Bitcoin vs золото - Page 420 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

On 16.08.2022 at 12:54, klon68 said:

Да, у меня реально есть именно золото слитками, конечно же не килограммовые, а по 100 грамм, две штуки. Я еще в 2014 году их купил и с тех пор они у  меня лежат, как заначка на черный день, так что мне этот вопрос актуален, мало ли переехать куда-то соберусь.

Что ж, раз этот вопрос для вас действительно актуален, то я думаю вы ещё будете его изучать и не только на этом форуме, тогда буду рад если так же квотните меня здесь как только узнаете действительно ли так всё сложно с золотом в плане выезда за страну... А то ведь серьезно могут посчитать за контрабанду если чего-то специального не будет в качестве доказательства....

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 8/16/2022 at 9:03 AM, Miacaso said:

Именно. Пусть не так быстро - зато есть страховочный капитал, если ордера зависнут надолго - такое бывало и не раз. Да и на случай хорошей просадке по интересным монеткам тоже нужно запас иметь.  Так что откладывать нужно обязательно. 

Сейчас как раз такой период, что на всю котлету заходить рано. Хоть многие и считают, что дно миновало, но я думаю, что сможем закупить ещё дешевле

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

Если кто-то и инвестирует, то только тайком. 

Беглые преступники?! Да, они у нас в почёте. А даже китайские инвестиции в нашу страну не окупают себя, а других инвесторов мы запросто можем кинуть. И у нас 6 млрд ЗВР +-. Но это скорей совпадение или закономерность?! 😆

  • +2 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, fullzero said:

 

Почему же бред? С одной стороны я с вами согласен, но если взять ту же торговлю золотом, то токенизация лучше, чем его каждый раз перевозить с места на место, а если ещё покупки небольшие, то перевозка дороже обойдётся. А так эквивалент в виде токена передал человеку и все. Более того, сейчас токенизируют все подряд, так что с золотом это не было бы что-то из ряда вон выходящее. 

Ага, передал токен другому человеку, а само золото оставил у себя))))) удобненько, потом напечатал ещё токенов и отдал другим, а взамен получил детали для машин, станки и т д, так и делают с докладами, календарики меняют на блага. Понимаете, нет доверия эмитенту, кто будет контролировать контрагентов, что они не продали своё золото на месте или не подделали его, покрасив свинец? 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, abobus said:

Сейчас как раз такой период, что на всю котлету заходить рано. Хоть многие и считают, что дно миновало, но я думаю, что сможем закупить ещё дешевле

Думаете? А мы вот вчера смотрели о том, что такое движение вверх может быть крайне обманчивым и можно будет по осени увидеть ценники в 10-12 к. А текущий рост курса биткоина называют не более, чем манипуляцией. Да уж - сколько людей - столько и мнений.. Потому с биткоином ничего не делаю, зато держу денежку на покупку, если вдруг просядет ниже 20 к.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, white said:

думаю, что это какие-то наивные начинающие инвесторы, либо просто азартные игроки, выделяющие 100-200 долларов на покупку нового актива в надежде, что тот вырастет в 1000 раз.

Есть же такие. Они до сих пор думают, что крипта - это кнопка бабало, где вложил 100 долларов, а на выходе получил в 10 раз больше. Раньше может это и проходило, но точно не сейчас. Хотя есть исключения. 

10 hours ago, Gandler said:

Беглые преступники?! Да, они у нас в почёте. А даже китайские инвестиции в нашу страну не окупают себя, а других инвесторов мы запросто можем кинуть. И у нас 6 млрд ЗВР +-. Но это скорей совпадение или закономерность?! 😆

Так уж мы устроены, что можем действовать в ущерб самим себе. Будем надеяться, что ситуация исправится в лучшую сторону. 

3 hours ago, Efferalgan said:

Ага, передал токен другому человеку, а само золото оставил у себя))))) удобненько, потом напечатал ещё токенов и отдал другим, а взамен получил детали для машин, станки и т д, так и делают с докладами, календарики меняют на блага. Понимаете, нет доверия эмитенту, кто будет контролировать контрагентов, что они не продали своё золото на месте или не подделали его, покрасив свинец? 

Так в крипте точно также, кроме биткоина. Особенно это касается стейблов, которые обеспечены лишь на словах. 

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

Есть же такие. Они до сих пор думают, что крипта - это кнопка бабало, где вложил 100 долларов, а на выходе получил в 10 раз больше. Раньше может это и проходило, но точно не сейчас. Хотя есть исключения. 

сейчас тоже некоторые активы показывают хороший рост, но их стало очень мало. но может это и к лучшему, потому что мало вырасти, надо еще удержаться на вершине.

  • +2 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, fullzero said:

 

Так в крипте точно также, кроме биткоина. Особенно это касается стейблов, которые обеспечены лишь на словах. 

Ну да, оно если разобраться и биткоин не показатель, хотя он лучше золота) и да, вроде как отправив транзакцию у себя нельзя оставить биток, при этом затраты на транзакцию мизерные... 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
49 minutes ago, white said:

сейчас тоже некоторые активы показывают хороший рост, но их стало очень мало. но может это и к лучшему, потому что мало вырасти, надо еще удержаться на вершине.

Вот на днях буквально небывалый рост показал токен MUFC, который все перепутали с токеном клуба Манчестер Сити. А всему виной опять Маск, который в шутку написал, что покупает этот клуб. 

19 minutes ago, Efferalgan said:

Ну да, оно если разобраться и биткоин не показатель, хотя он лучше золота) и да, вроде как отправив транзакцию у себя нельзя оставить биток, при этом затраты на транзакцию мизерные... 

А вот некоторые с вами могут поспорить насчёт того, что биткоин лучше золота 😁 Лично мне биткоин ближе, для меня он лучше в плане увеличения капитала, а золото лишь интересно, как ювелирный продукт. 

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, crazyslayer said:

Любому политику положено ездить на нормальной машине, так уже заведено. То что мер нью-йорка на работу ездит на метро, это не больше чем байки для того что бы завоевать общественное доверие. 

Ну,не любому ,и не положено) Вы на общественном транспорте можете ездить ,а политик почему не может)?Политики западные могут ,а наши нет)? И даже если западные это делают для завоевания общественного доверия ,то почему вас не смущает тот факт что местным на наше доверие наплевать)?

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Skill said:

Что ж, раз этот вопрос для вас действительно актуален, то я думаю вы ещё будете его изучать и не только на этом форуме, тогда буду рад если так же квотните меня здесь как только узнаете действительно ли так всё сложно с золотом в плане выезда за страну... А то ведь серьезно могут посчитать за контрабанду если чего-то специального не будет в качестве доказательства....

Ну по-настоящему изучать я буду его если у меня реально возникнет такая ситуация и ответы я явно буду искать не тут, а так продолжаю золото хранить, на данный момент рост его цены перекрыл всю инфляцию.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Miacaso said:

Ну хотя бы с чего-то начать и копить на долгосрок. Помним о халвинге, грядущих изменениях в мире и экономике. Через пару лет можно накопить приличную сумму, при этом помним, что откладываем в стейкинг - а значит будет начисляться сложный процент. Фиат не всегда так просто откладывать - вечные непредвиденные расходы, да и инфляция будет "кушать", то  что удалось накопить. А на золото - ну не каждый сможет осилить покупку даже 10 г слитка... 

Даже если и сможет. Теоретически. Что он сделает? Пойдёт купит? Нет, конечно. В лучшем случае, если не прогуляет шальные, то отложит в фиате и будут лежать эти бумажки и дешеветь не по дням а по часам. Смотрю на цены в обменниках и здоровья от этого, поверьте, не прибавляется. Так что кроме крипты и вариантов то не так и много остаётся да и остаётся ли?

  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, CHAXLIK said:

Даже если и сможет. Теоретически. Что он сделает? Пойдёт купит? Нет, конечно. В лучшем случае, если не прогуляет шальные, то отложит в фиате и будут лежать эти бумажки и дешеветь не по дням а по часам. Смотрю на цены в обменниках и здоровья от этого, поверьте, не прибавляется. Так что кроме крипты и вариантов то не так и много остаётся да и остаётся ли?

В одной из веток меня натолкнули на любопытную мысль - следите за нитью) 

Копить крипту - хорошо. При выводе на карту более или мене приличной суммы - предположим - 10 к зелёных, к вам возникнут вопросы. Будет сумма больше - будет больше вопросов. Как вариант можно выводить небольшими суммами и откладывать в фиате - на постройку дома или покупку квартиры, предположим. Но пока откладываете в фиат, он обесценивается тем временем. Какой остается Выход? И тут на сцену выходит золото... я не права?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Вот на днях буквально небывалый рост показал токен MUFC, который все перепутали с токеном клуба Манчестер Сити. А всему виной опять Маск, который в шутку написал, что покупает этот клуб. 

да, получается, что резко может вырасти любой шиткоин, но их так много, что трудно угадать, какой именно. разве что скупить их побольше )

  • +3 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 minutes ago, white said:

да, получается, что резко может вырасти любой шиткоин, но их так много, что трудно угадать, какой именно. разве что скупить их побольше )

Да,  угадать просто невозможно, зато можно следить за отдельными личностями, которые могут их парить. Правда, тогда существует шанс, что можно не успеть закупиться этими щитками. Вообщем, вывод однозначен: лучше не связываться с этой нишей 😁

  • +2 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

Думаете? А мы вот вчера смотрели о том, что такое движение вверх может быть крайне обманчивым и можно будет по осени увидеть ценники в 10-12 к. А текущий рост курса биткоина называют не более, чем манипуляцией. Да уж - сколько людей - столько и мнений.. Потому с биткоином ничего не делаю, зато держу денежку на покупку, если вдруг просядет ниже 20 к.

Я точно такого же мнения, жду падения, чтобы потом закупить. Но частью бюджета приторговываю, пока есть возможность. Все равно если цена пойдет ниже, то позже перепродажи, вот и все

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, fullzero said:

Да,  угадать просто невозможно, зато можно следить за отдельными личностями, которые могут их парить. Правда, тогда существует шанс, что можно не успеть закупиться этими щитками. Вообщем, вывод однозначен: лучше не связываться с этой нишей 😁

в случае этого токена МЮ было совсем неожиданно, потому что Маск ранее о спортивных клубах не высказывался. тем более, о футбольных и еще находящихся в Европе.

  • +1 1

 

                                                    BetFury                                                   

    🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Reddit  🕹

                                                  Free BTC 1 800 Satoshi every day                                                 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, fullzero said:

 

Так в крипте точно также, кроме биткоина. Особенно это касается стейблов, которые обеспечены лишь на словах. 

А кто говорит, что стейблы это не щитки?) щитки, как и большинство проектов, которых уже больше 20 тысяч) но в крипте хотя бы есть биткоин) а вот в традиционном мире что есть? Правильно, только физическое золото, которое в нынешних реалиях является неудобным, да и много больно людей стало и товаров соответственно тоже... 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, fullzero said:

 

А вот некоторые с вами могут поспорить насчёт того, что биткоин лучше золота 😁 Лично мне биткоин ближе, для меня он лучше в плане увеличения капитала, а золото лишь интересно, как ювелирный продукт. 

Я про очевидные вещи, с которыми не поспоришь, в частности транзакций, попробуйте пошлите тонну золота из Китая в Англию, ну так, к примеру, сколько времени займёт эта пересылка и сколько потратить придётся на транспортировку и охрану, это один момент, второй, это делимость, третий это объем миллиард долларов в золоте это куча металла тяжёлая, и большая, а миллиард долларов в биткоине?) этих пунктов уже достаточно) 

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, abobus said:

Я точно такого же мнения, жду падения, чтобы потом закупить. Но частью бюджета приторговываю, пока есть возможность. Все равно если цена пойдет ниже, то позже перепродажи, вот и все

Да - можно использовать любую возможность для торгов. Только действовать нужно не спеша и не брать сейчас слишком большой разлет цен. Ну и докупать на просадке конечно. Но все же крупный закуп сделаю именно на спаде. 

  • +2 2

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, andrehol said:

Ну,не любому ,и не положено) Вы на общественном транспорте можете ездить ,а политик почему не может)?Политики западные могут ,а наши нет)? И даже если западные это делают для завоевания общественного доверия ,то почему вас не смущает тот факт что местным на наше доверие наплевать)?

Наверное какие-то депутаты на региональном уровне и могут ездить на общественном транспорте, а с крупными политиками наверное не получится, как минимум из-за безопасности. 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, crazyslayer said:

Наверное какие-то депутаты на региональном уровне и могут ездить на общественном транспорте, а с крупными политиками наверное не получится, как минимум из-за безопасности. 

Так тут все еще проще ) Боишься - уходи на покой. Ну ,или постарайся править так,чтобы справедливость была не только в кино ,суды работали по закону ,а воины(и все кто служит) не только мундирами сверкали ) Тогда и покушений никаких не надо бояться? Президент Швейцарии ездит в автобусе ,избирается на один год и его никто не знает - как это мешает нормальной жизни страны и зачем президенту Швейцарии охрана и суперлимузин)?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2022 at 19:39, Miacaso said:

В одной из веток меня натолкнули на любопытную мысль - следите за нитью) 

Копить крипту - хорошо. При выводе на карту более или мене приличной суммы - предположим - 10 к зелёных, к вам возникнут вопросы. Будет сумма больше - будет больше вопросов. Как вариант можно выводить небольшими суммами и откладывать в фиате - на постройку дома или покупку квартиры, предположим. Но пока откладываете в фиат, он обесценивается тем временем. Какой остается Выход? И тут на сцену выходит золото... я не права?

Кажется нет. Какие бы суммы мы ни выводили, в конечном итоге, всплывёт итоговая и совершенно неважно как откладывать. Понемногу или помногу.

5 hours ago, andrehol said:

Так тут все еще проще ) Боишься - уходи на покой. Ну ,или постарайся править так,чтобы справедливость была не только в кино ,суды работали по закону ,а воины(и все кто служит) не только мундирами сверкали ) Тогда и покушений никаких не надо бояться? Президент Швейцарии ездит в автобусе ,избирается на один год и его никто не знает - как это мешает нормальной жизни страны и зачем президенту Швейцарии охрана и суперлимузин)?

У меня двоякое чувство. Вспомним убийство Улофа Пальме, хоть это из совершенно другой темы. Телохранители должны находиться возле политика, но, если так, то чем политик хуже или лучше пекаря? Пусть у каждого будет охрана. Либо ни у кого. Если вернуться к теме, то золота в тех количествах, в котором фиат напечатан, давно уже нет и это говорит о том, что металл надо брать за любые деньги, ведь и он, так же как и вышеупомянутая крипта, небесконечен.

  • +1 1
  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 18.08.2022 at 10:08, fullzero said:

Так уж мы устроены, что можем действовать в ущерб самим себе. Будем надеяться, что ситуация исправится в лучшую сторону.

У нас точно не исправится как и в России так как речь идёт об почти 30-летних автократиях, где всё что лучше для себя, будет для себя без оглядки на кого бы то ни было. Поэтому ждать чего-то бессмысленно. 

  • +1 1

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, crazyslayer said:

Наверное какие-то депутаты на региональном уровне и могут ездить на общественном транспорте, а с крупными политиками наверное не получится, как минимум из-за безопасности. 

ага я не знаю как в других странах но тут у нас в молдове они не за что в жизни не поедут в публичном транспорте , так как там вообще место нету все забито людьми , такая вонь что капец особенно летом

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...