Bitcoin vs золото - Page 456 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

12 minutes ago, PavelDac said:

Так прям вся и не вернётся? Я думаю, что какая-то часть даже обновит свои хаи. Почему такая категоричность?

Конечно вернется ,альта всегда отскакивала сильнее биткоина потому что ее проще раскачать из-за более низкой капитализации ,именно большинство иксов люди и делают как правило на альткоинах а не на биткоине .

Edited by Klep

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Да кстати. Неплохой рост прям. И это при том, что данные по инфляции вроде даже лучше оказались, чем прогнозы. Значит все равно остаются большие риски рецессии.

Ну да, S&P так долго рост без особых откатов, что коррекция напрашивается. А сильное падение фонды и крипту потянет, и золото - всё взаимосвязано. Тихой гавани будет трудно найти. Хотя плюс золота в том, что падения до нуля никогда не произойдёт) Уже ради этого его можно покупать.

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Тут да. Так что тем, кто взял по 20к биток ничего страшного даже если до 10 опуститься, можно будет усредниться.)

если деньги для этого есть ) не у всех они остаются, потому что покупают на все и потом только смотрят, как курс и дальше идет вниз.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, PavelDac said:

Так прям вся и не вернётся? Я думаю, что какая-то часть даже обновит свои хаи. Почему такая категоричность?

Всё это лишь предположения. Кто то наоборот убеждён что альты могут дать доходность гораздо выше биткоина. Ну а то что столько людей уверены в несокрушимости биткоина может дать как раз обратный эффект. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/8/2022 at 11:09 AM, PavelDac said:

Согласен, это их дело. Может кто-то просто пока решит отключить фермы и все. Вариантов на самом деле много. Каждый для себя выберет свое.

Ну, кстати, по идее же оборудование для майнинга не будет портиться от того, что его не используют. Наоборот, интенсивное использование портит его. Но с другой стороны важно отбить его, пока награда за майнинг не упала

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Riz83 said:

Ну да, S&P так долго рост без особых откатов, что коррекция напрашивается. А сильное падение фонды и крипту потянет, и золото - всё взаимосвязано. Тихой гавани будет трудно найти. Хотя плюс золота в том, что падения до нуля никогда не произойдёт) Уже ради этого его можно покупать.

Все равно золото поэтому и используют в кризис, что оно может просесть, но не так сильно в процентах, следовательно лучше для сбережения в нестабильные времена.)

Кто-то вообще уже давно вышел из всего в просто кэш.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, bulgakowa2009 said:

В текущих условиях войны, кризиса, надвигающегося голода и отсутствия работы многие уже не то что краны будут рассматривать, а вообще все) момент то удачный и для инвестиций, но неизвестно на как долго они растянутся. Может рынки за год отрастут, а может и десяти не хватит. И это касается не только крип в но и золота с акциями

Вывод какой? Есть смысл этим заниматься. Вот даже наш общий друг @Efferalgan признал это разумным  И не просто признал - а делает первые шаги на пути создания собственной армии рефералов) Сейчас начать - так к моменту роста битка можно весьма прилично сатошиков на этой теме накопить.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, bulgakowa2009 said:

Так ведь самое интересное что золото от такого падения битка выиграло. Возможно все на ожиданиях падения крипты решили подстраховаться и переобуться в золото? Интересно не будет ли потом такого же переобувать в обратном направлении.

Может быть. Мне же тут присылали инфографику. Вообще многие на фоне укрепления доллара от такой политики ФРС пошли и в гособлигации и просто в доллар. То есть не только золото.

Не думаю. Это же уже классикой стало во время кризисов. Такие переливания.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, PavelDac said:

Все равно золото поэтому и используют в кризис, что оно может просесть, но не так сильно в процентах, следовательно лучше для сбережения в нестабильные времена.)

Кто-то вообще уже давно вышел из всего в просто кэш.

Кэш тоже не совсем тихая гавань. Тот же евро сильно просел по отношению к доллару, а многие для диверсификации именно евро использовали. В кризис вообще трудно сохранить деньги, часто можно лишь замедлить темпы роста убытков. Но согласен, золото - это актив на все времена.

  • +4 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, white said:

если деньги для этого есть ) не у всех они остаются, потому что покупают на все и потом только смотрят, как курс и дальше идет вниз.

И такие есть. Я вот решил еще прижаться и подкопить как раз на этот случай. Может самый страшный сценарий этой криптозимы только начал разыгрываться?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 hour ago, PavelDac said:

И такие есть. Я вот решил еще прижаться и подкопить как раз на этот случай. Может самый страшный сценарий этой криптозимы только начал разыгрываться?

пока рынок не идет еще ниже, значит можно говорить о какой-то стабилизации. если что-то похуже не вылезет, то ниже можем не пойти.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, viik30 said:

Всё это лишь предположения. Кто то наоборот убеждён что альты могут дать доходность гораздо выше биткоина. Ну а то что столько людей уверены в несокрушимости биткоина может дать как раз обратный эффект. 

Я понимаю к чему вы клоните.) Вроде эффект неожиданности может сыграть против толпы. Может. Но я все равно пока из всей крипты больше всего битку доверяю. 
Если его кто и сместит, то это сейчас толку догадываться можно и ведь вариантов очень много.)

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Miacaso said:

Вывод какой? Есть смысл этим заниматься. Вот даже наш общий друг @Efferalgan признал это разумным  И не просто признал - а делает первые шаги на пути создания собственной армии рефералов) Сейчас начать - так к моменту роста битка можно весьма прилично сатошиков на этой теме накопить.

Согласна. Ну а там как раз на крайний случай и в золото можно будет Сатоши перегнать) главное чтоб было что. Сейчас все в упадке так что хорошее время делать накопления. Причём это касается всех накоплений.  

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, PavelDac said:

Я понимаю к чему вы клоните.) Вроде эффект неожиданности может сыграть против толпы. Может. Но я все равно пока из всей крипты больше всего битку доверяю. 
Если его кто и сместит, то это сейчас толку догадываться можно и ведь вариантов очень много.)

И не только вы доверяете. Многие и я в том числе )) . но всё вкладывать только в биток всё равно не стану. Пусть часть остаётся в других монетках. Очень прискорбно будет потерять всё что несколько лет пытался заработать и приумножить. 

  • +3 1

Получай 56 сатош  каждый день просто за вход на биржу есть и много других бонусов

 Жми сюда !

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 15:09, PavelDac said:

Так прям вся и не вернётся? Я думаю, что какая-то часть даже обновит свои хаи. Почему такая категоричность?

Если брать альт сезон и пик биткоин, то да, альты могут тоже перехай сделать но опять же не все. А я имел сейчас, альта страдает сильно. 

  • +4 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11.11.2022 at 06:53, mishtak12 said:

И всем понятно почему паника..

 А я много где писал  -чо не нужно спешить.. Примерно к Новом году - копить и зарабатыватькриптовалюту  везде где только можно, но не покупать.Потому что может быть аяяй... Понятно было что после поднятия ключевой ставки биток пойдет вниз и потянет за собой остальные монеты..

Та нет, это не за поднятия ставки. На рынке сошлась борьба двух крупных бирж, после того начался крах всего рынка. 

  • +3 1

 https://r.adbtc.top/103611 крипто-букс платит в сатошах заработать можно 400-1000 сатошей в день

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 11/9/2022 at 7:34 AM, Gandler said:

Ну так может же быть и частный инвестор у всего этого проекта. Плохо что у нас не такое развитие технологий как мне было хотелось. Я слышал что научились сжимать свет ниже предполагаемого минимума это прорыв для микросхем и прочего, но пройдёт ещё лет 15 прежде чем появятся энергоэффективные с высокой пропускной способностью компоненты, которые могут сыграть особую роль и в майнинге. 

А как частные инвесторы могут открыть АЭС без разрешения государства? Здесь столько сложностей. Проще организовать такую ферму для майнинга, как это сделал Коломойский)

Edited by abobus
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Riz83 said:

Кэш тоже не совсем тихая гавань. Тот же евро сильно просел по отношению к доллару, а многие для диверсификации именно евро использовали. В кризис вообще трудно сохранить деньги, часто можно лишь замедлить темпы роста убытков. Но согласен, золото - это актив на все времена.

Ну он просел относительно доллара верно же? А так если сравнивать с акциями , фондой и криптой, то с уверенностью можно сказать, что вы выиграли от выхода даже в евро.

Просто он себя веками зарекомендовал, но с другой стороны с помощью него миллиардером точно не стать.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.11.2022 at 09:03, Miacaso said:

Вывод какой? Есть смысл этим заниматься. Вот даже наш общий друг @Efferalgan признал это разумным  И не просто признал - а делает первые шаги на пути создания собственной армии рефералов) Сейчас начать - так к моменту роста битка можно весьма прилично сатошиков на этой теме накопить.

Да, эффералгану идея в общем-то понравилась,  тем более, что опыт был, привлечения рефералов, правда проект не особо удачный оказался, а по началу очень даже радовал, так что я знаю, что это такое и что этим стоит заниматься) надо попробовать и на других площадках рекламу запустить... 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 08.11.2022 at 12:34, andrehol said:

Даже и не знаю какой бы подарок предпочел я. Наверное ,все-таки в криптовалютном варианте. Я всеж верю в гораздо больший рост криптовалюты ,а не золота. Странно ,кстати что до сих пор не существует крипты привязвнной к золоту? 

Я знаю очень мало женщин интересующих криптой на полном серьёзе. Большинство из них, если и торгует, то не только ради виртуальных доходов, но и ради металла, чтобы пальчики симпатьичнее выглядели и душу радовали. Мужчинам, конечно же, это не очень то и нужно. 

On 09.11.2022 at 05:30, abobus said:

Если будет запрет, то там такие штрафы будут космические, что выгоднее реально будет остановиться с майнингом и все, чем рисковать

А запрет, скорей всего, будет. Да, это как резать дойную корову, но КИтай так уже поступил и что в итоге? Майнеры перевезли оборудование в другие страны. Государство лишилось доходов, которые получало и могло дальше получать в виде оплаты за электричество. Так что не всякий запрет идёт на пользу самому государству. Ну это то же самое что прекращать разработку золотых месторождений потому, что это вредит экологии. С одной стороны всё правильно, но с другой, лишь убыки.

  • +1 2

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, white said:

пока рынок не идет еще ниже, значит можно говорить о какой-то стабилизации. если что-то похуже не вылезет, то ниже можем не пойти.

В принципе может мы и ниже 18к не сходили бы, если не это событие. Ведь вроде как начали рост, потом вся эта шляпа случилась.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, bulgakowa2009 said:

Согласна. Ну а там как раз на крайний случай и в золото можно будет Сатоши перегнать) главное чтоб было что. Сейчас все в упадке так что хорошее время делать накопления. Причём это касается всех накоплений.  

Плохо, что возможностей для этого мало. Я туту кручусь как могу, чтобы на элементарно-повседневные вещи хватало. Не до накоплений.  А вот у кого средства есть - тот как раз очень активно их вкладывает. Через несколько лет вернут все с большим профитом. Независимо от актива - биткоин или золото.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, PavelDac said:

В принципе может мы и ниже 18к не сходили бы, если не это событие. Ведь вроде как начали рост, потом вся эта шляпа случилась.

тоже так думаю, хотя разные аналитики пугали падением и до 10-12к. наверное они и не подозревали, что могут случиться такая ситуация с ФТХ, которая обвалит рынки.

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, viik30 said:

И не только вы доверяете. Многие и я в том числе )) . но всё вкладывать только в биток всё равно не стану. Пусть часть остаётся в других монетках. Очень прискорбно будет потерять всё что несколько лет пытался заработать и приумножить. 

Я стараюсь около половины держать в битке при всем при этом. Не знаю. Что будет то и будет. Если суждено стать миллионером, стану, а если нет, то и с битком и всем чем угодно прогорю.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, PavelDac said:

Ну он просел относительно доллара верно же? А так если сравнивать с акциями , фондой и криптой, то с уверенностью можно сказать, что вы выиграли от выхода даже в евро.

Просто он себя веками зарекомендовал, но с другой стороны с помощью него миллиардером точно не стать.

Да, конечно, фонда и крипта просела намного сильней, причём, почти вся. Кто всё даже в евро перелил - потерял существенно меньше. Вообще, в этом году все активы штормило. Даже золото падало на 22% - довольно таки немаленькое падение.

2022-11-13_133450.thumb.png.b631f1838df67fbb1134ea5a9baea4eb.png

  • +3 1

1140690676_.jpg.175aa9b70594dd701bf25bda9a8b76f6.jpg.82460dc15d74e442f84f16946db801d9.jpg

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...