Bitcoin vs золото - Page 339 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

16 hours ago, httperc20 said:

Особенно смешно наблюдать за людьми, которые толком ничего не делают в криптовалюте, но купив какую-нибудь монетку, считают себя уже крутым инвестором. 
 

Да, таких полно. В соц. сетях строят из себя таких крутых инвесторов - трейдеров, которые делают 1 500 % на фьючерсах с одной сделки и это наблюдается на протяжении месяца. А я как дурак делаю от 50 до 110 % на сделках, а там люди по 1 000 + % фармят )

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
15 hours ago, shizzzzoid said:

И вправду, золото это отличный вариант сохранения своих денег, хоть на этом и не заработаешь, но уж точно не потеряешь. Как вы относитесь к покупке акций крупнейших компаний, таких как Apple и Google с целью сохранения своих средств?

В акциях тоже не стоит надеяться на долгую продолжительность. Вы сами являетесь сведетелем, ситуации которая происходит сейчас и как она влияет на многие акции, а вот акции на вооружения (оружие) начинаю расти. Сейчас полным ходом идет бизнес

  • +3 1
  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
17 hours ago, kok90 said:

Ну летом думаю будет точно падение до 32к. И большую часть времени мы проведем в этом ценовом районе. Кратковременные падения ниже 32к тоже будут, но я верю что такие просадки будут очень быстро откупать и просить добавки 🙂 Ибо для битка, ценник ниже 30к - это халява, особенно с текущей инфляцией бакса. Если у меня спросить, что хранить под подушкой - 30к баксов или флешку с 1 битком - то выбор очевиден - флешку с битком 🙂

И я такого мнения . Что если он будет такой дешёвый. То это будет однозначно, халява полная. И кто имеет деньги, я бы рекомендовал покупать его по такой цене. Так как потом, он будет дороже на много стоить денег.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, DmitriyHanster said:

В акциях тоже не стоит надеяться на долгую продолжительность. Вы сами являетесь сведетелем, ситуации которая происходит сейчас и как она влияет на многие акции, а вот акции на вооружения (оружие) начинаю расти. Сейчас полным ходом идет бизнес

К сожалению, такое сейчас и происходит. Сам лично против какой либо войны, поэтому то что акции на вооружения растут, не очень радует. А вот про акции хотел сказать, что если вкладывать в каких либо гигантов, на подобии Apple, Google, Amazo и т.д. то сохранить свои деньги там тоже можно, даже немного приумножить. Они же все ровно по тихому растут. И в долго сроке, это хорошее вложение. Это уже мое мнение. А вот в крипте конечно, можно разгуляться, она более прибыльно но и в тоже время более рисковая. А вы как думаете по этому поводу?

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, rance99 said:

В данный момент это реальная лучшая инвестиция, из  тех что вообще всем почти доступны. И нужно конечно больше в крипте копить, что бы потом можно было на этом нормально заработать. 

На самом деле это лучшая инвестиция, но на данный момент далеко не все это понимают. Много есть инвесторов староверов, которые не принимают крипту и предпочитают недвижимость или акции

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, kytaanaxVO said:

Правильно, нужно держаться одного вектора. Я поэтому на данный момент практически и покупаю только биткойн, и дальнейшем тоже буду покупать. Плюс ещё планирую добывать, потому что со временем практически добывать будет нечего.

Я такого же мнения. С биткоином нужно работать. Там есть хорошие перспективы. Что говорить за мелкие монеты, то они могут терять в будущем свою актуальность. Всегда нужно искать новые решения, как мне кажется. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 18:54, DmitriyHanster said:

Не я такого себе не позволю. Я уже знаю чем это может в конце закончиться. Именно с кредитными средствами я бы не за что не сыграл бы. И вам советую такого не делать. Даже, для того чтобы инвестировать брать кредитные средства не стои, максимум что можно позволить это фьючерсы )

Вот это и хорошо, потому что находится такие дурочки, которые берут огромную кучу денег в кредит и допустим, играют в азартные игры на них… 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, Qvant said:

Если вы все деньги до единой купюры инвестировали в одну монету и при этом себе ничего не оставили в кармане, то по-моему, это поступок очень глупый инвестор. 
 

Не, я говорю не про себя, а про других людей, которые не думают об этом и всё до последней копейки инвестируют, ждут рост. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
4 hours ago, Sherlok Holmes said:

И я такого мнения . Что если он будет такой дешёвый. То это будет однозначно, халява полная. И кто имеет деньги, я бы рекомендовал покупать его по такой цене. Так как потом, он будет дороже на много стоить денег.

Да, безусловно это так. Однако, все таки будет сложно холдить биток, ибо судя по всему - большого роста можно не ждать до 2024 года. С одной стороны, это неплохо - возможностей закупиться относительно дешевым битком будет навалом, а с другой стороны... Еще два года вялотекущего боковика сведут с ума многих неподготовленных трейдеров 😞

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 hours ago, Efferalgan said:

Я разве отрицал тот факт, что золотом можно торговать? Разве не я вам подавал идею об открытии своего ломбарда или на худой конец приемки чёрных металлов, коль они вам нравятся, золото это тоже спекулятивный кусок жёлтого металла и не более того. Но при этом криптой торговать проще, удобнее и потенциально прибыльнее. 

Идея об открытии ломбарда возникла ещё лет 20 назад, но пришлось признаться, что это совершенно не моё. Кстати, на это нужны были очень даже немалые финансы и, прямо скажу, неподъёмные, а с банками связываться не стал. Был у меня подобный опыт и никому не советую. 

Ростовщичеством можно разбогатеть и это факт, но для подобного нужен стартовый капитал, когда же в крипте и минимальных вложений хватает.


https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
20 hours ago, fullzero said:

Все действуют в рамках приемлемых для них законов. И Бинанс можно понять, ведь не выполни она это постановление, потом бы проблемы обрушились. 

Да и флаг им в ручки. Только зачем было громкие заявления делать насчет души крипты? Какие-то левые движения, сначала обнадежили/привлекли, а теперь отталкивают. Есть мнение, что меньшими объемами легче управлять, так что еще события будут по этому поводу.

8 hours ago, xaker2ru said:

У меня более оптимистичное мнение по этому поводу, для меня крипта это средство для заработка, и когда это все будет легально, то будет только проще на этом заработать. Так что это хорошо скорее. 

Поглядим. Правда, я не уясняю себе, как связана легальность и простота заработка? На мой взгляд дело, как оно обстоит сейчас, не нуждается в упрощении; наоборот, накрутят лишних телодвижений.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 22:35, Alexandr4589 said:

Согласен с вами, походу из за этого и богатые люди и переводят все деньги в золото, чтоб не потерять их при инфляции, так реально намного лучше хранить, но крипта тоже в этом достаточно хороша. 

Можно сказать, что она ещё лучше, чем золото, так как сейчас идут новые технологии.  А Bitcoin очень сильно помогает в этом.  

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 22:52, Qvant said:

Очень много возможностей заработка сейчас, золото тоже как вариант. Просто вот у каждого свои финансовые возможности и желание рисковать.

Совершенно верно, любой человек действует исключительно исходя из своих возможностей, ведь выше головы не прыгнешь, но я не очень понимаю, как можно заработать на золоте легально.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 02:04, ilovebadweather said:

Вечно удерживать курс не смогут, это факт. Поэтому все же лучше хранить в битке средства. От роста цен это не спасет, а от возможного обвала рубля в случае дефолта - вполне

Дефолта не будет, определённых тяжёлых последствий в 3-4 квартале да. А вот дефолта, как ранее это было точно нет. А вот обвал конечно мне на руку. Если при этом только не начнут растить цены ещё выше тех кто есть, тогда не очень.) 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 hours ago, DmitriyHanster said:

В акциях тоже не стоит надеяться на долгую продолжительность. Вы сами являетесь сведетелем, ситуации которая происходит сейчас и как она влияет на многие акции, а вот акции на вооружения (оружие) начинаю расти. Сейчас полным ходом идет бизнес

К сожалению это так. Очень печально, что в 21-м веке кто-то до сих пор прибегает к насилию для достижения своих целей. Независимо от причин это неправильная стратегия, не этичная я бы сказал. А вы что думаете по этому поводу?

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 20.04.2022 at 21:27, Qvant said:

Просто, сами по себе инвесторы начнут инвестировать не только в золото, но и в биткоин, и прочие криптовалюты, так как сейчас это самая актуальная тема. 
 

Верно. Толковый инвестор, тот, кто думает быстро, и всегда успевает запрыгнуть в первый вагон, потому что прощелкав момент, заработать много уже не получится, если и получится вовсе.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 14:10, CHAXLIK said:

Вот ваши слова да чтоб и @Efferalgan услышал, а то совсем металл не уважает) Я тоже считаю, что металлом можно торговать, но для этого нужуен чуть иной размах, иной уровень. Дело совсем не в человеке, а в его возможностях. С парой сатоши туда не сунешься и на кошелёк четверть грамма не выведешь и потому люди занимаются цифровыми активами, что каких-то особых, внушительных финансовых подушек, для торговли киптой, не требуется.

Ну да, с золотом с одной стороны труднее начать. Но вот мне один мужик рассказывал, как он искал золото по гнездам  и благодаря этому заработал на первую машину

  • +3 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, lemiel said:

Верно вы все пишите, все бубет зависеть от китов и от распространения внутри государств и легализации криптовалют в целом. Вот китов бы кстати если бы государства регулировали, было бы наверно достаточно хорошо. Согласен, лет 20 назад никто и предполагать не мог, что цифровой актив будет вообще и он будет стоить так много.

Вообще изначально ни кто не верил в Биткоин. Но сам Накомото после того как Биток стал независимым от него, таинственным образом исчез, в конце 2010 года. Тогда уже курс начал расти. 

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, fullzero said:

Я думаю, что если какой-то актив и покажет рост относительно битка, то со временем он утратит свою актуальность, и на его место придёт новый актив. 

Ну пока что так и происходит. Но относительно Битка параллельно ведь есть успешные альты, на которых как говорят процент заработка выше, но вместе с тем и выше риск. Биткоин когда ни будь станет как золото резервным активом?

  • +3 1

 Супер кран с авто-сбором https://freebitco.in/?r=39621468

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, _K4ptn_ said:

есть ещё одно выражение - ... а кольт уравнял всех в правах - это опять же отсыл и к дубинке) мы то пропетляем - мы готовы отказаться от многого ради победы, а вот некоторые "без холодной колы" на войну не пойдут) да и простые жители не готовы отказываться от чего либо и привыкли только к комфорту, терять который не во имя чего не собираются - тем более, если это чего находится там, где они даже не знают и на карте никогда не видели. 

Наши уже не раз показывали примеры того, как общество может мобилизироваться перед внешними угрозами, они более патриотичные и духовитые. А западный обыватель более разнежен, и воспитан больше как индивидуалист, он уже изначально проигрывает по многим параметрам.


bestchange.jpg.0d345c0566ccd51fd8c3274d09ba1d72.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 21.04.2022 at 16:26, DmitriyHanster said:

Вот именно. А если мы воспользуемся легким заработком, в нашем случае это крипта - биткоин, крипту на много легче заработать, чем золото, а уже далее заработанное вкладываем в покупку золото. В качестве резервных средств золото в самый раз

Ну да, если смотреть конкретно на разницу в доходах, то у битка больше перспектив в этом плане. Золото так сказать это больше для сохранения от инфляции.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 17.04.2022 at 18:34, shizzzzoid said:

Что касаемо сохранения, увеличения, и размера вашего банка, могу порекомендовать отличный способ его немного увеличить - это поучаствовать в раздаче на ёбите. Времени требует немного, но "выхлоп "обязательно будет. А как вы относитесь к таким мероприятиям?

Это раздача, очень хорошая возможность заработать быстрые деньги и притом, даже не маленькие. Но для этого нужно подождать некоторое время. А есть способы прямо сейчас это сделать? 
 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Да и флаг им в ручки. Только зачем было громкие заявления делать насчет души крипты? Какие-то левые движения, сначала обнадежили/привлекли, а теперь отталкивают. Есть мнение, что меньшими объемами легче управлять, так что еще события будут по этому поводу.

Будут безусловно дальше развиваться, просто им нужно было привлечь внимание к этой отрасли, а потом обрубить все с концами. 

5 hours ago, XatTFu said:

Ну пока что так и происходит. Но относительно Битка параллельно ведь есть успешные альты, на которых как говорят процент заработка выше, но вместе с тем и выше риск. Биткоин когда ни будь станет как золото резервным активом?

Биткоин уже сейчас считается лучшим средством сохранением цифровой ценности. А какие альты вы считаете хорошими для инвестиций? 

  • +2 2

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, CHAXLIK said:

Идея об открытии ломбарда возникла ещё лет 20 назад, но пришлось признаться, что это совершенно не моё. Кстати, на это нужны были очень даже немалые финансы и, прямо скажу, неподъёмные, а с банками связываться не стал. Был у меня подобный опыт и никому не советую. 

Ростовщичеством можно разбогатеть и это факт, но для подобного нужен стартовый капитал, когда же в крипте и минимальных вложений хватает.

Да согласна с Вами. Для открытия такого бизнеса нужны очень большие деньги. И не факт, что у Вас получится( так как конкурентность очень большая). А с криптой же все немного проще.

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

Поглядим. Правда, я не уясняю себе, как связана легальность и простота заработка? На мой взгляд дело, как оно обстоит сейчас, не нуждается в упрощении; наоборот, накрутят лишних телодвижений.

Будет проще регистрировать доходы с крипты, выводить себе на карту фиат нормально и т.д. Ну это в моем понимании, возможно что это все реально станет сложнее, тогда лучше без легализации. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Topics

  • Сообщения

    • Нацбанк Грузии привлекает Ripple к оцифровке экономики   Криптокомпания Ripple планирует сотрудничать с Национальным банком Грузии по вопросу цифровизации местной экономики с помощью блокчейна. Для обсуждения этой темы с исполнительным директором Ripple Джеймсом Уоллисом встретились и.о. главы Нацбанка Грузии Натия Турнава и глава Департамента развития финансовых технологий и надзора банка Варлам Эбаноидзе.   Согласно официальному заявлению Нацбанка, на совместном мероприятии изучались потенциальные пути «сотрудничества в области финансовых технологий и цифровизации».   Это уже не первая встреча руководства Ripple с властями Грузии. В сентябре 2023 года Нацбанк пригласил компанию принять участие в проекте цифрового лари. Позднее стало известно, что фирма выбрана в качестве официального партнёра для разработки цифровой валюты центрального банка (CBDC). Помимо Грузии, Ripple участвует в пилотных проектах CBDC Центробанков Колумбии, Бутана, Пулау, Черногории и ряда других стран.   В конце 2023 года криптокомпания представила 23-страничный документ о глобальной разработке цифровой валюты центробанка. В нём Ripple заявила, что «CBDC крайне необходимы для поддержки значительного положительного воздействия токенизации активов». Источник - https://ru.investing.com/news/cryptocurrency-news/article-2432719
    • Скоро оптимисты форума, ну если такие есть в итоге смогу увидеть оживление форума или токена Талк, скорее всего 17-го числа, когда биржа спустя столько лет вдруг начали работать в направлении Изи и Юочата, может быть и про Талки не забыли.
    • Нужно обратиться к администрации форума @Bigpat, чтобы решить эту проблему.
    • VPS сервера от 6$Выделеные сервера от 54$Сервера с GPU от 300$с полным списком услуг можно ознакомится на нашем сайтеDEDIONE-Available Serversнаши контакты:TG: https://t.me/Alffi_Solomonsподписывайтесь на наш канал переодически добавляем сервера с большими скидками или совершенно бесплатно.ссылка на канал https://t.me/+u1QBackNiKZjYWVk
    • FOXbtc - это надежный и удобный обменник криптовалют, который предлагает широкий спектр услуг для обмена криптовалют и наличных. У нас вы можете быстро и безопасно обменивать Bitcoin, Ethereum, Litecoin и другие популярные криптовалюты. Мы гарантируем высокий уровень безопасности и конфиденциальности ваших сделок. Кроме того, наш обменник работает круглосуточно, что позволяет вам обменивать криптовалюты в любое удобное для вас время. Присоединяйтесь к Foxbtc.pro уже сегодня и начните обменивать криптовалюты легко и удобно!" Контакты: E-mail - FOXbtc_pro@protonmail.com TG - @FOXbtc_pro
    • Приветствуем Вас! Уведомляем о листинге нашего обменного сервиса на мониторинге crypto.ru Так же о нас написали статью, с ней Вы можете ознакомиться кликнув тут Вы можете оставить отзыв о нашей работе на странице мониторинга С Уважением, команда BitFM
    • 🌞 Скидка 15% на все услуги в честь наступления лета! 🌞 Мы рады сообщить вам о специальной летней акции! Воспользуйтесь скидкой 15% на все наши услуги и обеспечьте себе надежное и качественное подключение на все лето. Преимущества наших прокси-серверов: Приватные каналы: $10 за неделю, $28 за месяц Дружелюбная поддержка Манибек без вопросов Сутки бесплатного теста Мгновенная выдача Полное управление в ЛК 24/7 Uptime - 99,8% IP pool - 208 984 Уникальный Мультипорт прокси: Каждый запрос с нового IP Поддержка от 100 одновременных потоков Идеально для Mass DM, лайков, комментариев $41 за неделю, $110 за месяц Как воспользоваться акцией? Просто используйте промокод "SUMMER15" при оформлении заказа на нашем сайте и получите скидку 15% на все наши услуги. Акция действует до 30 июня включительно. Благодарим вас за выбор KeyProxy и желаем вам продуктивного и успешного лета! Сайт: KeyProxy.net Telegram: @KeyProxy
    • На сайте bulldog.exchange - выгодный курс. У нас доступны обмены в городах Украины, в Польше, Германии и других странах Европы   С нами обмен проходит - Быстро, Легко и Безопасно! Наш канал в Telegram https://t.me/Bulldog_ExСвязаться с нами:Сайт: https://www.bulldog.exchange/Support: support@bulldog.exchangeTelegram: https://t.me/exchange_bulldog
    • Приветствуем всех клиентов и гостей форума! Предлагаем Вам сделать обмен по направлению - Dogecoin DOGE на Bitcoin BTC. Все обмены надежно защищены и делаются в самые короткие сроки.   Контакты: info@greenbit.pro
    • Здравствуйте всем участникам форума!!! Обменник Swapok.store  предлагает выгодные курсы по многим направлениям. На данный момент самая низкая комиссия на обмен Bitcoin BTC на Сбербанк RUB.   Обратная связь: info@swapok.store @swapok
×
×
  • Create New...