ведь лн не терял на биткоине деньги ,а всего лишь не заработал на нем )Но есть и позитив - далеко не все воры и казнокрады так печально стары)?

Баффет и его Berkshire Hathaway - это, во многом, переоценённый актив. Если посмотреть график доходности его фонда, то там прямая корреляция с S&P500: рынок растёт - и доходы его фонда растут, рынок падает - и доходы его фонда падают. У него были просадки по 50%, из которых он несколько лет выбирался. Он не зарабатывает на кризисах, а лишь теряет - тогда в чём его талант?

  • +1 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, SiberianBear said:

Думаю дома нормальный вариант, хотя ограбить всегда могут, и потом точно никак средства не вернешь.
Ну хоть что-то низкий порог входа это большой плюс для них. 

И главное условие. Представьте, если вам надо будет резко уехать из страны. Тут не нал, не золото не сможешь вывести, а вот биткоин да, тут никаких проблем нет.

Это плюс.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, bulgakowa2009 said:

вполне возможно при определенном счастливом для нас стечении обстоятельств) про атаку слышала, читала новость когда подумывала где б себе такого бота взять чтоб он сам все делал и зарабатывал миллионы)))

Да так и будет, я даже не сомневаюсь, вот только когда, это хз конечно. Биток продолжит свой рост, тут как не крути и чем дальше, тем он востребованнее будет. Ахах про бота это наверное мечта многих, чтобы кто-то там работал, не важно кто и приносил денюжку) 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, white said:

вопрос в том, удастся ли им завоевать достаточную часть этого глобального рынка? ведь там Бинанс прочно стоит, да и других бирж хватает.

Я больше рассчитываю на то, что они больше будут привлекать институционалов, ведь без них сильный рост сложнее представить. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Я больше рассчитываю на то, что они больше будут привлекать институционалов, ведь без них сильный рост сложнее представить. 

пока их больше всего именно на американском рынке, так что придется на нем оставаться. в Европе институционалов гораздо меньше.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, PavelDac said:

И главное условие. Представьте, если вам надо будет резко уехать из страны. Тут не нал, не золото не сможешь вывести, а вот биткоин да, тут никаких проблем нет.

Это плюс.

По моему 10 тысяч долларов ограничение на вывоз, так что крипта тут самый лучший вариант. В принципе после введения санкций многие и начали ее использовать для этого. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2023 at 21:02, Riz83 said:

Ну мне интересно будет глянуть на возможности chatGPT5. А ведь потом будут и следующие версии. Возможно, 20 версия сможет вообще фантастические вещи делать. За этим однозначно будущее. И за битком. Золото - консервативный актив для инвестиций, его популярность будет со временем падать.

Ну учитывая сколько денег они сейчас вливают, то стоит ждать нормального прогресса, и использовать эти технологии. Ну да, биток сейчас более актуальный, хоть риски и намного выше.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.04.2023 at 15:17, bulgakowa2009 said:

да, золото это по прежнему для некоторых не инвестиция, а скорее элемент репутации и престижа) крипта же наоборот любит тишину. вобщем-то тут особо и не похвастаться. разве что аппаратник себе на шею повесить и ходить крипто мошенников искать да друзьям рассказывать что это флешка не простая, а криптовалютно золотая)))

Тишину и металл не отрицает, да и любой актив, но прятать его вечно и превращаться в Скупого Рыцаря точно не стоит. Если положение обязывает, то можно и колечко засветить и цепочку, а крипту, да, на шею не нацепить. Подобное выглядело бы, мягко говоря, очень странно.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, SiberianBear said:

По моему 10 тысяч долларов ограничение на вывоз, так что крипта тут самый лучший вариант. В принципе после введения санкций многие и начали ее использовать для этого. 

Даже когда не было этого ограничения. Представьте как вывести 1 млн? К вам бы точно возникли вопросы и смогли бы вы обьяснить происхождение средств? С биткоином намного проще.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

Даже когда не было этого ограничения. Представьте как вывести 1 млн? К вам бы точно возникли вопросы и смогли бы вы обьяснить происхождение средств? С биткоином намного проще.

Нужно как-то декларировать по моему через налоговую, так что это конечно намного сложнее. Биток тоже риск из-за большой волатильности, наверное стейблы самый хороший вариант. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, white said:

пока их больше всего именно на американском рынке, так что придется на нем оставаться. в Европе институционалов гораздо меньше.

Почему? Они же могут в Азию податься, там же нормальные средства должны крутиться, если я не ошибаюсь. Тем более говорят, что новый бум роста оттуда пойдёт.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 19.04.2023 at 18:54, UNIQ_ said:

С учетом как стремительно идет прогресс и в частности развивается сфера криптовалют, то может пройти совсем немного времени - несколько лет - и подарки в виде криптовалют и NFT станут не менее актуальными и востребованными, чем сейчас золотые украшения. 😎

Один человек на форуме рассказывал как дарил именно крипту, хотя это, скорее, было предложение научиться торговать, нежели полноценный подарок в том смысле, в котором мы привыкли говорить о нем. Как бы то ни было, дарить, конечно же, можно, но крипту не положишь в банк и не наденешь на праздник. Всё-таки это разные активы и предназначение у них тоже разное.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

Почему? Они же могут в Азию податься, там же нормальные средства должны крутиться, если я не ошибаюсь. Тем более говорят, что новый бум роста оттуда пойдёт.

в Азии рынки неплохие, но там хватает своих компаний и они все же меньше, чем американский рынок. вряд ли удастся все компенсировать за счет них.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2023 at 10:29, Efferalgan said:

Да так и будет, я даже не сомневаюсь, вот только когда, это хз конечно. Биток продолжит свой рост, тут как не крути и чем дальше, тем он востребованнее будет. Ахах про бота это наверное мечта многих, чтобы кто-то там работал, не важно кто и приносил денюжку) 

да выбьют сейчас всех со слабыми лапками холдеров и пойдет рост. главное чтоб запретов не последовало ну или каких других катаклизмов. а вот по боту мне прям интересно как же там бот вылавливал эти транзакции настолько шустро и успевал закупать крипту перед исполнением тех ордеров. как такое возможно технически? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 22.04.2023 at 19:23, SiberianBear said:

Ну учитывая сколько денег они сейчас вливают, то стоит ждать нормального прогресса, и использовать эти технологии. Ну да, биток сейчас более актуальный, хоть риски и намного выше.

Ну сейчас биток стал намного меньше коррелировать с золотом. Хотя оба актива сейчас и нужно покупать, потому что они могут стать тихой гаванью, если посыпется фонда, а предпосылки для этого есть. Я бы даже больше ставку на биток делал - он растёт намного сильней.photo_2023-04-11_18-17-35.thumb.jpg.8e15a125ffb28c82e92b573592e68812.jpg2023-04-23_213756.png.252e93961cc74cfe96963f2eb931609c.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2023 at 10:25, Efferalgan said:

Но производство искусственных алмазов ведь влияет на цену обычных, они уже не так ценны, да и зачем, если можно сделать лучше) с металлами давно дела обстоят круче, есть такая статистика, что бумажного золота как минимум в 500 раз больше, чем обычного на рынке.... 

Насчёт бумажного металла не интересовался и только от вас узнал, а с бумагой всё именно так и обстоит. Самих бумажных денег в разы меньше чем электронных, существующих лишь в виртуальном пространстве. Было бы интересно посмотреть на ситуацию, когда всё вкладчики потребуют свои деньги и именно наличными. Скорей всего вся банковская система рахнет.

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, SiberianBear said:

Нужно как-то декларировать по моему через налоговую, так что это конечно намного сложнее. Биток тоже риск из-за большой волатильности, наверное стейблы самый хороший вариант. 

Через налоговую никто не хочет декларировать, потому что доказать легальность всех средств скорее всего не получится. Не факт же, что вся сумма из них это заработанное официально.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Эх, жаль конечно, из-за вот таких случаев, даже если есть много дел и не остаётся времени и сил на крипту, по любому обязательно в конце дня захожу посмотреть что к чему в том числе и на форум, куда если бы зашли до 4-го мая, то есть в наш топик, то могли бы заклеймить те 368 к ММ.    И со мной бывало много раз, что даже из-за одного дня упускал многое, оставаясь за бортом из-за чего стараюсь не повторять подобные ошибки в будущем.   С поддержкой будет удивительно, если они вам помогут решить что-то.
    • У меня тоже так было с проверкой, но на всякий случай делал её каждый день ради страховки, а то как мы знаем, по дропам всякое может произойти.  А с челенджом у меня почти тоже самое с +2xp, главное участие в подобном.  А с третьим сезоном, может и затянут это, но с рынком может быть уже поздно, летом может уже идти спад, а месяц май последняя возможность запуска на бычке.
    • Да новые задания дали возможность заработать ещё поинтов, и всё за пару минут. Хотя в таблице лидеров всё ещё там у 30-31 к пользователей. По ежедневным поинтам вышел на 20 день, там всё ещё по 20 поинтов, посмотрим, что выйдет на 30-й день. А сколько у вас накопилось поинтов ? У меня всего 1945 pts
    • Интересные Факты о Криптовалютах1️⃣ Тайна Сатоши Накамото: Создатель биткоина придумал себе псевдоним, и его личность остается загадкой. Эта загадка привлекает внимание многих исследователей.2️⃣ Забытый Кошелек: Биткоин-кошелек с потерянным паролем, содержащий $220 миллионов, стал бесполезным для своего владельца. Это напоминает о важности безопасности и ответственного хранения паролей.3️⃣ Мир Криптовалют: Существует более 10 000 различных криптовалют, каждая со своей уникальной технологией и применением. Это многообразие создает интересные возможности для инвестирования и развития новых проектов.4️⃣ Пицца за Биткоины: Первая сделка с использованием биткоина была покупка двух пицц за 10 000 BTC. Сегодня эта сумма превышает $500 миллионов, что символизирует рост ценности криптовалюты.5️⃣ Ограниченный Биткоин: Всего будет создано 21 миллион биткоинов, что придает ему дефляционные свойства. Это ограничение делает его ценным активом и предоставляет уникальную инвестиционную динамику.6️⃣ Эфир и Смарт-Контракты: Ethereum (ETH) не только криптовалюта, но и платформа для смарт-контрактов и децентрализованных приложений (DApps), вносящая инновации в мир цифровых технологий.7️⃣ Технология Блокчейн: Большинство криптовалют используют технологию блокчейн для обеспечения безопасности и прозрачности транзакций. Эта технология уже нашла применение в различных отраслях.8️⃣ Электронный Юань: Китай активно разрабатывает свою цифровую валюту, электронный юань, став уникальным участником в мире цифровых финансов.Если у вас есть вопросы по обмену, смело задавайте их нашему менеджеру https://t.me/Doctorbit_proСайт: DOCTORBIT.PRO (https://doctorbit.pro/)
    • Ага, есть такая стратегия, ориентироваться на биткоин и эфир) Но с эфиром всякое может случиться в среднесроке, слишком уж много разговоров... А на битке больших иксов не сделать, вот и приходится крутиться и изыскивать варианты))
    • Мы рады объявить, что поддерживаем PIXEL на нашей платформе!   PIXEL coin — это криптовалютный токен, который в основном используется в качестве премиальной внутриигровой валюты в игре Pixels, позволяющий игрокам покупать предметы, улучшения и усовершенствовать персонажей. Он работает на блокчейне Ethereum по стандарту ERC20, предоставляя решение в виде цифрового токена для различных игровых транзакций.   Обменивайте PIXEL по лучшим курсам на: easybit.com/ru 👈  
    • We are excited to announce that we support PIXEL on our platform!   The PIXEL coin is a cryptocurrency token primarily used as an in-game premium currency in the Pixels game, enabling players to purchase items, upgrades, and character improvements. It operates on the Ethereum blockchain under the ERC20 standard, providing a digital token solution for various gaming transactions.   Exchange PIXEL at the best rates at: easybit.com 👈  
    • Fastflux на dedione.store регистрируйтесь, переходите во вкладку fastflux и юзайте по самой выгодной цене все автоматизировано, есть так же проксирование. Для тех кто не понимает различие система фастфлюкс- это бот-нет система с помощью, которой айпи меняются от 5 минут до часа, проксирование в нашей системе меняет айпи каждые 2-3 дня и оно стоит дешевле. поэтому не путайте системы и не давайте вводить других селлеров вас в заблуждение. будем рады новым пользователям.
    • Даа, бывает что токены иксы дают, но именно какие. Поэтому рискнуть тоже не правильно. Я купил 3 новых монет и они падали, пока жду роста. Лучше дело иметь только с биткоином, ефиром тоже не плохо. Другого выхода я не вижу. 
    • Я понял сейчас, я просто не зашел и не забрал свои ММ - вот это тупость. =( Но были кое-какие причины, как раз не вникал особо из-за жизненных моментов, но теперь обидно конечно капец. Ща попробую в саппорте запросить. 
×
×
  • Create New...