Bitcoin vs золото - Page 425 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

16 hours ago, abobus said:

Ну стейблы подвержены инфляции, поэтому тоже не лучший выбор. Лучше уж во всем по чуть-чуть, чем все во что-то одно вкладывать, а потом жалеть в случае чего

Но по стейблкоинам есть нормальная ставка стейкинга ,если их не держать просто так на депозите а стейкать то тот процент будет давать доходность которая покроет инфляцию может не на 100% но больше половины точно.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, TrapoBear111 said:

Хоть и торговать на данный момент не особо получится за счет нестабильного рынка, но что сейчас точно можно сделать так это получать всевозможные бонусы от бирж и участвовать в их акциях. Главное - не нарваться на скам биржи.

Может быть. Но видимо это не мой способ заработка. Даже тут на Йобит не удалось получить фусд. Но то в силу объективных причин. 

21 hours ago, PavelDac said:

А вот с этим трудно не согласится. Мы так с семьей копим на машину, в итоге все дальше от цели. Клёво, ничего не скажешь. И инфляция сейчас везде. 
Это хороший вариант. Правда сейчас конкретно откат и на фоне инфляции многим за биток становится страшно и за свои инвестиции в него.

Я так думаю, что с битком все будет хорошо. Ситуация наладится, курс пойдет вверх. От экономики многое зависит в данном случае. При позитивной динамике у людей появятся свободные средства для инвестиций - а сейчас напротив, все и все сливают. Одни - чтобы выжить, другие - чтобы бизнес на плаву удержать. Это я уже о более крупных инвесторах. Всем сейчас сложно.

20 hours ago, Aflubinius said:

Да. Тот кто копил год назад на автомобиль из салона, должен начать копить плюсом еще процентов 50% к той стоимости что была и это я молчу еще о том что такого автомобиля возможно уже в ближайшие годы в РФ и не будет вообще.

Вот и я о том. Потому выгоднее во что-то инвестировать - целее будет. Конечно, важно хорошо изучить актив, его перспективы и выяснить цену, по которой брать стоит. Многие ведь и по 40-50 4 биток брали в том году.

12 hours ago, Crazyfrog said:

Ну различные случаи бывают. Мне пока в таком плане еще не везло, хотя от легких денег которую упадут на голову я был бы очень даже не против.

Да и я не против - только вот беда! Ну никак не падают)) Все время приходится самой работать и зарабатывать ) Но сильно не расстраиваюсь - зато много чего умею, кроме как криптой заниматься) 

  • +1 1
  • +3 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 22:56, abobus said:

реди этих 6 процентов наверняка ведь не все покупают биток, а лишь некоторые, причем скорее меньшая часть. 8 миллионов холдеров - это был бы даже слишком оптимистичный показатель

Нет как раз это у них он и есть, но фишка в том что вот вы купили например 100к сатоши и всё вы  в этом списке. Знать бы сколько там по-настоящему крупных или просто иметь детализацию. Это существенней самого количества. 


 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Miacaso said:

Да и я не против - только вот беда! Ну никак не падают)) Все время приходится самой работать и зарабатывать ) Но сильно не расстраиваюсь - зато много чего умею, кроме как криптой заниматься) 

Ну получение таких денег конечно весело и интересно. Но лучше будет самим зарабатывать что бы не нуждаться в таких вот подарках.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 02.09.2022 at 22:27, Zaxar Sanya30 said:

Так и есть без стимулирования экономики от США рынки сразу начали падать и как только ставку начали повышать ФРС так падение усилилось еще больше ,значит разворот будет очень не скоро ,а жаль конечно.

Не факт. Надежда есть ,даже несмотря на борьбу штатов с инфляцией. Не все ведь инвесторы живут или связаны с США? Долго сидеть в фиате крупные капиталы тоже не смогут - инфляция ,она и в долларе присутствует?

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Miacaso said:

Я так думаю, что с битком все будет хорошо. Ситуация наладится, курс пойдет вверх. От экономики многое зависит в данном случае. При позитивной динамике у людей появятся свободные средства для инвестиций - а сейчас напротив, все и все сливают. Одни - чтобы выжить, другие - чтобы бизнес на плаву удержать. Это я уже о более крупных инвесторах. Всем сейчас сложно.

Я тоже хочу на это надеятся. Только вот о положительной динамике в экономике и у людей не очень верится, если честно.

Да. Даже киты некоторые сливали.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, andrehol said:

Не факт. Надежда есть ,даже несмотря на борьбу штатов с инфляцией. Не все ведь инвесторы живут или связаны с США? Долго сидеть в фиате крупные капиталы тоже не смогут - инфляция ,она и в долларе присутствует?

Конечно не все но большинство именно в США ,если посмотреть то можно увидеть что самые крупные инвесторы именно из Америки ,да и вообще именно на Уолл -стрит и зарождались настоящие рынки еще в 20 веке.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Crazyfrog said:

Ну получение таких денег конечно весело и интересно. Но лучше будет самим зарабатывать что бы не нуждаться в таких вот подарках.

Весело и интересно, но, наверное, в том случае, когда они идут в довесок к тому, что есть. Плохо то, что многие получив такие шальные деньги - вроде наследства или выигрыша в лотерею, бросают работу, все проматывают, в итоге остаются ни с чем. 

9 hours ago, PavelDac said:

Я тоже хочу на это надеятся. Только вот о положительной динамике в экономике и у людей не очень верится, если честно.

Да. Даже киты некоторые сливали.

Почему нет? Экономика точно так же циклична, как и крипторынок.  Не бывает вечных спадов и вечных взлетов - все движется волнами вверх и вниз. Потому и этот кризис пройдет, все вернется на круги своя.

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2022 at 15:46, Miacaso said:

Ну в крипте еще много всего интересного, за чем нужно следить, и что нужно изучать. Потому развиваться тут надо постоянно. Сейчас момент так себе - цена низкая, все тенденции к дальнейшему спаду. Но зато если не сливать сейчас, кинуть в холд, то годика через три будем себя хвалить за выдержку и крепкие руки) 

И вы предлагаете закупаться? Или ничего не предпринимать? Подозреваю, что вы против покупки, но интересно что выбираете. Фиат, кстати, сколько бы ящик ни утверждал о его укреплении, теряет в цене и продукты, как ни крути, но дорожают. Интересно, если бы цены были именно в крипте то как бы пошли дела дальше.

On 05.09.2022 at 11:38, andrehol said:

Ну х/з) Я как раз с биткоином связываю надежды  на свое сытое и беспечное  будущее  и как раз биткоин продам только в крайнем случае. А про золото - если дадут приличную цену ,то легко (если украшение не подарок от близких)

В принципе, мы об одном и том же говорим. Если вещь, будь то металл или пластмасса, дорога нам, то мы постараемся не расставаться с нею. Крипта такими качествами не обладает. Всё одинаково, как и деньги. Продааать или нет, конечно, можно решить, но это уже индивидуально.

  • +1 1
  • +3 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
12 hours ago, Miacaso said:

Весело и интересно, но, наверное, в том случае, когда они идут в довесок к тому, что есть. Плохо то, что многие получив такие шальные деньги - вроде наследства или выигрыша в лотерею, бросают работу, все проматывают, в итоге остаются ни с чем.

Потому что они не владеют финансовой грамотностью. Если постоянно тратить то что не бесконечно то оно рано или поздно закончится. А судя по тому что многие поддаются тем же азартным играм и алкоголю то процесс ускоряется.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Miacaso said:

Почему нет? Экономика точно так же циклична, как и крипторынок.  Не бывает вечных спадов и вечных взлетов - все движется волнами вверх и вниз. Потому и этот кризис пройдет, все вернется на круги своя.

Я имел ввиду, что в этом году и в следующем неизвестно будет ли положительная динамика.

Понимаю, что должно. Это сейчас просто так. Но в свое время ведь топили и за доткомы.)

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CHAXLIK said:

И вы предлагаете закупаться? Или ничего не предпринимать? Подозреваю, что вы против покупки, но интересно что выбираете. Фиат, кстати, сколько бы ящик ни утверждал о его укреплении, теряет в цене и продукты, как ни крути, но дорожают. Интересно, если бы цены были именно в крипте то как бы пошли дела дальше.

Тут не могу ничего сказать однозначно - не знаю, чего у вас и сколько да и знать не хочу. Потому как не люблю чужие деньги считать. Если вы считаете, что у вас достаточно сатошей - пусть просто лежат. А если есть цель увеличить их сумму, то конечно можно начинать инвестировать. Понемногу, с оглядкой на возможность купить еще  дешевле.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

Конечно не все но большинство именно в США ,если посмотреть то можно увидеть что самые крупные инвесторы именно из Америки ,да и вообще именно на Уолл -стрит и зарождались настоящие рынки еще в 20 веке.

Но в наше время торговать (тем более криптой) можно из любого уголка мира ,а богатых людей  везде хватает. Китай - всего на сотню миллиардеров меньше чем в США . В Индии 140 миллиардеров(при всеобщей нищете).В каждой стране ЕС миллиардеров несколько десятков. А сколько диктаторов и членов их семей по всему свету)? В мире много богачей и мало активов - это и есть основная надежда.

Share this post


Link to post
Share on other sites
9 hours ago, Crazyfrog said:

Потому что они не владеют финансовой грамотностью. Если постоянно тратить то что не бесконечно то оно рано или поздно закончится. А судя по тому что многие поддаются тем же азартным играм и алкоголю то процесс ускоряется.

Скорее всего. Одно время общалась со знакомыми по теме. Все хотят миллион долларов И все его хотя именно потратить - дом, машина, отдых на островах - все в этом духе. Спрашиваю - а как ты будешь оплачивать свой шикарный дом и ремонт шикарной машины? Молчат. Потому я лично хочу доход в миллион - ане просто разовую сумму. Если будет разовая - буду в первую очередь искать во что инвестировать, чтобы этот доход обеспечить. 

9 hours ago, PavelDac said:

Я имел ввиду, что в этом году и в следующем неизвестно будет ли положительная динамика.

Понимаю, что должно. Это сейчас просто так. Но в свое время ведь топили и за доткомы.)

В этом уже вряд ли. А вот в следующем - будем посмотреть. Вообще мой прогноз - ближайшие два года будут так себе. Как для экономики, так и для крипты. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, andrehol said:

Но в наше время торговать (тем более криптой) можно из любого уголка мира ,а богатых людей  везде хватает. Китай - всего на сотню миллиардеров меньше чем в США . В Индии 140 миллиардеров(при всеобщей нищете).В каждой стране ЕС миллиардеров несколько десятков. А сколько диктаторов и членов их семей по всему свету)? В мире много богачей и мало активов - это и есть основная надежда.

А сколько еще скрытых миллиардеров есть по всему миру...есть ведь кошельки где лежат те же биткоины без движения долгие годы ,и я не удивлюсь если когда то эти спящие кошельки начнут выводить битки на биржу.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, Miacaso said:

Скорее всего. Одно время общалась со знакомыми по теме. Все хотят миллион долларов И все его хотя именно потратить - дом, машина, отдых на островах - все в этом духе. Спрашиваю - а как ты будешь оплачивать свой шикарный дом и ремонт шикарной машины? Молчат. Потому я лично хочу доход в миллион - ане просто разовую сумму. Если будет разовая - буду в первую очередь искать во что инвестировать, чтобы этот доход обеспечить

 Так и должно быть, я лучше распределю эти средства так что бы половина или больше её часть осталась на какое то инвестирование, что бы можно было жить не зная что такое тяжелый труд.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
14 hours ago, Miacaso said:

В этом уже вряд ли. А вот в следующем - будем посмотреть. Вообще мой прогноз - ближайшие два года будут так себе. Как для экономики, так и для крипты. 

Ну вот и я про это тоже говорю. Тем более, что в многих странах рецессия уже начинается, а дальше хуже. Будем явно дольше отходить, чем от короны. Если мы от неё вообще отходили.

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, CHAXLIK said:

В принципе, мы об одном и том же говорим. Если вещь, будь то металл или пластмасса, дорога нам, то мы постараемся не расставаться с нею. Крипта такими качествами не обладает. Всё одинаково, как и деньги. Продааать или нет, конечно, можно решить, но это уже индивидуально.

Вот чего не хватает биткоину ,так это признания его платежным средством. Шансы на это у биткоина есть. А вот золото (мы же сравниваем биток и золото) стать платежным средством больше не сможет - никто не будет таскать кошелек с обрубками золота ,как было в прошлом. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, Crazyfrog said:

 Так и должно быть, я лучше распределю эти средства так что бы половина или больше её часть осталась на какое то инвестирование, что бы можно было жить не зная что такое тяжелый труд.

Управление финансами - тоже труд. Инвестирование, которое приносит доход - тоже труд. Тяжелый или нет? Кому как. Многим проще офлайн бизнесом заниматься. Ну или работать на зарплату. Потому, можно сказать, что если не тяжелый, то не для всех так это точно. В любом случае я точно знаю: просто ничего не делать и чтобы деньги капали - не получится. Прогоришь.

6 hours ago, PavelDac said:

Ну вот и я про это тоже говорю. Тем более, что в многих странах рецессия уже начинается, а дальше хуже. Будем явно дольше отходить, чем от короны. Если мы от неё вообще отходили.

Поживем - увидим. Важно, чтобы прекратились боевые действия, началось строительство. Вот это и будет поворотным пунктом. Потому как начнут зарабатывать строители, продавцы и производители стройматериалов. А те, в свою очередь, свои доходы будут тратить на продукты и все, что нужно для жизни. Зашевелится экономическое колесо - никуда не денется. 

  • +1 1
  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, PavelDac said:

Ну вот и я про это тоже говорю. Тем более, что в многих странах рецессия уже начинается, а дальше хуже. Будем явно дольше отходить, чем от короны. Если мы от неё вообще отходили.

Отходить реально будем  несколько лет а то и еще больше ...главное что бы к следующему халвингу ситуация  на рынках хотя бы просто стабилизировалась ,уже этого будет достаточно для сильного роста рынка крипты.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 9/4/2022 at 12:11 PM, Miacaso said:

Вот потому и пользую - биток для накоплений - альты для торгов. Удобно получается и даже прибыльно. Не миллион - но все же.

 

На долгосрок тоже мне кажется некоторые альты будет держать выгоднее, чем биток. Но для ежедневной торговли мне особо нравятся Qnt и dot

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, Miacaso said:

Управление финансами - тоже труд. Инвестирование, которое приносит доход - тоже труд. Тяжелый или нет? Кому как. Многим проще офлайн бизнесом заниматься. Ну или работать на зарплату. Потому, можно сказать, что если не тяжелый, то не для всех так это точно. В любом случае я точно знаю: просто ничего не делать и чтобы деньги капали - не получится. Прогоришь.

Это всяко лучше тем тот же тяжело физический труд, под моральный труд рано или поздно привыкаешь, а вот твое тело и здоровье рано или поздно тоже даст о себе знать.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, Miacaso said:

Поживем - увидим. Важно, чтобы прекратились боевые действия, началось строительство. Вот это и будет поворотным пунктом. Потому как начнут зарабатывать строители, продавцы и производители стройматериалов. А те, в свою очередь, свои доходы будут тратить на продукты и все, что нужно для жизни. Зашевелится экономическое колесо - никуда не денется. 

Да будем на это надеятся, но сейчас что-то конца и края не видно этому.

И в целом спад по всему миру. Только Китай наверное будет наращивать производство. Они вот на этом всем должны выиграть.

 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 04.09.2022 at 19:51, Zaxar Sanya30 said:

Ну по мимо крипты есть еще драгоценные металлы или акции мировых компаний вроде майкрософт или кока-кола ,в таких активах тоже хранить сбережения на долгий годы вполне не плохо и выгодно для человека.

Возможно. Только я не знакома с этим рынком да и на долгие годы там надо прилично вложить, насколько я понимаю. Крипта хороша тем, что можно обойтись небольшими суммами и постепенно их приумножить. Такая идея мне намного ближе.

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Zaxar Sanya30 said:

А сколько еще скрытых миллиардеров есть по всему миру...есть ведь кошельки где лежат те же биткоины без движения долгие годы ,и я не удивлюсь если когда то эти спящие кошельки начнут выводить битки на биржу.

А я удивлюсь такому повороту) Кем надо быть ,чтобы на протяжении 10-12 лет ,при всех подорожаниях биткоина ,ни разу не снять хоть часть из громадных сумм в битке? У меня только один вариант ответа- мертвецом?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...