Bitcoin vs золото - Page 330 - Биткоин - CryptoTalk.Org Jump to content
matador

Bitcoin vs золото

Recommended Posts

14 hours ago, kok90 said:

Ну просто криптозима, не криптозима - а если биток вдруг провалиться ниже 32к - на 30 - 29к, то начнутся просто лютые откупы. Инфляция пожирает сейчас многие мировые валюты в мире, доллар, евро, рубль, фунты и т.д. Только юань возможно неплохо себя чувствует, но суть в том - что народ будет покупать крипту, особенно по хорошим "скидкам". И плевать, что до 24 года роста не будет, инфляция бакса не сделает его крепче и народ это понимает, и будет спасать активы.

Ну да, а если он будет так скупать сильно, то биткоин естественно и дорожать сразу начнет. Так что вряд-ли он будет сейчас, дешевле ставать настолько много.

  • +3 1

Хочешь заработать много криптовалюты ТОН! Тогда тебе надо сюда бегом!

https://t.me/Sultan_Pasha

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 13:34, Efferalgan said:

У меня не так много тем и про кошелёк для биткоина только одна. Я вот не понимаю если честно, причём тут проводники или украшения, когда речь заходит про сравнения золота и биткоина, мы их сравниваем в качестве денег, разве это не понятно?  Вот к примеру вы знаете эмиссию золота, сколько его добыли и сколько добудут ещё? 

Иногда включаю документальные каналы и на одном из них показывают старателей, добывающих золото тоннами. За сезон, разумеется. Разумеется, биткоин тоже добывается в промышленных масштабах, но о нём хоть что-то известно наверняка.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 13.04.2022 at 18:03, fullzero said:

Я согласен, но больше имел в виду, что потерять в ценности хранимого актива шанс меньше. А вот чтобы увеличить ценность актива, тут все же лучше обратить свое внимание на криптовалюту. Ведь с ней гораздо легче получить прибыль, просто сохраняя на кошельке. Правда и в этом случае нужно знать, что хранить 😉

Да, согласен. Надо понимать, что покупать, и когда покупать. В случае с битком лишь надеяться на долгосрок, потому как в краткосроке может быть и убыток. но зато и биток куда быстрее восстанавливается в цене, чем золото.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 02:40, Gandler said:

Золото скорей нужно как разменная монета в будущем на чёрные дни, если только это не фьючерс на золото, но с ним вы не будете торговать без плеча, а это уже немного другое. Тогда остаётся как и страны закупать золото, но опять же вопрос цены. 

Ну страны могут ждать десятилетиями, а вот обычный человек вряд ли будет ждать так долго, прежде чем продаст золото в плюс. Того и биток как ни крути все равно выглядит куда интереснее золота.

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 15:40, mdv said:

Просто на ценообразование влияет ведь не один или два фактора, а огромное количество, плюс новости добавляют еще много различных вбросов с явной манипулятивной составляющей. Попробуй тут разобраться и правильно оценить, куда пойдет цена в ближайшее время.

Тут как бы уже гадание, даже самый новый способ ТА не правильно работает, я проверял используя все линии и возможные уровни поддержки. Но определённо отталкиваться стоит. Все таки Биткойн актив настроения. 

  • +2 1

Топовый кошелёк для вывода и ввода криптовалют с биржи YoBit. https://payeer.com/011941979

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 hours ago, Miacaso said:

Попробуйте. Я не в праве кончено настаивать, но все же: почему не зайти на маленькую сумму? Все инструкции могу дать в личку. Оцените хотя бы процентное соотношение и удобство в работе. А там решите - стоит так заходить на большую сумму или нет. 

Я всегда рад альтернативному мнению, особенно от знающего человека, поэтому всегда рассматриваю такие вопросы. Да, у меня также возникала такая идея, просто думал, как лучше её реализовать. Теперь у меня есть решение 👍

  • +3 1

1049351409_.png.8d1427d13c1b3845ff6fed56f93a6751.png

Share this post


Link to post
Share on other sites
7 hours ago, BlackWolf199 said:

Нет, ну можно ведь завести активы каким-то другим образом. Рубли можно покупать на самой бирже, и ничего не выводить на карту, а просто продавать за стейблы. А затем уже вывести через P2P или же обменники.

К примеру у человека есть рубли он хочет завести их на бинанс и практически не может этого сделать напрямую как раньше через карты закрыто, покупать где то стейблы или крипту курс уже намного не выгоднее. Цена покупки стейбла на бирже за рубли и на р2р очень отличаются сейчас.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 14.04.2022 at 23:12, Qvant said:

Да банально инвестирование огромной суммы и в последствии долгих мучений, просто её потеря, для меня это будет очень обидно, на самом деле. 

Для многих это будет обидно. А до этого тоже сколько пришлось пройти, работая и расширяя свой банк, а потом за раз слить. Обидно когда сливаются средства очень по глупому. Вроде бы простая уловка, но она рабочая

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 15.04.2022 at 09:37, CHAXLIK said:

Для меня тоже ничего зазорного нет в том, чтобы раз или два в месяц поехать в крупный маркт и там затариться по задние сиденья. Экономия получается очень даже ощутимая, и, если вспоминать о золоте, то на ум приходит и золотая примета, что, раз сэкономил, то, считай, заработал. Что же насчёт роста цен, то ни биткоин ни золото, само собой, так быстро как продукты питания, да и не только они, почему-то не дорожают, а было бы приятнее.

хехе, увы но вы правы, продукты и коммуналка бегут впереди роста любых котировок что золота что биточка. с битком я собственно и не рассчитываю на то что получу прибыль сейчас или скажем через 1-2 года. это реально на долгосрок. изымаю из оборота разве что юсдт на какие-то нужды, да и то стараюсь не трогать, но так как муж теперь нынче не кормилец в свете военных действий, то приходится иногда лапку наложить на мои святые запасы) но успокаиваю себя что такой инвестицией я тоже зарабатываю. пусть и на очень краткосрочной перспективе.

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, fullzero said:

Я всегда рад альтернативному мнению, особенно от знающего человека, поэтому всегда рассматриваю такие вопросы. Да, у меня также возникала такая идея, просто думал, как лучше её реализовать. Теперь у меня есть решение 👍

Попробуйте на Даше. Монетка интересная и с репутацией. Имеет свой характер движения - но в итоге - приносит прибыль. Сейчас не самый плохой момент для покупки. Пойдет ниже - можно усредняться. Почему нет? Ну и дальше ставить на продажу повыше. Будут интересны конкретные цифры - пишите. 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 02:33, Serg8667 said:

Я бы сказал, золото надежнее. Для заработка, можно использовать биткоин, это понятное дело. Просто в драг металлах, можно пересидеть разные кризисы. В основном. вклады идут туда и это видно. А так, мы зарабатываем там, на сколько у нас позволяет кошелек. 

И драгметаллы в нашем столике явно будут фундаментальными, стабильными активами. Но для физических лиц думаю всё-таки номером один является доллар, так как самая большая количество активов находится именно в нём, каждый день печатают и чуть ничто, курс не падает. Bitcoin пока что является цифровым активом, но перспективы очень большие.

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 12.04.2022 at 19:27, DmitriyHanster said:

Биткоин сегодня стоял в районе 39 500$, неужели медвежка начала возвращаться ? Мне кажется, что это ложные манипуляции, для того чтобы люди зарядили на крупный шорт, а затем их сольют на этих позициях, биток уже успел откатиться до 40 200  $

Как мы видим курс пока постепенно движется вниз, но это не значит что постоянно буду так. А так сми и блогеры пишут что медвежий тренд продолжается.

On 12.04.2022 at 17:23, Qvant said:

Ну да, глупо об этом думать, всё-таки должны быть те, кто зарабатывают и те, кто теряют,а иначе бы просто откуда взяться деньгам?) 
 

Как я понял на рынке финансы текут постепенно, то есть есть взаимо заменяемость. Поэтому постоянно нужны новые инвестора, так как постоянно кто-то будет фиксировать.

  • +2 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
18 hours ago, httperc20 said:

Необязательно, есть же разные пороги входа, допустим, я знаю игру, в которой достаточно вложить всего пару доллоров и можно уже начать зарабатывать. 

А вообще, сейчас существуют игры, в которых нету этого порога, а также другие способы заработка, где можно зарабатывать без вложений. 

Share this post


Link to post
Share on other sites
19 hours ago, Qvant said:

Просто, что золото намного стабильнее, чем Bitcoin и поэтому может многие и выбирают его в качестве инвестирования? 

Конечно стабильнее, но и менее выгоднее. А большинство людей хотят заработать быстрые деньги, чем ждать несколько десятков лет. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, yo51zgjyfvfn said:

 

Да, криптовалюты. Хотя успехом похвастаться пока не могу. Случаются досадные ляпы, надо сказать, по собственной глупости. Нельзя никакую инфу брать на веру, прежде чем клацать по кнопке "перевести", надо двадцать раз подумать...

Вы, насколько я помню, даже не ленились адрес в ноутпад копировать. Почему же могут возникать проблемы с переводами? Допускаю, что могли быть трудности с комиссией на перевод. В любом случае, у меня так было, когда, правда в самом начале, вывел намайненное с комиссией, которая и сейчас может только  присниться.

20 hours ago, ilovebadweather said:

Смотря какой период брать. У биткоина было свое ралли, когда цена достаточно быстро до 64к доросла. Если бы так цены росли, как тогда биток, то жалоб было бы выше крыши)

Вот в тот момент многие имии затарились. Мне, можно сказать, повезло, т.к. я слил вдвое дешевле, но хоть не в убыток. Если бы это было золото, то переживал бы долго, а с биткоином всё гораздо проще. Можно и взять на просадке и избавиться при росте, благо у него разлет гораздо интереснее, нежели у металла.

  • +2 1

https://rollercoin.com/?r=kl290z1g 1000 сатоши за регистрацию.

https://freebitco.in/?r=10134924 Возвращаю 100% реферральных.

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, kytaanaxVO said:

Как мы видим курс пока постепенно движется вниз, но это не значит что постоянно буду так. А так сми и блогеры пишут что медвежий тренд продолжается.

Как я понял на рынке финансы текут постепенно, то есть есть взаимо заменяемость. Поэтому постоянно нужны новые инвестора, так как постоянно кто-то будет фиксировать.

Вы думаете что начинается новый медвежий сезон ? Я же считаю по другому, до конца этого месяца продолжится борьба между медведями и быками. по графику это отчетливо видно, как те роняют курс, а другие восстанавливают. Сейчас это происходит между 39 000 $ и 41 000 $

  • +1 1
  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
21 hours ago, Tanchik777 said:

Я сомневаюсь что так же быстро как сейчас выросли цены. Если взять отдельные группы товаров и перенести этот рост на биткоин, то он он должен был сейчас стоить около 80к.) 

Биток менее, чем за год дорос от 4 к до 64к, если бы цены на продукты так росли, то люди бы уже голодали бы давно. Так что тут все зависит от периода времени, когда рост происходит

  • +2 1

image.png.900e29b04c6b39a71766297c706a4f9a.png

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
54 minutes ago, DmitriyHanster said:

Вы думаете что начинается новый медвежий сезон ? Я же считаю по другому, до конца этого месяца продолжится борьба между медведями и быками. по графику это отчетливо видно, как те роняют курс, а другие восстанавливают. Сейчас это происходит между 39 000 $ и 41 000 $

Согласен, что идёт борьба, между китами и медведями. Может быть потому-что, впереди готовится булран, об котором знают немногие. И эти немногие, сделают всё, чтобы достичь результатов. На диаграмме BTC чётко виден отскок курса BTC, от дна, что показано на 6 месячной диаграмме. Возможно, совсем скоро увидим 48к, 54к долларов за BTC. 

  • +2 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 hours ago, ilovebadweather said:

Биток менее, чем за год дорос от 4 к до 64к, если бы цены на продукты так росли, то люди бы уже голодали бы давно. Так что тут все зависит от периода времени, когда рост происходит

Откуда вы это взяли 4 и 64? отрезок там больше чем год кажется. Так как это был март 20го и сентябрь 21го. А такие цифры слишком абсолютны, потому как были только в моменте. 

  • +2 1

Если меня нет тут, то пишите в Telegram: @sweetsummer7

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
22 hours ago, abobus said:

Можно и нужно развивать, просто это будет делать очень тяжело, а если потеряешь все, то будет очень трудно потом с нуля начинать, отобьется энтузиазм

Если вы у себя в голове будете держать очень крутую цель, то и мотивация быстро вернется, всё-таки вы же работаете ради какой-то цели я правильно понимаю? 

  • +4 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 hours ago, Sherlok Holmes said:

Ну да, а если он будет так скупать сильно, то биткоин естественно и дорожать сразу начнет. Так что вряд-ли он будет сейчас, дешевле ставать настолько много.

Ну могут вкинуть негативный фуд с апокалиптическими предсказаниями, и обрушить фонду как в 20 году и биток сходит следом - молниеносно на те же 20к  с резкими откупами. Все как в 2020 году, биток тогда вообще на 4к сходил)))

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 hours ago, rance99 said:

Да конечно когда теряешь все инвестиции, пусть даже и не очень большие то желание становится намного меньше. Кто-то конечно любит риск, и готов к нему, но всегда нужно понимать что можешь все потерять если инвестируешь в опасные монеты. 

Человеку обычно трудно осознать, что самые опасные моменты это как раз тогда, когда все растет и курс уже большой, ведь именно тогда наибольшая вероятность слива

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 hours ago, abobus said:

Можно и нужно развивать, просто это будет делать очень тяжело, а если потеряешь все, то будет очень трудно потом с нуля начинать, отобьется энтузиазм

Многие люди теряли всё и даже и даже оставались в огромных долгах, но тем не менее, не теряли энтузиазм и сейчас является очень богатыми! 

  • +1 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
6 hours ago, DmitriyHanster said:

Для многих это будет обидно. А до этого тоже сколько пришлось пройти, работая и расширяя свой банк, а потом за раз слить. Обидно когда сливаются средства очень по глупому. Вроде бы простая уловка, но она рабочая

Все, когда-то, теряют деньги, даже порой и большую часть, возможно и все сразу. Но самое главное не сдаваться и всё равно расти. 

Edited by Qvant
  • +4 1
  • +5 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 hours ago, whyyouclever said:

Конечно стабильнее, но и менее выгоднее. А большинство людей хотят заработать быстрые деньги, чем ждать несколько десятков лет. 

Если они хотят зарабатывать огромные деньги, то пусть ищут другие способы, всё-таки инвестирование в Bitcoin или же в золото является очень долговременным событием. 

  • +3 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

×
×
  • Create New...